Перейти к содержимому


Фотография

А.Е.Суровецкий система 16 недель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#2261 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:12

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич, я отел бы попросить совета, не знаю как с этим справиться.начав тренероваться у меня появилась проблема достаточно хилых запястий вот именно не в мышце а сами сухожилия слабо развиты, рука совсем тонкая около кисти. немного тревожно за здоровье, мышцу нарастить не трудно а что делать с сухожилиями? есть какой нибудь эффективный метод? спасибо

На укрепление кистей упражнений очень много. Но это не ко мне. В интернете можно найти.

#2262 OFFLINE   Medov

Medov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 00:00

Аскольд Евгеньевич, подскажите, важна ли одинаковая постановка ног в П и Т? в П ставлю ноги примерно на ширине плеч, в тяге - под блины.
Разница в П и Т 60кг. тяга преобладает.

#2263 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 01:01

Аскольд Евгеньевич, подскажите, важна ли одинаковая постановка ног в П и Т? в П ставлю ноги примерно на ширине плеч, в тяге - под блины.
Разница в П и Т 60кг. тяга преобладает.

Нет, конечно. В каждом движении своя расстановка ног.

#2264 OFFLINE   Medov

Medov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:18

Здравствуйте.
Начал систему с третьего микроцикла.
С ПН начинаю 4й. в 4м микроцикле проходки. можно ли не делать проходку, а просто повторить предыдущую тяжелую тренировку?
И еще. Тяжело даётся отрыв. можно ли заменить дотяги на тягу из ямы?

#2265 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 16:17

Здравствуйте.
Начал систему с третьего микроцикла.
С ПН начинаю 4й. в 4м микроцикле проходки. можно ли не делать проходку, а просто повторить предыдущую тяжелую тренировку?
И еще. Тяжело даётся отрыв. можно ли заменить дотяги на тягу из ямы?

Конечно, не обязательно делать проходку. В отношении тяги из ямы - я против, но если вам хочется, то можете делать, хотя дотяга важнее.

#2266 OFFLINE   Medov

Medov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:52

Конечно, не обязательно делать проходку. В отношении тяги из ямы - я против, но если вам хочется, то можете делать, хотя дотяга важнее.

отрыв тяжко даётся. каким образом эту ситуацию можно исправить, не прибегая к тяге из ямы?

#2267 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 19:42

отрыв тяжко даётся. каким образом эту ситуацию можно исправить, не прибегая к тяге из ямы?

Любой, технически правильно выполняющий тягу, скажет, что труднее всего сделать отрыв. Это и понятно - штанга находится в самом нижнем положении. И отрыв всегда, для любого уровня подготовки спортсмена, будет наиболее трудной частью тяги. Неправильно можно оторвать больше, но не поднять до конца. А задача: сколько оторвал - столько и поднял. Когда не можешь оторвать, то не хватает силы. Значит надо работать на силу. То есть просто выдерживать определённую систему и результат будет расти, независимо от того, делаешь ли что-то специально для отрыва или нет. Не стоит излишне насиловать организм другими вариантами тяги. Вернее будет больше внимания уделять отработке техники старта - это поможет и улучшению отрыва от помоста.

#2268 OFFLINE   gif

gif
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:37

Уважаемый Аскольд Евгеньевич, хотел проконсультироваться по Вашему базовому циклу. Можно ли заменить дожимы каким-либо другим упражнением? Вопрос возник из-за того, что тренируюсь один в домашних условиях, страховать некому. О себе: вес - 105-110, возраст - 38 лет, стаж занятий - 15 лет с большими перерывами, максимальная сумма - 225+160+200 (2010 год), лучшие результаты по движениям 235, 165, 225, экипировкой никогда не пользовался, химией тоже. Жим по базовому циклу начал со 140 после полугодичного перерыва из-за травмы локтя.

Сообщение отредактировал gif: 04 Октябрь 2011 - 09:42


#2269 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:44

Уважаемый Аскольд Евгеньевич, хотел проконсультироваться по Вашему базовому циклу. Можно ли заменить дожимы каким-либо другим упражнением? Вопрос возник из-за того, что тренируюсь один в домашних условиях, страховать некому. О себе: вес - 105-110, возраст - 38 лет, стаж занятий - 15 лет с большими перерывами, максимальная сумма - 225+160+200 (2010 год), лучшие результаты по движениям 235, 165, 225, экипировкой никогда не пользовался, химией тоже. Жим по базовому циклу начал со 140 после полугодичного перерыва из-за травмы локтя.

Вес больше 100% надо хотя бы снимать со стоек и немного подержать может с совсем небольшими опусканиями. Для этого страховки не потребуется. А после этого добавить на трицепсы (больше подходит "французский" жим лёжа с хватом на ширине плеч и опусканием только до полпути - до прямого угла в руках).

#2270 OFFLINE   gif

gif
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:24

спасибо

#2271 OFFLINE   gif

gif
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:47

Уважаемый Аскольд Евгеньевич, вчера на 4-й тренировке жимового цикла № 1 после единичных жимов вместо перехода на 2/3 не удержался и продолжил синглы. Закончил 150х2 (цикл рассчитывал с ПМ1=140), то есть мог накинуть минимум 5-7,5 кг. Честно говоря сильно удивлен, хотя с другой стороны я только восстанавливаю результаты. Но все равно огромное Вам спасибо!

#2272 OFFLINE   Medov

Medov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:08

Аскольд Евгеньевич, допустимо ли выполнение двух тренировок, лёгкой (в среду), затем тяжелой (в четверг)?
В пятницу не могу совместить жим и п\т в связи с нехваткой времени. зал плохой. В Субботу не работает.

#2273 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 18:10

Аскольд Евгеньевич, допустимо ли выполнение двух тренировок, лёгкой (в среду), затем тяжелой (в четверг)?
В пятницу не могу совместить жим и п\т в связи с нехваткой времени. зал плохой. В Субботу не работает.

Просто лёгкую тогда пропустить лучше.
  • freesoul это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 324 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 324 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика