Перейти к содержимому


Фотография

А.Е.Суровецкий система 16 недель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#2221 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 12:22

Т.е. независимо от сложности тренировок, легкая это или тяжелая, правильно понимаю ?
Тягу шт. к поясу 4 на 8 хотел делать , подтягивания также , гипер... только не знаю с каким кол-вом повторов делать и нужно ли вес дополнительный .
Спасибо Вам за ответы ...

Да, независимо от сложности тренировок, потому что вся подсобка должна выполняться не на предел, а в удовольствие и по желанию. Обычное выполнение: тяга в наклоне, подтягивания: 3-4х6-8, гиперэкстензии: 3х10-12 (можно с весом).

#2222 OFFLINE   _Dimon_

_Dimon_
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:25

Аскольд Евгеньевич, чуть чуть не до понимаю;
1. систему жима №1 и №2 , там получается тренировки, а не недели? Это значит, что прохожу жим №1( их 12 тренировок) , далее жим №2 так же тренировки ( их 6 получается ) и так могу крутить пока не закончу базовую систему, правильно понимаю !?
Ну плюс после жима №2 только веса максимальные пересчитываю и начинаю заново ...
2.И еще один вопросик, вот для жима есть дожимы, а для приседа и тяги нету ( дотяг и полуседа , извените если не правильно обозвал), подскажите пожалуйста как мне правильно их внести в программу и с какой процентовкой делать от максимума , очень был бы Вам признателен за помощь !
За ранее спасибо огромное !

Сообщение отредактировал _Dimon_: 16 Февраль 2011 - 20:30


#2223 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 23:31

Аскольд Евгеньевич, чуть чуть не до понимаю;
1. систему жима №1 и №2 , там получается тренировки, а не недели? Это значит, что прохожу жим №1( их 12 тренировок) , далее жим №2 так же тренировки ( их 6 получается ) и так могу крутить пока не закончу базовую систему, правильно понимаю !?
Ну плюс после жима №2 только веса максимальные пересчитываю и начинаю заново ...
2.И еще один вопросик, вот для жима есть дожимы, а для приседа и тяги нету ( дотяг и полуседа , извените если не правильно обозвал), подскажите пожалуйста как мне правильно их внести в программу и с какой процентовкой делать от максимума , очень был бы Вам признателен за помощь !
За ранее спасибо огромное !

1). Правильно.
2). Полуседы и дотяги включаются в дни больших П и Т. Обычно 3х2 с весом от 100% и больше по своим возможностям, но не бояться прибавлять.

#2224 OFFLINE   _Dimon_

_Dimon_
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 16:35

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич !!!
Хотел спросить у Вас в личке, но что то не пойму как написать то ...
Если только комментарием ...
Аскольд Евгеньевич, уточнить хотелось бы, дотяги, полуседы выполнять в дни больших приседов и тяг со 100 % или независимо какой % , главное она идет тяжелая , правильно понимаю ?!
Ну, а дожимы получается уже включены в программу жима ...
За ранее спасибо за ответ !

#2225 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:44

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич !!!
Хотел спросить у Вас в личке, но что то не пойму как написать то ...
Если только комментарием ...
Аскольд Евгеньевич, уточнить хотелось бы, дотяги, полуседы выполнять в дни больших приседов и тяг со 100 % или независимо какой % , главное она идет тяжелая , правильно понимаю ?!
Ну, а дожимы получается уже включены в программу жима ...
За ранее спасибо за ответ !

Да, правильно. В любую тренировку с тяжёлым весом.

#2226 OFFLINE   rema42

rema42
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:03

Доброго дня,Аскольд Евгеньевич.
В среду на прошлой неделе была последняя тренировка и в четверг я заболел.Проходил 16 недельный цикл,на этой неделе в суботу должна была быть проходка(4 микроцикл)в приседе,но получается я неделю не тренировался и была большая температура и ,думаю, тонус мышц упал.Может что бы не начинать заного всё ,продолжить тренировку,но с 3го микроцикла?Тем более я брал за 100% заниженные максимумы т.к. цель была просто вернуть свои старые результаты(была тяга 190,а планировал в программе за 100% 150кг и присед стока же брал).Стоит ли так делать или как-то по-другому решить эту проблему?Спасибо за помощь!

#2227 OFFLINE   rema42

rema42
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:07

Доброго дня,Аскольд Евгеньевич.
В среду на прошлой неделе была последняя тренировка и в четверг я заболел.Проходил 16 недельный цикл,на этой неделе в суботу должна была быть проходка(4 микроцикл)в приседе,но получается я неделю не тренировался(в субботу тока пойду на тренировку) и была большая температура и ,думаю, тонус мышц упал.Может что бы не начинать заного всё ,продолжить тренировку,но с 3го микроцикла?Тем более я брал за 100% заниженные максимумы т.к. цель была просто вернуть свои старые результаты(была тяга 190,а планировал в программе за 100% 150кг и присед стока же брал).Стоит ли так делать или как-то по-другому решить эту проблему?Спасибо за помощь!



#2228 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:11

Доброго дня,Аскольд Евгеньевич.
В среду на прошлой неделе была последняя тренировка и в четверг я заболел.Проходил 16 недельный цикл,на этой неделе в суботу должна была быть проходка(4 микроцикл)в приседе,но получается я неделю не тренировался и была большая температура и ,думаю, тонус мышц упал.Может что бы не начинать заного всё ,продолжить тренировку,но с 3го микроцикла?Тем более я брал за 100% заниженные максимумы т.к. цель была просто вернуть свои старые результаты(была тяга 190,а планировал в программе за 100% 150кг и присед стока же брал).Стоит ли так делать или как-то по-другому решить эту проблему?Спасибо за помощь!

Не знаю, насколько ты восстановился. Конечно, можно не с самого начала теперь проходить программу. Определяйся по своему состоянию сейчас. Вероятно, с 3-го микроцикла будет подходяще.

#2229 OFFLINE   SaHeK

SaHeK
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 15:55

Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь возможность скинуть видео правильного выполнения доседа и дотяги. Ни в живую, ни по видео не видел, очень бы хотелось посмотреть.
Заранее, спасибо)

#2230 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:05

Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь возможность скинуть видео правильного выполнения доседа и дотяги. Ни в живую, ни по видео не видел, очень бы хотелось посмотреть.
Заранее, спасибо)

Посмотри форум IPF. Открой "соревнования", там "Финал Чемпионата России", на 7-8 страницах много видео лучших спортсменов.

#2231 OFFLINE   alex27

alex27
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:51

Здравствуйте!Аскольд Евгеньевич,подскажите,я стал контролировать технику в жиме,больше 105 не смог пожать,те был откат до 107,(с поднятой жопой на 5см -112 жал),чувствую не могу,таз отрываю,расчитал от 102 , на проходке еле 105 пожал и то на 1-2 см был отрыв.Что посоветуете?Может вообще попробывать Гусеницу?Хотел бы завтра уже начать с новой программой.PS тяга вроде легче,да и прибавил,после того как посоветовали подсобку)))

Сообщение отредактировал alex27: 28 Февраль 2011 - 22:52


#2232 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 01:03

Здравствуйте!Аскольд Евгеньевич,подскажите,я стал контролировать технику в жиме,больше 105 не смог пожать,те был откат до 107,(с поднятой жопой на 5см -112 жал),чувствую не могу,таз отрываю,расчитал от 102 , на проходке еле 105 пожал и то на 1-2 см был отрыв.Что посоветуете?Может вообще попробывать Гусеницу?Хотел бы завтра уже начать с новой программой.PS тяга вроде легче,да и прибавил,после того как посоветовали подсобку)))

Можно взять "Гусеницу". Сейчас важно отрабатывать технику в жиме, чтобы таз не отрывался. Можно некоторое время жать без опоры ног.

#2233 OFFLINE   alex27

alex27
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:11

Спасибо,попробую

#2234 OFFLINE   XPOM

XPOM
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 07:31

Писал это сообщение в другой теме, но, думаю, тут оно будет больше к месту

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич. Закончил вашу систему, в тяге добавил со 160 до 175, 180 к сожалению не удержал. С жимом ситуация сложилась сложная. Когда я начинал вашу жимовую систему, у меня уже были признаки перетренированности (сильная бессоница), но из-за своей неопытности я не придал этому должное значение. В итоге жим упал с 87.5 до 82.5. Отдохнув после каникул прогнал систему еще раз и вернул себе 87.5 кг. Думаю, обязательно прогнать в третий раз. С приседом дела обстоят довольно плохо. Прибавил лишь 10 кг ( с 140 до 150). Сам чувствую, что ноги очень сильно не догружаются, из подсобки делаю полуприседы в тяжелый день и наклоны вперед в средний. Можно ли заменить полуприседы приседом с бинтами, если можно, то когда и в каком объёме их выполнять? Следую вашему совету, чередовал нагрузку по неделям Т-Ж-П-Ж-Т, Ж-П-Ж-Т-Ж и т.д. из-за ограниченного времени тренировок 1.5-2 часа. Сейчас я подумываю сделать так: понедельник-присед и жим, вторник-тяга, среда-жим, четверг-присед, пятница-жим, ну и дальше по той же схеме. Как вы оцениваете этот вариант? С жимом справляюсь примерно за 40-50 минут, так что думаю смогу успеть сделать даже некоторые упражнения из подсобки. В целом, я доволен вашей программой и планирую прогнать еще раз, уже учтя некоторые моменты, большое спасибо.

#2235 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:27

Писал это сообщение в другой теме, но, думаю, тут оно будет больше к месту

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич. Закончил вашу систему, в тяге добавил со 160 до 175, 180 к сожалению не удержал. С жимом ситуация сложилась сложная. Когда я начинал вашу жимовую систему, у меня уже были признаки перетренированности (сильная бессоница), но из-за своей неопытности я не придал этому должное значение. В итоге жим упал с 87.5 до 82.5. Отдохнув после каникул прогнал систему еще раз и вернул себе 87.5 кг. Думаю, обязательно прогнать в третий раз. С приседом дела обстоят довольно плохо. Прибавил лишь 10 кг ( с 140 до 150). Сам чувствую, что ноги очень сильно не догружаются, из подсобки делаю полуприседы в тяжелый день и наклоны вперед в средний. Можно ли заменить полуприседы приседом с бинтами, если можно, то когда и в каком объёме их выполнять? Следую вашему совету, чередовал нагрузку по неделям Т-Ж-П-Ж-Т, Ж-П-Ж-Т-Ж и т.д. из-за ограниченного времени тренировок 1.5-2 часа. Сейчас я подумываю сделать так: понедельник-присед и жим, вторник-тяга, среда-жим, четверг-присед, пятница-жим, ну и дальше по той же схеме. Как вы оцениваете этот вариант? С жимом справляюсь примерно за 40-50 минут, так что думаю смогу успеть сделать даже некоторые упражнения из подсобки. В целом, я доволен вашей программой и планирую прогнать еще раз, уже учтя некоторые моменты, большое спасибо.

1. Проблемы в приседе, вероятно, из-за техники.
2. Бинты в приседании можно использовать всегда. А полуседы надо делать.
3. Последовательность движений на каждый день - согласен, можно так.

#2236 OFFLINE   XPOM

XPOM
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 18:13

1. Проблемы в приседе, вероятно, из-за техники.
2. Бинты в приседании можно использовать всегда. А полуседы надо делать.
3. Последовательность движений на каждый день - согласен, можно так.

Большое спасибо, обязательно поработаю над своей техникой.

#2237 OFFLINE   К0Т

К0Т
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 17:11

Аскольд Евгеньевич! Вопрос по подсобке (не лупите молотками, а то для "верха" расписано а для "низа" мало инфы)- выпады со штангой на плечах и становая на прямых ногах(румынская) в какие дни имеет смысл выполнять эти упражнения? И вообще интересно ваше мнение об этих упражнениях?
П.С. Я занимаюсь по вашей 16 недельной программе и недавно попробовал перед приседом (предварительно разогревшись) снять со стоек и подержать на плечах 200 кг (максимум мой 140 кг)т.е снять со стоек отойти подойти и обратно на стойки, после этого потом веса рабочие на тренировке пушинкой казались и всё делалось легко. Стоит ли включать в дни тяжёлого приседа полуседы и подобные удержания?

#2238 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 17:29

Аскольд Евгеньевич! Вопрос по подсобке (не лупите молотками, а то для "верха" расписано а для "низа" мало инфы)- выпады со штангой на плечах и становая на прямых ногах(румынская) в какие дни имеет смысл выполнять эти упражнения? И вообще интересно ваше мнение об этих упражнениях?
П.С. Я занимаюсь по вашей 16 недельной программе и недавно попробовал перед приседом (предварительно разогревшись) снять со стоек и подержать на плечах 200 кг (максимум мой 140 кг)т.е снять со стоек отойти подойти и обратно на стойки, после этого потом веса рабочие на тренировке пушинкой казались и всё делалось легко. Стоит ли включать в дни тяжёлого приседа полуседы и подобные удержания?

Выпады (если нужны или хочется) - в средние и тяжёлые дни по приседу. "Румынская" тяга - также в средние и тяжёлые дни, но по тяге. Моё отношение к ним индифферентное. Нет, лучше русским языком сказать - безразличное. Что делай, что не делай, а результат зависит всё равно от тренировки основных движений. Так только, для разнообразия в тренировках. Если не перебарщивать с нагрузками, то не помешают по-крайней мере.
А вот полуседы мы ведь всегда включаем - это важно! Даже просто удержания, отходы и подходы, небольшие сгибания ног с большим весом - вот это полезно для результата!

#2239 OFFLINE   К0Т

К0Т
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 08:59

А вот полуседы мы ведь всегда включаем - это важно! Даже просто удержания, отходы и подходы, небольшие сгибания ног с большим весом - вот это полезно для результата!

Про выпады и тяги понял что силы тратить не стоит. Как вы думаете стоит делать "удержания" перед приседом или после разминочных и основных подходов? т.к. по ощущениям во время удержаний верх получает нужный импульс и во время приседа мне легко жёстко закрепить его и спину максимально выдерживать к вертикали.

#2240 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:25

Про выпады и тяги понял что силы тратить не стоит. Как вы думаете стоит делать "удержания" перед приседом или после разминочных и основных подходов? т.к. по ощущениям во время удержаний верх получает нужный импульс и во время приседа мне легко жёстко закрепить его и спину максимально выдерживать к вертикали.

Удержания всё-таки лучше после основных приседов делать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 578 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 578 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика