Перейти к содержимому


Фотография

Водка vs остальной алкаголь.


Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 01:34

Всем привет!
Господа и дамы. Возник следующий вопрос. Что лучше выбрать для здоровья, дорогую водку или дорогое пиво и т.п. (коньяк, вино например)? Основная задача снять моральное и физическое напряжение и, не напиться! Т.е. выпить вечером читая газету =). Я, думаю вопрос понятен. Алкаголь почти на каждый день. Пиво на мой взгляд не подходит т.к. для снятия напряжения нужно выпить литра ~2. Почки начнут болеть после пары дней... И, самое главное, что менее, пагубно, действует на сохранение физической формы.

P.S. Не сочтите за алкаголика, но алкаголь в нашей стране вещь неотемлемая. Стал старше, стал выбирать... Приветствуются все коментарии!!!



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 02:21

Предпочитаю виски.

#3 OFFLINE   Толстяк

Толстяк
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 02:55

Балтика "нулевка" - хрен напьешься, а расслабляет.
По крепче конечно водочки, грамм 300, под горячее, только в выходные.

#4 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:27

У меня дома бар , люблю делать коктейли .
Основа водка, ром, виски.
Коньяк и текилу люблю соло.
Но все это не более 100гр. А нажираться лучьше водкой.

#5 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:44

купи ром 15ти летний, им напиться жаба задушит. как раз вечером минзурку с книгой...

#6 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 09:15

Цитата(Aleksey @ 24.10.2008, 3:34) <{POST_SNAPBACK}>
...снять моральное и физическое напряжение и, не напиться! ...

Условия задачи уже невыполнимые.icon_biggrin.gif

#7 OFFLINE   Алекс1

Алекс1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:07

если и пью то только то, что 40 градусов) пиво вообще неперивариваю)
текила, ром, виски нормально идут.
иногда егермейстер и бехеровка)

Сообщение отредактировал Алекс1: 24 Октябрь 2008 - 10:08


#8 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:11

Вы описали классический путь к алкоголизму, только сделали это сознательно и спланированно :) удачи в осуществлении!! icon_twisted.gif

P.S. привествовались любые комментарии

Сообщение отредактировал КОТ Мурзик: 24 Октябрь 2008 - 10:12


#9 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:19

Винчик крепленый - градусов 20 - расслабляет нормуль... тока тут сложно понять, когда хватит))))))

А насчет прочего - водовка рулед!

#10 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:19

Дорогое вино. Декантер. Пара бокалов. Любимая женщина. Спальня. ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ.



#11 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:28

Цитата(Dinozavr @ 24.10.2008, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогое вино. Декантер. Пара бокалов. Любимая женщина. Спальня. ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ.

А двери в спальню зачем закрывать?icon_biggrin.gif

#12 OFFLINE   maksimus82

maksimus82
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:43

Цитата(Aleksey @ 24.10.2008, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Господа и дамы. Возник следующий вопрос. Что лучше выбрать для здоровья, дорогую водку или дорогое пиво и т.п. (коньяк, вино например)? Основная задача снять моральное и физическое напряжение и, не напиться! Т.е. выпить вечером читая газету =). Я, думаю вопрос понятен. Алкаголь почти на каждый день. Пиво на мой взгляд не подходит т.к. для снятия напряжения нужно выпить литра ~2. Почки начнут болеть после пары дней... И, самое главное, что менее, пагубно, действует на сохранение физической формы.

P.S. Не сочтите за алкаголика, но алкаголь в нашей стране вещь неотемлемая. Стал старше, стал выбирать... Приветствуются все коментарии!!!


На сколько мне известно к алкоголизму приводит не вид напитка или его крепость, а именно системность употребления т.к. алкоголь встраивается в обмен веществ и организм в последствии испытывает стресс при отсутствии алкоголя в организме. + при системном употребдении алкоголя сначала развивается резистентность, что приводит к постепенному увеличению дозы, а затем наоборот повышается чуствительность и человека штырит неслабо даже с половины старой дозы. Далее постепенно начинает нарушаться адекватность восприятия всего окружающего. Если такое произошло - добро пожаловать в алкоголизм.

Все это написал, чтобы выразить свое ИМХО: Алкоголь не отрицаю в т.ч. и для снятия напряжения, выпить люблю, не признаю дозу менее 0,4-0,5 л. 40 градусного напитка в праздник НГ, ДР и т.д. или встреча с сослуживцами. НО категорически отрицаю систематический прием алкоголя даже в малых количествах.

#13 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 10:50

Пью, что есть. Вино (ценовая категория - зависит от удачи/настроения), Виски, Ликеры (уговорил лимончелло накануне), бальзамы. Пиво дома не пью ))

#14 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 11:17

Цитата(Aleksey @ 24.10.2008, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>
Что лучше выбрать для здоровья, дорогую водку или дорогое пиво и т.п. (коньяк, вино например)? Основная задача снять моральное и физическое напряжение и, не напиться! Т.е. выпить вечером читая газету =). Я, думаю вопрос понятен. Алкаголь почти на каждый день. Пиво на мой взгляд не подходит т.к. для снятия напряжения нужно выпить литра ~2. Почки начнут болеть после пары дней... И, самое главное, что менее, пагубно, действует на сохранение физической формы.

P.S. Не сочтите за алкаголика, но алкаголь в нашей стране вещь неотемлемая. Стал старше, стал выбирать... Приветствуются все коментарии!!!


1. Дорогой алкаголь - не значит качественные, это факт!!! лучше качественный :-) я предпочитаю вина (желательно итальянские и минимум с региональным контролем качества) вино полезнее чем водка - факт!!! не пью ее уже 7 лет :-)
2. алкаголь на каждый день - с каждым днем доза будет увеличиваться, пока не достигнешь 3й стадии алкаголизма, тогда стакана вина хватает, чтобы сутки пьяным быть :-)
3. для разной ситуации уместен разный алкаголь
баня - пиво
вечер с дамой - вино
клуб - коктейль
поминки - водка
и т.д.
4. был у меня предмет - психиатрия, где достаточно четко дали понять, что любое химическое (токсическое)воздействие в любой дозе алкаголя или иного токсина может подействовать на мозг крайне неблагоприятно
5. это ж надо так напрягаться, чтоб каждый день бухать ;-) есть масса способов снятия напряжения без алкаголя - массаж, например, куда приятнее ;-)
Главное норма!!! во всем!!!

Сообщение отредактировал Виктор Мистратов: 24 Октябрь 2008 - 11:20


#15 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 11:23

Цитата(maksimus82 @ 24.10.2008, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Если такое произошло - добро пожаловать в алкоголизм.


если правильно помню, то все кто хоть раз вторично попробовал алкаголь - это 1 стадия алкаголизма :-)

#16 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 12:58

тут главное уследить где кончается норма)))

#17 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 13:24

каждый день расслабляться алкоголем-это перебор какой-то.Это-ж,что за жизнь такая напряженная?

А так спрашивать,что лучше пить,так у каждого ведь свои вкусы.Кто пивко бутылочку,кто винца.Кому похер на цену,кто соотношение ищет,а кто только градус)

По мне,так вообще лучше не частить) А так,время от времени,да в хорошей компании можно и приквасить))


#18 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 13:58

Расслабляться алкоголем не оптимально. Яд это.

#19 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:18

Цитата(Weber @ 24.10.2008, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
каждый день расслабляться алкоголем-это перебор какой-то.Это-ж,что за жизнь такая напряженная?

А так спрашивать,что лучше пить,так у каждого ведь свои вкусы.Кто пивко бутылочку,кто винца.Кому похер на цену,кто соотношение ищет,а кто только градус)

По мне,так вообще лучше не частить) А так,время от времени,да в хорошей компании можно и приквасить))



Согласен целиком и полностью.
Я предпочитаю пару бутылок пива и хорошую рыбку приэтом и то пару раз в месяц...
А так лучше конечно это баня-сауна, массаж ежели серьёзные напряги!!!
Если есть проблеммы, то алкоголь это не решение их...

#20 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:08

Цитата(Виктор Мистратов @ 24.10.2008, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
... вино полезнее чем водка - факт!!! не пью ее уже 7 лет :-)...


Цитата(Виктор Мистратов @ 24.10.2008, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
... поминки - водка ...


То есть на поминках Вы не были уже лет 7? icon_biggrin.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 628 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 627 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, НОСОРОГ

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика