Перейти к содержимому


Фотография

Kirillsas


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 15:51

Всем доброго времени суток! Решил создать тут свою тему.
О себе: 23 года, рост 171,вес 105, Грудь - 117. Стаж занятий ПЛ 1,5г. Выступал один раз по троеборью(после полугода тренировок) - результат: 175-110-225 Выступал без экипы, только бинты на присед. Лучшие тренировочные результаты: 200-130-230(тоже безэкип), жим в майке - 175.
Сейчас готовлюсь на соревнования городские по троеборью, на май. В данный момент тренируюсь по программе данной тренером, постоеннй на основе Шейко. 3 тренировки в неделю - 1.Присед, Жим 2.Тяга 3.Жим,Присед. Позже буду выкладывать видео - хотелось бы вашу критику услышать.

Также сейчас "борюсь" с новой майкой - РэйджX,46. Жимовые тренировки выглядат примерно так(на эту неделю, в кг, в скобках подходы) -
Пнд: 75*5, 90*4, 105*3(2),120*3(3), затем с доски 8 см - 140*5,160*5,170*3,185*1(2). Из подсобки: разводка гантелей, отжимания, триц.на блоке. В подсобке особо не гружусь.
Пт: сегодня 75*5, 90*4, 105*3(1),120*2(1), затем с доски 8 см - 140*3, 160*2, потом будем майку давить - 175-185кг. В прошлую пятницу 185 почти продавил, пары см не хватило. Может попробовать ее мочить? Потом по плану жим гантелей 5*5 и разводка 5*10.

И вот у меня такое чувство что, что-то тут не так. Прокомментируйте пожалуйста.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 15:55

разводку я бы вообще убрал бы нафиг
и отжимания, жимы гантелей
ИМХО )

Сообщение отредактировал Игемон: 18 Март 2011 - 15:56


#3 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:00

разводку я бы вообще убрал бы нафиг
и отжимания, жимы гантелей
ИМХО )

В смысле только жим делать? Мне тренер подсобку дает в основном на грудь и плечи, т.к. трицепс вроде-бы сильный, дожимы могу делать и со 190. А вот срыв слабенький, всего 130 безэкип., и встает штанга на высоте нескольких см. от груди.

#4 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:05

спина, битцепс, тритцепс, задние дельты )

#5 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:07

разводку лучше исключить. т.к. для увел.силовых бесполезное упр-е. жим гантелей при большом желании можно оставить, но опять же нужно понять для чего. в межсезонье для разнообразия - да, при подготовке к соревнованиям - сомнительно. и ,на вскидку, получаются две подряд тяж. жимовые в неделю. аккуратнее.
Про отжимания забыл спросить. А это-то нафига??? sm23b

Сообщение отредактировал wicontic: 18 Март 2011 - 16:09


#6 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:10

на вскидку, получаются две подряд тяж. жимовые в неделю. аккуратнее.

- вот, я про это и спрашивал. Тоже кажется что тяжеловато выходит, вроде пока восстанавливаться успеваю, но нагрузки ростут, опасаюсь... Может надо что-то именно в нагрузках по жиму изменить?

Про отжимания забыл спросить. А это-то нафига???

- я, если честно не силен в теории тренинга - что тренер дает, то и делаю. Но за последний год очень маленький прогресс, особенно учитывая общий стаж в 1,5 года. Вот и решил у знающих людей, у вас тоесть, поинтересоваться что да как :roll:

Сообщение отредактировал kirillsas: 18 Март 2011 - 16:19


#7 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:10

А по мертвой точке моей - это широчайшие наверное? Когда на грудь опускаю локти начинают разъезжаться, а за ними и плечи вверх уходят.

Сообщение отредактировал kirillsas: 18 Март 2011 - 16:13


#8 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:37

- вот, я про это и спрашивал. Тоже кажется что тяжеловато выходит, вроде пока восстанавливаться успеваю, но нагрузки ростут, опасаюсь... Может надо что-то именно в нагрузках по жиму изменить?

- я, если честно не силен в теории тренинга - что тренер дает, то и делаю. Но за последний год очень маленький прогресс, особенно учитывая общий стаж в 1,5 года. Вот и решил у знающих людей, у вас тоесть, поинтересоваться что да как :roll:

если тренровки с такими весами еженедельно, да еще и по 2 раза, то однозначно снижать. перетрен гарантирован. последний писк моды - циклирование нагрузок. :wink: Тяжелые-средние-легкие. Полистай форум - тут все очень подробно расписано (загляни в ветку Рогожникова К.В.) По крайней мере общие принципы усвоишь.
Про тренинг и тренера ты и сам уже все написал. маленький прогресс - показатель эффективности трен. планов. если тренер не авторитет sm8h (привет Саньку из другой темы), то дерзай. все получится.

#9 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:41

А по мертвой точке моей - это широчайшие наверное? Когда на грудь опускаю локти начинают разъезжаться, а за ними и плечи вверх уходят.

укрупненно при жиме первая треть движения - грудные, вторая треть - трицепс, конечная фаза - передн.дельты. Широчайшие в срыве при правильной технике тоже участвуют, но срыва нет не из-за их слабости.
Локти в экипе разъезжаются? дык держать нуно, старт лучше будет.

#10 OFFLINE   kirillsas

kirillsas
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:51

Локти в экипе разъезжаются? дык держать нуно, старт лучше будет.

в том-то и дело - в экипе нормально. А безэкип. разъезжаются.

#11 OFFLINE   Ramonez

Ramonez

    Back in line

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:57

укрупненно при жиме первая треть движения - грудные, вторая треть - трицепс, конечная фаза - передн.дельты. Широчайшие в срыве при правильной технике тоже участвуют, но срыва нет не из-за их слабости.
Локти в экипе разъезжаются? дык держать нуно, старт лучше будет.

Извиняюсь, что влезаю... но разве вторая треть - это трицепс?? Всегда считал, что вторая треть - дельты, а дожимы - трицепс...

#12 OFFLINE   Ramonez

Ramonez

    Back in line

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:57

...

Сообщение отредактировал Ramonez: 18 Март 2011 - 16:58


#13 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:04

Извиняюсь, что влезаю... но разве вторая треть - это трицепс?? Всегда считал, что вторая треть - дельты, а дожимы - трицепс...

срыв плечи,спина,середина- грудь,дожим трицепс

#14 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:06

Извиняюсь, что влезаю... но разве вторая треть - это трицепс?? Всегда считал, что вторая треть - дельты, а дожимы - трицепс...

конечно, сорри, грудь-дельты-трицепс

#15 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:06

kirillsas
Просьба, тему свою не забрасывайте, советуйтесь, пишите прогресс какой. И Вам на пользу и почитать будет интересно.
Я бы пока убрал жим гантелей 5*5

#16 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:20

в том-то и дело - в экипе нормально. А безэкип. разъезжаются.

видео нужно.без экипы локти куда хочешь должны опускаться. Хоть так -0- хоть так \0/. sm21

#17 OFFLINE   Ramonez

Ramonez

    Back in line

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:25

видео нужно.без экипы локти куда хочешь должны опускаться. Хоть так -0- хоть так \0/. sm21

+1

Сними пару подходов в экипе...

Ну и один - два подводящих без экипы.

#18 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:37

конечно, сорри, грудь-дельты-трицепс

срываем плечами и спиной

#19 OFFLINE   Корвин

Корвин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:41

Всем спасибо за участие. На сегодняшней тренировке сниму жим безэкип. и по возможности попытки прожима майки(не обещаю, т.к. к моменту когда до нее дойду, в зале скорее всего кроме меня и тренера, никого не останется).

По майке, жал в ней пару раз, сразу после покупки(1,5мес.назад), получилось прожать и пожать 175, но с тех пор немного подрос в плечах, теперь 185 не могу опустить. Вопрос: следует ли сегодня мочить ее, или так пробовать, на сухую? И вообще, как правильно прожимать?

#20 OFFLINE   Ramonez

Ramonez

    Back in line

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 825 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:47

Всем спасибо за участие. На сегодняшней тренировке сниму жим безэкип. и по возможности попытки прожима майки(не обещаю, т.к. к моменту когда до нее дойду, в зале скорее всего кроме меня и тренера, никого не останется).

По майке, жал в ней пару раз, сразу после покупки(1,5мес.назад), получилось прожать и пожать 175, но с тех пор немного подрос в плечах, теперь 185 не могу опустить. Вопрос: следует ли сегодня мочить ее, или так пробовать, на сухую? И вообще, как правильно прожимать?

От себя могу предложить - по методу Юрия Устинова http://musclehouse.r...-yurij-ustinov/

Сам так прожимал.

Мочить, думаю, не стоит - ИМХО.

Сообщение отредактировал Ramonez: 18 Март 2011 - 17:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1167 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1167 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Mediapartners(AdSense), Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика