Перейти к содержимому


Фотография

Спасём пауэрлифтинг!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 OFFLINE   ZG25

ZG25
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:40

Ну вот, так сказать о наболевшем…
Решила, что одному человеку это поднять не под силу, а людей, которым , действительно, небезразлична судьба ПЛ, думаю, будет достаточно, чтобы объединив наши силы, мы смогли , наконец-то, изменить ситуацию.
Ну а теперь по факту:
Почему ПЛ занимает такие скромные позиции в нашем спорте? Почему, он находится в такой тени, что люди, которые им не занимаются даже НИКОГДА не слышали о нем? При моем знакомстве с ПЛ я столкнулась с такой проблемой: обошла кучу книжных магазинов и НИ В ОДНОМ нет литературы по ПЛ!!! удалось отыскать лишь энциклопедию о спорте, где о ПЛ сказано лишь, цитирую «ПЛ- это одно из направлений бодибилдинга в сочетании с ТА», и это в серьезной литературе такой бред!!! К тому же, при произношении мной слово «пауэрлифтинг», продавцы книг обычно делали большие глаза и начинали лихорадочно пытаться вспомнить, что это за слово такое… Поступали предложения поискать в книгах по единоборствам ))) и догадки, что это, может быть, будет в литературе по косметологии. После многочисленных забегов по книжным, лишь однажды мне дали адекватный ответ (кстати, это был продавец атлетичного телосложения) , что к сожалению, по ПЛ нет литературы. А про видеоматериалы я уж и не говорю… Прилавки забиты футболом и теннисом, ну еще боями без правил. И вот где человеку брать эту информацию?
Другая проблема, финансирование… Без слез, что называется, говорить нельзя. Почему в футбол, который кроме позорища ничего стране не приносил, валят столько денег??? Годовая зарплата Гуса Хиддинка (тренера нашей сборной) 7 млн евро в год (почти млн. рублей в день), а наши футболисты зарабатывают так, что депутаты скоро кинуться тоже гонять мяч по полю… А кто-нибудь задумывался, сколько получают наши тренеры по ПЛ? На такую зарплату , не то что семью прокормить, даже комбез не купишь. И это при том, что наши лифтеры стабильно приносят медали стране, и в командных зачетах, в том числе. Я не открою большой тайны, если скажу, что футболисты уж точно не думают, на какие шиши они поедут на соревнования, а наши спортсмены о чем думают, вы знаете? Правильно, они думают, где взять бабки. Люди, которые колоссальным трудом добывают медали стране, не удостаиваются даже элементарно, быть упомянутыми по ТV, зато всех футболистов у нас знают в лицо. За что, собственно, им такая честь и слава? И что больше всего меня поражает, что не только на уровне города, но и на мировом уровне этот спорт совершенно непопулярен. Почему футбол собирает стадионы, а ПЛ даже на мире не может собрать скромный зал? При том, что стоимость билетов на эти мероприятия несравнима даже.
Короче, надо менять ситуацию на корню. Вводить ПЛ, что называется в массы :) я думаю, объединив усилия, мы сможем добиться результата. ПЛ должен занять достойное место. Он должен стать, наконец-то, олимпийским видом спорта, и должен получать нормальное финансирование, а наши тренеры и спортсмены благодарность, почет и деньги.
Надеюсь, из 15 тыс. форумчан найдутся неравнодушные, которых, как и меня беспокоит судьба ПЛ. Можно обсудить конкретные действия. Если каждый внесет, хоть небольшой вклад, мы сможешь сдвинуть это дело с мертвой точки.





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:59

Все всё пох.

Почему ЧМ не может собрать полный зал?Потому что нах никому не надо.И Это неудивительно-2 часа смотреть как приседают выдержит не всякий.

А еще у нас есть специально обученные люди,которые должны всеми этими вопросами заниматься.

Сообщение отредактировал mad: 19 Февраль 2010 - 16:04


#3 OFFLINE   ZG25

ZG25
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:11

Цитата(mad @ 19.2.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Все всё пох.

Почему ЧМ не может собрать полный зал?Потому что нах никому не надо.И Это неудивительно-2 часа смотреть как приседают выдержит не всякий.

А еще у нас есть специально обученные люди,которые должны всеми этими вопросами заниматься.


Нам таких не нать other_63.gif . Нам нужны те, кого, действительно, волнует судьба ПЛ. А вам желаю приятного просмотра, как куча придурков бегает по полю, тупо пиная мяч other_67.gif

#4 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:13

Цитата(ZG25 @ 19.2.2010, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, так сказать о наболевшем…
Решила, что одному человеку это поднять не под силу, а людей, которым , действительно, небезразлична судьба ПЛ, думаю, будет достаточно, чтобы объединив наши силы, мы смогли , наконец-то, изменить ситуацию.
Ну а теперь по факту:
Почему ПЛ занимает такие скромные позиции в нашем спорте? Почему, он находится в такой тени, что люди, которые им не занимаются даже НИКОГДА не слышали о нем? При моем знакомстве с ПЛ я столкнулась с такой проблемой: обошла кучу книжных магазинов и НИ В ОДНОМ нет литературы по ПЛ!!! удалось отыскать лишь энциклопедию о спорте, где о ПЛ сказано лишь, цитирую «ПЛ- это одно из направлений бодибилдинга в сочетании с ТА», и это в серьезной литературе такой бред!!! К тому же, при произношении мной слово «пауэрлифтинг», продавцы книг обычно делали большие глаза и начинали лихорадочно пытаться вспомнить, что это за слово такое… Поступали предложения поискать в книгах по единоборствам ))) и догадки, что это, может быть, будет в литературе по косметологии. После многочисленных забегов по книжным, лишь однажды мне дали адекватный ответ (кстати, это был продавец атлетичного телосложения) , что к сожалению, по ПЛ нет литературы. А про видеоматериалы я уж и не говорю… Прилавки забиты футболом и теннисом, ну еще боями без правил. И вот где человеку брать эту информацию?
Другая проблема, финансирование… Без слез, что называется, говорить нельзя. Почему в футбол, который кроме позорища ничего стране не приносил, валят столько денег??? Годовая зарплата Гуса Хиддинка (тренера нашей сборной) 7 млн евро в год (почти млн. рублей в день), а наши футболисты зарабатывают так, что депутаты скоро кинуться тоже гонять мяч по полю… А кто-нибудь задумывался, сколько получают наши тренеры по ПЛ? На такую зарплату , не то что семью прокормить, даже комбез не купишь. И это при том, что наши лифтеры стабильно приносят медали стране, и в командных зачетах, в том числе. Я не открою большой тайны, если скажу, что футболисты уж точно не думают, на какие шиши они поедут на соревнования, а наши спортсмены о чем думают, вы знаете? Правильно, они думают, где взять бабки. Люди, которые колоссальным трудом добывают медали стране, не удостаиваются даже элементарно, быть упомянутыми по ТV, зато всех футболистов у нас знают в лицо. За что, собственно, им такая честь и слава? И что больше всего меня поражает, что не только на уровне города, но и на мировом уровне этот спорт совершенно непопулярен. Почему футбол собирает стадионы, а ПЛ даже на мире не может собрать скромный зал? При том, что стоимость билетов на эти мероприятия несравнима даже.
Короче, надо менять ситуацию на корню. Вводить ПЛ, что называется в массы :) я думаю, объединив усилия, мы сможем добиться результата. ПЛ должен занять достойное место. Он должен стать, наконец-то, олимпийским видом спорта, и должен получать нормальное финансирование, а наши тренеры и спортсмены благодарность, почет и деньги.
Надеюсь, из 15 тыс. форумчан найдутся неравнодушные, которых, как и меня беспокоит судьба ПЛ. Можно обсудить конкретные действия. Если каждый внесет, хоть небольшой вклад, мы сможешь сдвинуть это дело с мертвой точки.


Эта проблема с момента образования ПЛ в России.. и Вы думаете никто не пробовал развивать этот вид спорта??? Если уж от сильных мира сего толку не много.. что можем сделать мы - спортсмены?????

рс: футбол ненавижу... но это опять же личное дело каждого..

#5 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:17

Цитата(mad @ 19.2.2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Все всё пох.

Почему ЧМ не может собрать полный зал?Потому что нах никому не надо.И Это неудивительно-2 часа смотреть как приседают выдержит не всякий.

А еще у нас есть специально обученные люди,которые должны всеми этими вопросами заниматься.

где, кто обучен? Вы о каком виде спорта, уважаемый?
У нас, в пауэрлифтинге, нет пока институтов, которые можно окончить с дипломом "специалист-функционер пауэрлифтинга".
Тема хорошая, есть что обсудить...

#6 OFFLINE   Маратик

Маратик
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 866 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:33

футбол массовый вид спорта. зрелищный. а пауэрлифтинг интересен и понятен лишь тем тко им занимается. вы заметили кто бычно приходит смотреть соревнования по пл?спортсмены и их родственники. а на футбол ходят несравненно больше народу)))

#7 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:34

А вам это,простите,кому?А каких вам "нать"?
Вот лично вы что-то сделали,кроме этого поста на форуме?Может вы статью написали или фотографии делали с соревновнаий,может вы спортсменов подготовили или передачу на ТВ сделали?Нет?А может у вас идеи какие есть?Тоже нет?А к чему тема тогда?

"Куча придурков тупо пиная мяч"...А вам не приходило в голову,что о нас у обывателей мнение немного похуже,например такое-"обхимиченные придурки с выпученными глазами за каким-то хреном чего-то поднимающие"?Это во-первых.Спортсмены отличаются тем,что уважают представителей других видов спорта,тк знают,что любые достижения есть тяжкий труд.И ни один нормальный спортсмен так о своих коллегах не выскажется.Это во-вторых.

Кто где обучен?У нас есть президиум ФПР.Он и должен заниматься этими вопросами-это их работа.Доступно?Что еще вы хотите обсудить?Введение в РГУФСиТе специальности "функционер по пауэрлифтингу"?

Сообщение отредактировал mad: 19 Февраль 2010 - 16:35


#8 OFFLINE   Денис Попов

Денис Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 211 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:44

Цитата(ZG25 @ 19.2.2010, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
«ПЛ- это одно из направлений бодибилдинга в сочетании с ТА»

Впервые вижу такое определение пл.

#9 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:46

Цитата(Апельсин @ 19.2.2010, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Впервые вижу такое определение пл.

Да на форуме каждый день сюрпризы.
Все на спасение!

#10 OFFLINE   ZG25

ZG25
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:46

Цитата(mad @ 19.2.2010, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Все всё пох.



С людьми, которым всё пох, мне нечего обсуждать. А в спорте вы, видимо, человек случайный, поэтому тем более, мне нечего Вам сказать.

Сообщение отредактировал ZG25: 19 Февраль 2010 - 17:00


#11 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:47

Не бережете вы себя,Ерофей Венедиктович,все страну спасаете...

#12 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:48

Цитата(Маратик @ 19.2.2010, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
футбол массовый вид спорта. зрелищный. а пауэрлифтинг интересен и понятен лишь тем тко им занимается. вы заметили кто бычно приходит смотреть соревнования по пл?спортсмены и их родственники. а на футбол ходят несравненно больше народу)))

Марат, эта тема про подъем и популяризацию, в год по 100 раз поднимается. И сравнения с футболами и прости меня господи - с гандболами.

#13 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:48

Вы на вопросы ответьте.Есть что,по существу,сказать?Или вы так и будете с горящими глазами демонстрировать полное непонимание вопроса?
А кто из нас тут случайный уже видно.

Сообщение отредактировал mad: 19 Февраль 2010 - 16:49


#14 OFFLINE   ZG25

ZG25
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:50

Цитата(Апельсин @ 19.2.2010, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Впервые вижу такое определение пл.


Вполне серьезно. "Спорт.Мировые достижения" Медиа групп, Москва, 2008 г.

Цитата(mad @ 19.2.2010, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы на вопросы ответьте.Есть что,по существу,сказать?Или вы так и будете с горящими глазами демонстрировать полное непонимание вопроса?
А кто из нас тут случайный уже видно.


Мне есть, что сказать, но увы не Вам.

#15 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:53

Это такой секрет?У вас есть тайный план развития ПЛ?Революция?Матросы на зебрах и все такое?

П.С.-определение ПЛ,как вида ББ- эта пять,канешна)))Дайте две,как грица)))

Сообщение отредактировал mad: 19 Февраль 2010 - 17:00


#16 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:54

Прям какой-то революцией запахло...ладно хоть не предлагают террор,кидать бомбы в Ходосевича и КО)))

А если серьезно,конечно все мы ратуем за наш спорт и считаем его лучшим,только спорт то очень молодой и не очень зрелищный,а то,что функционеры в ПЛ посрелственные и некому его продвинуть в верхах-так это и так понятно

#17 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:29

а оно вам надо? полные залы, в которых невозможно заниматься, кучи малолеток по залу шаряшихся...

#18 OFFLINE   Теряй

Теряй
  • Пользователи
  • Репутация
    302
  • 1 791 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:35

Цитата(ZG25 @ 19.2.2010, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
С людьми, которым всё пох, мне нечего обсуждать. А в спорте вы, видимо, человек случайный, поэтому тем более, мне нечего Вам сказать.



Поржал ыыыыыыыыы))))))))))))))

#19 OFFLINE   dukesan

dukesan
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 149 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:35

Цитата(mad @ 19.2.2010, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
А вам это,простите,кому?А каких вам "нать"?
Вот лично вы что-то сделали,кроме этого поста на форуме?Может вы статью написали или фотографии делали с соревновнаий,может вы спортсменов подготовили или передачу на ТВ сделали?Нет?А может у вас идеи какие есть?Тоже нет?А к чему тема тогда?

"Куча придурков тупо пиная мяч"...А вам не приходило в голову,что о нас у обывателей мнение немного похуже,например такое-"обхимиченные придурки с выпученными глазами за каким-то хреном чего-то поднимающие"?Это во-первых.Спортсмены отличаются тем,что уважают представителей других видов спорта,тк знают,что любые достижения есть тяжкий труд.И ни один нормальный спортсмен так о своих коллегах не выскажется.Это во-вторых.

Кто где обучен?У нас есть президиум ФПР.Он и должен заниматься этими вопросами-это их работа.Доступно?Что еще вы хотите обсудить?Введение в РГУФСиТе специальности "функционер по пауэрлифтингу"?


А футболисты не обхимиченные? Еще как, только на кой...Чтобы вяло, как зомби ходить по полю взад-вперед, при этом получать по 500 000 евро. Тяжкий друд - это, отнюдь, не любые достижения. К достижениям Российских футболистов можно отнести только постоянное опозоривание нашей страны.
Да спортсмены уважают представителей других видов спорта, но чтоб называться "представителем" необходимы серъезные спортивные достижения, иначе о каком уважении вообще может идти речь?

Сообщение отредактировал dukesan: 19 Февраль 2010 - 17:39


#20 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:42

Ок.
Последуем такой логике.В подписи имеем-150-115-180 в категории до 75.Открываем протоколы любых соревнований,или нормативы...
А далее подставляем сюда вот эту фразу-"но чтоб называться "представителем" необходимы серъезные спортивные достижения, иначе о каком уважении вообще может идти речь?"

В итоге имеем,что к вам не только никакого уваженеия быть здесь не должно,но и слова-то вам,вобщем-то,тут давать не стоит,тк согласно вашей же логике,никакого отношения к ПЛ вы не имеете.

Понравилось?

Сообщение отредактировал mad: 19 Февраль 2010 - 17:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 635 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 635 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика