Перейти к содержимому


Фотография

Гормональные контрацептивы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 19:10

Вот вам примерное видение того, что происходит, в самых простых словах, с учетом только тех гормонов, которые нас интересуют - а это эстрогены и андрогены - во время цикла и как идет сила:
1. С начала цикла и до момента овуляции в крови растет количество эстрогенов:
-может несколько нарастать масса - задержка воды(это дает на момент овуляции
некоторое преимущество "сухим" девушкам - лучше работают суставы-связки)
-андрогены максимально блокируются(см. первый пост Кургана - глобулины крови, все
дела)
отсюда падение силы - здесь кто как чувствует собственный цикл - могут быть вариации.
-эмоциональная лабильность в этот период очень свойственна - так что если у вас
спортсменка начнет хихикать посреди тренировки или рыдать с ровного места - так
надо))) Причем эстрогены дают эдакую "нежность" - заставить тетеньку работать проблематично...
Плюс после овуляции увеличивается количество прогестерона(секретируется желтым телом) - он гасит действие андрогенов. Если его много и уровень поддерживается до самых месячных - яркого разделения на "эстрогеновую" и "андрогенную" фазу не будет.
2. С момента овуляции и до месячных количество эстрогенов и прогестерона снижается - и под самые месячные все андрогенные влияния выползают наружу - и здравствуй, родной ПМС! А вместе с ним - зловредное существо, готовое покусать))). С повышенным либидо))).
Поэтому, господа,вспомните себя на курсе) Наладьте девушке нормальную сексуальную жизнь и питание в этот момент - и у вас золотое существо, без устали тренирующееся...
Ну и откуда проблемы с ПМС - а теперь представьте себя на курсе + воздержание... Честно признаюсь - я топтала женские(саавсем женские) форумы с этим вопросом - статистически основная масса женщин не занимающихся (достоверно не химиченных))) под такие пики попадает.

Если быть совсем точной - макимальный уровень эстрогенов и прогестерона - это несколько дней после овуляции - когда активно работает желтое тело. В это время и кожа чистая, и настроение ангельское))) А вот в ПМС - прыщавый маньяк)))))
  • Elenadow это нравится

#22 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 19:18

А теперь по основному вопросу - учитывая, что гормональные контрацептивы состоят из этих самых эстрогенов и прогестинов - падение силовых будет, пусть и незначительное.

#23 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 19:22

Цитата(Рыжая Бестия @ 31.5.2010, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь по основному вопросу - учитывая, что гормональные контрацептивы состоят из этих самых эстрогенов и прогестинов - падение силовых будет, пусть и незначительное.

Воооот! О чём и речь! Спасибо Оксана! Всё встало на свои места! М....м.....м..м....м....м.м.м (расцеловываю в благодарности)!

#24 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:16

Цитата(Рыжая Бестия @ 31.5.2010, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
...Плюс после овуляции увеличивается количество прогестерона(секретируется желтым телом) - он гасит действие андрогенов. Если его много и уровень поддерживается до самых месячных - яркого разделения на "эстрогеновую" и "андрогенную" фазу не будет.
2. С момента овуляции и до месячных количество эстрогенов и прогестерона снижается - и под самые месячные все андрогенные влияния выползают наружу - и здравствуй, родной ПМС! А вместе с ним - зловредное существо, готовое покусать))). С повышенным либидо))).
Поэтому, господа,вспомните себя на курсе) Наладьте девушке нормальную сексуальную жизнь и питание в этот момент - и у вас золотое существо, без устали тренирующееся...
Ну и откуда проблемы с ПМС - а теперь представьте себя на курсе + воздержание... Честно признаюсь - я топтала женские(саавсем женские) форумы с этим вопросом - статистически основная масса женщин не занимающихся (достоверно не химиченных))) под такие пики попадает.

Если быть совсем точной - макимальный уровень эстрогенов и прогестерона - это несколько дней после овуляции - когда активно работает желтое тело. В это время и кожа чистая, и настроение ангельское))) А вот в ПМС - прыщавый маньяк)))))


можно подробнее о быделенном красным, плз?

#25 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:31

Чего поподробнее то? По-моему подробнее некуда. До овуляции гипоталамус для того чтобы созрела яйцеклетка выделяет эстрогены, их максимум достигается к овуляции. После овуляции образуется желтое тело, которое продуцирует к эстрогенам еще и прогестерон, который еще доплнительно андрогены блокирует в органоне, оно постепенно "стареет" выделяет гормонов меньше, и все... То есть как бы для нас удобнее считать не овуляция-месячные, а как бы со сдвигом - минимальная работоспособность будет до и после овуляции несколько дней - тогда же и вес может подскочить неожиданно - кстати, поскольку я этими вопросами интересовалась, многие женщины в этот период просто раз в месяц мочегонку пьют))) Ее, конечно, потом и так бы слило, но для женского ума плюс полтора кило на весах - это шок))). Работоспособность максимальная - последние дни перед mensis, в эти дни и несколько дней за ними.

#26 OFFLINE   Светлана Синачева

Светлана Синачева
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 18:56

Цитата(Kуpган @ 30.5.2010, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да я тут просто вспоминаю, когда это всё затевалось! ... Я задал вопрос чисто к женской аудитории! Вот думаю - надоело мне тратиться на гандоны, хочу всё красиво сделать, но переживаю - не упадут-ли результаты! И что?! Туева хуча отзывов девчат! Прям завалили рекомендациями на основании личного опыта!
... И где тут женский пауэрлифтинг?! Это всё можно было спокойно и в оффтопике перетирать!
З.Ы. Я зол!

А что, кроме резины и гормональных больше нечем воспользоваться?
Лично у меня от противозачаточных таблеточек кроме прибавки в весе и апатичного состояния (что никоим образом не настраивает на тренировку и конечный результат) никаких приятных воспоминаний не осталось other_vis.gif . Лучше без них.



#27 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:14

Цитата(Рыжая Бестия @ 2.6.2010, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Чего поподробнее то? По-моему подробнее некуда. До овуляции гипоталамус для того чтобы созрела яйцеклетка выделяет эстрогены, их максимум достигается к овуляции. После овуляции образуется желтое тело, которое продуцирует к эстрогенам еще и прогестерон, который еще доплнительно андрогены блокирует в органоне, оно постепенно "стареет" выделяет гормонов меньше, и все... То есть как бы для нас удобнее считать не овуляция-месячные, а как бы со сдвигом - минимальная работоспособность будет до и после овуляции несколько дней - тогда же и вес может подскочить неожиданно - кстати, поскольку я этими вопросами интересовалась, многие женщины в этот период просто раз в месяц мочегонку пьют))) Ее, конечно, потом и так бы слило, но для женского ума плюс полтора кило на весах - это шок))). Работоспособность максимальная - последние дни перед mensis, в эти дни и несколько дней за ними.

получается самый высокий уровень тестостерона в первой половине, до овуляции, пока прогестерон не подключился
либо несколько дней до месячных, когда уровень прогестерона уже упал (если упал)?
а что происходит с возрастными спортсменками (менопауза)?

#28 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:27

Цитата(devchenka @ 2.6.2010, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
а что происходит с возрастными спортсменками (менопауза)?

Насчет конкретно спортсменок не знаю, но у женщин вообще дисфункция яичников сдвигает гормональный баланс в сторону тестостерона. И частенько начинают гм... расти усы.

#29 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 19:29

Да, только учитывать, что в первую половину эстрогены уже начинают выделяться - то есть с 5 -10 дня(у некоторых еще раньше) в силовых уже падение. То есть максимум - дней за пять до, и дней 5-10 после начала. Только для всех все равно индивидуально - в том числе чувствительность к собственному циклу и каких гормонов выделяется больше.
Менопаузой не интересовалась, поэтому не подскажу... Теоретически могу обосновать,но практически не спрашивала, подтвердить не смогу. В первые месяцы после менопаузы фон будет нестабильный - случайные овуляции и так далее, эстрогены планомерно снижаются, андрогены выползают наружу.

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 02 Июнь 2010 - 19:34


#30 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:40

ага, я так и думала наблюдая нескольких "бабушек" довольно быстро входящих в отличную форму.

оксан, есть мнение что рожавшим легче переносить нагрузки и терять жир - есть этому "гормональное" обьяснение?

#31 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:26

А я никогда не применяла ГК. Мои знакомые девочки - жмущие-тянущие - тож.
Одно знаю - одна нимфетка не знала, что беременная была и такие чудеса с силовыми были - не описать!!))

#32 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:56

Цитата(Тётушка @ 3.6.2010, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
А я никогда не применяла ГК. Мои знакомые девочки - жмущие-тянущие - тож.
Одно знаю - одна нимфетка не знала, что беременная была и такие чудеса с силовыми были - не описать!!))

При наступлении беременности совсем другие механизмы срабатывают - причем этим исторически пользовались в спорте - по-моему, ГДР-овская сборная("аборт-допинг" - особенно там где силовая выносливость котируется)... Если что, Кадет не даст соврать - он кладезь исторических фактов)))

Опять же - первый триместр беременности выделяются активнее все гормоны - и надпочечниками, и щитовидной железой, и если ферменты запаздывают, андрогенов может быть и больше. С пятой недели примерно считают гормональный "взрыв" - до этого в принципе только прогестерон в организме бродит.

Больше шансов использовать беременность в качестве "допинга" есть у тех девушек, у которых ферменты перевода андрогены в эстрогены отсутствуют или их мало (еще это будет сопровождаться постоянными угрозами выкидышей при беременности).
Цитата
У женщин одним из главнейших производителей эстрогенов являются андрогены надпочечников: до половины эстрадиола, синтезирующегося в период беременности, выделяется в ходе ароматизации ДГЭА-сульфата, а трансформация андростендиона в эстрон является важнейшим источником эстрогенов в последней части климактерического периода.

То есть - вот наступила беременность. Первые недели четыре вообще пофиг - там один прогестерон тоннами бродит в организме и блокирует все андрогены напрочь. Но вот на пятой неделе плод в стенку матки внедрился - прогестерон не нужен, и идет гормональный "взрыв" - гипофиз растет чуть не в три раза, щитовидка работает как паровоз, надпочечники выделяют андрогены пачками - здесь должен быть фермент - и они должны превратиться в эстрогены... А тут его нет. И все это выработанное надпочечниками "богатство" остается в неизменном виде - хы... Да тут мировые рекорды снимать можно))).
Чуть не забыла - хорионический гонадотропин уже вырабатывается - а у него эффекты как у гормона роста)))). Представляете, сколько счастья в одном флаконе?)))).
Причем примерно предсказать кто как среагирует на беременность можно заранее(хоть и не точно) - если у девушки широкие плечи и узкий таз - явно, что у нее эстрогенов не так много - скорее всего, андрогены надпочечников плохо перерабатываются. А вот истинно "эстрогеновую" девушку - с широкими бедрами, большой грудью - ей беременность нифига не даст. Большой выброс эстрогенов=плаксивость, слабость, и фиг вам, а не результаты.

Знаю и о неудачных применениях беременности в качестве "допинга" - когда из-за токсикоза, общей эмоциональной лабильности спортсменка вообще "ломалась" и не могла выступать.

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 04 Июнь 2010 - 06:20


#33 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 22:14

а те кто уже рожал?
есть мнение что их организм более восприимчив к тяжелым тренировкам и допингу.

#34 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 06:24

Цитата(devchenka @ 5.6.2010, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
а те кто уже рожал?
есть мнение что их организм более восприимчив к тяжелым тренировкам и допингу.

По-моему, фигня.... Хотя я могу и ошибаться. Объективных причин не вижу.

#35 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:22

Извиняюсь, но у рожавших действительно тестостерона больше. После родов теоретически всё должно нормализоваться в организме, но уже не на уровне дородовом. Тестостерона вырабатывается больше. Потому давно уже говорят, что во многих видах спорта лучше результаты у рожавших. icon_wink.gif

#36 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:51

Пачиму? С чего его там больше то? Скока копала инфу - не нашла... Ткните носом хоть в какую-нибудь статеечку плз...

#37 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:56

Если почитать обращения женщин за консультацией, то уже можно увидеть, как много их страдают даже через большое время после родов от повышенного уровня тестостерона. Когда волосы растут на животе, на груди и прочих местах. А как часто увеличивается сексуальность после родов? :-)
Хотя, спорить не буду.

#38 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 16:59

Цитата(Minimus @ 8.6.2010, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Если почитать обращения женщин за консультацией, то уже можно увидеть, как много их страдают даже через большое время после родов от повышенного уровня тестостерона. Когда волосы растут на животе, на груди и прочих местах. А как часто увеличивается сексуальность после родов? :-)

Есть мнение, что эти эффекты связаны не с повышением уровня тестостерона, а с понижением уровня эстрогенов-гестагенов. То есть причина - в частичной утрате функции яичников, а не в гиперфункции коры надпочечников.

#39 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:07

Цитата(Ослобык @ 8.6.2010, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Есть мнение, что эти эффекты связаны не с повышением уровня тестостерона, а с понижением уровня эстрогенов-гестагенов. То есть причина - в частичной утрате функции яичников, а не в гиперфункции коры надпочечников.

Ну так какая разница, еcли балланс в организме сместился в сторону тестостерона? Такая же ерунда и после отказа яичников происходит.

#40 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:01

Цитата(Minimus @ 9.6.2010, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так какая разница, еcли балланс в организме сместился в сторону тестостерона? Такая же ерунда и после отказа яичников происходит.

Разница - в причине этих изменений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 317 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 317 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика