Перейти к содержимому


Фотография

медаль, деньги или популярность пауэрлифтинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: медаль, деньги или популярность пауэрлифтинга? (109 пользователей проголосовало)

считаете ли вы, что наградная атрибутика необходима?

  1. наградная атрибутика- часть спорта. нужна однозначно. (79 голосов [72.48%])

    Процент голосов: 72.48%

  2. наградная атрибутика только за первые места. (7 голосов [6.42%])

    Процент голосов: 6.42%

  3. лучше денежные призы первой десятке по абсолютке. (13 голосов [11.93%])

    Процент голосов: 11.93%

  4. лучше эти деньги пустить на популяризацию пауэрлифтинга(тв, журналы) (10 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:49

Цитата(дмитрийс @ 12.9.2007, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
тяжело говорить с человеком, когда приходится задирать голову так высоко вверх. хотя скорей всего Вам лично и не хочется чтоб с Вами говорили. главное чтоб слушали. мне честно говоря из руководства впц, интересней всего увидеть тут мнение Консталича, учитывая его уникальное для его окружения умение общаться со смертными.

читать весь топик действительно времени не хватает. касательно стартовых взносов. Да, можно было бы к примеру Кубок Евразии сделать дороже для спортсменов на 500 руб. и показать его в течении получаса на канале СПОРТ один раз. Стоит ли это того? Моё мнение - нет.

#22 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:54

Цитата(kasat @ 12.9.2007, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
читать весь топик действительно времени не хватает. касательно стартовых взносов. Да, можно было бы к примеру Кубок Евразии сделать дороже для спортсменов на 500 руб. и показать его в течении получаса на канале СПОРТ один раз. Стоит ли это того? Моё мнение - нет.


мое- стоит. кроме того, если будет создан фонд по популяризации, учитывая то, что сам сейчас не выступаю, отсылал бы на имя Консталича например по 10 уе в месяц. (не издевка и не провокация). если таких как я нашлось бы хотяб человек 300, в сумме это 3тыс в месяц- какая-никакая прибавка к общему взносу. а при условии заинтересованности чем-либо- наверняка гораздо больше. с миру по нитке... стоит я считаю.

#23 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:16

Цитата(дмитрийс @ 12.9.2007, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
мое- стоит. кроме того, если будет создан фонд по популяризации, учитывая то, что сам сейчас не выступаю, отсылал бы на имя Консталича например по 10 уе в месяц. (не издевка и не провокация). если таких как я нашлось бы хотяб человек 300, в сумме это 3тыс в месяц- какая-никакая прибавка к общему взносу. а при условии заинтересованности чем-либо- наверняка гораздо больше. с миру по нитке... стоит я считаю.

300 человек это утопия. И однократный показ это не путь.

#24 OFFLINE   Даша

Даша
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:37

Желание получить медальку - вещественное доказательство одержанной победы - это конечно слабость человеческая. Но настолько понятная и человеческая слабость, что лучше уж пойти у нее на поводу. Наверняка есть люди, которые выше всякой символики и не нуждаются в ней. Но боюсь, что эти "просветленные архаты" настолько самодостаточны, что им и соревнования не нужны.

#25 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:21

Была какая-то тема или даже две с названиями, типа "Прикладная экономика пауэрлифтинга" icon_wink.gif .
Так вот, в кратце то, что предлагается здесь, но другими словами: " Допустим я после работы пью пиво. Примерно 20 рублей бутылка. 23 рабочих дня - итого = 460 - 500 рублей в месяц. Если я не буду пить пиво месяц, то я съэкономлю 500 р. За два месяца - 1000 р. Эту тысячу я вложу в маленькую "замутку" и буду получать, например 20% прибыли за 15 дней. Тогда через месяц "работы" моей тысячи я получу два раза по 20% (то есть 400 рубл.), то я смогу пить пиво! На "халяву"! alik.gif
То есть теоретически смысл есть! А на практике - "ловля блох"!

#26 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:34

Цитата(al65 @ 12.9.2007, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Была какая-то тема или даже две с названиями, типа "Прикладная экономика пауэрлифтинга" icon_wink.gif .
Так вот, в кратце то, что предлагается здесь, но другими словами: " Допустим я после работы пью пиво. Примерно 20 рублей бутылка. 23 рабочих дня - итого = 460 - 500 рублей в месяц. Если я не буду пить пиво месяц, то я съэкономлю 500 р. За два месяца - 1000 р. Эту тысячу я вложу в маленькую "замутку" и буду получать, например 20% прибыли за 15 дней. Тогда через месяц "работы" моей тысячи я получу два раза по 20% (то есть 400 рубл.), то я смогу пить пиво! На "халяву"! alik.gif
То есть теоретически смысл есть! А на практике - "ловля блох"!

Десствительно!!! other_1.gif other_1.gif other_1.gif

#27 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:36

Цитата(al65 @ 12.9.2007, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Была какая-то тема или даже две с названиями, типа "Прикладная экономика пауэрлифтинга" icon_wink.gif .
Так вот, в кратце то, что предлагается здесь, но другими словами: " Допустим я после работы пью пиво. Примерно 20 рублей бутылка. 23 рабочих дня - итого = 460 - 500 рублей в месяц. Если я не буду пить пиво месяц, то я съэкономлю 500 р. За два месяца - 1000 р. Эту тысячу я вложу в маленькую "замутку" и буду получать, например 20% прибыли за 15 дней. Тогда через месяц "работы" моей тысячи я получу два раза по 20% (то есть 400 рубл.), то я смогу пить пиво! На "халяву"! alik.gif
То есть теоретически смысл есть! А на практике - "ловля блох"!

все верно. на практике мы идём другим путём. надо не экономить стараться, а стараться больше зарабатывать. и мы можем это!

#28 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:46

Цитата(kasat @ 12.9.2007, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
300 человек это утопия. И однократный показ это не путь.


согласен полностью. во первых должно быть не триста, а гораздо больше. как это сделать- надо подумать . легче всего сказать "ничего не выйдет".
я уже говорил выше. одним способом не собрать. можно многими... отказаться от части атрибутики+ повысить на тех же 500р взнос за участие+ органеизовать фонд по популяризации , желательно с привлекательной идеей хотя бы утопического, но хот более менее осмысленного вложения, а не дарения денег.
кроме того, заплатить 500 рублей, за полчаса на тв, это копейки по сравнению с тем, что спортсмен при общении со спонсором сможет его этим заинтересовать. в данном случае, речь конечно о лучших, но в целом, если например внизу бегущей строкой пустить всех личных спонсоров спортсменов- это вполне может показаться заманчивым кому нибудь из спонсоров. пусть это даже будет раз в год на чемпионате мира по впц...


#29 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:56

Цитата(дмитрийс @ 12.9.2007, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
согласен полностью. во первых должно быть не триста, а гораздо больше. как это сделать- надо подумать . легче всего сказать "ничего не выйдет".
я уже говорил выше. одним способом не собрать. можно многими... отказаться от части атрибутики+ повысить на тех же 500р взнос за участие+ органеизовать фонд по популяризации , желательно с привлекательной идеей хотя бы утопического, но хот более менее осмысленного вложения, а не дарения денег.
кроме того, заплатить 500 рублей, за полчаса на тв, это копейки по сравнению с тем, что спортсмен при общении со спонсором сможет его этим заинтересовать. в данном случае, речь конечно о лучших, но в целом, если например внизу бегущей строкой пустить всех личных спонсоров спортсменов- это вполне может показаться заманчивым кому нибудь из спонсоров. пусть это даже будет раз в год на чемпионате мира по впц...


"500 рублей за ПОЛЧАСА на ТВ!!!" - ЭТО ТРАВА КАКАЯ?

#30 OFFLINE   Львович

Львович

    ЗМС WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 295 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 13:11

Интересное получается кино. Многие дискуссии на нашем форуме начинаются не шибко, не валко, до тех пор, пока их организаторы, забывая о существе поднятого ими же вопроса, срываются в бездонную пропасть личностных упреков. Финансирование спорта, особенно построенного на общественных началах, очень сложное дело. Досужие мнения дилетантов тут не только неуместны, но и вредны. К мнению тех, кому доверено возглавлять подразделения WPC, имеющим опыт организовывать соревнования различного уровня, следует прислушиваться и не мутить воду. В любом виде спорта победители получают грамоты, ленты, медали, кубки. Менять этот порядок неразумно. На спичках на мерседес не накопишь.

#31 OFFLINE   Серега

Серега
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 627 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 13:55

Цитата(Львович @ 12.9.2007, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Интересное получается кино. Многие дискуссии на нашем форуме начинаются не шибко, не валко, до тех пор, пока их организаторы, забывая о существе поднятого ими же вопроса, срываются в бездонную пропасть личностных упреков. Финансирование спорта, особенно построенного на общественных началах, очень сложное дело. Досужие мнения дилетантов тут не только неуместны, но и вредны. К мнению тех, кому доверено возглавлять подразделения WPC, имеющим опыт организовывать соревнования различного уровня, следует прислушиваться и не мутить воду. В любом виде спорта победители получают грамоты, ленты, медали, кубки. Менять этот порядок неразумно. На спичках на мерседес не накопишь.

абсолютно согласен..
любым делом должен заниматся специалист..
а то как играть футбол за тренера знают все, а как доходит до дела.., в кусты...
как показывает опрос, большинству приятно получать медали, как оценку своих трудов..
если медали убрать (сократить) сократится и число участников соревнований..
а это потери в материальном плане гораздо бОльшие чем изготовление атрибутики..
а скидыватся по 300 рублей, это утопия...
пауэрлифтинг это тоже бизнес... и раз занялся бизнесом, будь добр соблюдать его законы...

#32 OFFLINE   Серега

Серега
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 627 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:00

еще меня умиляет.." я пока не участвую в соревнованиях.."
участвуй.., это будет наилучший вклад в развитие этого вида спорта...

#33 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 16:30

Цитата(al65 @ 12.9.2007, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
"500 рублей за ПОЛЧАСА на ТВ!!!" - ЭТО ТРАВА КАКАЯ?


чуть выше есть пост Кассата по поводу этой травы.


Цитата
Интересное получается кино. Многие дискуссии на нашем форуме начинаются не шибко, не валко, до тех пор, пока их организаторы, забывая о существе поднятого ими же вопроса, срываются в бездонную пропасть личностных упреков. Финансирование спорта, особенно построенного на общественных началах, очень сложное дело. Досужие мнения дилетантов тут не только неуместны, но и вредны. К мнению тех, кому доверено возглавлять подразделения WPC, имеющим опыт организовывать соревнования различного уровня, следует прислушиваться и не мутить воду. В любом виде спорта победители получают грамоты, ленты, медали, кубки. Менять этот порядок неразумно. На спичках на мерседес не накопишь.


мнение человека авторитетного, каким Вы несомненно являетесь, интересно и важно вдвойне. но досужие мнения дилетантов, мутящих воду, в случае если будут отброшены напрочь, обоснованным утверждением и результатом опроса не принесут никакого вреда. если же опрос покажет мнение большинства форумчан, не совпадающее с существующим положением вещей, чего ж тут плохого? тем более этого сейчас не наблюдается и консервативно настроенные спортсмены могут быть спокойны...

это всего лишь опрос, дающий возможность выразить свое мнение, а не баррикада у стен кремля с требованиями отменить медали. разве не интересен тот факт, что на текущий момент опроса, существенная часть проголосовавших, считает более важным награждение по абсолютке? это всего лишь мнение людей. а учитывать его или нет- естественно право организаторов , а не диллетантов... в чем вред ?



#34 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:11

бред...нужны медали, 100%

#35 OFFLINE   Игорь

Игорь
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 133 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:14

у нас доступно пока только городское телевидение.

#36 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:23

Цитата(kasat @ 12.9.2007, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
читать весь топик действительно времени не хватает. касательно стартовых взносов. Да, можно было бы к примеру Кубок Евразии сделать дороже для спортсменов на 500 руб. и показать его в течении получаса на канале СПОРТ один раз. Стоит ли это того? Моё мнение - нет.

а кроме центрального ТВ других информносителей не существует?!

#37 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:24

Цитата(ureoplazma @ 12.9.2007, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
а кроме центрального ТВ других информносителей не существует?!

А кто их смотрит? :)

#38 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:38

Цитата(Павел Лукашин @ 12.9.2007, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
А кто их смотрит? :)

В Москве никто. а в регионах читают журналов и газет достаточно, чтоб был толк.


#39 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:47

Я, за медали, ленты, кубки, грамоты и дипломы. У меня дома стоит кубок моего отца от 58 года, у меня самого стопка грамот, жетонов, ленты. А они лежат с 1972-78 годов, за призовые места по борьбе. Конечно я ими каждый день не любуюсь! icon_redface.gif Но как то наткнулся при переезде, сразу нахлынуло, вспомнилось сколько пота пролито /14 тренировок в неделю!!!!/. Или девочка у нас есть, так она свою первую грамоту за место на первенство города, на улице незнакомым людям показывала, а с медалью спала, неделю! А деньги за 10 в абсолюте конечно хорошо, но вот их "фффук" и нету. И потом деньги 10-рым, а участвуют 300! Я как пример приведу, про Глазунова Валерия 1948 года неоднократного Чемпиона Росси, Европы по IPF, и его сына Михаила 74 /младшенького, как Валерий говорит, а тот в 125 рекорды бьет/, так вот Михаил наверняка глядя на медали отца, а не на чек, пошел в зал, и ему наверняка захотелось свое ЗОЛОТО, рядом с золотом отца увидеть! И сейчас оба на одном помосте выступают!

#40 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:55

Цитата(Консталич @ 12.9.2007, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я, за медали, ленты, кубки, грамоты и дипломы. У меня дома стоит кубок моего отца от 58 года, у меня самого стопка грамот, жетонов, ленты. А они лежат с 1972-78 годов, за призовые места по борьбе. Конечно я ими каждый день не любуюсь! icon_redface.gif Но как то наткнулся при переезде, сразу нахлынуло, вспомнилось сколько пота пролито /14 тренировок в неделю!!!!/. Или девочка у нас есть, так она свою первую грамоту за место на первенство города, на улице незнакомым людям показывала, а с медалью спала, неделю! А деньги за 10 в абсолюте конечно хорошо, но вот их "фффук" и нету. И потом деньги 10-рым, а участвуют 300! Я как пример приведу, про Глазунова Валерия 1948 года неоднократного Чемпиона Росси, Европы по IPF, и его сына Михаила 74 /младшенького, как Валерий говорит, а тот в 125 рекорды бьет/, так вот Михаил наверняка глядя на медали отца, а не на чек, пошел в зал, и ему наверняка захотелось свое ЗОЛОТО, рядом с золотом отца увидеть! И сейчас оба на одном помосте выступают!

хорошо и достойно обосновано. без пены и надменности. согласен с вами. нужны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 648 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 648 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика