Перейти к содержимому


Фотография

Аминокислоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 OFFLINE   его величество Евгений

его величество Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:05

не прессованный протеин:

http://www.all-stars...32 Caplets.shop
http://www.okfit.ru/...t&productid=429
http://www.okfit.ru/...ct&productid=96
http://www.okfit.ru/...t&productid=445
http://www.fitmag.ru...products_id=506

Гектор а почему именно эти аминокислоты?ты их проверял как то?

#42 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 00:20

Гектор а почему именно эти аминокислоты?ты их проверял как то?

да не "именно" эти. вообще последние разработки свободных аминокислот. как я их проверю, чем? у меня лаборатории нет дома. Мужики спросили есть-ли именно амины а не прессованный протеин я дал ссылки. есть и у других производителей. я же тебя их покупать не агитирую - дело твое. хочешь - пробуй, не хочешь - не пробуй. а жрать амино 2222 ON или амино 1900 Юниверсал и пр. и считать, что ты ешь амины - это не верно.

#43 OFFLINE   его величество Евгений

его величество Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:39

да не "именно" эти. вообще последние разработки свободных аминокислот. как я их проверю, чем? у меня лаборатории нет дома. Мужики спросили есть-ли именно амины а не прессованный протеин я дал ссылки. есть и у других производителей. я же тебя их покупать не агитирую - дело твое. хочешь - пробуй, не хочешь - не пробуй. а жрать амино 2222 ON или амино 1900 Юниверсал и пр. и считать, что ты ешь амины - это не верно.

согласен!да я в последнее время вообще чё то не доверяю всем этим спорт-питам!даже протеин или гейнер покупаешь (вроде дорогой) а что именно там?что ты жрёшь?хрен его знает!всё равно спасибо!
у меня ещё вопрос по поводу твоих ссылок!вот аминки а не пресс. протеин имеенно у тех производителей на которых ты дал ссылку?или можно в спортивном магазе купить такую же фирму?

#44 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:57

амино 2222 в капсула-тоже прессованый протеин?

#45 OFFLINE   mmeat

mmeat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 708 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 01:54

амино 2222 в капсула-тоже прессованый протеин?

Ингредиенты:
концентрат сывороточного протеина, изолят соевого протеина, фармацевтическая глазурь, стеариновая кислота, кроскармеллозный натрий, оксид кремния, гидролизованные сывороточные пептиды, тартрат L-карнитина, гидрохлорид L-орнитина.

#46 OFFLINE   kruvit

kruvit
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:52

Ну состав аминокислот на порцию рекомендованную производителем в комплексных аминах почему то более полный чем в порции протеина. так что мне кажется что комплексные аминокислоты это не просто прессованный протеин, может в производстве получают из протеина именно конкретные аминокислоты в конкретном количестве на порцию, а в составе указываются протеины из которых это дело "выуживат". Хотя спорить не возьмусь, т.к. наверняка не знаю, посмотреть бы технологию изготовления.))) Тогда все встало бы на свои места...
А протеины и гейнеры, это еще сытно и вкусно)))

#47 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:00

Ну состав аминокислот на порцию рекомендованную производителем в комплексных аминах почему то более полный чем в порции протеина. так что мне кажется что комплексные аминокислоты это не просто прессованный протеин, может в производстве получают из протеина именно конкретные аминокислоты в конкретном количестве на порцию, а в составе указываются протеины из которых это дело "выуживат". Хотя спорить не возьмусь, т.к. наверняка не знаю, посмотреть бы технологию изготовления.))) Тогда все встало бы на свои места...
А протеины и гейнеры, это еще сытно и вкусно)))

если на банке "аминокислот" написано "изолят протеина" -это и есть протеин. чтобы получить из протеина аминокислоты его нужно частично переработать -расщепить, чтобы получился гидролизат протеина.
посему спорить здесь не о чем, ибо ты не знаешь сути вопроса )

#48 OFFLINE   mmeat

mmeat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 708 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:41

почитайте западные форумы, посмотрите онлайн магазины типа бб.ком
никто там эти "комплексные" аминокислоты не ест. Исключение гаспари амино макс, которые на 60% состоят из бцаа (в основном лейцин), остальное почти 100% гидролизат сыворотки.
под словом "аминокислоты" весь мир подразумевает free form, т.е. комплексы аминокислоты в свободной L-форме.

#49 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:56

Я перешел ща на порошковые ВСАА и глютамин. Очень доволен. Восстанавливают отлично, правда дозировку от рекомендуемой превышаю, как правило, в 2.5-3 раза.
Жаль вот только нет ВСАА в порошке в больших банках, килограмма по два...

#50 OFFLINE   Stallion

Stallion
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 1 045 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:01

почему не эссеншиал? по-моему лучше, чем просто BCAA, а глутамин - вообще не понятная для меня добавка.

#51 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:27

Если вопрос ко мне то отвечу: чтобы есть для нормального восстановления эссеншиал, то нужно быть акционэром "газпрома". ИМХО для хорошего мышечного восстановления важнее всего именно лейцин, изолейцин, валин (ВСАА) и глютамин. А глютамин для тебя "не понятен" по причине принятия видимо не больших дозировок. Попробуй не по 5гр. глютамина принимать, а по 30гр. и думаю. что тогда почувствуешь )

#52 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:34

Лёх, а есть ли какие-нибудь данные о воздействии высоких доз аминокислот на почки, а точнее, на моче-каменную болезнь?

#53 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:49

Лёх, а есть ли какие-нибудь данные о воздействии высоких доз аминокислот на почки, а точнее, на моче-каменную болезнь?

высокое содержания белка в повседневном рационе конечно грузит почки. Как правило первые признаки проблем это сильный аммиачный запах пота и мочи.

#54 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:05

Лёх, а есть ли какие-нибудь данные о воздействии высоких доз аминокислот на почки, а точнее, на моче-каменную болезнь?

Саш, не думаю. что кто-то вообще употребляет такое ударное количество аминокислот, чтобы серьезно создать переизбыток белка. От 30-40 гр. амин в день сильно сомневаюсь, что почкам с этим не справится. Вот если протеина принимать грамм по 200-300 в день плюсом к обычной еде, содержащей белок -тогда наверное вредно.
ИМХО - пиво по почкам посильнее лупит чем белок. Я где-то лет 15 назад на темном пиве сидел, так утром был пиздец, когда ссать шел. Почки адово болели. Вовремя перешел на светлое )

#55 OFFLINE   Stallion

Stallion
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 1 045 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:12

Если вопрос ко мне то отвечу: чтобы есть для нормального восстановления эссеншиал, то нужно быть акционэром "газпрома". ИМХО для хорошего мышечного восстановления важнее всего именно лейцин, изолейцин, валин (ВСАА) и глютамин. А глютамин для тебя "не понятен" по причине принятия видимо не больших дозировок. Попробуй не по 5гр. глютамина принимать, а по 30гр. и думаю. что тогда почувствуешь )

да, Алексей, к тебе. спасибо за ответ)
http://sportswiki.ru....B8.D0.BD.D0.B0
конечно, это не может быть серьезным аргументом, но если логически мыслить, то:
1. глютамин - ЗАМЕНИМАЯ аминок-та, т.е. синтезируется организмом
2. при повышенном употреблении белка (думаю, что большинство из нас едят по 1.5-3гр на кг веса) в рационе можно быть уверенным, что все необходимое ты получишь
вывод: даже если не получишь, то при таком кол-ве белка недостаток глютамина будет с легкостью синтезирован органоном самостоятельно.
про BCAA понял, согласен в общем-то. думаю, что можно во время тр-ки закидывать порцию-полторы эссеншиалс + порцию-полторы BCAA
  • Рубен это нравится

#56 OFFLINE   Trooman

Trooman
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:38

Если говорить о комплексных аминах, то я только за жидкую форму, так как сам начал ощущать какой-то эффект значительно увеличив принимаемые дозы, а с капсулами, таблетками это трудно осуществимо.

#57 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:08

да, Алексей, к тебе. спасибо за ответ)
http://sportswiki.ru....B8.D0.BD.D0.B0
конечно, это не может быть серьезным аргументом, но если логически мыслить, то:
1. глютамин - ЗАМЕНИМАЯ аминок-та, т.е. синтезируется организмом
2. при повышенном употреблении белка (думаю, что большинство из нас едят по 1.5-3гр на кг веса) в рационе можно быть уверенным, что все необходимое ты получишь
вывод: даже если не получишь, то при таком кол-ве белка недостаток глютамина будет с легкостью синтезирован органоном самостоятельно.
про BCAA понял, согласен в общем-то. думаю, что можно во время тр-ки закидывать порцию-полторы эссеншиалс + порцию-полторы BCAA


мышечная тренировка - это процесс мышечного разрушения. глютамин нужен как один из важнейших восстановителей поврежденных тканей. организм не способен за 15 минут синтезировать необходимое количество гютамина, да и откуда его синтезировать во время тренировки? так можно отмести все спортивное питание, ибо все необходимые питательные и восстановительные вещества мы получаем из пищи. Самое важное в тренировочном процессе это восстановление! И чем быстрее и полноценнее мы запустим механизм восстановления, тем большую отдачу получим от тренировочного процесса в целом. И если нам важны не только килограммы, поднимаемые на тренировках, но еще и мышцы, то нельзя терять ни минуты. Отсюда и прием ВСАА и глютамина.
Касаемо жидких амин: практически все жидкие амины это гдрозизат коллагена, т.е. белка соединительной ткани. Он необходим в первую очередь для восстановления хрящевой ткани суставов. Почему некоторые чувствуют жидкие аминки "сразу" ? _ответ простой: как правило практически все жидкие аминки содержат в своем составе большое количество сахара (см. состав) и "чувствуем" мы в данном случае не "аминки", а глюкозу, которая является главной энергетической субстанцией для организма. Т.е -чувствуем восстановление энергии.

#58 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:31

Если говорить о комплексных аминах, то я только за жидкую форму, так как сам начал ощущать какой-то эффект значительно увеличив принимаемые дозы, а с капсулами, таблетками это трудно осуществимо.

На самом деле, жидкие аминки это больше развод, чем польза. Леха все написал выше, в принципе.
Лучше закинуться капсулами. Таблетки глотать не очень удобно, когда они большие, а вот капсулы - самое оно.
А еще лучше в порошке, но это редкость.

#59 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 20:52

На самом деле, жидкие аминки это больше развод, чем польза. Леха все написал выше, в принципе.
Лучше закинуться капсулами. Таблетки глотать не очень удобно, когда они большие, а вот капсулы - самое оно.
А еще лучше в порошке, но это редкость.


Паш, единственное применение жидких амин - это профилактика для суставов. Попросту говоря - подпитка. Для остального они не нужны.
Но для этих целей гораздо дешевле купить желатин, который собсвенно и является коллагеном: http://masterskaya-s...e-forte-400-gr/

Сообщение отредактировал Гектор: 17 Июнь 2011 - 20:58


#60 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 22:26

Паш, единственное применение жидких амин - это профилактика для суставов. Попросту говоря - подпитка. Для остального они не нужны.
Но для этих целей гораздо дешевле купить желатин, который собсвенно и является коллагеном: http://masterskaya-s...e-forte-400-gr/

ДА. Как раз сегодня получили пару баночек :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 327 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 327 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика