Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли выступать на Awpc?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 OFFLINE   кимоно

кимоно
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:36

Штанга везде весит одинаково. А медаль" проще" в магазине купить.

Полностью согласен,везде есть класные спортсмены,есть чему поучиться,себя покозать да и проста пообщаться и получить стимул к следующим соревнованиям.
  • Estasmalf это нравится

#42 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:17

Штанга везде весит одинаково. А медаль "проще" в магазине купить.

Не нужна мне медаль из магазина. Я всего лишь спросил совета, куда лучше ехать новичку.
Т.е. выходит - без разницы. Спасибо на этом.

#43 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:59

На оба езжай

#44 OFFLINE   Максим Сухобок

Максим Сухобок
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 254 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:28

Штанга везде весит одинаково. А медаль" проще" в магазине купить.



z2 z2 z2

#45 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:42

На оба езжай

жена не поймёт ) и на работе тоже )

#46 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:47

В марте этого года хочу испытать себя на соревнованиях в жиме AWPC, ориентир КМС.
В связи с этим просьба: пожалуйста посоветуйте, куда лучше поехать
1. Всероссийский мастерский турнир и территориальный чемпионат Северо Запада России по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лежа WPC/AWPC 10-11 марта г. Вологда
или
2. Чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге AWPC/WPC 14-18 марта г. Екатеринбург
Прошу не пинать, просто не совсем понимаю, есть ли конкретно для моих целей отличие в этих соревнованиях.


И те и те соревы по уровню участников будут примерно одинаковы...

#47 OFFLINE   кимоно

кимоно
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:39

жена не поймёт ) и на работе тоже )

Дружище,ты супругу с собой бери))))))))

#48 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:20

вопрос отпал сам собой, когда Положения прочитал. в Екатеринбург надо почти на неделю ехать... так что остаётся Вологда :)

#49 OFFLINE   luminoz

luminoz
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:17

Хотел проконсультироваться по поводу выступления по версии awpc без экип...Мне 19 лет,вес 65.5,жим максимум на данный момент 125 кг,стоит ли мне выступить?я просто впервые...и присваивают ли на этом Чемпионате кмс и мс по версии awpc без. экип.?



Еще надо учесть, что "жим 125" в зале на соревах может оказаться "жимом 110-115".

#50 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 23:30

Всем Привет! Замучал меня вопрос , я тяну без экипы кроме пояса, Жим делаю в поясе и кистевых бинтах , Присед делаю в наколенных бинтах ( ТЯЖЕЛЫЙ ) , так в каком же мне выступать в экипе или без ??? И если кто знает в октябре соревнования будут в Дедовске помоему по лифтингу , не могли бы сказать какого числа , не могу найти нигде

#51 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:53

Всем Привет! Замучал меня вопрос , я тяну без экипы кроме пояса, Жим делаю в поясе и кистевых бинтах , Присед делаю в наколенных бинтах ( ТЯЖЕЛЫЙ ) , так в каком же мне выступать в экипе или без ??? И если кто знает в октябре соревнования будут в Дедовске помоему по лифтингу , не могли бы сказать какого числа , не могу найти нигде

Eсть такая федерация GPC, у них безэкипировщики приседают в коленных бинтах. Это идеальный для Вас вариант.
Раньше можно было выступить в экип. дивизионе WPC, сейчас нет, требуют обязательно экипу, а в безэкип. дивизионе придётся снять бинты.
Возможно, в экип. дивизионах IPA, не знаю, обязательна ли там экипа на безэкипных соревнованиях.
Думаю, что в IPF можно.
Только какой смысл соревноваться без экипы с экипированными атлетами?

#52 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:35

Только какой смысл соревноваться без экипы с экипированными атлетами?

На Москве раньше выступали все одной толпой и не жужжали. И конкуренция была,и результаты,и массовость.
Или вон взять 20 мая Подмосковье ФПР. Грачёв в бинтах и майке размера на 3 больше с жимом 165 выиграл не только категорию (у меня выиграл zzz3 sm17h sm39a sm39b :))))))))))))), но и в абсолютке с минимальным отрывом стал вторым. А если бы считал очки и вовсе первым был бы.

#53 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:09


Только какой смысл соревноваться без экипы с экипированными атлетами?

На Москве раньше выступали все одной толпой и не жужжали. И конкуренция была,и результаты,и массовость.
Или вон взять 20 мая Подмосковье ФПР. Грачёв в бинтах и майке размера на 3 больше с жимом 165 выиграл не только категорию (у меня выиграл zzz3 sm17h sm39a sm39b :))))))))))))), но и в абсолютке с минимальным отрывом стал вторым. А если бы считал очки и вовсе первым был бы.

Да никто и не жужжит. Просто ответил человеку. Выделенный Вами фрагмент написал, чтоб было меньше иллюзий.
Видел Ваш репортаж об этом знаменательном событии. Справедливости ради скажу, что у атлетов с доминирующей тягой, зависимость от экипы меньше.
Солидарен с Вами по поводу выступлений всей толпой. И даже больше: не только принцип "есть экипа - одевай, нет - выступай без", но и "есть химия принимай, нет - выступай так".

#54 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:34

есть экипа - одевай, нет - выступай без



Надевай

#55 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:47


есть экипа - одевай, нет - выступай без



Надевай


Натягивай

#56 OFFLINE   shindler

shindler
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:01

Всем Привет! Замучал меня вопрос , я тяну без экипы кроме пояса, Жим делаю в поясе и кистевых бинтах , Присед делаю в наколенных бинтах ( ТЯЖЕЛЫЙ ) , так в каком же мне выступать в экипе или без ??? И если кто знает в октябре соревнования будут в Дедовске помоему по лифтингу , не могли бы сказать какого числа , не могу найти нигде

У меня похожая ситуация была.Как раз по причине бинтов в экипу полностью залез.И не жалею.Только будь готов стать зависимым от помощи со стороны.Одному тут уже никак.

#57 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:58

Всем Спасибо за ваши ответы ! Наверно буду пытаться аккуратно, без бинтов !!! А по поводу соревнований,никто не знает ничего ??? которые в г. Дедовске помоему,в октябре месяце ! А вот ещё вопрос тогда : А можно ли присед делать в экипе , а Жим и тягу БЕЗ ???!!! И вот еще , вы написали GPC,что это за федерация ??? И без доповая она ???

Сообщение отредактировал dr.miha: 23 Май 2012 - 18:03


#58 OFFLINE   shindler

shindler
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 18:30

Всем Спасибо за ваши ответы ! Наверно буду пытаться аккуратно, без бинтов !!! А по поводу соревнований,никто не знает ничего ??? которые в г. Дедовске помоему,в октябре месяце ! А вот ещё вопрос тогда : А можно ли присед делать в экипе , а Жим и тягу БЕЗ ???!!! И вот еще , вы написали GPC,что это за федерация ??? И без доповая она ???

В экипировочном пауэрлифтинге в упражнении «приседания» во всех трех подходах обязательно использование экипировки. Минимальной допустимой экипировкой считать бинты.
В упражнении «жим лежа» первый подход можно сделать без специальной жимовой майки, на второй и третий подход использование экипировки в виде жимовой майки обязательно.
В упражнении «становая тяга» использование экипировки не обязательно.

#59 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 19:26


Всем Спасибо за ваши ответы ! Наверно буду пытаться аккуратно, без бинтов !!! А по поводу соревнований,никто не знает ничего ??? которые в г. Дедовске помоему,в октябре месяце ! А вот ещё вопрос тогда : А можно ли присед делать в экипе , а Жим и тягу БЕЗ ???!!! И вот еще , вы написали GPC,что это за федерация ??? И без доповая она ???

В экипировочном пауэрлифтинге в упражнении «приседания» во всех трех подходах обязательно использование экипировки. Минимальной допустимой экипировкой считать бинты.
В упражнении «жим лежа» первый подход можно сделать без специальной жимовой майки, на второй и третий подход использование экипировки в виде жимовой майки обязательно.
В упражнении «становая тяга» использование экипировки не обязательно.

Календарь федерации GPC есть в календаре федерации wpc (cм. www.wpc-wpo.ru).
В каждой федерации есть нюансы: на недавнем ЧЕ WPC моего товарища не допускали на помост без комбеза в тяге в экип. дивизионе; он вышел из положения указав на наличие бинтов на коленях!

#60 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:22



Всем Спасибо за ваши ответы ! Наверно буду пытаться аккуратно, без бинтов !!! А по поводу соревнований,никто не знает ничего ??? которые в г. Дедовске помоему,в октябре месяце ! А вот ещё вопрос тогда : А можно ли присед делать в экипе , а Жим и тягу БЕЗ ???!!! И вот еще , вы написали GPC,что это за федерация ??? И без доповая она ???

В экипировочном пауэрлифтинге в упражнении «приседания» во всех трех подходах обязательно использование экипировки. Минимальной допустимой экипировкой считать бинты.
В упражнении «жим лежа» первый подход можно сделать без специальной жимовой майки, на второй и третий подход использование экипировки в виде жимовой майки обязательно.
В упражнении «становая тяга» использование экипировки не обязательно.

Календарь федерации GPC есть в календаре федерации wpc (cм. www.wpc-wpo.ru).
В каждой федерации есть нюансы: на недавнем ЧЕ WPC моего товарища не допускали на помост без комбеза в тяге в экип. дивизионе; он вышел из положения указав на наличие бинтов на коленях!

Спасибо за ответы ! Про соревнования нашёл , они в Хотьково будут ! Мдаа , вот и думай !

Сообщение отредактировал dr.miha: 23 Май 2012 - 21:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 176 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 176 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика