Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли на тренировках использовать лямки в становой тяге?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   боец921

боец921
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:17

Нужно ли на тренировках использовать лямки в становой тяге?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 42) ,


#2 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:48

Кто виноват? Что делать? Кто идет за "Клинским"?

#3 OFFLINE   Kostyan

Kostyan
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 793 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 23:23

Цитата(боец921 @ 11.12.2010, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно ли на тренировках использовать лямки в становой тяге?

Однозначного ответа нет, у каждого свое мнение.
Этот вопрос на форуме поднимается периодически, вот например пара топиков на эту тему:

http://forum.powerli...showtopic=23342
http://forum.powerli...showtopic=16442

#4 OFFLINE   vano7299

vano7299
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:15

не обязательно некоторым легч так тянуть , если вес большой то руки могут не выдерать а лямки помогут)

#5 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 00:50

не обязательно некоторым легч так тянуть , если вес большой то руки могут не выдерать а лямки помогут)

Скажите, как вы будете поднимать на соревнованиях вес, который не можете удержать руками?

#6 OFFLINE   Pahaxxx11

Pahaxxx11

    89099617343

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:11

Скажите, как вы будете поднимать на соревнованиях вес, который не можете удержать руками?

По всей видимости с помощью клея:):):):):):):):):):):):):)

#7 OFFLINE   ljvbybrec

ljvbybrec
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:00

Я часто использую лямки на тренировках становой тяги, чтобы лишний раз не тянуть разнохватом. На соревнованиях, конечно, тяну без лямок, но проблем с удержанием штанги нет.

#8 OFFLINE   Schwarzstein

Schwarzstein
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 947 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:02

Я часто использую лямки на тренировках становой тяги, чтобы лишний раз не тянуть разнохватом. На соревнованиях, конечно, тяну без лямок, но проблем с удержанием штанги нет.

Лямками пользуюсь,когда работаю на 5 и более повторов,грифы лысые,магнезия не спасает.

#9 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:20

Я часто использую лямки на тренировках становой тяги, чтобы лишний раз не тянуть разнохватом. На соревнованиях, конечно, тяну без лямок, но проблем с удержанием штанги нет.

А с лямкой через шею не пробовал тянуть, чтобы лишний раз не нагружать руки. Ну, смешно же ребята! Всё равно что всадник на тренировке на осле скачет, чтобы с меньшей высоты падать. Вы про технику забываете, которая должна отрабатываться на каждой тренировке до автоматизма.

#10 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:27

Лямками пользуюсь,когда работаю на 5 и более повторов,грифы лысые,магнезия не спасает.

Да, здесь вынужденное получается. А вообще лямками надо пользоваться, когда в подсобке идёт работа на спину. Это для того, чтобы нагрузка и внимание концентрировались именно туда, а не на руки.

#11 OFFLINE   ljvbybrec

ljvbybrec
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:55

А с лямкой через шею не пробовал тянуть, чтобы лишний раз не нагружать руки. Ну, смешно же ребята! Всё равно что всадник на тренировке на осле скачет, чтобы с меньшей высоты падать. Вы про технику забываете, которая должна отрабатываться на каждой тренировке до автоматизма.


Очень дельный совет z2
Спорить не буду, но для себя выяснил однозначно - буду тянуть как тянул, т.к. в зале грифы с насечкой не отвечающей требованиям.

#12 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 19:48

Очень дельный совет z2
Спорить не буду, но для себя выяснил однозначно - буду тянуть как тянул, т.к. в зале грифы с насечкой не отвечающей требованиям.

И я не буду спорить. Мне-то что? Это вам поднимать. И у нас грифы с плохой насечкой. Кстати, о каких требованиях к насечке вы говорите? В правилах такого нет. Что дадут, то и поднимай!

#13 OFFLINE   ljvbybrec

ljvbybrec
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:08

Плохая насечка, которую я имею ввиду - не от стертости, так как грифы новые. Она, с первого взгляда, достаточно "зубастая", но совершенно не держится в руке. Есть с чем сравнить: до этого я занимался с ТА грифами 78-80гг - насечки почти уже и не видно, но она держит! Требования и нормы, судя по всему, существуют, но они, как и заводы-изготовители оборудования мне не известны.

#14 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 22:32

Плохая насечка, которую я имею ввиду - не от стертости, так как грифы новые. Она, с первого взгляда, достаточно "зубастая", но совершенно не держится в руке. Есть с чем сравнить: до этого я занимался с ТА грифами 78-80гг - насечки почти уже и не видно, но она держит! Требования и нормы, судя по всему, существуют, но они, как и заводы-изготовители оборудования мне не известны.

Вот так теперь заводы выпускают! С разными насечками. Им всё равно, какие там требования. Лишь бы красиво. Даже в правилах соревнований говорится только, что гриф должен иметь хорошую насечку или нарезку. И всё! А что это значит - никто не знает. Тем более на заводах.

#15 OFFLINE   Zagad

Zagad
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 04:41

Нужно ли на тренировках использовать лямки в становой тяге?

Всегда использую тяги на тренеровке и никогда не испытывал проблем с удержанием на соревнованиях.

#16 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 10:41

Всегда использую тяги на тренеровке и никогда не испытывал проблем с удержанием на соревнованиях.

Смотря, какой вес поднимаешь.

#17 OFFLINE   Pahaxxx11

Pahaxxx11

    89099617343

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 22:44

Всегда использую тяги на тренеровке и никогда не испытывал проблем с удержанием на соревнованиях.

До поры до времени.....Вот увидишь:):):):):)

#18 OFFLINE   Zagad

Zagad
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:39

Смотря, какой вес поднимаешь.

Лучший соревновательный 320.Во первых на соревнованиях тянешь на раз,а не на 5 например.Во вторых я не видел зала где бы был гриф с нормальной насечкой.Смысл тянуть,например,на стёртом грифе 250,если можешь одеть "тяги" и потянуть 320?А для укрепления хвата если есть проблема можно делать специяльные упражнения.Хотя если кого то интерисует моё скромное мнение,то кисти получают нормальную нагрузку и в подсобке,например шрагах или тяге блока...

#19 OFFLINE   Zagad

Zagad
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:45

До поры до времени.....Вот увидишь:):):):):)

Мой лучший соревновательный результат в тяге 320,сейчас в зале с лямками тяну 335,собственный вес 93 кг,на каком весе у меня возникнут проблемы с удержанием,если я не перестану тянуть в лямках?И еще вопрос,если я начну тянуть без лямок выростет мой результат в тяге?

#20 OFFLINE   ljvbybrec

ljvbybrec
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:34

Судя по всему проблемы возникнут после 500кг:)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 349 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 349 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика