Перейти к содержимому


Фотография

Классическая тяга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#1 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:21

Тяга напарника, Аскольд Евгеньевич, прокоментируйте пожалуйста.







Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 68) ,


#2 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:35

Цитата(VIK-TOR @ 16.10.2009, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
Тяга напарника, Аскольд Евгеньевич, прокоментируйте пожалуйста.




У меня не открывается. Не могу посмотреть.

#3 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 11:44

Цитата(Аскольд @ 17.10.2009, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
У меня не открывается. Не могу посмотреть.


Да вроде заработало.

#4 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 12:17

Да, посмотрел. В целом неплохо выполняется. Может вес этот маловат, особых недостатков не видно. На одно только надо обратить внимание, наверно. Плечи, точнее верх туловища. В начале движения плечи остаются впереди грифа. Должна быть вертикаль. То есть на старте плечи надо привести к вертикали над грифом. Чтобы они там удерживались на срыве требуется их лучшее закрепление - это искусственное напряжение плеч и лопаток и чуть подъём груди. Затем терпение и выдержка на отрыве, потом активная работа ног.

#5 OFFLINE   Korvin

Korvin
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:29

Аскольд Евгеньевич, здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, огрехи в моей технике. На больший вес я пока не ходил.

Очень признателен!

#6 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 15:49

Цитата(Korvin @ 17.10.2009, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, огрехи в моей технике. На больший вес я пока не ходил.

Очень признателен!

То же самое, что я писал выше - обратите внимание на плечи , лопатки и грудь.


#7 OFFLINE   Fortis

Fortis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 00:56

Посмотрите пожалуйста и мою тягу! Здесь маленькие блины для отработки срыва (в зале подругому увеличенную амплитуду не сделать).


Сообщение отредактировал Fortis: 18 Октябрь 2009 - 00:57


#8 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 03:52

Цитата(Fortis @ 18.10.2009, 0:56) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите пожалуйста и мою тягу! Здесь маленькие блины для отработки срыва (в зале подругому увеличенную амплитуду не сделать).


В целом правильно. Немного опора неустойчива. Это от не всегда хорошего напряжения верха, из-за чего иногда тянет вперёд на носки. И после отрыва надо активнее включать ноги.

#9 OFFLINE   Fortis

Fortis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:59

Цитата(Аскольд @ 18.10.2009, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
В целом правильно. Немного опора неустойчива. Это от не всегда хорошего напряжения верха, из-за чего иногда тянет вперёд на носки. И после отрыва надо активнее включать ноги.


Спасибо. Неустойчивость от сколиоза скорее всего тоже.
Скажите,а где должна штанга стоять по отношению к голени ? Должна ли касатся голень? Пробовал по разному, пока не понял как лучше!

Сообщение отредактировал Fortis: 18 Октябрь 2009 - 23:59


#10 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 11:37

Цитата(Fortis @ 18.10.2009, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Неустойчивость от сколиоза скорее всего тоже.
Скажите,а где должна штанга стоять по отношению к голени ? Должна ли касатся голень? Пробовал по разному, пока не понял как лучше!

Гриф должен быть ближе к голени. На подъёме он скользит по голени. По правилам теперь должны обязательно одевать гольфы.

#11 OFFLINE   jeeb

jeeb
  • Пользователи
  • Репутация
    15
  • 525 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:28

Доброе утро Аскольд Евгениевич, поскажите пожалуйста, начал выполнять Вашу программу приседтяга на 12 недель, тяну в сумо (недавно перешел), спина грузиться мало, можно куда - нибудь добавить тягу в классике как подсобку для спины.

#12 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:47

Цитата(jeeb @ 30.10.2009, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе утро Аскольд Евгениевич, поскажите пожалуйста, начал выполнять Вашу программу приседтяга на 12 недель, тяну в сумо (недавно перешел), спина грузиться мало, можно куда - нибудь добавить тягу в классике как подсобку для спины.

Во-первых, системы лучше называть по их условному названию, тогда совершенно точно понятно, что имеется ввиду. Во-вторых, в классике можно добавлять после основной тяги.


#13 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:15

Добрый вечер!
Тяга напарника 187,5 кг
1-й подход
2-й подход

#14 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 20:33

Цитата(VIK-TOR @ 13.11.2009, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер!
Тяга напарника 187,5 кг
1-й подход
2-й подход

Рановато начинает тянуть (отрывать). Нужно до этого ещё обтянуться. Когда мы берём штангу, спина у нас расслаблена. Поэтому после захвата штанги надо, ещё не отрывая её от пола, создать напряжение в спине ( обтягивание - закрепление мышц, стремление к выпрямлению спины, сведению лопаток, подачи грудной клетки вперёд и вверх). На это уходит какое-то время. И только потом отрыв.
  • osis это нравится

#15 Гость_splash_damage_*

Гость_splash_damage_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:31

Аскольд Евгеньевич,
скажите пожалуйста встречали вы на своей практике когда атлет тянет больше и мощнее с ямы (стоя на подставке 10 см) чем тот же вес но с пола? shuffle.gif

по своим субъективным ощущением получается сделать более жесткую натяжку и подвесить шт выполняя тягу из ямы. срываю очень сильно ногами но дотяги медленее так как амплитуда больше соревновательной а вот в соревновательной технике с пола срыв слабоват и вот дотяги быстрые.

разъясните пожалуйста по данной "проблеме".
спасибо.


#16 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:10

Цитата(splash_damage @ 18.12.2009, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,
скажите пожалуйста встречали вы на своей практике когда атлет тянет больше и мощнее с ямы (стоя на подставке 10 см) чем тот же вес но с пола? shuffle.gif

по своим субъективным ощущением получается сделать более жесткую натяжку и подвесить шт выполняя тягу из ямы. срываю очень сильно ногами но дотяги медленее так как амплитуда больше соревновательной а вот в соревновательной технике с пола срыв слабоват и вот дотяги быстрые.

разъясните пожалуйста по данной "проблеме".
спасибо.

Нет, конечно, из ямы все тянут меньше. А у вас значит в обычной тяге не получается принять нужное положение. Вероятно надо выше таз поднять, чтобы получалось как из ямы.
  • osis это нравится

#17 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:08

Аскольд Евгеньевич,а как научиться сильнее включать ноги в тяге классикой,а то тяну практически на прямых ногах одной спиной?

#18 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:21

Цитата(Элефант @ 29.12.2009, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,а как научиться сильнее включать ноги в тяге классикой,а то тяну практически на прямых ногах одной спиной?

На старте надо научиться, не поднимая таза, перекладывать вес штанги (всю нагрузку) на ноги. Подвесить на закреплённом верхе спины, как на коромысле. Тогда, при жёстко закреплённой спине, начнут работать ноги.
  • osis это нравится

#19 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:40

Аскольд Евгеньевич, здравствуйте.
Вот что хотел спросить: все время тянул в классике, но по осени сам себе устроил перетренированность, сбросил веса до минимума, ну, и решил, раз уж все равно все почти сначала, попробовать в сумо. Дошел до 170х3 без значительных огрехов, 190 на раз смог только оторвать. Классикой не тянул совсем, но на соревнованиях в воскресенье решил все-таки потянуть классикой, поскольку наибольший результат был классикой 200. В результате проштамповал 200 - 210 - 215 без особых усилий. И само движение в классике для меня более естественно. Получилось, что я прибавил 15 кг, выполняя другое движение, при этом почти без выходов на большие веса, в основном на технику работал. Вопрос, собственно, вот в чем: не имеет ли смысла тянуть и в сумо, и в классике, допустим, средние и легкие тренировки в сумо, классикой тяжелые, или использовать сумо в качестве подсобки?

#20 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 04:31

Цитата(ph13 @ 29.12.2009, 2:40) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, здравствуйте.
Вот что хотел спросить: все время тянул в классике, но по осени сам себе устроил перетренированность, сбросил веса до минимума, ну, и решил, раз уж все равно все почти сначала, попробовать в сумо. Дошел до 170х3 без значительных огрехов, 190 на раз смог только оторвать. Классикой не тянул совсем, но на соревнованиях в воскресенье решил все-таки потянуть классикой, поскольку наибольший результат был классикой 200. В результате проштамповал 200 - 210 - 215 без особых усилий. И само движение в классике для меня более естественно. Получилось, что я прибавил 15 кг, выполняя другое движение, при этом почти без выходов на большие веса, в основном на технику работал. Вопрос, собственно, вот в чем: не имеет ли смысла тянуть и в сумо, и в классике, допустим, средние и легкие тренировки в сумо, классикой тяжелые, или использовать сумо в качестве подсобки?

Вопрос, конечно, интересный. Анализируем. Тренировки в сумо развивают умение более жёстко закреплять спину. В классике спина играет главную роль. Укрепление спины привело к повышению результата. Вывод: ваше предложение имеет смысл.
  • osis это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 325 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 325 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика