Перейти к содержимому


Фотография

Классическая тяга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#81 OFFLINE   iliya

iliya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:41

Цитата(DrTex @ 26.5.2010, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Пардон что влезаю не в свою тему, но что Вы подразумеваете под "развивает"? Если Ваша задача - развить мускулатуру спины, то тут в первую очередь не тяга нужна, а много-много подтягиваний и шраги/тяга в наклоне. Но тогда при чём здесь планы А.Е. по пауэрлифтингу?

Под "развавает" я имею ввиду прежде всего силовый качества, а не мускулатру, я занимаюсь пауэрлифтингом и тяга у меня идет очень плохо. усышаол такое мнение, что классическая тяга лучше "развивает" спину.

#82 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:12

Цитата(didro @ 26.5.2010, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич здраствуйте !!! Посмотрите пожалуйста мою тягу http://video.mail.ru...ge-09/4/12.html

Спина на старте не закреплена, продольные мышцы позвоночника не напряжены.


#83 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:15

Цитата(iliya @ 26.5.2010, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю что тяга в класике больше развивает спину.3 раза в неделю тягу можно делать?

Так вот вопрос-то какой. Вам нужно развитие спины или силы в становой тяге? Это разные вещи.

#84 OFFLINE   iliya

iliya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:21

Цитата(Аскольд @ 26.5.2010, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот вопрос-то какой. Вам нужно развитие спины или силы в становой тяге? Это разные вещи.

Я имел ввиду Развитие силы, прошу прощение что не совсем корректно выразился.

#85 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:27

Цитата(iliya @ 26.5.2010, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я имел ввиду Развитие силы, прошу прощение что не совсем корректно выразился.

Тогда в классике делать только после тяги в сумо - дополнительно для укрепления продольных мышц позвоночника (столбов). Не надо тягу делать на каждой тренировке.
  • osis это нравится

#86 OFFLINE   iliya

iliya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:37

Цитата(Аскольд @ 26.5.2010, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда в классике делать только после тяги в сумо - дополнительно для укрепления продольных мышц позвоночника (столбов). Не надо тягу делать на каждой тренировке.

то есть я правильно Вас понял: поработал в тягу (в сумо) потом последние подходы делать в классике, или вообще использовать классику как подсобное упражнение?

#87 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:44

Цитата(iliya @ 26.5.2010, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
то есть я правильно Вас понял: поработал в тягу (в сумо) потом последние подходы делать в классике, или вообще использовать классику как подсобное упражнение?

Не последние подходы, а дополнительно к системе по сумо делать 3-4 подхода в классике (вес средний, по 6-8 повторений, не до предела, только прокачка).
  • osis это нравится

#88 OFFLINE   iliya

iliya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:53

Цитата(Аскольд @ 26.5.2010, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не последние подходы, а дополнительно к системе по сумо делать 3-4 подхода в классике (вес средний, по 6-8 повторений, не до предела, только прокачка).

Большое Вам спасибо! Помогите пожалуйста подобрать прогрму для тяги, если есть где-то выложеные Ваши програмы скажите где?сколько раз в неделю необходимо делать тягу?

#89 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:04

Цитата(iliya @ 26.5.2010, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Большое Вам спасибо! Помогите пожалуйста подобрать прогрму для тяги, если есть где-то выложеные Ваши програмы скажите где?сколько раз в неделю необходимо делать тягу?

Открой здесь на моём форуме "Присед" и там есть системы. Предлагаю взять систему "ПТ-баз" для приседа и тяги (в сообщении №5).
  • osis это нравится

#90 OFFLINE   didro

didro
  • Пользователи
  • Репутация
    -2
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 15:26

Цитата(Аскольд @ 26.5.2010, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Спина на старте не закреплена, продольные мышцы позвоночника не напряжены.

Что значит спина на старте не закреплена ?
Как сделать что бы продольные мышцы позвоночника были напряжены ? Взяться пошире ?

#91 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:22

Цитата(didro @ 26.5.2010, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Что значит спина на старте не закреплена ?
Как сделать что бы продольные мышцы позвоночника были напряжены ? Взяться пошире ?

Нет, ни в коем случае - хват всегда примерно на ширине плеч. А напрягать мышцы сам знаешь, что надо головой!

  • osis это нравится

#92 OFFLINE   didro

didro
  • Пользователи
  • Репутация
    -2
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 22:22

Аскольд Евгеньевич посоветуйте пожалуйста как правильно и плавно перейти на стиль "сумо'

#93 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 23:57

Цитата(didro @ 26.5.2010, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич посоветуйте пожалуйста как правильно и плавно перейти на стиль "сумо'

Просто взяться и делать в сумо. И постепенно отрабатывать технику движения.


#94 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 10:54

Цитата(Аскольд @ 28.3.2010, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я сторонник стиля сумо для всех, даже для Константинова...

Но, тем не менее, лучшие тяги в мире - классические. Как Вы считаете, с чем это связано?

#95 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:06

Цитата(LANcaster @ 28.5.2010, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Но, тем не менее, лучшие тяги в мире - классические. Как Вы считаете, с чем это связано?

Думаю, что это неверное утверждение. Вы точно можете сказать, что посчитали всех рекордсменов всех весовых категорий за всё время и кто как тянул? Вероятно, нет. А берёте только тяжей. Тут я могу согласиться, хотя не знаю обо всех спортсменах. Просто знаю, что тяжам сложнее стоять в сумо, вот и тянут в классике. Только и всего!
  • osis это нравится

#96 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:52

Уважаемый Аскольд Евгеньевич! Прошу ответить мне на следующий вопрос : до этого момента (особенно последние 3 года) я выполнял становую тягу в стиле сумо.Мой рост 187 см.,вес 110 кг.Классику боялся так как была травма позвонков и старался нагрузку в тяге направить в бёдра.А вообще к настоящему времени рост результатов в тяге сумо застопорился.И вот недавно один мастер спорта по пауэрлифтингу (выступал в ИПФ) показал мне новую технику в классической тяге - стопы абсолютно параллельны и расстояние между ними не более 5 см.,руки также расположены очень близко к бёдрам и при тяге основная нргрузка идёт на трапеции а не на широчайшие,если бы руки отстояли на грифе дальше.Также в основном тянешь буквально спиной.Я попробывал данную технику тяги и она пошла,результаты просто взлетели,тянуть мне стало гораздо легче и сейчас 200 кг. я легко вытащу на 8 раз а в скмо это покажется очень тяжёлым делом.
У меня к Вам вопрос : действительно ли существует такой вид тяги в классике и стоит ли переходить полностью на неё или карпеть в сумо, безопасна ли она и не будет ли травмы в пояснице в дальнейшем не смотря на собдазн роста результатов?
С увапжением Макс.

#97 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 04:40

Цитата(Maksimilian @ 21.6.2010, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Аскольд Евгеньевич! Прошу ответить мне на следующий вопрос : до этого момента (особенно последние 3 года) я выполнял становую тягу в стиле сумо.Мой рост 187 см.,вес 110 кг.Классику боялся так как была травма позвонков и старался нагрузку в тяге направить в бёдра.А вообще к настоящему времени рост результатов в тяге сумо застопорился.И вот недавно один мастер спорта по пауэрлифтингу (выступал в ИПФ) показал мне новую технику в классической тяге - стопы абсолютно параллельны и расстояние между ними не более 5 см.,руки также расположены очень близко к бёдрам и при тяге основная нргрузка идёт на трапеции а не на широчайшие,если бы руки отстояли на грифе дальше.Также в основном тянешь буквально спиной.Я попробывал данную технику тяги и она пошла,результаты просто взлетели,тянуть мне стало гораздо легче и сейчас 200 кг. я легко вытащу на 8 раз а в скмо это покажется очень тяжёлым делом.
У меня к Вам вопрос : действительно ли существует такой вид тяги в классике и стоит ли переходить полностью на неё или карпеть в сумо, безопасна ли она и не будет ли травмы в пояснице в дальнейшем не смотря на собдазн роста результатов?
С увапжением Макс.

1). Ни о чём не говорит такое количество повторений. Интересует только максимальный результат.
2). В классике расстановка ног тоже может иметь небольшие изменения. А то, что должен быть напряжён верх спины, это правильно.
3). Хороший результат можно достигнуть при любом стиле исполнения, если выполнение тяги будет более точным по технике. Уверен, что ваша тяга в сумо имела недостатки. Стиль сумо более сложен технически.
4). Травмы, тем более старые, могут проявиться при любом исполнении тяги, и не только тяги.

  • osis это нравится

#98 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 00:55

Цитата(Maksimilian @ 21.6.2010, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>

Макс,а можно видео такой тяги посмотреть и видео твоего сумо!?

#99 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 15:08


Хорошо, ребята как снимут на видео так сразу тебе вышлю.
Макс.

#100 OFFLINE   hulk15

hulk15
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:12

Аскольд Евгеньевич здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста мою становую тягу. Заранее спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1693 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1693 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика