Перейти к содержимому


Фотография

КатанчеГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#41 OFFLINE   Sarge

Sarge
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 363 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 20:29

Каждый кулик свое болото хвалит :))

#42 OFFLINE   XMblPb

XMblPb
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 20:45

Тут без Михеева не разобраться.... Он же у нас физик icon_cool.gif

#43 OFFLINE   Sarge

Sarge
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 363 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 20:53

Цитата(XMblPb)
Тут без Михеева не разобраться.... Он же у нас физик icon_cool.gif

Математик же вроде? хотя мог спутать :)

#44 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:45

я жму всегда в титанах и катана мне очень понравилась а Лившиц с весом 130кг пытается жать в 50 размере что тут можно сказать мой вес в районе 140 кг у меня 54размер и все очень комфортно и ни одного пореза и разрыва Виталий Кузнецов вообще первый раз жал в такой жесткой майке(пожал кстати 290 на Москве)и был в восторге от катаны

#45 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:50

Цитата(Димарик)
я жму всегда в титанах и катана мне очень понравилась а Лившиц с весом 130кг пытается жать в 50 размере что тут можно сказать мой вес в районе 140 кг у меня 54размер и все очень комфортно и ни одного пореза и разрыва Виталий Кузнецов вообще первый раз жал в такой жесткой майке(пожал кстати 290 на Москве)и был в восторге от катаны


а в каком размере он должен жать если у него ф6 50 размера которая практически ничего не дает?
я так понимаю логично предположить что 50

#46 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 23:45

я думаю что не меньше 52 а то как можно объяснить что он не может опустить вес за 300 эта майка не на столько жесткая

#47 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 23:51

Цитата(Димарик)
я думаю что не меньше 52 а то как можно объяснить что он не может опустить вес за 300 эта майка не на столько жесткая


ф6 50 размера, а катана минимум 52. хотя лекала абсолютно одинаковые. разница только в материале. где логика?
я так понимаю что производитель шьет майки одного размера. пох какая модель и из какой ткани.
и если одна майка нужна 50 ,а другая 52-54 то это бардак не так ли?
так что размер взят верно. просто материал очень жесткий и надо опускать больше вот и всего делов

#48 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:11

да может бардак но материал действительно жестче чем на торнадо а вот с опусканием большего веса это проблема так как его еще и пожать бы не мешало

#49 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 588 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 23:18

Сегодня 1-й раз жал в катане. До этого из титана жал в Фуре 46 (была великовата) и в Ф6 44 (если порастягивать на баклажках рукава - самое то).
Следуя советам, взял 46 с угловыми рукавами. Села немного свободновато. С1-го продхода продавил на весе, равном безмаечному максимуму (что неудивительно после "жесткого секса" с прожимом двойного рыжика). По ходу тренировки выяснилось, что угловые рукава - не мой фасон. Результатом недоволен. Если сравнивать с тем же дв. рыжиком, рядом она не лежала, хотя, конечно, не в пример комфортнее. Если с ф6,- на мой взгляд, прожим в нижней фазе труднее, а вот бросок вверх - вполне сравнимый.
Учитывая отсутствие в наличии дв. рыжика требуемого мне размера, заказал на пробу катану с прямыми рукавами 44. Будет у меня в воскресенье, в понедельник буду тестировать, о впечатлениях отпишу.

#50 OFFLINE   Александр

Александр
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 241 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 17:40

Цитата(НОСОРОГ)
...Учитывая отсутствие в наличии дв. рыжика требуемого мне размера, заказал на пробу катану с прямыми рукавами 44. Будет у меня в воскресенье, в понедельник буду тестировать, о впечатлениях отпишу.

..., а, что я говорил icon_biggrin.gif

#51 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 588 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 18:09

Заодно завтра буду тестить двойную торнадо.

#52 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 19:27

Ждем отчета icon_biggrin.gif

#53 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 21:29

Цитата(Грачев)
бери 44 ибо нифига она не тянется сволочь
я с Лившицем так и не прожал.

за майку х.з. но цент с нового матерьяла потенулся немного other_10.gif

#54 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 21:48

Олег Лифшиц пожал 290 кг на турнире в Пушкино! В "КАТАНЕ"! Молодец! И Сашка Грачев отличный тренер! Снова "бил" по щекам и не промахнулся! other_13.gif

#55 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 10:57

Цитата(al65)
Олег Лифшиц пожал 290 кг на турнире в Пушкино! В "КАТАНЕ"! Молодец! И Сашка Грачев отличный тренер! Снова "бил" по щекам и не промахнулся!  sm1

одеть его в двойной рыжик и вперед, на амбразуры!

#56 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 588 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 22:49

Сегодня тестировал катану своего размера (44) с прямыми рукавами.
Совсем другое дело! Майку, скажу сразу, мне одели суперплохо, т.к. тренировка происходида утром, ни одного лифтера в зале не было, а были лишь 2 боксера и один качок, который 1-й или 2-й раз жимовую майку вообще видел. На безмаечном максимуме, разумеется не продавилось, сделал 2 частичных повторения. Добавил 15 кг., не дотянул, уронил на живот. Добавил еще 7.5 кг., с усилием продавил и с запасом выжал. В принципе, не знаю, чего все так шокированы ее "жесткостью" и "некомфортностью". Реально хорошая и абсолютно рабочая майка.
Из однослойных маек - это однозначно лучшая майка из того, что мне попадалось, причем прибавка сопоставима (относительно) с прибавкой в двойной майке. Брать майку нужно РАЗМЕР В РАЗМЕР как ф6 или FURY!!!
По прожиму - сегодня у меня приобрел катану один местный атлет (МС ФПР, МСМК WPC), парень собирается на Зоне выполнять Элиту в сотке.
При мне на первой же тренировке он также ее продавил. Так что умеючи все абсолютно реально.
После Катаны приступил к Двойной Торнадо. Мой 44 размер на меня кое-как натянули, но прожимать даже пытаться не стал, т.к. явно было видно, что даже до середины амплитуды не опущу. 46-й размер оказался как раз. Майка по ощущениям гораздо комфортнее двойного рыжика. Безмаечный максимум + 10 кг. не продавился. Добавил еще 10 кг. - до прожима осталось сантиметра 2-3. Явно, что приувеличении веса еще на 5-7 кг. - продавится.

Подведем итог:
1.Катану считаю одной из лучших (или лучшей) однослойной майкой.
2.Непродавливаемость Катаны - МИФ! Нужны терпение и опыт.
3.Брать нужно размер в размер как ф6 или фуру, иначе увеличение комфорта снижает результат.
4.Двойной торнадо - очень хорошая и комфортная! майка. Брать нужно на размер больше по сравнению с ф6 или фурой. Если сравнивать ее с двойным рейджем, для себя я выбираю, пожалуй, титан, но с оговоркой, что рейдж - потенциально жестче и все же прибавка в нем больше (моя жена все же жмет в двойном рейдже), но очень уж сложен в применении. Но если уж вы идете на рекорд, вам нужно запастись терпернием и дв. Рейдж вас ждет.

П.с. Майки будут продавться на Зоне, предварительные заказы и по Титану и по Инзеру - по т.+7-910-314-2-314 или на kgf@kursknet.ru

#57 OFFLINE   XMblPb

XMblPb
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 07:18

ЗА отчет спасибо. icon_biggrin.gif

P.S. Респект!

#58 OFFLINE   связист

связист
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 400 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:50

дык....че заказывать чтоли 42 Katana S/S на 91 кг веса????

#59 OFFLINE   MJ

MJ
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:08

не понимаю, как вы можете опускать уже вес +10 от безмаечного максимума, у меня минимум +35 опускается и то с трудом в ragex, а прибавка +50 в ней, так что пока не буду даже и думать ни о каких катанах, если не услышу прибавки от нее больше 50кг =)

#60 OFFLINE   ZhuchaRRRa

ZhuchaRRRa
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 17:29

Пользуясь случаем задам такой вопрос: у меня в катане проблема, очень медленно опускаю вес близкий к 100%. Причем чем больше вес, тем медленнее опускаю, как будто ступор какой то епт! Меньший вес опускаю гораздо быстрее, ибо не боюсь походу что штанга уйдет не туда. Вопрос: Как с этим бороться? Я решил не лазить на большие веса, а пока скорость опускания отрабатывать примерно на 85% весах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 383 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 383 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика