Перейти к содержимому


Фотография

Бутер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:13

А теперь видио всех 3х подходов с Чемпионата Иркутской Области по классическому жиму лежа!




Вот на этом подходе борьба была капец...соперник заказал аж на 17,5кг сверх 2го подхода...Тащили друг друга на веса - сначало 232,5, потом были мысли на 235...в итоге оба заказали на 237,5!!! Рубиться, так рубиться!!!

Сообщение отредактировал Бутер: 18 Январь 2016 - 19:15

  • malandr, osis и Otec80 это нравится

#122 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:59

Ну а теперь, настало время окуе......ных историй!!! О моем выступлении на Чемпионате Сибирского Федерального Округа по классическому пауэрлифтингу!!!

Иногда пи...ц приходит настолько заметно, что его чувствуешь жопой не только ты, но и окружающие!!!

Жена долго меня уговаривала не выступать, даже когда выходил из дома, жена в догонку говорила, чтоб одумался...забил на соревы..."не стоят они того" - говорила она...

Да и у самого были хреновые предчувствия....

За неделю до чемпионата СФО я сделал среднюю тренировку в жиме, всего 140х3х8 ...во время тренировки, почувствовал очень сильную острую боль в левом плече....Тогда еще в шутку сказал товарищу который меня страховал, что походу мои выступление на СФО закончиться на разминке...Но подумав,что спустя прошлых сорев прошла всего одна неделя - скорей всего еще не восстановился, да и плечи у меня и так на протяжении уже 2х месяцев болят и нечего не случилось -  выступил же на жиме норм, короче нечего страшного!!! С этим умозаключением, я успокоился и пошел отдыхать до сорев.

 

Чемпионат СФО по классическому пауэрлифтингу!

Присед был корявый...дык не хрена не готовился толком... закончил во 2м подходе 270, на третий не пошел.

 

Жим размялся 20х15; 70х2х8-10; 120х5; 160х3; 190х1; 210х1

Помост: первым пожал 220 - в принципе легко! Нечего не предвещало беды, окромя колящей боли в левом плече, ну яж каждую тренировку с такой болью жал...успокаивал я себя....

Вторым заказал 230 - как промежуточный, шоб третьим сходить на 240...

В итоге вышел, сняли эти 230, опустил, и только прозвучала команда жим, я почувствовал, как грудак сокраящается, а плечо напротив уходит в низ, и как будто ткань разрывается и ползет в плече...ощущения и боль конешь не забываемые)))) поняв, что плечо отрывается, я бросил штангу...и в недоумении пошел с помоста...

Тренер подбежал  с вопросом - "Что случилось?"....

"Походу оторвал" - ответил я...

Снял майку, не хрена не понятно, рука вроде функциональна...врач намазал мазью какой-то, приложили лед, закинулся абезболкой...

подняли вопрос о дальнейшем выступлении...ну а ку..ле думать, по разминке надо смотреть...

Разминка была короткая и быстра по времени, вроде боль терпима -пошли на 1й подход...

Началась заруба за 1е место и место в абсолютке...

Соперник сразу первым подходом перекрыл все мое преимущество, собранное с приседе и жиме...а куле нет то, яж первым пошел всего на 215, боясь что сяз ваще все оторву с корнями...

И так по завершению 1го подхода соперник обходил меня на 2.5кг, собственным весом он был больше...

 

Задались вопросом - что делать дальше?! Много накидывать сверх 1го опасно - хрен знает как поведет плечо, сильней можно себя поколечить....

тогда тренер решил идти на стратегическую борьбу - Соперник заказал на 10кг сверх первого, также заказываем на 10 сверх...чтоб оставить  преимущество за ним, и тем самым завести его в заблуждение, что он уже победил...

Оба потянули, народ начал меня отговаривать от 3го..."хрен знает чем это закончиться, не стоит оного того"...Но я уже был раздухорен борьбой!!!

Соперник заказав на 10кг сверх 2го, и увидев, что мы тож заказали всего на 10ку - Пошел в эйфории победы гулять по разминочному залу, предвкушая награждения, поздравлений и прочего...

Перезаказываем на 12,5кг, чтоб была одинаковая сумма - вывели на табло в разминочном  зале, громко объявили в микрофон - Сопернику пох...й!!! он уже нечего не слышит и  не видит, спокойно гуляет по залу в мечтах - мыслями стоя на пьедестале на 1м месте....

 Вытянул я 3й подход и надо сказать, с хорошим запасом...

Соперник вольяжно выходит на помост, вытягивает 3й подход...и с жестом руки и со словами "Есть!" сходит с помоста, чтоб утонуть в поздравлениях свидетелей его победы!!! 

Поздравления он дождался!!! Первым уму на встречу вышел мой тренер и сказал "Поздравляю Вас молодой человек со 2м местом!!!" 

"Как со вторым, яж победил!!!" - возмутился соперник...

"Ну пойдем к таблу  посмотрим... видишь вы собрали одинаковую сумму, а по весу ты тяжелее...."- ответил тренер...

Ну о том как выругался соперник не убудем вспоминать...но расстроился он сильно...с поникшей головой удалился в раздевалку....

 

Ну а я стал 3х кратным чемпионом Сибири по классическому пауэрлифтингу!!! z3  sm19g

 

В чем притча?

Раз боришся с соперником, так надо следить за ним, а не еб...м щелкать, гулять по залу...Прое...л вспышку, так себя вини... sm8j

 

Конешь, еслиб плече не подвело, накрыл бы я его в жиме   капитально...борьбы бы в становой не было...

Ну еслиб...как бы...

Как получилось, так получилось...!

 

Ну а теперь о травме....

приехал я домой, снял майку - смотрю....вверху бицепса весит комок - синяк ползет...мдя..

На следующее утро с утра пораньше поехал я в травмпунк..

Приезжаю, врач посмотрел и вынес вердикт- " У вас оторвано плечо, передняя и средняя головка, надо срочно шить! Дней 10 в больнице лежать будите"....

думаю "Зае...сь влип"...

С начало думали вызвать скорую, но потом подумав, что ноги то у меня целые - написали направление в больницу и с почестями спровадили....

Приезжаю в больницу, зашел в приемный покой...зав. отделения, долго рассматривал мое плечо...."надо делать УЗИ, потому что у тебя мышца оторвана, но не понятно какая и от куда..."

Пошли на УЗИ....хрен - не работает...

"Иди сделай где нибудь УЗИ и с результатом милости просим" - напутствовал зав. отделения.

Отправился я в частную клинику, захожу на в Кабинет УЗИ... врачиха посмотрела на мою руку и говорит -" У Вас тут и сдругой стороны шишка на руке !!!"...

" Это трицепс!!!" - возмущенно  отвечаю...

" А да....он у вас такой гипертрофированный" -оправдалась врач...

Затем она достает учебник анатомии и начинает его листать, внимательно всматриваясь то на   мой грудак, то в книжку...

,Долго делала узи, сравнивала левой и правое плечо... 

В итоге, посовещавшись с другим врачом, выдала мне вердикт "Отрыв большой грудной"....

 

С этим заключением, на следующий день я вернулся в больницу...Зав. отделения усомнился, в полном отрыве большой грудной, и отправились мы с ним вновь на УЗИ (заработало, оно у них)...

Снял рубашку, уселся на кушетке, молоденькая врачиха, начала водить аппаратом по плечу, да не потому плечу епт!!! sm17j

говорю -" Вы не то плечо смотрите, у меня на левом гематома!!!"

 

"Ой!!!" - покраснела девица...

Как ваще можно было спутать, у меня вся рука фиолетовая  слева!!! Не проснулась ведать еще девица...

 

Короч водили, водили...сказали, что мышечная масса очена большая -  не хрена не понятно...

 

Отправили на МРТ....

 

Еле влез в эту центрифугу, жужала , гудела долго....

 

В итоге по снимкам - частичный отрыв!!! Ура товарищи!!! Миновало дурака....!!! 

Наблюдался в травмпункте еще недели 2е, до 31го....Врач с важным видом заявила, что со спортом для меня покончено...зарастет за год, а там займись физкультурой...

 

Вот такая история!!!

Кто виноват? Конечно сам!!! Связка рвалась, но продолжал тренироваться, еще и выступил на  двух соревнованиях  с разрывом в 2 недели....

 

....у каждого индейца свои грабли...


Сообщение отредактировал Бутер: 24 Январь 2016 - 09:13


#123 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 07:48

Спустя 40 дней после травмы, возобновил тренировки....

Начал с пустого грифа

(22.01) на первой трени....20х15; 30х10; 40х10; 50х10- начало тянуть грудь

(25.01) на второй трени - 20х15; 40х3х10 - ваще без проблем

(29.01) на третьей трени - 20х15; 40х10; 60х10; 65х10; 60х10 - легкое покалывание по всей груди.



#124 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:43

по жиму
01,02,16 - 20х15; 40х10; 45х10; 40х10 - кровь погонял
04.02.16 - 20х15; 50х10; 70х10; 80х3х10 - десконфорт в груди. жим в наклоне 40х3х8
10.02.16 - 20х15; 50х10; 70х10; 85х10; 90х10; 95х10 -впринципе норм, зарастает связка. жим в наклоне 45х3х8

#125 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:06

Вчера у меня родились две дочки!!! Ура!!!
Хех...стал многодетным отцом!))))

Одна 3.036кг ростом 49см, вторая 3.188кг ростом 50см!!!1


Сообщение отредактировал Бутер: 13 Февраль 2016 - 14:07

  • kadet, squatman, osis и еще 1 это нравится

#126 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:18

Мои поздравления!


  • Бутер это нравится

#127 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:15

Поздравляю!!! УРА!!!


Сообщение отредактировал malandr: 13 Февраль 2016 - 20:16

  • Бутер это нравится

#128 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:30

Спасибо друзья!!!  sm17  sm17f



#129 OFFLINE   Бутер

Бутер

    На старте!!!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    122
  • 1 862 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:02

Грудь не болит боле.... дети ростут на ура.... бухаю как всегда.... скоро начну еб..ть как всегда!))) 


Сообщение отредактировал Бутер: 30 Июль 2016 - 22:03





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 396 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 396 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика