Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сингапур -Борнео (Малайзия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:59

Что-то этот раздел на форуме не очень популярен. Только что вернулся из поездки и пока свежи впечатления, решил поделиться.Это была самая спонтанная и сумбурная поездка, абсолютно неподготовленная.Изначально я собирался в Папуа -Новую Гвинею, купил билеты, подал документы на визу, но так её и не дождался за два месяца. И поэтому  окончательный маршрут стал ясен только за день до вылета, и то не совсем. Зато был простор для импровизации. По –настоящему ощутил, что поездка началась даже не по пути в Москву и не в гостинице «Космос», а лишь на борту  сингапурских авиалиний. Отличный сервис,  чистейший самолёт  и стюардессы в традиционных азиатских костюмах,  сразу дали почувствовать, что наконец –то покидаешь родные просторы.:)

Всего десять с небольшим часов и мы в Сингапуре.

Если уж про какой-то город и можно сказать город –сказка, то это однозначно про Сингапур. Этот город – квинтэссенция азиатской мегаломании. Огромные, футуристические здания, идеальные дороги, торговые центры и среди всего этого целые тропические сады, иногда прямо на стенах или крышах небоскребови при этом полное отсутствие пробок.

Прикрепленный файл  IMG_0356.JPG   169,68К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP0599.JPG   103,36К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1681.JPG   93,81К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0768.JPG   98,27К   0 Количество загрузок:

 В первый день мы успели уже совершить несколько правонарушений.:) Ели на улице ( не в кафе), шли на красный свет. Как потом выяснилось, все эти деяния караются крупными штрафами, но как говорится в старой русской поговорке – не пойман –не вор.:) Кстати, говорят, что если ты ходишь у себя дома голым, и соседи увидели тебя  в окно и настучали, то штраф в 400 с лишним сингапурских долларов обеспечен.:)

Заскучать  Сингапур не даст. Первый транзит у нас был два дня, за это время  мы успели посетить Океанариум- их в Сингапуре два. Новый является самым большим в мире. Невероятное зрелище, словно в параллельный мир попал.

Прикрепленный файл  IMG_0473.JPG   63,9К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1054.JPG   118,04К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP0921.JPG   85,8К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1092.JPG   80,51К   2 Количество загрузок:

 Прокатились на канатной дороге - тоже самая длинная в мире.

Прикрепленный файл  IMGP1140.JPG   79,3К   0 Количество загрузок:

Азиаты любят всё самое –самое.:) В парк птиц  сходили, просто гуляли.

Прикрепленный файл  IMGP0665.JPG   96,6К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP0634.JPG   148,4К   0 Количество загрузок:

Про шопинг стоит отдельно упомянуть. Время скидок закончилось и поход по магазинам, которые в Сингапуре бесконечны, превращается в  молчаливое буддистское созерцание.:)

Торговые центры сплошь состоят из магазинов Прада, Барберри, Верту и т.п. И когда видишь на ценнике лёгкого летнего платьица   цифру 3000 долларов, чувствуешь себя нищебродом, случайно зашедшим  в магазин охладиться  от сингапурской жары:)

Через пару дней вылетаем на Борнео (малазийская часть) в городок со странным названием Кота –Кинабалу. Русские прозвали его  коты каннибалы.:)) В принципе, сам город ничем не примечателен. Но он является отправным пунктом для поездок по джунглям. Прилетев туда, я вдруг понимаю, что не помню название отеля, который забронировал. А распечатку не сделали. J

Благо в аэропорту оказался центр информационной поддержки для туристов, а у меня оказалась флешка, где хранилась бронь отеля.  Отзывчивый мужичок в центре ( а надо заметить, что азиаты, вообще, очень отзывчивые и улыбчивые люди) всё нам распечатал и отдал, совершенно бесплатно. Для начала надо было определиться, что мы вообще будем делать на Борнео. Я наметил одно любопытное место –Danum Valley. Но чтобы туда попасть, надо иметь бронь, которой у нас не было, но был адрес одной местной турфирмы, которая возит туда, и вот мы едем к ним, с сумками и чемоданами. Вваливаемся как два грязных дикаря в офис и требуем отвезти нас в Данум.:) Они говорят –без проблем, две ночи – шесть тысяч рингитов ( почти 2000 долларов) и вперёд. Дороговато,  но уж очень мне хотелось подальше от цивилизации и пришлось растормошить  кредитку, уйдя глубоко в минус J там же в офисе купили билеты до Лахад  Дату на следующий день и собрались в свой отельчик и тут сталкиваемся с тем, что ни один из местных таксистов не знает где это…! Ладно мужик в аэропорту дал нам карту и решили искать по ней, навигаторов у них видимо ещё не знаютJ

Короче, с горем пополам нашли, это оказался гестхаус-уютный, маленький домик, в котором сдаются всего четыре комнаты. Чувствуешь себя, как на даче.:)

Прикрепленный файл  IMGP1335.JPG   92,19К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0553.JPG   95,23К   2 Количество загрузок:

 

 Хозяйка подогнала нам драйвера , видимо какого- то родственника. Очень удобно. Возит целый день куда захочешь, везде ждёт, всё показывает и берёт за день всего 40-50 рингитов. ( это рублей 500). Правда, видя, что мы не торгуемся и спокойно платим, цена в конце поездки уже подросла на десять рингитов( таксисты везде одинаковыJ).

Побыв одну ночь в Коте, на утро начался путь до долины Данум, а это не очень простой маршрут. Сначала  час на самолете до Лахад Дату, а оттуда два часа на джипе по джунглям и бездорожью. И вот ты в Борнео Рэйнфорест лодже. Место весьма примечательное. Деревянные бунгало в тропическом дождевом лесу, где нет ни кондиционеров, ни связи, ни телевизоров, а вокруг только лес, с орангутанами, пиявками и кусачим рыбками в реке.:) Тут напрочь,  забываешь  о цивилизации, а все развлечения заключаются в постоянных походах по джунглям с гидом, в поисках различных животных

Прикрепленный файл  IMGP1372.JPG   145,92К   2 Количество загрузок:.

Прикрепленный файл  IMGP1433.JPG   152,82К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1552.JPG   101,3К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1477.JPG   145,61К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1585.JPG   154,78К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1561.JPG   145,27К   2 Количество загрузок:

Гид у нас был малазиец,  говорящий по английски, но очень своеобразно. Например, спросишь его, - а  это что за хрень? Он тебе,  - синекрылый желтопоп, знаешь такого? Ну да, блин, только про него целыми днями и читал…короче прикольно было.:)

Особенно порадовало ночное сафари. После ужина насажали в кузов грузовичка толпу европейских пенсионеров и с невероятным грохотом, светя охрененным прожектором во все стороны , повезли искать ночных животных.:) Я думаю, что если даже они и сидели на обочине, то разбежались  последние из нихJ Увидели только какого-то, по-видимому, очень ленивого лемура, который не успел убежатьJ

Ну за два дня, в принципе, увидели всё, что хотели и отправляемся снова в Коту. До отъезда в Сингапур ещё оставалось три дня. И мы тупо провели их в Коте, плавая на безумных лодочках загорать и купаться на маленькие островки. Азиаты обычно отдыхают организованно, в специально отведенных местах, а мы уходили на другие, безлюдные,  части острова. Но однажды меня черт дернул, пойти  в поисках  в плавках. Тут же подбежала какая –то японская девушка с просьбой-Can I take a picture with you? Ну думаю, ладно. И тут же, как вороны, налетели ещё пару десятков японцев и защёлкали своими камерами, как папарацци на Каннском фестивале, и с просьбами- а со мной, а со мной. Неуютно, чувствовать себя объектом такого внимания.:) Больше я таких оплошностей не совершал.:)

После Коты, снова вернулись в Сингапур. Оставалось ещё три дня. Первую ночь ночевали в знаменитой Марине Бэй Сандс.  Это не отель , а аттракцион. Бассейн на крыше, на 57 этаже, производит неизгладимое впечатление.

Прикрепленный файл  IMGP1733.JPG   111,95К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1718.JPG   70,77К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0760.JPG   103,57К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1756.JPG   97,21К   2 Количество загрузок:

 На следующий день наступает чек –аут, и вот сдав ключи и уже собравшись в следующий  забронированный  отель, во мне закрадывается какая –то тень сомнений, что что-то не так… Достаю распечатку…блииин! Бронь силозо резорта начинается только завтра. Сегодня мы бомжи.:) (Вот отголоски хреновой подготовки). Благо есть вай-фай, Нахожу, что в отеле, где мы были в первое посещение Сингапура есть места, и едем туда. А деньги к тому времени потихоньку тают и тают. Едим уже не в итальянских ресторанах, а в местных китайских забегаловках-дёшево и сердито, особенно сердито для полости рта, как –будто во рту зажгли костер, который ничем не потушишь.:)Ездим не на такси, а в метро. Или просто ходим пешком.;)

Ну и все, перекантовавшись в Галлери отеле, уехали в эко –отель Силозо бич на Сентозе.Тоже очень приятненькое место. Водопад и бассейн из минеральной воды, кругом огромное количество зелени, пляж. И есть даже специальные черви для переработки овощных и фруктовых пищевых отходов. J

Прикрепленный файл  IMGP1772.JPG   175,05К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMGP1786.JPG   169,16К   2 Количество загрузок:

Ну и всё. Путешествие подошло к концу. Некоторые места Сингапура оставили на следующий год.  Да, и самое главное, смогли в Сингапуре поменять билеты в Папуа на следующий год, на август. Так что всё- таки я их добью.:) Папуа ждёт!

 

.

 

 

 

.

 

 


  • moskva_kemerovo и Kayafskilky это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 126) ,


#2 OFFLINE   snzStorm_ru

snzStorm_ru
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 726 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:56

В Сингапуре были, Гран При Формулы 1 не смотрели?

Или не интересуетесь?



#3 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:38

клево



#4 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:11

Зажигательно, сейчас из температурного угара выйду, живым надеюсь, и напишу как надо ездить отдыхать по золотому кольцу, поверьте, от правильного гида зависит 95% отдыха, но описание сингапура весьма интересное, хоть и не фанат заграниц, но поехать захотелось!

#5 OFFLINE   Фродо

Фродо
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:36

В Сингапуре были, Гран При Формулы 1 не смотрели?

Или не интересуетесь?

Мы как раз вечером уезжали, когда Гран при началось. Хотелось посмотреть, но увы, только из такси трассу вечернюю увидели и шум моторов услышали.:)


Зажигательно, сейчас из температурного угара выйду, живым надеюсь, и напишу как надо ездить отдыхать по золотому кольцу, поверьте, от правильного гида зависит 95% отдыха, но описание сингапура весьма интересное, хоть и не фанат заграниц, но поехать захотелось!

Жду рассказа. Я наоборот, что-то Россию мало охватил, всё больше по Африкам, да Азиям, хотя и у нас есть, что посмотреть.


клево

Спасибо, Кадет. :)



#6 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:21

Классно. Еду 3 ноября почти в те края.  Вьетнам.



#7 OFFLINE   Фродо

Фродо
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 22:31

Классно. Еду 3 ноября почти в те края.  Вьетнам.

Края -то те, но Азия очень разнообразна. Есть просто уникальные места.

До Вьетнама я не добирался, но говорят, отличное место (и недорогое:)). Удачной поездки и моря впечатлений.



#8 OFFLINE   denkil

denkil
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 06:30

Классно. Еду 3 ноября почти в те края.  Вьетнам.

 

Был во Вьетнаме, ничего особенного. Нравятся Азиатские страны? Лучше слетай в Камбоджу или Таиланд. От себя могу порекомендовать остров Тенерифе в Атлантическом океане. Были в этом году с семьей. О местах где можно отдохнуть можно почитать здесь http://33devici.ru/tenerife.html

tenerife-768x512.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 354 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 354 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика