Перейти к содержимому


Фотография

Жим лежа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#61 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:10


без майки



в феноме

На первом видео конкретный отрыв жопы. Вы всегда на тренировках с субмаксимальными весами так делаете?

#62 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:27

Ага)

#63 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:45

На первом видео конкретный отрыв жопы. Вы всегда на тренировках с субмаксимальными весами так делаете?

а..простите...конкретный отрыв жопы на тренировке с субмаксимальным весом.....чем не хорош?????)))))))

#64 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:40

безмаечный - силен, а в майке - ну короче ее нет практически. так - плечи держит. нежный шоли? :)))

#65 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:54

Ну там такие майки да.В катане сам видел чо выходит.В рыже,однако,когда он хороши сидит нормально.

#66 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:02

а..простите...конкретный отрыв жопы на тренировке с субмаксимальным весом.....чем не хорош?????)))))))

Ну у некоторых это входит в привычку, Вячеслав, от которой трудно избавиться.:)

#67 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:12

Ну у некоторых это входит в привычку, Вячеслав, от которой трудно избавиться.:)

Вот ни разу на соревнованиях или проходке даже попытки оторвать таз не было, а на тяжелых всегда отрываю и сильно)

#68 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:14

Ну у некоторых это входит в привычку, Вячеслав, от которой трудно избавиться.:)

спешу вас расстроить...это миф...увы и ах))))))))))))

но чаще всего вопрос про оторванную жоппо..имеет иной контекст))))...и звучит именно так...и Мэд с улыбкой на Ваш вопрос ответил именно поэтому......."ну и хули это за жим...я так на сто кил больше могу"
пенять на оторванную жоппо на тренировках так же комильфо как и ругать локти Кравцова...это я к тому что на это действо..требуется равное количество интеллекта)))))

Сообщение отредактировал Lifter.: 10 Февраль 2012 - 00:19


#69 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:18

на самом деле,в последнее время 2 раза не зачли 162 именно поэтому)))
на чемпионате и на на кубке.раньше такой фигни не было.

#70 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 03:55

Не замолрачиваюсь с геометрией особо и жму как мне удобно и результативно Руки дорогу знают
В 62 года без экипы 140 в экипе 205 Официально соревновательный 185 И ниипёт.))))
В теже годы 157.5 безэкипный соревновательный с весом 90 кг
А если засирать мозги геометрией то и жать некогда.)))))
Хотя вы молодые и у вас есть время на уроки геометри)))))

Сообщение отредактировал Мерцалов В.И.: 10 Февраль 2012 - 03:59


#71 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 05:26

при подобном положении предплечий....удержать штангу нереально..предплечье всегда перпендикулярно грифу....либо для выравнивания векторов сил...нагрузка уходит на кисти..которые выгибаются и не факт что выдерживают всегда...нагрузка на трицепсы как на видео всегда приведет к падению штанги и не зачету...не реально такой вес выдержать на трицепсах...сломает...

рассматривайте жим...как строение...как дом....если где то упустить баланс сил....то здание обрушится...голову кстати отрывают и скрючиваются ....как засохшая колбасная шкурка...тоже именно для сохранения баланса...
так что господин Томчин...показывать то показывает....но немного не то что есть на самом деле...


Слав.. согласен...
НО здесь существует мнение что жать надо вверх.. а не по дуге.. в направлении головы.. и на дожиме растопыривать локти якобы вредно.. как начет такого мнения?

#72 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:11

Ну там такие майки да.В катане сам видел чо выходит.В рыже,однако,когда он хороши сидит нормально.


А попробуй Ф6 Торнадо - многие которые ломаются в Катане в Ф6 начинают жать нормально - а по отдаче и чувству почти одинаково
А последние Рыжики какие-то не внушают доверие - ткань такая тонкая что все видно через нее.

Сообщение отредактировал kadet: 10 Февраль 2012 - 06:15


#73 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:40

Ваня,я те пишу что жму без майки с бруса 140на3 в майке,и 150на1 без майки,а ты мне пишешь одень майку и пожми 160 по3.У тебя все хорошо?

Олег... посмотрел твои видео.. да действительно..в таких майках дожима НЕБУДЕТ... я говарил о майках в РАЗМЕР!!! Понимаешь? И дальше обсуждать тему о том что майка в дожимах не работает глупо.. или ты привык спорить даже если неправ?


Объясни мне,где у тебя находятся ключицы и зачем туда опускать штангу?
Никто не призывает локти растопыривать.А прижимаются они сами-майка прижимает,не опустить иначе бывает.И на грудь штанга не ложится потому же-майка не дает.

Еще раз.. не передергивай сказанное.. я это писал для того чтоб показать, на какой аплитуде майка имеет максимальное натяжение... уровень ключиц- это утрированно..хорошо.. уровень ворота майки..так устроит? или опять будешь спорить?


П.С.-вот и Слава тебе о том же написал...Нельзя так жать ,как на видео.То есть попытаться можно,а вот пожать чота путное вряд ли выйдет...Аааа,так это господина Томчина видео..Тогда все ясно...Там так всегда-советуют одно,а сами делают совсем другое...

Слава все правильно расписал про ОПУСКАНИЕ!тут согласен..
Пожать как раз выйдет..сорвать трудно будет и на опускании штанга скатиться на пузо ..
НО повторяю.. речь шла об положении локтей В ДОЖИМЕ!!!

П.П.С.-специально для Вани картинка,с указанием ключицы...как и зачем туда опускать штангу я не знаю...
ноу коментс)))


Сообщение отредактировал IVANNN10: 10 Февраль 2012 - 06:42


#74 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:48

кил 25,майка рейдж.она велика мне.на 77 хорошо сидит,а на 74...


Олег..ты считаешь это хорошей прибавкой к жиму?? ну ну.. ребяты тренируйтесь дальше а-ля ФПР - б/э жим..6 раз в неделю, а на соревах - майка!!

#75 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 07:02

Олег..ты считаешь это хорошей прибавкой к жиму??
Соласен на 10000
Это очень мало.

#76 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:06

Вань,а как мне "не передергивать" ,если ты 5 раз написал "ключицы" а потом написал шо имел,оказываецо,ввиду ворот майки?Те не кажется,что это вещи разные?Тем более шо ворот имеет свойство находится в разных местах,например, в зависимости от модели майки.Я ,Вань,не телепат и если ты написал "белое" понимаю как "белое",а не как "какое-то такое между зеленым и красным".
Вань,а чо ты знаешь от тренировках "а-ля ФПР" и что это такое?Вот у Миши Фролова "а-ля ФПР" или как?У них перед соревами по 2 жима в майке в неделю...
А чо касается,лично меня,то я жал,год назад, в катане 1.5 месяца на каждой тренировке.В итоге в Бердске плюнул на все и одел рыж.

Сообщение отредактировал mad: 10 Февраль 2012 - 08:08


#77 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:20

А чо касается,лично меня,то я жал,год назад, в катане 1.5 месяца на каждой тренировке.В итоге в Бердске плюнул на все и одел рыж.

В этом главная ошибка :)

Олег,если ты хочешь вынуть что-то из таких маек,как катана,то надо тренировать дожимы с весами,большими,чем 150-160 кг,если сам жмешь без майки в районе 140 кг. Кил 50-это НОРМАЛЬНАЯ прибавка от катаны. Я не беру уникумов как Найденов (400-235) или Журавлев (300-190).
Потом-а чо без пояса-то видео в катане? Чтоб лучше душила?)
А,и еще-какая катана была-АС или СС? По мне так разница весьма заметна между ними.

Сообщение отредактировал Nik: 10 Февраль 2012 - 10:24


#78 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:01

АС была.С поясом ваще кал,я пробовал.Веса больше поставить,конечно можно.Ток хз чо из этого выйдет.
По поводу размера маек-есть видео с японом,который одевает на соревах катану сам.Так вот,тот япон жмет 280 в75 в ИПФ.Чо на этот счет скажете?
И еще,для Вани- разведение локтей в стороны,о которым ты говоришь,это ваще пздц.Это то,чего делать нельзя ни в коем разе.Почему?Костя очень подробно этот момент осветил-грудная, в этом положении, не работает.

#79 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:06

я тоже одеваю сам - но 60-70 кг снимаю. тут важно КАК одевать.
могу одеть майку на размер больше - что ты Олег и 220 не опустишь на грудь :))) зато вылетать будет... но и ломать: на живот уходить и локти складывать.
У нас Васька (вк 82.5 тогда был) в моей майке 52 - пожал 190 при безэкипы 160 на тот момент

ПыСы - мне вообще кажется что супер-катана и супер-цент так сшиты что не надо их в жесткий обтяг брать, как старую экипу.
Сидит она хорошо - продуманно.

Сообщение отредактировал kadet: 10 Февраль 2012 - 12:09


#80 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:44

ну ты их параллельно полу сделай,и амплитуда сократится еще больше...

Сегодня старался предплечья держать перпендикулярно.
Я вот как всегда, вроде локти здесь меньше опускаются, за счёт наклона предплечий к голове, хотя и совсем на немного.
Как Вы сюда видео вставляете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 222 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 222 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика