Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрлифтинг как СОСТОЯНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:23

Всем привет ! Особенно старым друзьям !!! :)

давненько сюда не заглядывал.



Удивительно как разного рода "измы" искажают суть понятий.
взять к примеру АТЛЕТИЗМ.
у некоторых атлетизм сразу ассоциируется с культуризмом - то бишь с телостроительством, а за всем этим некоторым мерещется либо "комплекс" доминантного самца,
либо латентная педерастия - то есть, либо ущербное самоутверждение, либо болезнь.

а ведь в переводе с греческого слово "атлет" означает "человек борющийся, сопротивляющийся, преодолевающий" - по сути это тот, кто все время бросает себе вызов и все время находится в состоянии Подвига - в состоянии подвижения Себя за свой Предел.

я вспоминаю свои прежние занятия паурлифтингом. вспоминаю выступления на соревнованиях.
что мной двигало ?
где-то там было желание самоутвердиться.. но это был "маговей", который со временем открыл мне "Подвиг" - как состояние.
недавно где-то в сети я наткнулся на обсуждение среди пауэрлифтеров о том "куда пропал Г.Фунтиков (то есть я)".
кто-то написал - "я с ним занимался, веса у него росли фантастически быстро..".. было дело.. помню как я жал ногами 1200 кг. как приседал "на лавочку 450 кг".. там вскрывались удивительные Состояния.. и дело там было не в том, что я опережал товарищей по залу как теоретик силового атлетизма .. а в выходе.. в выходе за свой предел.. в выходе "скрепы души".

последние 10 лет я занимаюсь айкидо и мяса на мне уже не так много, как прежде,
не так давно я попробовал порвать парашютную стропу.. раньше бы не получилось, а сейчас смог.. все дело в СОСТОЯНИИ. other_64.gif


пионерам просьба сюда не писать.

ветераны нашего дела меня поймут.






Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 31) ,


#2 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:39

Привет, с удовольствием читал ваши топики ещё на старом форуме.
Состояние это нечто что приходит не часто но когда поещает тебя можно совершать такие вещи и поступки от которых потом в дрож бросает .... многое бы отдал еслиб научился управлять приведением организма в такие состояние .

#3 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:45

ух ты, какие люди!

Пауэрлифтинг - один из Этапов Пути, тропа, по которой мы движемся. Люди приходят, уходят, возвращаются.

Над тропой пыль, поднимаемая в воздух торопливыми шагами. Пыль скрывает горизонт и искажает видимое, когда путников много. Пыль опускается на землю, когда никого нет. Пыль помнит тепло шагов, но молчит.



#4 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:55

Цитата(Georg F. @ 16.10.2008, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
а ведь в переводе с греческого слово "атлет" означает "человек борющийся, сопротивляющийся, преодолевающий"
///////////пионерам просьба сюда не писать.

Ну.Пионер,тоже означает не то,что Вы в него вложили. icon_wink.gif Противоречите себе...


#5 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:09

\\Ну.Пионер,тоже означает не то,что Вы в него вложили. icon_wink.gif Противоречите себе...

исправляюсь: "пионер" :) теперь используя феноменологическую редукцию Гуссерля, можно выделить то, что я в это слово(понятие) вложил (то бишь молодой, совковый, начинающий по уму и суждениям, неопытный).

пионеров не хотел обижать, честно, они как известно всегда впереди. other_5.gif

#6 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:10

Фунт твою етить нарисовался!!! только несколько дней назад тебя вспоминал... борода многорешная!!! ;)))

надо срочно пересечься..!!!

#7 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:12

Цитата(D.A. @ 16.10.2008, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
ух ты, какие люди!

Пауэрлифтинг - один из Этапов Пути, тропа, по которой мы движемся. Люди приходят, уходят, возвращаются.

Над тропой пыль, поднимаемая в воздух торопливыми шагами. Пыль скрывает горизонт и искажает видимое, когда путников много. Пыль опускается на землю, когда никого нет. Пыль помнит тепло шагов, но молчит.


поэтично, красиво !
рад знакомству.

#8 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:12

Охренеть, какие люди :)

#9 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:13

Цитата(D.A. @ 16.10.2008, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Над тропой пыль, поднимаемая в воздух торопливыми шагами. Пыль скрывает горизонт и искажает видимое, когда путников много. Пыль опускается на землю, когда никого нет. Пыль помнит тепло шагов, но молчит.


Андрюх, б/п, красиво написано, но нипанятна ни разу.
Типа, если ты идешь один, то не глотаешь за кем-то пыль и все четко видишь. Но это если ты по дороге идешь! :=)
А если ты в чистом-чистом поле? В степи? И не с кем по дороге словом перекинуться? И непонятно вообще, куда топаешь?
Так и дрищей, которые 97,5 на 20 раз приседают, можно выставить благородными искателями единственно верного пути!

З.Ы. До сих пор помню тему Фунтикова "Психологическая пруха"; когда кемпо занимался, мы че-то похожее делали для легких, щас иногда перед сном применяю. Надеюсь, здесь Георгий нам че-нить новенькое удивительное преподнесет!

Сообщение отредактировал Gwynnbleyd: 16 Октябрь 2008 - 15:16


#10 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:13

Цитата(Алексей Курков @ 16.10.2008, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Фунт твою етить нарисовался!!! только несколько дней назад тебя вспоминал... борода многорешная!!! ;)))

надо срочно пересечься..!!!


Леха, дружище, здоров !

давай пересечемся. :)
после выходных я в Москве.

#11 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:17

Цитата(Gwynnbleyd @ 16.10.2008, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Андрюх, б/п, красиво написано, но нипанятна ни разу.
Типа, если ты идешь один, то не глотаешь за кем-то пыль и все четко видишь. Но это если ты по дороге идешь! :=)
А если ты в чистом-чистом поле? В степи? И не с кем по дороге словом перекинуться? И непонятно вообще, куда топаешь?

Так и дрищей, которые 97,5 на 20 раз приседают, можно выставить благородными искателями единственно верного пути!


дружище, у каждого свой предел.
"дрищ" - это не телесное состояние. это скорее слабость духа.
я видел старцев (православных), которые телесно были немощны, но у меня никогда не повернулся бы язык назвать их дрищами. наоборот - там такая Силища !!!

мировой рекорд - это почетно.
выход за свой предел - еще больше почетно.

мировые рекордсмены - это те, кто показывает пример другим..
те, кто показывает пример другим (в частности "Подвиг" как состояние) - это ещё более достойно.
таких уважаю - они простые и дружеские в общении (из старых помню Коэна, Сивоконя, Андрюху Тарасенко и т.д.).
самовлюбленных эгоманьяков не люблю.

Цитата
ЗЫ До сих пор помню тему Фунтикова "Психологическая пруха", когда кемпо занимался, мы че-то похожее делали для легких, щас иногда перед сном применяю. Надеюсь, здесь Григорий нам че-нить новенькое удивительное преподнесет!


есть свежие наработки. icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Georg F.: 16 Октябрь 2008 - 15:22


#12 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:20

Ок, буду ждать вестей...
после выходных я и сам в москве буду... телефон у меня старый.... 743 и тд;))

#13 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 15:21

Цитата(Georg F. @ 16.10.2008, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
дружище, у каждого свой предел.
мировой рекорд - это почетно.
выход за предел - еще больше почетно.


Ну да, преодолеть себя - самая тяжелая победа. Тут согласен на 101%

Цитата
есть свежие наработки. icon_rolleyes.gif


ЖДЕМ-С!!!!!

#14 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:27

Цитата(Gwynnbleyd @ 16.10.2008, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Андрюх, б/п, красиво написано, но нипанятна ни разу.
Типа, если ты идешь один, то не глотаешь за кем-то пыль и все четко видишь. Но это если ты по дороге идешь! :=)
А если ты в чистом-чистом поле? В степи? И не с кем по дороге словом перекинуться? И непонятно вообще, куда топаешь?


Путь и Пыль - это образы, помогающие по-другому назвать Истину (для каждого - свою) и Шелуху.


Перекидываться словом - привилегия, потому как в этом случае есть единомышленники/попутчики. Это и хорошо, и плохо. Направление и цель Пути - в сознании идущего.



#15 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 23:04

Цитата(Georg F. @ 16.10.2008, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет ! Особенно старым друзьям !!! :)

давненько сюда не заглядывал.



Удивительно как разного рода "измы" искажают суть понятий.
взять к примеру АТЛЕТИЗМ.
у некоторых атлетизм сразу ассоциируется с культуризмом - то бишь с телостроительством, а за всем этим некоторым мерещется либо "комплекс" доминантного самца,
либо латентная педерастия - то есть, либо ущербное самоутверждение, либо болезнь.

а ведь в переводе с греческого слово "атлет" означает "человек борющийся, сопротивляющийся, преодолевающий" - по сути это тот, кто все время бросает себе вызов и все время находится в состоянии Подвига - в состоянии подвижения Себя за свой Предел.

я вспоминаю свои прежние занятия паурлифтингом. вспоминаю выступления на соревнованиях.
что мной двигало ?
где-то там было желание самоутвердиться.. но это был "маговей", который со временем открыл мне "Подвиг" - как состояние.
недавно где-то в сети я наткнулся на обсуждение среди пауэрлифтеров о том "куда пропал Г.Фунтиков (то есть я)".
кто-то написал - "я с ним занимался, веса у него росли фантастически быстро..".. было дело.. помню как я жал ногами 1200 кг. как приседал "на лавочку 450 кг".. там вскрывались удивительные Состояния.. и дело там было не в том, что я опережал товарищей по залу как теоретик силового атлетизма .. а в выходе.. в выходе за свой предел.. в выходе "скрепы души".

последние 10 лет я занимаюсь айкидо и мяса на мне уже не так много, как прежде,
не так давно я попробовал порвать парашютную стропу.. раньше бы не получилось, а сейчас смог.. все дело в СОСТОЯНИИ. other_64.gif


пионерам просьба сюда не писать.

ветераны нашего дела меня поймут.

запишите меня в пионеры........но от написанного и выше и ниже несет темой..."покурили вчера а прет до сих пор".....и где только траву такую забористую берут....что годами не отпускает........
и дело действительно в состоянии.............


#16 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:10

Цитата(D.A. @ 16.10.2008, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Путь и Пыль - это образы, помогающие по-другому назвать Истину (для каждого - свою) и Шелуху.


Перекидываться словом - привилегия, потому как в этом случае есть единомышленники/попутчики. Это и хорошо, и плохо. Направление и цель Пути - в сознании идущего.


Блин, чем больше тебя узнаю, тем больше понимаю, что нам нужно забухать! чтоб Состояния пересеклись в точке взаимопонимания! ))))

Но это все оффтоп. Где обещанные наработки?!

Сообщение отредактировал Gwynnbleyd: 17 Октябрь 2008 - 00:13


#17 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:41

Цитата(Gwynnbleyd @ 16.10.2008, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, чем больше тебя узнаю, тем больше понимаю, что нам нужно забухать! чтоб Состояния пересеклись в точке взаимопонимания! ))))

Но это все оффтоп. Где обещанные наработки?!
И это ключевая фраза,данной темы! icon_biggrin.gif


#18 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 01:15

Цитата(Lifter. @ 16.10.2008, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
запишите меня в пионеры........но от написанного и выше и ниже несет темой..."покурили вчера а прет до сих пор".....и где только траву такую забористую берут....что годами не отпускает........
и дело действительно в состоянии.............


записал.. и как "пионер" больше сюда не пиши. :)


#19 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:57

Жор привет!!! Смотрю и братишку привлек other_77.gif

#20 OFFLINE   nashmir

nashmir

    MCMK WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 401 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 12:24

Однако если порыться в лифтерской сумке, там найдутся у многих не только бинты и комбез, а и доги и хакама........
Это все от гипертрофированного от природной лифтерской лени мозга:))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 343 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 343 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика