Перейти к содержимому


Фотография

Позитивная Россия


Сообщений в теме: 167

#41 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:00

Цитата:

 

"Одним из наиболее поразительных примеров группового чувства и убеждения, оказавшего влияние на значительный географический регион, является, если верить отчетам, некий дерзновенный эксперимент, проведенный во время ливано-израильской войны, начавшейся в 1982 году. Именно в этот период времени исследователи обучали группу людей способности «ощущать» мир внутри себя — но не с помощью мыслей о мире или молитвы «во благо» мира, а с помощью убеждения в том, что он, этот мир, в них уже присутствует. В ходе эксперимента его участники с целью обретения указанного чувства прибегали к той разновидности медитации, которая известна как ТМ — трансперсональная медитация.

В специально назначенное время в специально выбранные дни месяца этих людей забрасывали в истерзанные войной регионы Ближнего Востока. И когда они посреди всего этого кошмара преисполнялись чувством мира, террористические действия прекращались, преступления против мирных жителей шли на спад, количество пострадавших, доставляемых в госпитали, и число дорожных происшествий уменьшалось. Когда же эти люди переставали сосредоточиваться на переживании мира, все возвращалось на круги своя. Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия: когда даже небольшой процент населения обретает внутреннее состояние мира и покоя, это состояние отражается в окружающем мире.

Полученные данные, при анализе которых учитывались дни недели, праздники и даже лунные циклы, настолько информативны, что исследователи смогли на их основании высчитать то количество людей с чувством мира в душе, которое требуется для того, чтобы это состояние отразилось на окружающем мире. Их число равняется квадратному корню одного процента населения. Согласно данной формуле, требующееся количество людей даже меньше, чем мы могли бы ожидать. Например. для города с миллионным населением потребовалось бы примерно 100 человек. А для региона с населением 6 миллиардов оно составило бы меньше 8000 человек. Формула учитывает лишь тот минимум людей, который необходим для того, чтобы начать процесс оздоровления мира. Чем большее количество людей охвачено чувством мира, тем быстрее возникает нужный эффект. Это исследование получило название «Международного проекта мира на Ближнем Востоке», а его результаты опубликованы в «Журнале разрешения конфликтов» за 1988 год."

 

P.S. Получается, что в моём городе нет и 80 позитивных людей ! Ужас ! Предвижу вопрос PLifter2012 о материальности мысли.

       Постараюсь ответить как вышесказанное согласуется с тем, что я ранее говорил, что мысли не материальны.

       Я также писал, что мысли можно сделать материальными. Как ?

       Мир дуален. Т.е. в человеке одновременно присутствует, например, субличность богатства и субличность бедности. Если человеку не хватает денег,

       значит субличность бедности зародилась в нём первой и доминирует. Когда человек начинает хотеть денег, то питает обе субличности и в первую

       очередь доминантную. А это значит, что как минимум денег у него не станет больше, как максимум  - станет меньше. Вот почему бедные беднеют.

       Вот почему не работают аффирмации. Многие люди, пытавшиеся исправить свою жизнь с помощью аффирмаций, обнаруживали, что их

       жизнь начинала ухудшаться. Как же быть ? Слить две субличности в одну !  Как это сделать ? Кому интересно - узнает сам.

       Одного автора, который писал на эту тему, я уже называл. Удачи !



#42 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 02:42

Цитата:

 

Именно в этот период времени исследователи обучали группу людей способности «ощущать» мир внутри себя — но не с помощью мыслей о мире или молитвы «во благо» мира, а с помощью убеждения в том, что он, этот мир, в них уже присутствует.

Вот это здесь основное, я примерно об этом и говорил раньше только другими словами. Эйнштейн вроде бы говорил что время это тот параметр который может быть растянут и перемотан вперед. Поэтому реально возможно видеть свое будущее предельно ясно. Люди(а также животные) связаны между собой. Индейцы недаром говорят что когда охотишься, то ты увидишь животное, тогда когда животное захочет чтобы ты его увидел.

 

"Материальность мыслей" для меня лично очень условное определение, оно используется только в силу своей кратости так как согласитесь, что те вещи о которых мы говорим невозможно объяснить всего лишь в двух словах. Другими словами, это просто более общее название предмета, но оно включает в себя то, о чем вы говорите, а не противопоставляет себя вашим словам. Иначе получится, что если мысли не материальны, то смысла в позитиве вообще никакого нет. То есть негативный и позитивный настрой в принципе приведут к одному и тому же результату. Но мы знаем что это не так. На примере пауэрлифтинга: можно настроить себя на то, что это никому не нужный безперспективный спорт на котором не заработаешь денег. А я знаю людей которые открывали именно лифтерские залы практически у себя в гараже(с очень небольшими финансовыми вложениями) и постепенно разрастались до приличных размеров и превращали любимое дело в достаточно прибыльный бизнес.

 

Цитата:


       Мир дуален. Т.е. в человеке одновременно присутствует, например, субличность богатства и субличность бедности. Если человеку не хватает денег,

       значит субличность бедности зародилась в нём первой и доминирует. Когда человек начинает хотеть денег, то питает обе субличности и в первую

       очередь доминантную. А это значит, что как минимум денег у него не станет больше, как максимум  - станет меньше. Вот почему бедные беднеют.

       Вот почему не работают аффирмации. Многие люди, пытавшиеся исправить свою жизнь с помощью аффирмаций, обнаруживали, что их

       жизнь начинала ухудшаться. Как же быть ? Слить две субличности в одну !  Как это сделать ? Кому интересно - узнает сам.

       Одного автора, который писал на эту тему, я уже называл. Удачи !

Здесь все проще: просто стать богатым на самом деле очень сложно(нужны не аффирмации а очень много нужных качеств и огромная трудоспособность). Вы не задумывались почему много людей предпочитают зарабатывать преподавая тренинги "как стать богатым"? Все просто: если бы стать богатым было так просто им бы не пришлось преподавать тренинги))).

Про дуальность вы скорее прочитали неточный перевод. В человеке действительно существует синдром пустоты(все плохо, мне ничего не хватает, этот мир настроен враждебно по отношению ко мне и не может мне дать ничего хорошего) и синдром полноты( у меня есть все что мне нужно, все что мне не хватает, я смогу получить от мира, так как он изначально настроен позитивно по отношению ко мне). Вернемся к приведенному мною выше примеру о пауэрлифтинге: люди с доминантным синдромом полноты смогли сделать для себя конфетку из этого "никому не нужного спорта". Нужно признать что работу они провели для этого коллосальную. Я помню как приятно мне было когда организатор соревнований подошел и обратился ко мне по имени, абсолютно меня не зная(видите применение принципов Карнеги на практике!). Понятно что я без проблем заплачу взнос такому человеку хе-хе. Запомнить имена даже 40-50 людей, которых ты встретил только сегодня - нелегкая задача, но лучшие это могут сделать без проблем.



#43 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 04:37

Цитата:

 

Многие люди, пытавшиеся исправить свою жизнь с помощью аффирмаций, обнаруживали, что их жизнь начинала ухудшаться. Как же быть ? Слить две субличности в одну !  Как это сделать ? Кому интересно - узнает сам. Одного автора, который писал на эту тему, я уже называл. Удачи !

Боюсь что для того чтобы слить две субличности в одну(я бы правда уничтожил субличность бедности и пустоты на корню), опять же нужно поменять свои мысли и отношение к делу))). В итоге мы говорим об одном и том же, но с разных углов, так как тема очень интересная и не простая))).



#44 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:43

 

Цитата:

 

Многие люди, пытавшиеся исправить свою жизнь с помощью аффирмаций, обнаруживали, что их жизнь начинала ухудшаться. Как же быть ? Слить две субличности в одну !  Как это сделать ? Кому интересно - узнает сам. Одного автора, который писал на эту тему, я уже называл. Удачи !

Боюсь что для того чтобы слить две субличности в одну(я бы правда уничтожил субличность бедности и пустоты на корню), опять же нужно поменять свои мысли и отношение к делу))). В итоге мы говорим об одном и том же, но с разных углов, так как тема очень интересная и не простая))).

 

Две субличность в одну сливаются примерно так:

1. Смотрим на бомжа -  фу мерзость. ПЛОХО !

2. Смотрим на "тёлку", годную к использованию - вау ! красавица ! ХОРОШО !

Дак вот при слитии эти два объекта идентичны. Не хорошо и не плохо. Они просто есть.

И перевод у меня точный.

 

P.S. Кстати некоторые американские преподы пишут, что метод Хилла у большинства не работает.

       Конечно у тех, у кого доминирует противоположная субличность. А таких всегда большинство.


Сообщение отредактировал Зверобой: 17 Июль 2016 - 20:44


#45 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 00:25

Две субличность в одну сливаются примерно так:

 

 

1. Смотрим на бомжа -  фу мерзость. ПЛОХО !

2. Смотрим на "тёлку", годную к использованию - вау ! красавица ! ХОРОШО !

Дак вот при слитии эти два объекта идентичны. Не хорошо и не плохо. Они просто есть.

И перевод у меня точный.

 

P.S. Кстати некоторые американские преподы пишут, что метод Хилла у большинства не работает.

       Конечно у тех, у кого доминирует противоположная субличность. А таких всегда большинство.

 

Это просто эмоции, которые в лучшем случае помогут мотивации а в худшем ничего не изменят. И опять же, если эмоции не приведут к положительным изменениям в мыслительных процессах, то толку никакого не будет. То, что теплое печенье в духовке пахнет хорошо, а теплое говно в унитазе пахнет плохо, это конечно глубокая философия, но зачем сливать эти два, чуждых друг другу объекта???)))

 

П.С. Для меня Карнеги и Хилл прежде всего "Капитаны Очевидность". Я когда их читал, то не верил, как это возможно написать книгу о здравом смысле и еще заработать на этом денег??? Именно поэтому по-большому счету с ними невозможно спорить. Однако с опытом пришло понимание того, что даже очень интеллигентные люди зачастую не пользуются здравым смыслом вообще.



#46 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:11

 

Две субличность в одну сливаются примерно так:

 

 

1. Смотрим на бомжа -  фу мерзость. ПЛОХО !

2. Смотрим на "тёлку", годную к использованию - вау ! красавица ! ХОРОШО !

Дак вот при слитии эти два объекта идентичны. Не хорошо и не плохо. Они просто есть.

И перевод у меня точный.

 

P.S. Кстати некоторые американские преподы пишут, что метод Хилла у большинства не работает.

       Конечно у тех, у кого доминирует противоположная субличность. А таких всегда большинство.

 

 То, что теплое печенье в духовке пахнет хорошо, а теплое говно в унитазе пахнет плохо, это конечно глубокая философия, но зачем сливать эти два, чуждых друг другу объекта???)))

 

Когда сливаем -1 и +1, то получаем 0. А 0 ничему не мешает. Конкретно - не мешает мыслям быть материальными.

Но есть тут один сложный момент - нули должны быть по всем дуальным парам. Иначе ничего работать не будет.

Т.е., если некий нытик нейтрально относится к белым и чёрным, но ненавидит власть в стране, то никакой материализации

ему не видать.



#47 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:19

 

 

Две субличность в одну сливаются примерно так:

 

 

1. Смотрим на бомжа -  фу мерзость. ПЛОХО !

2. Смотрим на "тёлку", годную к использованию - вау ! красавица ! ХОРОШО !

Дак вот при слитии эти два объекта идентичны. Не хорошо и не плохо. Они просто есть.

И перевод у меня точный.

 

P.S. Кстати некоторые американские преподы пишут, что метод Хилла у большинства не работает.

       Конечно у тех, у кого доминирует противоположная субличность. А таких всегда большинство.

 

 То, что теплое печенье в духовке пахнет хорошо, а теплое говно в унитазе пахнет плохо, это конечно глубокая философия, но зачем сливать эти два, чуждых друг другу объекта???)))

 

Когда сливаем -1 и +1, то получаем 0. А 0 ничему не мешает. Конкретно - не мешает мыслям быть материальными.

Но есть тут один сложный момент - нули должны быть по всем дуальным парам. Иначе ничего работать не будет.

Т.е., если некий нытик нейтрально относится к белым и чёрным, но ненавидит власть в стране, то никакой материализации

ему не видать.

 

Понятно. Однако не понятно, с каким бубеном нужно потанцевать человеку чтобы обнулить все дуальные пары и прочие комплексы, выступающие в качестве защитной реакции обиженного маленького мальчика, которому когда-то не дали конфету и отпинали в школе?))) Получается что человек должен сам делать эти обнуления усилием воли?



#48 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:50

Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия: когда даже небольшой процент населения обретает внутреннее состояние мира и покоя, это состояние отражается в окружающем мире.

Тут главное не перепутать благодетель с ханжеством. Тогда и рассуждать о таких вещах будут не мудаки-философы, априори несущие деструктивность и цинизм в этот мир, а по-настоящему достойные люди, способные к истинному сопереживанию. Вот и во власти так же. Самодовольные чванливые суки, решившие, что они цвет нации, диктуют моду на мораль. Этот форум - лишь небольшой срез нашего больного общества. Причём очень показательный.


Сообщение отредактировал leonardo: 18 Июль 2016 - 16:53


#49 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:08

 

 

 

Две субличность в одну сливаются примерно так:

 

 

1. Смотрим на бомжа -  фу мерзость. ПЛОХО !

2. Смотрим на "тёлку", годную к использованию - вау ! красавица ! ХОРОШО !

Дак вот при слитии эти два объекта идентичны. Не хорошо и не плохо. Они просто есть.

И перевод у меня точный.

 

P.S. Кстати некоторые американские преподы пишут, что метод Хилла у большинства не работает.

       Конечно у тех, у кого доминирует противоположная субличность. А таких всегда большинство.

 

 То, что теплое печенье в духовке пахнет хорошо, а теплое говно в унитазе пахнет плохо, это конечно глубокая философия, но зачем сливать эти два, чуждых друг другу объекта???)))

 

Когда сливаем -1 и +1, то получаем 0. А 0 ничему не мешает. Конкретно - не мешает мыслям быть материальными.

Но есть тут один сложный момент - нули должны быть по всем дуальным парам. Иначе ничего работать не будет.

Т.е., если некий нытик нейтрально относится к белым и чёрным, но ненавидит власть в стране, то никакой материализации

ему не видать.

 

Понятно. Однако не понятно, с каким бубеном нужно потанцевать человеку чтобы обнулить все дуальные пары и прочие комплексы, выступающие в качестве защитной реакции обиженного маленького мальчика, которому когда-то не дали конфету и отпинали в школе?))) Получается что человек должен сам делать эти обнуления усилием воли?

 

А вот это тема моей текущей научной работы. :)1



#50 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 18:16

 

Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия: когда даже небольшой процент населения обретает внутреннее состояние мира и покоя, это состояние отражается в окружающем мире.

Тут главное не перепутать благодетель с ханжеством. Тогда и рассуждать о таких вещах будут не мудаки-философы, априори несущие деструктивность и цинизм в этот мир, а по-настоящему достойные люди, способные к истинному сопереживанию. Вот и во власти так же. Самодовольные чванливые суки, решившие, что они цвет нации, диктуют моду на мораль. Этот форум - лишь небольшой срез нашего больного общества. Причём очень показательный.

 

Сопереживание - негативное чувство. Наносит вред и сопереживающему, и тому, за кого переживают.

Так даже убить можно. Негатив лёгок к воплощению. Это не всем дано иметь внутреннее состояние мира и покоя,

когда вокруг убивают, насилуют и вешаются плотники. sm54

А без этого не принести мир в Мир.



#51 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 06:41

Конечно не всем дано иметь внутреннее состояние мира и покоя. Но к этому надо стремиться иначе процесс саморазрушения не остановить.


  • Зверобой это нравится

#52 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:40

 

 

Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия: когда даже небольшой процент населения обретает внутреннее состояние мира и покоя, это состояние отражается в окружающем мире.

Тут главное не перепутать благодетель с ханжеством. Тогда и рассуждать о таких вещах будут не мудаки-философы, априори несущие деструктивность и цинизм в этот мир, а по-настоящему достойные люди, способные к истинному сопереживанию. Вот и во власти так же. Самодовольные чванливые суки, решившие, что они цвет нации, диктуют моду на мораль. Этот форум - лишь небольшой срез нашего больного общества. Причём очень показательный.

 

Сопереживание - негативное чувство. Наносит вред и сопереживающему, и тому, за кого переживают.

Так даже убить можно. Негатив лёгок к воплощению. Это не всем дано иметь внутреннее состояние мира и покоя,

когда вокруг убивают, насилуют и вешаются плотники. sm54

А без этого не принести мир в Мир.

 

Это не мир. Это выживание сильнейшего за счёт слабейшего. А болтовня про несение мира в Мир на фоне этого - лицемерие, не более. Самодостаточность на фоне равнодушия рождает искажённое представление о мире. Это аналогично тому, как здоровый индивид не хочет понимать страданий больного. Естественно, что это является предтечей гнева со стороны более слабого. Вполне закономерного гнева, я скажу. Ведь никто не будет оспаривать того факта, что внутреннее состояние мира и покоя зачастую достигаются не только благими делами и помыслами. И далеко не всегда в основе всего этого какие-то благородные человеческие качества.

Кстати, про внутреннее состояние мира и покоя как раз и талдычат все религии. Типа, найдите в себе Бога и т. п. Причём чем больше вешается плотников, тем настойчивее происходит навязывание такой вот риторики. Опять же это поступает сверху, от элит, к тем, кто в основании социальной пирамиды. Так что, я ещё раз повторюсь, болтовня про поиск мира в Мире - лицемерие. Но лицемерие именно со стороны верхних страт. И ханжество. А если этой идеей окрылены и, что главное, ограничены, нижние страты - то это больше похоже на самообман. Ну или трусость. Или беспринципность. Называйте как хотите.

Да, поиск мира и покоя - хорошая идея. Но именно на основе взаимопонимания и сопереживания. И гнева. Когда уже всё заипало )))



#53 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:55

 

 

 

Такие исследования подтвердили ранее сделанные открытия: когда даже небольшой процент населения обретает внутреннее состояние мира и покоя, это состояние отражается в окружающем мире.

Тут главное не перепутать благодетель с ханжеством. Тогда и рассуждать о таких вещах будут не мудаки-философы, априори несущие деструктивность и цинизм в этот мир, а по-настоящему достойные люди, способные к истинному сопереживанию. Вот и во власти так же. Самодовольные чванливые суки, решившие, что они цвет нации, диктуют моду на мораль. Этот форум - лишь небольшой срез нашего больного общества. Причём очень показательный.

 

Сопереживание - негативное чувство. Наносит вред и сопереживающему, и тому, за кого переживают.

Так даже убить можно. Негатив лёгок к воплощению. Это не всем дано иметь внутреннее состояние мира и покоя,

когда вокруг убивают, насилуют и вешаются плотники. sm54

А без этого не принести мир в Мир.

 

Это не мир. Это выживание сильнейшего за счёт слабейшего. А болтовня про несение мира в Мир на фоне этого - лицемерие, не более. Самодостаточность на фоне равнодушия рождает искажённое представление о мире. Это аналогично тому, как здоровый индивид не хочет понимать страданий больного. Естественно, что это является предтечей гнева со стороны более слабого. Вполне закономерного гнева, я скажу. Ведь никто не будет оспаривать того факта, что внутреннее состояние мира и покоя зачастую достигаются не только благими делами и помыслами. И далеко не всегда в основе всего этого какие-то благородные человеческие качества.

Кстати, про внутреннее состояние мира и покоя как раз и талдычат все религии. Типа, найдите в себе Бога и т. п. Причём чем больше вешается плотников, тем настойчивее происходит навязывание такой вот риторики. Опять же это поступает сверху, от элит, к тем, кто в основании социальной пирамиды. Так что, я ещё раз повторюсь, болтовня про поиск мира в Мире - лицемерие. Но лицемерие именно со стороны верхних страт. И ханжество. А если этой идеей окрылены и, что главное, ограничены, нижние страты - то это больше похоже на самообман. Ну или трусость. Или беспринципность. Называйте как хотите.

Да, поиск мира и покоя - хорошая идея. Но именно на основе взаимопонимания и сопереживания. И гнева. Когда уже всё заипало )))

 

leopedro ! Я писал в начале темы, что будут обвинять в лицимерии (страусизме). Это типичная реакция людей с примитивной организацией нервной системы на технологии выведения человека и общества из кризиса. В следующей жизни может полегче будет, а в этой придётся выть до доски. Судьба.

 

P.S. Неужели не понятно, что рядом с людьми, несущими внутренний мир, плотники будут вешаться гораздо реже или

       вообще не будут ? Вот она цена "лицемерия", которого на самом деле нет.


Сообщение отредактировал Зверобой: 19 Июль 2016 - 14:00


#54 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 14:35

leopedro ! Я писал в начале темы, что будут обвинять в лицимерии (страусизме). Это типичная реакция людей с примитивной организацией нервной системы на технологии выведения человека и общества из кризиса. В следующей жизни может полегче будет, а в этой придётся выть до доски. Судьба.

 

 

P.S. Неужели не понятно, что рядом с людьми, несущими внутренний мир, плотники будут вешаться гораздо реже или

       вообще не будут ? Вот она цена "лицемерия", которого на самом деле нет.

Звероёб, если ты невнимательно читал, то я сделал акцент на том, что причиной самоудовлетворённости может быть не только созидание, но и разрушение. Проще говоря - перетягивание одеяла, не более. Потому как позитива в мире - ограниченное количество и на всех его не хватает. Точнее, позитива достаточно, но хапают его более приспособленные хапать, но не созидать. Бывают, конечно, исключения, но сомневаюсь, что ты к ним относишься... В твоём случае, рассуждая о нервной системе, ты забываешь о более тонких материях, ограничиваясь физиологией. Я не говорю о душе (хотя почему бы и нет?). Но согласись, что мы про этот мир далеко не всё знаем. И того, чего мы пока не знаем, как раз и не хватает для того, чтобы научно описать эти неизученные свойства. Ограничиваться физиологией в данном случае, думаю, и есть признак примитивной организации нервной системы.

А плотники будут вешаться реже, если ощущение внутреннего мира будет адекватно реальным ощущениям. Но это уже системная проблема. Иначе и до шизофрении недалеко. Хотя что может быть лучше счастливых шизофреников, которые особо не рыпаются и всем довольны? )))



#55 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 14:48

1. Количество позитива неограничено.

2. Причин для позитива не нужно. Он просто есть.

    Причинный позитив - это фальшивый позитив.

    Настоящий идёт изнутри без причины и это не шизофрения.

    Искать позитив снаружи - удел ослов, бегущих за привязанной к ним морковкам.

3. Именно ощущение внутреннего мира и улучшает реальные ощущения и человека и его окружения.

 

P.S. Как не крути - опять упираемся в неразвитость нервной системы. Отсюда и непонимание.



#56 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:01

И опять же вопрос. А в чём конструктив этого позитива? В том, что он просто есть по природе твоей? Смысл тогда гордиться тем, в чём нету твоей заслуги, выставлять напоказ? Ты же не гордишься тем, что у тебя две руки и две ноги? Это не твоя заслуга. Тогда вообще непонятен весь смысл сказанного тобой. Понимаю, если гордиться тем, что взлелеяно своими силами, качествами, которых изначально не было. Иначе такая гордость сродни спору, у кого хер длиннее.

Кстати, насчёт меня. Тот факт, что я не спился и не стал наркоманом, а занимаюсь спортом наперекор природе и запретам врачей - это ли не признак оптимизма? Могу поделиться. Просто позитив у меня несколько иного качества. Он у меня приобретённый. И его у меня ограниченное количество. А потому он для меня особо ценный. Золото своеобразное. Валюта. Потому и не трачу его по пустякам. А если у кого и плещет через край, то, я думаю, это несколько иное.


  • Ветеран это нравится

#57 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:09

Позитивные любят Владимира Владимировича. Всем остальным лучше не писать в этой теме.



#58 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:10

На свете счастья нет. Есть воля и покой.Вот так-то господа.



#59 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:15

Позитивные любят Владимира Владимировича. Всем остальным лучше не писать в этой теме.

Я думал, пидарасы любят владимира владимровича... Если про мужчин говорить... Скрепы сменили ориентацию? Не знал....



#60 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:35

отоночомихалыч....

 

теперь это называется позитивные? правда позитивный франзуц съехал намеднись

 

giphy.gif

 

но другие патриоты остались на посту

 

maxresdefault.jpg


  • Ветеран это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 324 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 324 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика