Перейти к содержимому


Фотография

Про ЧВЕ:))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:05

Еще одно замечание-предложение!
Давайте еще в ЭКИПИРОВОЧНОМ дивизионе в жиме лежа разрешим таз отрывать, а вот в безэкипе пусть "жмут руками"!

ЗЫ:"- Это я к тому, что в этом-то моменте правила не трактуются по-разному в зависимости от дивизиона, а почему же вопросы касание-отбив-вдавливание рассматриваются по-разному?"

Андрей, в чем юмор?

#202 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:06

упражнение называется "жим лежа"...

#203 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:10

Андрей, в чем юмор?

До введения безэкипировочного жима таких понятий, как отбив штанги и помощь амортизацией ребер не возникало. Никому на ум не приходило, что так можно себе помочь!

упражнение называется "жим лежа"...

Есествеенно, но не ногами же?

#204 OFFLINE   Djamal

Djamal
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:12

До введения безэкипировочного жима таких понятий, как отбив штанги и помощь амортизацией ребер не возникало. Никому на ум не приходило, что так можно себе помочь!


Сергей, Вы приравниваете эти два понятия - отбив штанги и помощь амортизацией ребер?

#205 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:12

Андрей, для этого нужен хороший выводящий, а лучше - старший тренер.

Так я про него и говорил:)))
После "удаления" Рогожникова с поля..обязанности Главного тренера..добровольно взял на себя Устинов :)3

#206 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:17

Андрей, особо не заморачивайся, в русском жиме это не нужно.
Один из выводов: да, в безэкипной версии жмут не очень, но сдвиги существенные есть. Как показывает практика, лучшие жимовики в экипе совсем не обязательно хорошо технически жмут без экипы! ЭТО РАЗНЫЕ ТЕХНИКИ ЖИМА И ЮМОР ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН!!!!
Я постарался показать ВСЕ лазейки, которые может применить судья, чтоб засчитать вес спортсмену, а не наоборот.
А дружба с судьей - это что такое? Я со многими дружу, но ошибки спортсмена и дружба с ним причем? Я одинаково уважительно отношусь и к Максимову и к Мендельсону, но и одинаково зажигаю для них то, на что они наработали,и что-то они за это на меня не обижаются. А фразу жать надо руками, надо понимать дословно, то что это жим руками, а не ребрами.

Не могу остановиться, прям болезнь какая-то!
Раз уж всколзь затронута тема по Русский жим, то скажу - да, мы всем спортсменам РАЗРЕШИЛИ жать в отбив! Жать с поднятыми ногами! С поднятой головой! Наши "паузы со штангой на груди" самые длинные в мире! Но спортсмен сам решает какие технические приемы ему применять на соревнованиях! И, кстати, отрабатывает это на тренировках.
А запреты у нас самые простые - нельзя отрывать таз во время жима, и жать нужно на распрямленные в локтях руки (не менее, чем в стартовом положении и во время "отдыха" со штангой наверху). Ну, и так, по мелочи, лимит времени, количество "пауз" на груди и т.д.
Но все спортсмены в Русском жиме в одинаковых условиях! Может времени еще мало прошло.

Теперь не про пауэрлифтинг, но, все таки, про упражнение - жим штанги лежа.
Сергей, какие такие - разные техники жима?
Кто что тренирует, тот то и "исполняет" на соревнованиях. Это давно аксиома, ты ее знаешь.
Основная техника для каждого - это приспособить свое тело к постоянству соревновательных условностей с максимально возможным результатом. И вот тут уже заложено противоречие между "Условностями" жима лежа в экипировке и без оной.
Наверное это ты назвал разными техниками жима?

Иначе, разговор не конструктивный. Иначе придется снова рассматривать - разбирать основы жима лежа, но по фазам. И выяснять - сходятся эти фазы в экипировочном и безэкипировочном жиме или нет. Мне кажется, что сходятся, но вот "Условности" разные.
Простите за невольный уход от основной темы.

#207 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:24

Андрей, давай начнем с того, что есть правила, т.е действует фраза: ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!.
Далее, ошибка при выжимании в безэкипном жиме, хотя и вес выжат! 1. Отбив от ребер и 2. Использование ребер, как пружину. Да, это естественные силы организма, но, в правилах это запрещено!
Что такое жать надо руками? Вообще-то упражнение называется жим руками.
Про майки пока не дискутируем! Про маразм это ты зря- нельзя утвержденные правила так называть.
Правил РАЗНЫХ для экипы и без экипы нет. Да, жим без экипы сложнее! Особенно для тех атлетов, которые опускают штангу на грудь расслабляя руки и она вдавливается в грудь, создавая спортсмену дополнительные сложности дляправильного выполнения правил жима.

в правилах про ребра нет ни слова!
1. Ошибка в соблюдении сигналов старшего судьи при начале или завершении упражнения.
2. Любое изменение в исходном положении во время выполнения упражнения, т.е. любой подъем (отрыв) ягодиц от скамьи или передвижение рук по грифу во время выполнения попытки (между сигналами судьи). Любое чрезмерное движение ног или изменение точек их контакта с поверхностью помоста во время выполнения упражнения.
3. Выталкивание штанги с груди.
4. Движение вниз (вдавливание в грудь) штанги после получения сигнала судьи.
5. Любое явное неодновременное распрямление рук во время отжима.
6. Любое движение штанги вниз во время выполнения отжима.
7. Контакт страхующего/ассистента со штангой между сигналами старшего судьи.
8. Любое касание ступнями ног атлета скамьи или ее опор.
9. Намеренное касание грифом стоек во время выполнения упражнения с целью облегчить завершение отжима.
10. Ответственность за информирование персонального страхующего о необходимости покинуть помост незамедлительно после оказании помощи в снятии грифа на выпрямленные руки налагается на самого атлета. Такие страхующие не должны возвращаться на помост после удачного/неудачного завершения попытки. Особое значение имеет требование в отношении ассистента, оказывающего помощь в снятии грифа незамедлительно покинуть помост, с тем, чтобы не закрывать обзор старшему судье. Нарушение этого требования со стороны персонального страхующего может привести к дисквалификации данной попытки выполнения упражнения.

также ни где нет -ни слова что жим должен быть руками

реально когда жму опускаю штангу на верх живота -так вот при касании шт верха живота -реально его не чувствую

#208 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:29

Андрей, давай начнем с того, что есть правила, т.е действует фраза: ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН!.
Далее, ошибка при выжимании в безэкипном жиме, хотя и вес выжат! 2. Использование ребер, как пружину. Да, это естественные силы организма, но, в правилах это запрещено!

Сергей, где этот запрет написан? Может новая редакция правил и я правил не знаю? Есть отдельные правила по RAW жиму?

Сообщение отредактировал Георгий: 18 Апрель 2011 - 16:51


#209 OFFLINE   Djamal

Djamal
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:32

в правилах про ребра нет ни слова!
...


Вадим, процитировал немного устаревший вариант (надо обновить этот раздел на сайте). Самые свежие правила доступны на сайте в виде документа, редакция 2010 года.
Там "Выталкивание штанги с груди" заменено на "Отбив штанги от груди" (кстати, такая формулировка уже была и в редакции 2009).
А то получается, что в приведенном тобой варианте, Сергей оказывается прав и вдавливание до команды запрещено.

Сообщение отредактировал Djamal: 18 Апрель 2011 - 16:33


#210 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:43

исполнение отбива видел ,пауза в секундная ,если штанга вдавилась в живот -ни че же страшного

#211 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 01:05

Вадим, процитировал немного устаревший вариант (надо обновить этот раздел на сайте). Самые свежие правила доступны на сайте в виде документа, редакция 2010 года.
Там "Выталкивание штанги с груди" заменено на "Отбив штанги от груди" (кстати, такая формулировка уже была и в редакции 2009).
А то получается, что в приведенном тобой варианте, Сергей оказывается прав и вдавливание до команды запрещено.

Вот это я и имел ввиду, что сложно отбив и вдавливание до команды Пресс расценивать как не отбив вообще. Поэтому и написал, что надо делать, чтоб такой жим засчитали. Критерии, по которым судья это засчитает. Разговор ушел в другое русло, к сожалению.
Ни кого не хотел sm17f обидеть, а многие встали в позу! Вдавливание в грудь, живот, провоцирует спортсмена на отбив после команды Пресс.

#212 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 01:14

после вдавливания и команды никакого отбива не может быть по определению...

#213 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 01:24

Сергей, где этот запрет написан? Может новая редакция правил и я правил не знаю? Есть отдельные правила по RAW жиму?

Георгий, пункт 3 и 4 последней редакции:Причины, по которым поднятый в жиме лежа на скамье вес не засчитывается
1. Ошибка в выполнении сигналов старшего судьи в начале и завершении упражнения.
2. Любое изменение в исходном положении во время выполнения упражнения, т.е. любой подъем (отрыв) ягодиц от скамьи или передвижение рук по грифу во время выполнения попытки (между сигналами судьи). Любое чрезмерное движение ног или изменение точек их контакта с поверхностью помоста во время выполнения упражнения.
3. Отбив штанги от груди.
4. Движение вниз (вдавливание в грудь) штанги после получения сигнала судьи.
5. Любое явное неодновременное выпрямление рук во время жима.
6. Любое движение штанги вниз во время выполнения жима.
7. Контакт страхующего/ассистента со штангой между сигналами старшего судьи.
8. Любое касание ступнями ног атлета скамьи или ее опор.
9. Намеренное касание грифом стоек скамьи во время выполнения упражнения с целью облегчить завершение жима.
10. Ответственность за информирование персонального страхующего о необходимости покинуть помост незамедлительно после оказании помощи в снятии грифа на выпрямленные руки лежит на самом атлете. Такие страхующие не должны возвращаться на помост после удачного/неудачного завершения попытки. Особое значение имеет требование в отношении ассистента, оказывающего помощь в снятии грифа незамедлительно покинуть помост, с тем, чтобы не закрывать обзор старшему судье. Нарушение этого требования со стороны персонального страхующего может привести к незачету попытки.

Сообщение отредактировал Sergey DRUZHKOV: 19 Апрель 2011 - 01:27


#214 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 04:11

Георгий, пункт 3 и 4 последней редакции:Причины, по которым поднятый в жиме лежа на скамье вес не засчитывается
1. Ошибка в выполнении сигналов старшего судьи в начале и завершении упражнения.
2. Любое изменение в исходном положении во время выполнения упражнения, т.е. любой подъем (отрыв) ягодиц от скамьи или передвижение рук по грифу во время выполнения попытки (между сигналами судьи). Любое чрезмерное движение ног или изменение точек их контакта с поверхностью помоста во время выполнения упражнения.
3. Отбив штанги от груди.
4. Движение вниз (вдавливание в грудь) штанги ПОСЛЕ получения сигнала судьи.
5. Любое явное неодновременное выпрямление рук во время жима.
6. Любое движение штанги вниз во время выполнения жима.
7. Контакт страхующего/ассистента со штангой между сигналами старшего судьи.
8. Любое касание ступнями ног атлета скамьи или ее опор.
9. Намеренное касание грифом стоек скамьи во время выполнения упражнения с целью облегчить завершение жима.
10. Ответственность за информирование персонального страхующего о необходимости покинуть помост незамедлительно после оказании помощи в снятии грифа на выпрямленные руки лежит на самом атлете. Такие страхующие не должны возвращаться на помост после удачного/неудачного завершения попытки. Особое значение имеет требование в отношении ассистента, оказывающего помощь в снятии грифа незамедлительно покинуть помост, с тем, чтобы не закрывать обзор старшему судье. Нарушение этого требования со стороны персонального страхующего может привести к незачету попытки.


Сергей, изначально речь шла о долгих паузах.. и Георгий говарил что ничего страшного нет во вдавливании в грудь ДО!!! команды судьи а не ПОСЛЕ!!!

#215 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 06:14

Сергей, изначально речь шла о долгих паузах.. и Георгий говарил что ничего страшного нет во вдавливании в грудь ДО!!! команды судьи а не ПОСЛЕ!!!

Согласен! Пусть не обижаются за длительное неполучение команды Пресс.
Предлагаю обсудить другой нюанс: стартовое положение в жиме лежа, точнее нарушения:Подходит ко мне один уважаемый мной судья и говорит:" Я тебе не засчитал попытку по причине, что твой ассистент не подал штангу на выпрямленные руки". Правила гласят: Штанга подается на прямые руки, но не на грудь. Читаем за что незасчитывается попытка:1. Ошибка в выполнении сигналов старшего судьи в начале и завершении упражнения.
2. Любое изменение в исходном положении во время выполнения упражнения, т.е. любой подъем (отрыв) ягодиц от скамьи или передвижение рук по грифу во время выполнения попытки (между сигналами судьи). Любое чрезмерное движение ног или изменение точек их контакта с поверхностью помоста во время выполнения упражнения.
3. Отбив штанги от груди.
4. Движение вниз (вдавливание в грудь) штанги после получения сигнала судьи.
5. Любое явное неодновременное выпрямление рук во время жима.
6. Любое движение штанги вниз во время выполнения жима.
7. Контакт страхующего/ассистента со штангой между сигналами старшего судьи.
8. Любое касание ступнями ног атлета скамьи или ее опор.
9. Намеренное касание грифом стоек скамьи во время выполнения упражнения с целью облегчить завершение жима.
10. Ответственность за информирование персонального страхующего о необходимости покинуть помост незамедлительно после оказании помощи в снятии грифа на выпрямленные руки лежит на самом атлете. Такие страхующие не должны возвращаться на помост после удачного/неудачного завершения попытки. Особое значение имеет требование в отношении ассистента, оказывающего помощь в снятии грифа незамедлительно покинуть помост, с тем, чтобы не закрывать обзор старшему судье. Нарушение этого требования со стороны персонального страхующего может привести к незачету попытки.
Как видим, здесь нет принятия штанги на прямые руки.
В чем же дело?
Единственно, непринятие штанги на прямые руки можно трактовать, как нпрушение принятия стартового положения. НО... тогда центральный судья должен дать команду вернуть штангу на стойки "РЭК" , объяснить ошибку, сообщить оставшееся для выполнения упражнения время и позволить атлету закончить выполнение упражнения.
А раз уж упражнение закончено, то отрицательной оценки для такого нарушения не предусмотрено!

#216 OFFLINE   Рукопашный бой

Рукопашный бой
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 613 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:21

Особенно для тех атлетов, которые опускают штангу на грудь расслабляя руки и она вдавливается в грудь, создавая спортсмену дополнительные сложности дляправильного выполнения правил жима.

С большими весами это просто не реально....

#217 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:44

Предлагаю обсудить другой нюанс: стартовое положение в жиме лежа, точнее нарушения:Подходит ко мне один уважаемый мной судья и говорит:" Я тебе не засчитал попытку по причине, что твой ассистент не подал штангу на выпрямленные руки". Правила гласят: Штанга подается на прямые руки, но не на грудь. Читаем за что незасчитывается попытка:

В чем же дело?
Единственно, непринятие штанги на прямые руки можно трактовать, как нпрушение принятия стартового положения. НО... тогда центральный судья должен дать команду вернуть штангу на стойки "РЭК" , объяснить ошибку, сообщить оставшееся для выполнения упражнения время и позволить атлету закончить выполнение упражнения.
А раз уж упражнение закончено, то отрицательной оценки для такого нарушения не предусмотрено!

Я тоже знаю этого судью и не меньше тебя его уважаю! :wink: Косячок, согласен. Помнится он пару раз предупреждал о прямых руках. В третьем подходе уже не засчитал. Однако и у спортсмена и у его выводящего, известного тогда тренера, аргументов для протеста не нашлось тогда. А вообще случай давнишний и тот судья уже такой конфуз не повторит. Как и тот спортсмен :wink: И тот подход к счастью засчитали 2:1.

Сообщение отредактировал Георгий: 19 Апрель 2011 - 10:58


#218 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:51

Я тоже знаю этого судью и не меньше тебя его уважаю! :wink: Косячок, согласен. Помнится он пару раз предупреждал о прямых руках. В третьем подходе уже не засчитал. Однако и у спортсмена и у его выводящего, известного тогда тренера, аргументов для протеста не нашлось тогда. А вообще случай давнишний и тот судья уже такой конфуз не повторит. Как и тот спортсмен :wink: И тот подход к счастью засчитали 2:1.


ах, вот ано как.. МИхалыч)))))) :)7 z2

#219 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 01:45

Я тоже знаю этого судью и не меньше тебя его уважаю! :wink: Косячок, согласен. Помнится он пару раз предупреждал о прямых руках. В третьем подходе уже не засчитал. Однако и у спортсмена и у его выводящего, известного тогда тренера, аргументов для протеста не нашлось тогда. А вообще случай давнишний и тот судья уже такой конфуз не повторит. Как и тот спортсмен :wink: И тот подход к счастью засчитали 2:1.

Георгий - это совсем другой случай, уверяю тебя! Вес был засчитан 2:1. Речь идет только о чемпиоанте в Челябинске. Кстати, выводил меня Александр Третьяков - большое ему спасибо за супернастрой!

Сообщение отредактировал Sergey DRUZHKOV: 20 Апрель 2011 - 01:50


#220 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:01

Георгий - это совсем другой случай, уверяю тебя! Вес был засчитан 2:1. Речь идет только о чемпиоанте в Челябинске. Кстати, выводил меня Александр Третьяков - большое ему спасибо за супернастрой!


Ну тогда этому судье тоже sm59 Нюансов много.А возможности квалифицированной учёбы судей мало. Только на соревнованиях таких крупных. А на них выезжать получается в лучшем случае пару раз в год и каждый раз возникают такие ситуации, которые бывают впервые у судьи и не всегда сначала принимается верное решение. Человеческий фактор тоже присутствует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1716 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1716 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика