Перейти к содержимому


Фотография

Приседания без экипы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:57

Константин Витальевич, у меня возникли такие вопросы. Думаю, остальным будет тоже интересно почитать.
Как Вы считаете, насколько сильно техника приседаний без бинтов (само собой, и без комбеза) должна отличаться от техники в бинтах?
Я вот сколько не экспериментирую, никак не могу подобрать оптимальную стойку. И в итоге не могу взять нормальный вес - сила есть, а как бы "приложить" её не получается.
Как Вы считаете, имеет ли смысл ставить ноги уже, надо ли также колени в стороны разводить, как и в бинтах, должен ли быть небольшой отбив внизу, или же наоборот, просто остановка движения?
P.s. Интересно вообще Ваше мнение по поводу безэкипного пауэрлифтинга и приседа в частности...
Спасибо!

Сообщение отредактировал DrTex: 09 Апрель 2010 - 16:57




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 90) ,


#2 OFFLINE   Слонорог

Слонорог
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:21

Присоединяюсь с вопросом

#3 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:23

Цитата(DrTex @ 9.4.2010, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
К В, у меня возникли такие вопросы. Думаю, остальным будет тоже интересно почитать.
техника приседаний без бинтов (само собой, и без комбеза) должна отличаться от техники в бинтах?
оптимальную стойка.
Как Вы считаете, имеет ли смысл ставить ноги уже, надо ли также колени в стороны разводить, как и в бинтах, должен ли быть небольшой отбив внизу, или же наоборот, просто остановка движения?
P.s. Интересно вообще Ваше мнение по поводу безэкипного пауэрлифтинга и приседа в частности...
Спасибо!

Здравствуте.
По технике движения и прочее, постараюсь в ближайшее время, может в воскресенье с Максом, снять видео и на основание его сделать комментарии с обоснованием, действий.
А вкратце: Ширину ног и соответственно силу всех мышц ног надо использовать, по этому исходя из своей анатомии ставим чуть шире плеч, как я сам или даже максимально широко как многие с хорошей растяжкой. Колени обязательно разводить в стороны на старте, потом сед в отбив на максимальной глубине. По технике в бинтах отличий мало, может только контроля больше за своими действиями, во время движения.
Но это потом с видео.
  • Silovichok это нравится

#4 OFFLINE   DrTex

DrTex
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 17:40

Было бы отлично всё это увидеть!!!
Ждём видео icon_biggrin.gif
Спасибо!!!

#5 OFFLINE   Us2

Us2
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 720 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:32

У нас ТАшники за двести в отбив встают, пока живые.

#6 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:05

Мад, захочется тебе высказать свое мнение аргументируй, а матерится или столь критично высказывать свое мнение будь добр в другой теме или пусть тебе откроют ТВОЮ страницу.
Посты без конструктива, с пустой болтовней буду удалять. Вопросы есть? Если есть пиши в личку, или создай тему в разборках и выскажись, что ты по этому поводу думаешь! Спортсменам интересно моё мнение,я его высказываю и обосновываю. Не интересно не заходи и не пиши.
А для того что бы было о чем поговорить посмотри приседы, Стародубского на 320 в отбив, Симоняна на 360, Беляева на ЧВЕ на 320, это из ближайших соревнований. Везде динамика с максимальным проседом. А что считать отбивом, это уже другой вопрос, который я хотел прокомментировать после выкладки видео, рассказать и обосновать. Я внятно выразился? И жесткость грифа тут не причем.
Я надеюсь мы друг друга поняли.

#7 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:45

пишите по теме, а тема - вопросы к К.В. Рогожникову!!!!

#8 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:46

Цитата(Консталич @ 9.4.2010, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мад, захочется тебе высказать свое мнение аргументируй, а матерится или столь критично высказывать свое мнение будь добр в другой теме или пусть тебе откроют ТВОЮ страницу.
Посты без конструктива, с пустой болтовней буду удалять. Вопросы есть? Если есть пиши в личку, или создай тему в разборках и выскажись, что ты по этому поводу думаешь! Спортсменам интересно моё мнение,я его высказываю и обосновываю. Не интересно не заходи и не пиши.
А для того что бы было о чем поговорить посмотри приседы, Стародубского на 320 в отбив, Симоняна на 360, Беляева на ЧВЕ на 320, это из ближайших соревнований. Везде динамика с максимальным проседом. А что считать отбивом, это уже другой вопрос, который я хотел прокомментировать после выкладки видео, рассказать и обосновать. Я внятно выразился? И жесткость грифа тут не причем.
Я надеюсь мы друг друга поняли.


Костантин вы просто не уточнили что подразумевается под широкой стойкой. Всего делов то. Симоняна и Беляева не видел а вот Стародубского рассматривал внимательно. Узкая у него постановка, штангисткая.


#9 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:57

Цитата(Hethame @ 9.4.2010, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
mad +1
Отбив в широкой стойке - привет больница...

А в узкой? Привет колени, а в средней что?
Больница в первую очередь приходит к тем кто не правильно и не достаточно восстанавливается, к тем кто из себя жилы тянет тренируясь каждый или через день, рвется там где все мышцы и связки изжеваны в ноль и где и без штанги присесть не могут всё болит. Вот там и рвется! А не из за ширины стойки или скорости седа.
На ЧВЕ садился Ломов Игорь 133 кг, вес на штанге 280, 300. Московская область. Сказать быстро садился, ни чего не сказать. И ушел на своих, живой. И не в больницу.
Все мои рекомендации в первую очередь настроены восстановление, на то что бы дать зажить травмам, не обострять рецидивы, и не перегружать связочный аппарат. У всех кто тренируется по моим методикам, если отсебятину не делают, как потом выясняется, проходят хронические воспаления суставных сумок, связок, и т.д. Может потом кто еще об этом напишет. По этому в моих программах не более 3 подходов рабочих, и время отдыха по 6 дней между тренировками. Спортсмен приходит свежий! С полным желанием работать и ставить рекорды, а не так как во многих прогах, придет и полчаса разминается прежде чем решиться под штангу залесть, от того что не восстановлен и все болит, ему и в зал то идти как на расстрел, а тут еще и по проге надо 5*5 до % 80-85. Вот и рвутся. Надеюсь ответил.
И последнее. Есть что сказать говорите, обоснованно, с примером но не таким: а спросите старого штангиста как у него с коленями.

#10 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:04

Цитата(тяж @ 9.4.2010, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Костантин вы просто не уточнили что подразумевается под широкой стойкой. Всего делов то. Симоняна и Беляева не видел а вот Стародубского рассматривал внимательно. Узкая у него постановка, штангисткая.

Олег специально для тебя скопировал со своего поста который выше:По технике движения и прочее, постараюсь в ближайшее время, может в воскресенье с Максом, снять видео и на основание его сделать комментарии с обоснованием, действий.
И я еще этого не сделал, что критиковать то? Еще нет ни чего!
И потом я Стародубского имел в виду по скорости и то что он садиться в отбив, с весом 320!
Не спешите, про присед мы еще успеем поговорить и обсудить.

#11 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:10

Цитата(mad @ 9.4.2010, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Рекорды нужны на помосте,а не на тренировках.
300,при весе 133.....Жуков 265 садится при 88...Ноги ставит средне садится не быстро...
И таких 95%...
Даже Малан больше не падает в бинты,как метеор...

Еще раз для не понятлевых спорить не хочу не очем. Я еще не чего не выложил! И не написал, дал анонс! И если ты будешь на каждый пост с критикой лесть, где и критиковать то нечего, то я буду твои посты просто тереть! Потому что флуд разводить, там где спортсмены просят дать им ответ на конкретный интересующий их вопрос /мою точку зрения, на этот вопрос, не твою!/ не хочу, так как спортсмены которым интересен мой ответ, в море твоих замечаний и критики, ответа моего не найдут!
А Ломов 300 садился на соревнованиях.

#12 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:13

Жуков сел 265 в Ростове....в АВПЦ...
Ты и так все трешь,что твой авторитет может под сомнение поставить...
Конкуренция,однако))))

#13 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:19

Цитата(mad @ 9.4.2010, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Жуков сел 265 в Ростове....в АВПЦ...
Ты и так все трешь,что твой авторитет может под сомнение поставить...
Конкуренция,однако))))

Еще раз, это пустой пост, к Жукову как к спортсмену отношусь с большим уважением! И его достяжения да еще при контролке это очень сильно! Но он садиться в своей манере и это его стиль, и что? Он Эталон приседа? К чему он тут вообще. И последний раз ну заведи в разборках тему и критикуй сколько хочешь, не надо флудить. Ну общаемся в личке, тебе этого мало, надо что бы и тут все видили твою точку зрения?! Её и так все знают, как непримеримого борца со всем и всеми.
Вот давай так пообщаемся в личке ты потом её выстави в разборках и пусть народ почитает как ты меня разнес в пух и прах. ОК?

#14 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:23

это я тру - надоела пустая болтовня!

#15 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:26

А Ломов эталон приседа?Тогда к чему ты его привел?
Ты всем рекомендации даешь-в широкой стойке падать вниз...
Считаешь это всем подходит?Если так не считаешь,то так и пиши-нас читают дети))))



Юра,это не пустая болтовня.Ты зря так думаешь.

Сообщение отредактировал mad: 09 Апрель 2010 - 21:27


#16 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:28

Олег, за столько лет интернета я знаю где у тебя пустая болтовня (читай подъебки) , а где конструктив)

#17 OFFLINE   Belon

Belon
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:30

С парнишкой этим в одном зале занимаюсь...на тот момент вес 93кг у него был,решил ради прикола по лифтингу выступитть...
Что скажете про такую технику: http://www.youtube.com/user/8Belon9

Сообщение отредактировал Belon: 09 Апрель 2010 - 21:31


#18 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:14

Цитата(mad @ 9.4.2010, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
А Ломов эталон приседа?Тогда к чему ты его привел?
Ты всем рекомендации даешь-в широкой стойке падать вниз...
Считаешь это всем подходит?Если так не считаешь,то так и пиши-нас читают дети))))



Юра,это не пустая болтовня.Ты зря так думаешь.

Да где написано, что всем в широкой и падать вниз покажи цитату дай! И действительно Вас читают дети! Так что аргументируйте и не выдумывайте там где и не было того, что вы пишете!

#19 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:18

Цитата(Belon @ 9.4.2010, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
С парнишкой этим в одном зале занимаюсь...на тот момент вес 93кг у него был,решил ради прикола по лифтингу выступитть...
Что скажете про такую технику: http://www.youtube.com/user/8Belon9

А что надо сказать? Садиться как научили, с не широкой постановкой, быстро в отбив. Да Вы и сами всё это видите. Я так не рекомендую своим спортсменам садиться. Я их по другому учу.

Сообщение отредактировал Консталич: 09 Апрель 2010 - 22:19


#20 OFFLINE   Belon

Belon
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:28

Цитата(Консталич @ 9.4.2010, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
А что надо сказать? Садиться как научили, с не широкой постановкой, быстро в отбив. Да Вы и сами всё это видите. Я так не рекомендую своим спортсменам садиться. Я их по другому учу.

Очень хотелось бы увидеть видео чтоб понятнее было...просто у меня от широкой постановки ног начали болеть связки с внутренней стороны бедра(паховые),когда сажусь в бинтах никакого дискомфорта не ошушаю,без бинтов ставлю ноги примерно на ширине плеч,может чуть пошире...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 482 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 482 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика