Перейти к содержимому


Фотография

Непонятка со спиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Delfino

Delfino
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:34

Вчера делал становую тягу, вес для меня не большой, всего 150 кг, тяга - классика, на третьем повторе прострелило поясницу, что я упал на колени, ели встал с помощью, по началу еле ходил, щас хожу лучше, но не как обычно. Могу немного нагинаться в разные стороны, но когда пытаюсь чуток назад прогнуться - боль по всей пояснице, так же если повернуть верх тела в стороны такая же острая тянущая боль в пояснице. Делал рентген вчера, травмотолог сказал что на рентгене невидно сместился позвонок или нет, сказал делать МРТ, но у нас в городе его нет. Так вот, профу Вашего совета, на что похожи мои симптомы, все таки на смещение? или это надрыв связок или мышц? В районе поясницы нет ни синяков, ничего в общем нет. Щупал врач мне позвоночник, никаких болей при этом не возникло.





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 66) ,


#2 OFFLINE   giant2000

giant2000
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:18

Было такое. Не лечил (а надо бы) месяца через два само прошло. Много позже делал МРТ, в этом месте оказалась грыжа.



#3 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 16:39

на личном опыте:

если смещение в L5-L6 то будет отдавать в левую или правую ногу, начиная от места под жопой и вниз (на сколько много зависит от смещения), если выперло в сторону живота то усугубляется как раз при прогибе или например гиперах выше горизонта. Если в сторону спины, то "стреляет" при наклонах вперед.

Мануалов городе тоже нет?



#4 OFFLINE   Delfino

Delfino
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:37

на личном опыте:

если смещение в L5-L6 то будет отдавать в левую или правую ногу, начиная от места под жопой и вниз (на сколько много зависит от смещения), если выперло в сторону живота то усугубляется как раз при прогибе или например гиперах выше горизонта. Если в сторону спины, то "стреляет" при наклонах вперед.

Мануалов городе тоже нет?

Спасибо Александр.

Есть так называемый мануал, какой то дед, принимает на дому, как то не айс к нему идти. Сегодня показал рентген другому врачу, говорит что смещение не более двух мм в сторону пуза, сказала идти к невропатологу, мол нерв мог защемить. На следующей недели возьму отгул, поеду в краевую столицу мрт делать.


Сообщение отредактировал Delfino: 18 Июнь 2015 - 22:37


#5 OFFLINE   Delfino

Delfino
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 22:50

Сфоткал на фотик снимки, завтра попробую отсканировать.

DSCN5682.JPG

DSCN5684.JPG



#6 OFFLINE   x-tro

x-tro
  • Пользователи
  • Репутация
    217
  • 668 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:16

было такое же в 2012 на разминочных весах. согнуться вообще не мог, боль ацкая была. по глупости на мрт не пошёл, рентген ничего не показал. теперь болит каждый раз в том месте где щёлкнуло после длительного сидения или небольших сквозняков. так что бери белет и езжай обязательно на МРТ, я тоже думал само пройдёт, да вот что-то не хочет...


Сообщение отредактировал x-tro: 19 Июнь 2015 - 20:17

  • Delfino это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 326 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 326 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика