Перейти к содержимому


Фотография

Рыжая бестия и все ей интересное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:22

Восстановала на стихи.ру свой пароль, теперь я могу заходить туда и добавлять новые. Не знаю, пока, честно говоря, еще боюсь. Завтра проверю, все получается или нет.

Получается. Восстановила те, что можно было восстановить, и еще один "белый стих" опубликовала. Не знаю, завтра, по идее, праздник... Правда, просто я его не понимаю... Не знаю я, что делать на десять дней новогодних праздников. Правда, на мое счастье, вроде как 3 или 4 пойду на тренировку. Это одно из моих старых четверостиший. Я их восстановила, на стихи.ру есть такая функция.

Чистый снег. Рассчет окончен.
Движется этап сквозь век.
Перед строем мелких точек
Рифмы падают на снег.
  • Рыжая Бестия и harry это нравится

#42 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:22

Чистый снег. Рассчет окончен.
Движется этап сквозь век.
Перед строем мелких точек
Рифмы падают на снег.


Слово "рассчет" не зафиксировано в словарях русского языка. Это опечатка или стихи в таком виде были опубликованы?

#43 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:03

Вот, например, замечательная (на мой взгляд) женская пестня. В ней (я так думаю) проявилось и обозначилося - самое женское, так сказать, нутро. Вывернулося, типа. Вот:


Фигня, из ниё лехко делаецца мужская пестня. ВотЪ, с 4:25 :
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bmTDk0vhYnE
  • Рыжая Бестия и Mugatu это нравится

#44 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:59

Слово "рассчет" не зафиксировано в словарях русского языка. Это опечатка или стихи в таком виде были опубликованы?

Так и написано. Должна быть одна буква "с". Спасибо, сейчас поправлю.
  • Рыжая Бестия это нравится

#45 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 03:55

Восстановала на стихи.ру свой пароль, теперь я могу заходить туда и добавлять новые. Не знаю, пока, честно говоря, еще боюсь. Завтра проверю, все получается или нет.

Все работает, проверила, зашел Гвиннблейд и сразу углядел ошибку - я скорее исправила))) Там должна быть одна с(в слове расчет) а я написала через две. Скорее исправила.

#46 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 01:10

«Рассвет: Часть 1»: Фентезийный натурализм
Автор: Злобный критик, 21.11.11 00:00

Вы уж простите, что рецензия на фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (в кино с 17 ноября 2011) такая короткая – дело в том, что писать мне практически не о чем. Ощущение такое, что франшиза возвращается к истокам – поэкспериментировав с манерой подачи материала и тональностью, создатели решили предаться ностальгии и попробовать снять ленту в духе первых «Сумерек». Что же, у них почти получилось. То, что лента полна несуразностей и всякого бреда, которого бы в реальности не произошло (я не про вампиров и прочую нечисть, а про отношения между персонажами – в жизни такая расстановка сил заведомо невозможна и потому абсурдна), не означает, что зрелище несмотрибельно. Есть у фильма и несколько несомненных плюсов:



1. Он смешной. По крайней мере, первая треть. Сидя в кинозале, я рыдала от восторга! Да, рыдала! И плевать было, что мои коллеги подозрительно косятся на меня (мол, как среди нас, толстокожих и толстопопых, завелось создание, способное плакать над этим убожеством). И невдомек им было, что мне не «птичку жалко», а до припадка ржачно.

2. Туфли Бэллы, в которых она дефилирует на свадьбе, просто бесподобны! Я хочу такие же! Мне надо! Я хочу-хочу-хочу!

3. Картина легко смотрится. Несмотря на хронометраж размеров в 135 минут, это время пролетает, что и заметить не успеваешь. А все потому, что лента грамотно выстроена, хорошо снята и, к счастью, ближе к середине избавляется от розовых соплей и слюней, превращаясь в динамичное кино, которое держит в напряжении и смотрится с интересом. Вот уж не думала, что смогу такое сказать про фильм подобного рода. А я ждала, что это будет смесь садомазо, «Пилы», шизы и самого отменного трэша. Я была готова разбить лагерь возле кинотеатра в ожидании предварительной продажи билетов, чтобы первой это увидеть и постебаться от души, но… Оказалось, что стебаться особо не над чем.

4. Работа гримеров (и компьютерных гениев, наверное, - вряд ли тут обошлось без них) потрясает! Серьезно. Я и представить не могла, что беременная Бэлла будет выглядеть так же жутко, как и ее книжный аналог. А сцена в ванной, где она обнажает худосочные ручонки, - это просто брррр… Натуралистично, в общем. На контрасте с рюшечками, книжными фразами и кучей всякого абсурда такой ход смотрится очень круто – получается микс из несочетающихся между собой вещей. Полет в заоблачные выси фантазии и сугубо жизненные реалии. Я прониклась.

5. Мне хочется увидеть продолжение, то есть финальную главу саги (это желание у меня почти отбила третья серия, но воскресила четвертая).
  • Рыжая Бестия это нравится

#47 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 03:15

«Рассвет: Часть 1»: Фентезийный натурализм
Автор: Злобный критик, 21.11.11 00:00

Вы уж простите, что рецензия на фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (в кино с 17 ноября 2011) такая короткая – дело в том, что писать мне практически не о чем. Ощущение такое, что франшиза возвращается к истокам – поэкспериментировав с манерой подачи материала и тональностью, создатели решили предаться ностальгии и попробовать снять ленту в духе первых «Сумерек». Что же, у них почти получилось. То, что лента полна несуразностей и всякого бреда, которого бы в реальности не произошло (я не про вампиров и прочую нечисть, а про отношения между персонажами – в жизни такая расстановка сил заведомо невозможна и потому абсурдна), не означает, что зрелище несмотрибельно. Есть у фильма и несколько несомненных плюсов:



1. Он смешной. По крайней мере, первая треть. Сидя в кинозале, я рыдала от восторга! Да, рыдала! И плевать было, что мои коллеги подозрительно косятся на меня (мол, как среди нас, толстокожих и толстопопых, завелось создание, способное плакать над этим убожеством). И невдомек им было, что мне не «птичку жалко», а до припадка ржачно.

2. Туфли Бэллы, в которых она дефилирует на свадьбе, просто бесподобны! Я хочу такие же! Мне надо! Я хочу-хочу-хочу!

3. Картина легко смотрится. Несмотря на хронометраж размеров в 135 минут, это время пролетает, что и заметить не успеваешь. А все потому, что лента грамотно выстроена, хорошо снята и, к счастью, ближе к середине избавляется от розовых соплей и слюней, превращаясь в динамичное кино, которое держит в напряжении и смотрится с интересом. Вот уж не думала, что смогу такое сказать про фильм подобного рода. А я ждала, что это будет смесь садомазо, «Пилы», шизы и самого отменного трэша. Я была готова разбить лагерь возле кинотеатра в ожидании предварительной продажи билетов, чтобы первой это увидеть и постебаться от души, но… Оказалось, что стебаться особо не над чем.

4. Работа гримеров (и компьютерных гениев, наверное, - вряд ли тут обошлось без них) потрясает! Серьезно. Я и представить не могла, что беременная Бэлла будет выглядеть так же жутко, как и ее книжный аналог. А сцена в ванной, где она обнажает худосочные ручонки, - это просто брррр… Натуралистично, в общем. На контрасте с рюшечками, книжными фразами и кучей всякого абсурда такой ход смотрится очень круто – получается микс из несочетающихся между собой вещей. Полет в заоблачные выси фантазии и сугубо жизненные реалии. Я прониклась.

5. Мне хочется увидеть продолжение, то есть финальную главу саги (это желание у меня почти отбила третья серия, но воскресила четвертая).

беда(((((((((((((( просто беда((((((( и ведь уже не шышнаццать((((((((((((((
  • Mugatu это нравится

#48 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 06:47

Усталость ужасающая))) Новый год начался))) Весь народ еще раз поздравляю. В фейсбуке завела "рыжий альбом", и туда скинула все свои стихи, которые есть сейчас. Не знаю... В принципе, можно потопать в лицей, у них еще должны валяться мои старые альбомы(в смысле, стишочки). Собственно, весело теперь. После аварии вообще хорошо - не помню, да и не надо)))Теперь все заново приходится делать.
Ну ладно, пока была на больничном, можно сказать,снова стала ЛОР-врачом, причем большинство книжек прочитала явно не в первый раз. В пятницу(тридцатое, что ли было) заканчивала работу, так мама поциента(которого я пункирровала как раз)рассказывает: "да, мы уже тут лежали, нас еще лечила заведующая - Оксана... Александровна? Потом говорили, что она еще в аварию попала"... Я ей и говорю - вообще то это я. Я и в аварию попала. А она мне: "Ой... А я вас не узнала! У вас же были волосы длиннее?" Ха. Ну да. были волосы длиннее. Мне просто сейчас их пришлось состричь, теперь заново отращиваю,а еще я весила на 25-30 кило больше))) Но вообще то, приятно, елки палки, конечно, я не помню ни ребенка, ни его маму, но тем не менее - они обо мне хорошего мнения. Тем не менее - опыт не пропьешь. Запунктировала ребенка с 2 сторон красиво и аккуратно.
  • Mugatu это нравится

#49 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 08:32

Ускользающая красота

Автор: kent, 12.04.11

Поиском ответа на вопрос «Что такое женская красота» меня впервые озаботили очень много лет назад, когда я еще был тонкошеим студентом первого курса журфака. В то время, когда остальные курсы на творческих мастерских строгали передовицы на тему «Страна на перепутье», фиксируя социальное бурление начала девяностых, наш препод - пьяница, бабник и диссидент - предпочитал мучить нас темами вечными. «Страна эта, мать ее, всегда на перепутье, а вот что такое красивая баба – это, понимаешь, вопрос!» - мучаясь жесточайшим похмельем, комментировал он тему занятия из методички и тут же менял ее на другую. Философскую.

«Красивая женщина это…» В тот момент, когда я только сел писать эссе на заданную тему, мне все было предельно ясно и понятно. Тоже мне, бином Ньютона: грудь-ноги-задница. Ну, хорошо: перси, стан и ягодицы, выражаясь литературно. Перси меня в то гормональное время волновали очень даже: сидя на лекциях рядом с могутной старостой Лидой Пономарёвой и ее бюстом шестого, не соврать, размера, я частенько думал о том какие женщины счастливые. Вот захотела, положим, Лида потрогать эдакое сокровище – взяла и потрогала себя за грудь в любой момент, вон она, прямо из нее растет! И не надо Лиде для этого мучительно за грудью ухаживать, дарить ей тюльпаны или писать для этой груди бесконечные курсовые по истории журналистики… Лидин бюст был бюстом строгих моральных правил, и так и остался для меня не взятым бастионом, однако вокруг были так же и другие бюсты, куда более дружелюбные, разного размера и формы. И каждый, своего рода, был шедевром – некрасивых я не встречал. Как, впрочем, и абсолютно некрасивых ног или поп. Разбирая сокурсниц по частям, пытаясь определить из чего состоит Красивая Женщина, я зашел в тупик, разволновался и был вынужден какое-то время подумать о спорте. После чего стал искать новые подходы к раскрытию темы.

Да и бог с ними, с ногами и с задницами! Давайте так: красивая женщина – это, прежде всего, улыбка – волосы - кожа. Если так разобраться, то белозубая улыбка и мягкие душистые волосы автоматически перемещают женщину в разряд как минимум привлекательных, размышлял я. Но стройный ход этих мыслей разрушался образом неулыбчивой Наташи Серовой – неформальной однокурсницы, брившейся налысо и однозначно волновавшей меня свой лысой башкой до глубины души. Когда лидин бюст не затмевал окрестности, я мог таращиться на пушистую наташину лысину всю пару напролет – интересно, какая она на ощупь?.. Пасмурная красота лысой мрачной Наташи и этот мой подход к снаряду делала совершенно несостоятельным.

Ну хорошо, если не улыбка с волосами, тогда вот – стиль. Красивая женщина она всегда такая, ну, красиво одетая. В человеческом платье, чулки может быть даже (если повезет), и все со всем сочетается, вот. Трусы и шляпка одной цветовой гаммы, как минимум. Жутко довольный собой, какое-то время я активно размышлял о стиле – вот же, я смог вычленить что-то реальное, не эфемерное, а вполне себе точно раскрывающее заданную тему. «Женская красота это, прежде всего, чувство стиля» - вот вам и затравка! Но тут вдруг перед моим утомленным мыслительными операциями взором возникла неожиданно Лена Орлова, еще один предмет воздыхания всей мужской половины курса. Лена Орлова носила военную шинель, заматывала себя в какие-то кривые тряпки и вызывала у парней дискомфорт ненавистными штанами с провисающей мотней – в общем, по мнению этой самой мужской половины, одевалась Лена ужасно. Поэтому, исключительно ради возвращения в мир гармонии, ее всегда хотелось раздеть. Прямо здесь и сейчас. И желательно без свидетелей. В общем же и целом, ужасный по нашему мнению ленин стиль совершенно не мешал ей при этом быть красивой бабой.

Итогом многочасовых бдений над эссе стал трусливый компромиссный вариант – вялые словеса на тему красоты не внешней, но внутренней, подкрепленные тяжеловесными цитатами из классиков. «Скользкий вы тип!», - отрекомендовал мою работу профессор, поставил мне трояк и отправил восвояси. И я, помнится, с радостью выбросил из башки теорию вопроса и сосредоточился на практическом изучении женской красоты.

Прошло очень много лет, но и сегодня я вряд ли смогу что-то вразумительное написать по этому поводу. «Красивая женщина – это...» Это когда вдруг ловишь себя на том, что ты уже несколько минут улыбаешься, как идиот, без всякой причины. Это когда настроение повышается на октаву, и в голове вдруг фривольная какая-то музычка, и расправляешь плечи, и втягиваешь «трудовую мозоль». Как?.. С чего вдруг такое?!. И потом вспоминаешь: а, прошла сейчас мимо одна такая. Красивая.

Но чувство это - сложноописуемое. Хотя, уверен, мой препод - пьяница, бабник и диссидент - отлично бы меня понял.

#50 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:33

Исландия: Чертова дюжина Дедов Морозов и кровожадная кошка!

Автор: Зная

Вот почему-то считается (почему, интересно?), что русских хлебом не корми, но дай попраздновать, и что по этой части нас никто не переплюнет. Ох, какое же это заблуждение! Взять хотя бы Новый год и Рождество. На сколько подарков от бородатого дядьки может рассчитывать житель нашей страны? Так уж повелось, что Дед Мороз выдает по одному подарку в руки. А есть такая дивная страна под названием Исландия, где к рождеству каждый ребенок получает аж 13 подарков! Вы скажете, что причина в том, что русских аж 140 млн. (подарков не напасешься!), а исландцев всего-навсего 300 тысяч. И будете не правы. Истина кроется в том, что у исландцев 13 Дедов морозов!
По происхождению они – тролли, разве что не сидят на многочисленных интернет-форумах (хотя кто их знает!) – а их матушка считается самой страшной троллихой (к счастью, она ждет своих чад в пещере и не показывается людям на глаза). Сами же Йоусвейнны (jolasveinn, что по-исландски означает «рождественские пареньки»), несмотря на дурную наследственность и буйный нрав, приносят детям пользу, а именно подарки. Они начинают свою деятельность 13 декабря, каждый день подбрасывая в развешенные рождественские ботинки по подарку. Сначала появляется один йоуласвейн, затем другой, и так пока вся компашка не соберется вместе – происходит это аккурат в Рождество. Последним появляется Свечеплут, он приносит самый роскошный подарок. Правда, для этого детишкам весь год нужно вести себя хорошо, а то вместо вожделенного самолета или куклы (или чего там еще душа ребенка желает) в сапожке окажется картофелина. А для исландского ребенка это позор, жуткий-жуткий позор, который ничем не смыть до следующего Рождества! К тому же, дети должны нарядиться в новую шерстяную одежду, а тех, кто этого не сделает, похитит (а то и вовсе съест) Йольская Кошка – спутница исландских Дедов Морозов. Сей зверь славится своей кровожадностью и прожорливостью, так что редкий исландский ребенок ведет себя плохо (может, взять методику на вооружение?).


Правда, сами Йоуласвейны без проказ не обходятся: то посуду вылижут, то всю ночь скрипят дверьми и спать не дают, то реквизируют кусок баранины, то задуют свечи. В общем, кто во что горазд, но рождественским паренькам все сходит с рук. Впрочем, буйствуют они не так уж долго: на следующий день после Рождества вся чертова дюжина Дедов Морозов начинает уходить восвояси к родимой матушке, которая, пригорюнившись, одиноко ждет их в своей пещере. Покидают мир людей они в том же порядке, как и прибывали. Свечеплут же тусуется до последнего – в его честь устраивают шумные проводы с фейерверками и кострами. Этот праздник так и называется – «Тринадцатый день после Рождества» (в оригинале – Trettandinn). Чем больше света и шума будет в этот вечер, тем лучше.


Однако на этом празднества не заканчиваются – исландцы продолжают веселиться до окончания полярной зимы, а эта хитрая тетка не спешит объявляться. Да и солнце появляется на горизонте лишь к середине января. А до тех пор, пока оно обитает в других краях, исландцы выполняют свой гражданский долг – зажигают как в прямом смысле, так и с переносном, ведь если они не будут этого делать, то вся нечисть (гномы, тролли, другие злобные существа с труднопроизносимыми именами и даже мертвецы) полезут отовсюду. И в самом деле, нельзя этого допустить ни в коем случае! Так что мы, россияне, честными тружениками, которых несправедливо обвиняют к болезненному пристрастию к новогодним празднествам. Но что еще более несправедливо – почему к нам прикреплен всего один Дед Мороз?!

#51 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:43

КАК ПРАВИЛЬНО СТРАДАТЬ ОТ НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ (Я ухахаталась! найдено на просторах инета)
07.12.11

1. Возьмите один человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку, если девочка- берите мальчика.

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать. Ничок должен длиться 60 минут. Если за дверью кто-то из родственников, подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:
а) как прекрасен объект любви в общем
б) как прекрасен объект любви в частности
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:
а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса

На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше!"

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданнная тема - "невозможность". Думайте: как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

6. Прибавьте "никогда": как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки, кусайте губы.

9. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

10. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно
высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.

11. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

12. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.

13. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

14. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях.

15. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.

16. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.

17. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Сверните окошки, но не закрывайте их. Лезьте в первую с фотографиями.

18. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.

19. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.

20. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.

21. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

22. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к предыдущим пунктам.

23. Добавьте к романтической мелодии трагическую.

24. Ложитесь спать, только предварительно зажгите свечу и пошечите на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью.

25. В следующие три дня закрепляйте успех: все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь.

#52 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:17

Странная зима

x_95785f03.jpg
Снег падает комками...
Смотреть - смотрю, куда - не знаю,
Все запорошено - глаза - да и душа...
Все рождается снова, наверное,
Может быть,пойму, куда иду, но -
Пока нет решения...
нет везения...
нет...
  • Рыжая Бестия это нравится

#53 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 03:48

Планетам не до нас...

Автор: Марк Русборн, 31.10.11


Наперебой кричащие о своих услугах астрологи, дежурные утренние гороскопы и астрологические салоны стали надежными центрами по утешению современного человека. Практика показывает, что современный горожанин едва ли обращается к услугам астролога за точным предсказанием своей судьбы - в большинстве случаев обратившемуся и загнанному в угол большим городом среднестатистическому человеку необходимо совсем немного - получить очередную порцию утешения. И глоточек надежды.

Посудите сами - готовы ли вы услышать точную даты своей смерти, или узнать о неизбежной измене, которую подготовит вам ваш любимый в следующем месяце? Конечно нет, зачем вам это нужно? Куда приятней, а главное полезней узнать о том, что все будет хорошо, или, как минимум, вполне может обернуться хорошо, что ваши проблемы кроются не в вас, а в ком-то другом, и что если вы чем и виноваты, то только в том, что вы обладаете особыми талантами, идущими еще из прошлых жизней, а оттого вас не понимают близкие...

Обдуривание и без того затуманенных голов с использованием абстрактных речевых форм, утешение, облекаемое профессиональными терминами, целые цеха по продаже мечты - вот на что похоже ядро современных астрологических услуг.

А вы когда-нибудь задумывались о том, как глубоко вас обманывают? Возьмем, к примеру, гороскопы. Сколько людей, родившихся под знаком Рака? Более 40 миллионов. И вот газета повествует: у Раков сегодня произойдет авария! Друзья мои, нас ждет неминуемый транспортный коллапс по всей планете! Но ничего выдающегося не происходит. Газета ошиблась. Не беда, мы купим другую - рано или поздно что-то да совпадет и мы спишем это на влияние звезд.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что планетам вообще нет дела до судьбы отдельно взятого человека? Что планеты слишком велики, чтобы напрямую воздействовать на крошечный микроорганизм на поверхности Земли, именуемый человеком? Не верите? Попробуйте силой своего разума повлиять на отдельную бактерию, живущую на коже вашего соседа. Вы скорее повлияете на самого соседа: подобное действует на подобное - человек на человека, планета на планету, бактерия на бактерию. С чего вы вообще решили, что планетам есть до вас дело?

Прикрепленные изображения

  • x_630e4911.jpg


#54 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 05:36

Осколки

Звезд на небе столько...
Боюсь не отыскать свою планету...
Ведь есть же и мои осколки,
Ну неужели вновь нужно начать - без ответа...

Как одиноко вот так, пройти по земле,
За много лет так никого и не встретить...
И поделиться не с кем...
но может быть скрутить чужие клеммы...

Есть время ждать. И да, я буду ждать.
и в небе... я буду искать свою... планету...
крошево. Осколков не осталось.
Я вспоминаю ту малость - но я не помню так многое,

И значит, это путь в будущее.
  • Рыжая Бестия это нравится

#55 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:28

Маленький принц


Хорошо ничего не знать...
И красиво не помнить ничего.
Или жить, или просто спать,
И придумать во сне его.

Все кажется - ветер идет.
За поворотом большой ответ.
Вот с ветром начнется полет
И ответ навсегда - нет.

#56 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:13

Хороша страна-Россия! Здесь пасётся конь в пальто! Здесь родился,жил и умер знаменитый дед Пихто!
Моя страничка открыта для всех:но одни не проходят фейс-контроль, другие дресс-код, третьи заваливают собеседование!)))
Хочу быть пожарником,чтобы отмачивать там, где кто-то уже отжёг!!!
Глаза мамины,улыбка папина.... Но не могу понять,каким образом мне достался характер Сталина?!
Я никогда не комплексую в компании женщин:всегда либо красивая среди умных,либо умная среди красивых!
Меня очень смешит вопрос:'У вас есть вторая половинка?' Несравненная Фаина Раневская как-то сказала:' Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.
Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать!

#57 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 07:21

Заходит в автобус панк, и садится напротив пожилого человека. Все тело покрыто пирсингом. Одежда вся порезана, и висит лохмотьями . Волосы парня покрашены в 4 цвета - желтый ,красный,зеленый,синий,в ушах огромные серьги с оранжевыми и зелеными перьями.И пока они ехали, старик, не отрывая глаз, смотрит на панка.

Парень ерзал-ерзал, и спрашивает :

- чем привлек внимание, дедуля? Или ты не был молодым и не делал чего-то дикого?

Пенсионер ответил без промедления :

- да, когда я был молодым, я служил в морском флоте, и однажды, в Сингапуре, напил гавань и поимел папугая. Я вот думаю - не мой ли ты сын?

#58 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 16:41

Сегодня видела мужика под шафе, так у него на руке написано (ручкой, большими буквами): НА РАБОТУ 10-ого!

Самый страшный человек - человек без статуса. Вообще не знаешь, что за хрень у него в голове!

Наша Таня громко плачет, потеряла Таня мячик. Рота по тревоге встала, Таня дочка генерала...

Бляха-муха! Я хренею! Пальцы от питья немеют,руки ходят ходуном,в перегаре весь мой дом! На работу я пошел-вроде только отошел. Елки!!! Старый Новый Год со стаканом в двери прет: -Выпей! Я ведь тоже праздник! Уболтает ведь,проказник!

#59 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:09

поток в голове
03.10.10
день. он убивает меня.
жаром пышет, но ведь осень?
Что то не так. Где-то семья.
папа. он нас не бросил.
он никогда никого не бросал.
не причинял боли.
Воспитывал детей. любил. не смотрел по сторонам.
Один на миллион?
и вот сегодня он улыбается.
не получилось стиха, уважаемый зал.
Но свет - он разливается...
И вот я смотрю в окно.
А там очень жарко.
А там - выше, выше - на седьмом этаже -
совем не том, что в песне.
Белая постель. И он сам дышит, и говорит уже.
И мы верим что все пройдет.
Все снова будем вместе.
День - ты забыл, что осень?
Там большие окна, а ему смотреть больно.
пусть уже будет хмарь.
изменить жизнь - не вольны...
но пришел октябрь.
считаем дни... пусть будет все
нормально...

Прикрепленные изображения

  • 32449193_1221839061_241f815f049c.jpg


#60 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:47

Не спешите указывать на мои недостатки, попытайтесь пережить это потрясение самостоятельно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 582 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 582 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика