Перейти к содержимому


Фотография

Спасём пауэрлифтинг!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 07:12

Цитата(Холодов олег @ 20.2.2010, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
Душечка, Вы на нас мужиков не обижайтесь, есть у нас одна не очень приятная черта характера ,логикой называется.
В ответ на Ваше заявления скажу ,что большинство из нас зарабатываю денеьжку которую тратит на любимый вид спорта,тем самым развивая его и популяризируя,и по телеку нас показывают и в книгаг разных печатают.Так, что все движется и набирает обороты,а если Вам ,кажется ,что все происходит не так ,есть только один совет,,делай как я сказал,,но ,чтобы следовать этому совету нужны деньги и власть тогда Вы исполните свою мечту.
И еще один совет на ночь ,научитесь вести диолог, даже если Ваш оппонент Вас раздражает.
По поводу ,темы так ктож возражает против спасения пауэрлифтинга, я вот его с сотоварищами уже лет так много, спасаем, пока это удается
Есть конкретные ,обдуманные предложения выкладывай подумаем ,а если на этом еще можно будет заработать дополнительные плюсы к нашему спорту поможем.


Эх... хорошо как сказал... +1000

Да развивается лифт.. и развивается нормально, хотелось конечно большего, но учитывая что это совсем молодой ещё вид спорта.. то всё идет своим чередом.. молодёжь лифтом интересуется активно... куча сайтов, которые посещает куча народу, что самое интересное - занимающихся лифтом и не совсем..
а попробуйте сейчас достать майку ходовых размеров и фирм.. ну например катану 46-52 размер.. затруднительно.. это ли не есть популярность данного вида спорта??? А кто еще способен из спортсменов других видов спорта ездить на соревнования через всю страну за свой счет??? Футболисты -- ха)))... ха)))).. держите меня:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#42 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:49

толком не понял автора...
нужно чтобы во всех сферах жизнедеятельности кричали что такое Лифтинг? или что?
может просто глаза нужно раскрыть и посмотреть, что в каждом зале, есть лифтёры(от мал до велика, от профи до новичков) и общее количество занимающихся данным видом спорта неуклонно растёт!
возьму на примере свой зал. придя в него "подкачаться" было всего 4 парня которые занимались троеборьем, сейчас, включая и меня, общее количество достигло порядка 10-12 человек за какие-то 3 года... и не важно, выступают ребята или для себя занимаются, главное они знают что такое пауэрлифтинг, и чем он отличается от других видов спорта! не говоря уже про то, что каждый новенький начинает потихоньку делать помимо жима, и тягу и присед... просто нужно давать ребятам и девушкам понять что такое "лифтинг" и с чем его едят!
так что успех есть и он будет! и не нужно ныть и сопли пускать по форумам как всё плохо...
пришёл, попробовал сам, научил других! пропаганда как не крути sport-smiley-003.gif

#43 OFFLINE   Мрак

Мрак
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 20:47

Есть идея, как сделать ПЛ привлекательным и зрелищным видом спорта. Заодно и олимпийским. Нужно просто персмотреть немножко правила и изменить критерии выявления сильнейших. Нужно ввести оценки за артистизм и технику исполнения. Тогда результат в упражнении будет складываться из трех параметров - собственно, поднятого веса, оценки техники выполнения упражнения и оценки артистизма. Соревнования сразу станут зрелищнее, потому что спортсмены начнут зарабатывать высокие оценки за артистизм. Выступать каждый под свою музыку, исполнять номера на помосте.... Кроме того, у всех начнут выпрямляться локти, все начнут приседать жопой в пол. А оценка за поднятый вес должна перестать быть решаюим параметром - тогда и химичить не придется. icon_wink.gif
Навеяно разборками по оценке выступления Плющенко.

#44 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 06:17

Цитата(Мрак @ 21.2.2010, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
Есть идея, как сделать ПЛ привлекательным и зрелищным видом спорта. Заодно и олимпийским. Нужно просто персмотреть немножко правила и изменить критерии выявления сильнейших. Нужно ввести оценки за артистизм и технику исполнения. Тогда результат в упражнении будет складываться из трех параметров - собственно, поднятого веса, оценки техники выполнения упражнения и оценки артистизма. Соревнования сразу станут зрелищнее, потому что спортсмены начнут зарабатывать высокие оценки за артистизм. Выступать каждый под свою музыку, исполнять номера на помосте.... Кроме того, у всех начнут выпрямляться локти, все начнут приседать жопой в пол. А оценка за поднятый вес должна перестать быть решаюим параметром - тогда и химичить не придется. icon_wink.gif
Навеяно разборками по оценке выступления Плющенко.


ага.. точна притом что экипировка мешает артизтизму - ее нах!! Выступать в гламурных чайках.. предварительно перед подходом на помосте потанцевать эростриптиз.. вот тагда сразу ПЛ станет самым популярным олимпийским видом спорта!!!!
Артизтизм - 6.0, перекроет все другие параметры.. штангу можно не поднимать.. а только изобразить красивое движение с грифом...

#45 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:06

Улыбаться что есть мочи,как гаумплен,особливо когда жмешь кило так 250 other_1.gif

#46 OFFLINE   pitbull200

pitbull200
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:25

Я знаю как его спасти!!! но это выйдет в кругленькую капеечку, например найти рижесера снять фильм или сериал про пауэрлифтера, как он копит деньги на спортивные добавки, там рушится личная жизнь и он идет к целе МС или МСМК, и вот сюжет раскрутить этот можно конкретно, но это выйдет в копеечку хорошую а потом показать этот фильм по тв и народ заинтересуется и узнает что есть такой вид спорта, популяризация возрастет, а деньги можно брать рекламой спорт пита экиперовки короче искать спонсоров

#47 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:00

Цитата(pitbull200 @ 26.3.2010, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю как его спасти!!! но это выйдет в кругленькую капеечку, например найти рижесера снять фильм или сериал про пауэрлифтера, как он копит деньги на спортивные добавки, там рушится личная жизнь и он идет к целе МС или МСМК, и вот сюжет раскрутить этот можно конкретно, но это выйдет в копеечку хорошую а потом показать этот фильм по тв и народ заинтересуется и узнает что есть такой вид спорта, популяризация возрастет, а деньги можно брать рекламой спорт пита экиперовки короче искать спонсоров

Не выйдет. Можно подумать после "боя с тенью" все ринулись боксом заниматься.
А денег подобным образом вы не соберёте через спонсоров даже на полчаса качественного видео.

#48 OFFLINE   pitbull200

pitbull200
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:13

ну младшее покаление посмотрела бой с тенью и всяко 1% их захотели занятся боксом, вся фишка в навзании фильма если назвать пауэрлифтер то его не кто смотреть не будет, штангист как то звонче звучит

#49 OFFLINE   Алексc

Алексc
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:13

Цитата(selich @ 21.2.2010, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Улыбаться что есть мочи,как гаумплен,особливо когда жмешь кило так 250 other_1.gif


Персонаж зовётся Гуимплен. Читайте классику - Виктор Гюго "Человек, который смеётся".

#50 Гость_VOlya_*

Гость_VOlya_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 26 Март 2010 - 16:40

Цитата(Мрак @ 20.2.2010, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Есть идея, как сделать ПЛ привлекательным и зрелищным видом спорта. Заодно и олимпийским. Нужно просто персмотреть немножко правила и изменить критерии выявления сильнейших. Нужно ввести оценки за артистизм и технику исполнения. Тогда результат в упражнении будет складываться из трех параметров - собственно, поднятого веса, оценки техники выполнения упражнения и оценки артистизма. Соревнования сразу станут зрелищнее, потому что спортсмены начнут зарабатывать высокие оценки за артистизм. Выступать каждый под свою музыку, исполнять номера на помосте.... Кроме того, у всех начнут выпрямляться локти, все начнут приседать жопой в пол. А оценка за поднятый вес должна перестать быть решаюим параметром - тогда и химичить не придется. icon_wink.gif

ВОТ это тема!!!!!!
Мрак, спасибо other_hug.gif
...а то мне тренер на ЧР: "все спортсменов выводят, а я танцорку какую то" icon_wink.gif

#51 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:04

Цитата(pitbull200 @ 26.3.2010, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я знаю как его спасти!!! но это выйдет в кругленькую капеечку, например найти рижесера снять фильм или сериал про пауэрлифтера, как он копит деньги на спортивные добавки, там рушится личная жизнь и он идет к целе МС или МСМК, и вот сюжет раскрутить этот можно конкретно, но это выйдет в копеечку хорошую а потом показать этот фильм по тв и народ заинтересуется и узнает что есть такой вид спорта, популяризация возрастет, а деньги можно брать рекламой спорт пита экиперовки короче искать спонсоров

предложите Неффскому-он режисер,он же в главной роли...
и своя кинокомпания у него уже есть
Цитата
Российский бодибилдер, актер и продюсер Александр Невский работает над запуском фильма "Геркулес: Начало" ("Hercules: The Beginning") с бюджетом в 12 миллионов долларов.
Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Компания Hollywood Storm, которая принадлежит Невскому, выступит продюсером картины.
Невский известен по фильмам "Форсаж Да Винчи" и "Московская жара".

http://www.peoples.r...gerkulesa.shtml

#52 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 18:23

Реквизит для съемок может у Дикуля в прокат взять...

#53 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:38

Таки не нада танцевать перед выходом на помост)))

#54 OFFLINE   Slawak991

Slawak991
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:23

http://video.mail.ru..._myvideo/5.html


#55 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:35

Цитата(Slawak991 @ 22.4.2010, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>

Приседания на разы в полной соревновательной экипе это жестокая жесть.Бедные спортсмены...

#56 OFFLINE   Stafford

Stafford
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 23:45

Пауэрлифтинг сравнительно молодой вид спорта и требовать чего-то большего чем есть сейчас сложно,хотя нужно,про футбол даже и грить нечего,он финансируется ппц как,но то типо зрелищный вид спорта и всё такое,хотя я не любитель,на самом деле,плохое финансирование беда не только пауэрлифтинга,даже если взять лёгую атлтику,которая вроде уж каколимпийский вид,королева спота как наз-ют и которой я посвятил тоже не один год,не финансируется почти,единственное что,кое-кого бывает на сборы возят,кое-кого на ставку ставят,редко,оч редко строят стадионы,хороие стадионы почти не строят.Тут скорее вопрос,что школ по Пауэрлифтингуи нет почти,не знаю вообще есть ли они,видел как-то мол набор детей в секцию пауэрлифтинга с 14 лет и то радует,хотя хз какие таа тренера...А так в целом спорт довольно быстро набирает обороты,довольно-таки популярен среди молодёжи,топикстартёр слишком уж пессимистически смотрит на всё,литературы по пауэрлифтингу достаточно в интернете,если сравнивать с др видами спорта,ИМХО

#57 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 00:47

Пока соревнования не будут проводиться в первую очередь как праздник для самих спортсменов - интересным для обывателей (спонсоров, меценатов итд.) пауэрлифтинг не будет.
Необходимы:
1) борьба в каждой категории
2) визуальное отображение борьбы (табло, ведущий итд.)
3) громкая поддержка спортсменов зрителями (товарищами по команде итд.)

Т.е. соревнования надо максимально приближать к шоу-турнирам.

#58 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 03:50

Цитата(Соколов Андрей @ 30.5.2010, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
Пока соревнования не будут проводиться в первую очередь как праздник для самих спортсменов - интересным для обывателей (спонсоров, меценатов итд.) пауэрлифтинг не будет.
Необходимы:
1) борьба в каждой категории
2) визуальное отображение борьбы (табло, ведущий итд.)
3) громкая поддержка спортсменов зрителями (товарищами по команде итд.)

Т.е. соревнования надо максимально приближать к шоу-турнирам.


ОДНОЗНАЧНО ДА)))))))))
+1000000000000000000000000000000000))))))))))))))))))))))))))))))))

#59 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 02:05

А вот вам пример артистичности в ТА:

Правда выступление неудачное. И на мой взгляд, многовато косметики на ней =), но всё же… это я к чему… От самих спортсменов тоже немало зависит зрелищность (это, кстати, следует из слов комментатора о заведённом Аней опустевшем зале), хотя, пожалуй, организация играет б́ольшую роль.

Ну а суть всё равно в том, что с каждого спрашивается соответственно его роли: с атлета — поклониться-улыбнуться судьям-залу, с организаторов — квалифицированные судьи, табло приличное, в целом достойный интерьер и ведущий, с людей, берущих себе звучную фамилию и делающих карьеру актёра-режиссёра с пометкой о силовых достижениях, — художественные фильмы по сабжу. Блин, если ты успешный предприниматель, можно МЛМ-проект создать с товарами, на лифтинг ориентированными.

И дело не столько в том, что надо с себя начинать, а в том, что не надо пытаться что-то великое выдумывать. Хотя я, конечно, не знаю, насколько действенной может оказаться, например, забастовка на ж/д переезде (кажется, зачастую это неплохой помост для тяги) с целью получения средств из госбюджета на проведение зрелищных соревнований, но имхо любое стадное движение — это проявление всем стадом собственной безмозглости.

Короче, всё в порядке: уровень соревнований повышается («Титаны-2010», например, лучше организованы были, нежели 2009-е), народ занимается, рекорды повышаются — прогресс в популяризации налицо, просто время нужно.

Что-то меня понесло… спать, видимо, пора. В общем, все меня поняли, да и непопулярность этой темы основана, видать, не только на идиотском названии, но и на том, что народ со мной солидарен.

Сообщение отредактировал goshpro: 02 Август 2010 - 02:16


#60 OFFLINE   Жимовик Начинающий

Жимовик Начинающий
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 332 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 10:33

Вроде армрестлинг тоже не олимпийский вид спорта, однако их спорт более популярнее нашего((
и на соревы по всему миру они ездят за счет федерации и турниров коммерческих много , и матч встречи у них есть...
Кстати а кто как оценивает такую мысль: сделать между лифтерами аналогичные дуэли как в армспорте...ну например Константинов против Кокляева в тяге, или в жиме аналогичные дуэли... Шоу турнир именно с таким сценарием ...один против другого...
Ну это так мысль прошу сильно не пинать и помидорами не закидывать)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1175 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1175 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика