Перейти к содержимому


Фотография

Вебер Михаил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 OFFLINE   Андрюха TRC

Андрюха TRC
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 17:14

Михаил, не могли бы Вы рассказать о своей методике подготовки к соревнованиям по Русскому жиму? И как соотносится у Вас многоповторный жим с тренировками и соревнованиями в "классическом" жиме?

#22 OFFLINE   Stallion

Stallion
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 1 045 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 18:34

Цитата(Weber @ 20.2.2009, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще такая штука получается,что если начинаешь подмайку чисто тренироваться,то безмаечный падает,а маечный вырастает-отсюда и видимость большой прибавки от экипы.Но мне так не очень,что-то.Поэтому я и так и эдак тренирую))

спасибо!
ну да, когда под майку работаешь, то может вырасти немного объемный жим (8-15 повторений), а на раз - только маечный. но почему видимость? это же и есть бОльшая прибавка от экипы, понятно, что сила растет тоже, но отдельных мышечных групп, а не всех, участвующих в движении. зато, если безмаечный хорошо вырастит, то, ежели проблем с техникой нет, то и прибавка от майки не сильно уйдет (если, конечно не тройная)...
скажите, п-та, в каком диапазоне повторений вы работате, т.е. 10-12, 8-10, 5-6, 2-4, а перед соревами включаете дубли и синглы? или объемных тр-к вообще мало и делаете в основном упор на тр-ки до 5 повторов?


#23 OFFLINE   Weber

Weber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:20

Цитата(Андрюха TRC @ 21.2.2009, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Михаил, не могли бы Вы рассказать о своей методике подготовки к соревнованиям по Русскому жиму? И как соотносится у Вас многоповторный жим с тренировками и соревнованиями в "классическом" жиме?



Честно говоря как специально не пытался тренироваться под русский жим,так от обычного состояния не сильно-то и отличается.Ну может от силы 1-2 повтора в плюсе.В последнее время его не тренирую,т.к.максималка сильно рушится.Так,что,тут никакого секрета не открою.Получается само по себе.Если какую-нибудь методику нащупаю и прибавлю от нее,то обязательно поделюсь))))))

#24 OFFLINE   Weber

Weber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:23

Цитата(Stallion @ 21.2.2009, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо!
ну да, когда под майку работаешь, то может вырасти немного объемный жим (8-15 повторений), а на раз - только маечный. но почему видимость? это же и есть бОльшая прибавка от экипы, понятно, что сила растет тоже, но отдельных мышечных групп, а не всех, участвующих в движении. зато, если безмаечный хорошо вырастит, то, ежели проблем с техникой нет, то и прибавка от майки не сильно уйдет (если, конечно не тройная)...
скажите, п-та, в каком диапазоне повторений вы работате, т.е. 10-12, 8-10, 5-6, 2-4, а перед соревами включаете дубли и синглы? или объемных тр-к вообще мало и делаете в основном упор на тр-ки до 5 повторов?



В основно тренировки на 8-11 повторов.К соревнованиям количество повторов постепенно снижаю до 2-х.(это где-то 2-3 тренировки до турнира).

#25 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:41

Цитата(ser-kim @ 19.2.2009, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
Семьнадцать раз подтягивается. Вот это мутант! Я извиняюсь, это от восхищения. Возьмем с Мишкой за ориентир. С Ким Мишкой
А что удивительного? У меня дочь в 9 лет 12 раз чисто подтягивалась (злой папа заставлял), а ща ужо взрослая, забила. Говорит, типа я девочка, зачем мне мышцы icon_biggrin.gif


#26 OFFLINE   ser-kim

ser-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:36

Цитата(Гектор @ 22.2.2009, 5:41) <{POST_SNAPBACK}>
А что удивительного? У меня дочь в 9 лет 12 раз чисто подтягивалась (злой папа заставлял), а ща ужо взрослая, забила. Говорит, типа я девочка, зачем мне мышцы icon_biggrin.gif

Удивление вызвал возраст малого. 5лет 9мес. Даже среди десятикласников, если двое-трое в классе подтянутся столько и то хорошо. И результат дочки вашей тоже из разряда "Супер". А вы Алексей разве об этом не догадывались, только не кривите душой.

#27 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:30

Цитата(Weber @ 18.2.2009, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот собственно решил тут с грусти пару строк черкнуть.Собрался я перед Челябинском сбросить до 82 кил ипрезамечательно туда скататься...Ан нет,что-то верхняя планка меня

подвела,уж больно высоковата была 89 кил напитал я себе.Обычно вот весил 86,там особо-то проблем не было.А тут вот...В-общем скинул я трешку и встал.И снятся мне уже явства

гораздо лучше мне стало...Только вот чую,что сорвал я свой план подготовки.И в 82 не влезу и в 90 программку не довел.Эхххх...


а я 86 уже icon_redface.gif но думаю сгоню до 82, весу набрал, а результат только безмаечный вырос, майки маленькие все стали, не опускаются, ужас какой-то..... ну да ладно, пойду тортику намахну icon_redface.gif

#28 OFFLINE   ser-kim

ser-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 485 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:43

Цитата(Виктор Мистратов @ 22.2.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
а я 86 уже icon_redface.gif но думаю сгоню до 82, весу набрал, а результат только безмаечный вырос, майки маленькие все стали, не опускаются, ужас какой-то..... ну да ладно, пойду тортику намахну icon_redface.gif

Виктор, так в 75 же выступал...?

#29 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:24

Цитата(ser-kim @ 22.2.2009, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Удивление вызвал возраст малого. 5лет 9мес. Даже среди десятикласников, если двое-трое в классе подтянутся столько и то хорошо. И результат дочки вашей тоже из разряда "Супер". А вы Алексей разве об этом не догадывались, только не кривите душой.

Да что Вы Сергей! Конечно догадывался. Ну надо же было похвастать icon_wink.gif
ЗЫ. Weber Миха не ругайся сильно за флуд.

Сообщение отредактировал Гектор: 22 Февраль 2009 - 17:26


#30 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:35

Цитата(ser-kim @ 22.2.2009, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор, так в 75 же выступал...?


Ну вот сгонял в германию в октябре и кааааак поперло, столько вкусного вокруг, как удержпться??!! ;-) решил опробовать новую весовую для себя

#31 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:47

Цитата(Виктор Мистратов @ 23.2.2009, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот сгонял в германию в октябре и кааааак поперло, столько вкусного вокруг, как удержпться??!! ;-) решил опробовать новую весовую для себя


в 90, в 90 уходи! 82.5 - моя ))

#32 OFFLINE   Андрюха TRC

Андрюха TRC
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:31

Цитата(Weber @ 22.2.2009, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря как специально не пытался тренироваться под русский жим,так от обычного состояния не сильно-то и отличается.Ну может от силы 1-2 повтора в плюсе.В последнее время его не тренирую,т.к.максималка сильно рушится.Так,что,тут никакого секрета не открою.Получается само по себе.Если какую-нибудь методику нащупаю и прибавлю от нее,то обязательно поделюсь))))))


Я потому и интересовался, что график соревнований по «классическому» жиму у Вас, вроде, очень плотный а, как Вы сказали, от русского жима, раз на 30, «максималка» сыпется очень здорово. А методики пока все тока ищут. Я надеялся, что Вы уже нашли:))))

#33 OFFLINE   Weber

Weber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:37

Поэтому РЖ и бросил тренировать.Пробую в канун соревнований,все нормально,свои 33 жму без упоров,ну можно ехать значит.А там,как пойдет уже.))))

#34 OFFLINE   ser-kim

ser-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:34

Цитата(Виктор Мистратов @ 23.2.2009, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот сгонял в германию в октябре и кааааак поперло, столько вкусного вокруг, как удержпться??!! ;-) решил опробовать новую весовую для себя

Для тебя и 90 тоже нормально будет. Мы с Вовой говорили за тебя, как он с таким ростом в 75 выступает?

#35 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:49

Цитата(ser-kim @ 23.2.2009, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Для тебя и 90 тоже нормально будет. Мы с Вовой говорили за тебя, как он с таким ростом в 75 выступает?

а под 80 весил все время и сгонял, так и выступал, ну и 90 не за горами уже

Блин, залез в Мишкину тему и обсуждаюсь тут other_15.gif shuffle.gif

Сообщение отредактировал Виктор Мистратов: 24 Февраль 2009 - 09:51


#36 OFFLINE   Weber

Weber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 19:25

Выступил вот в Челябинске. В безэкипе проиграл Хараузову,что впрочим и предполагал,когда ехал.Но ему проиграть не стыдно other_duel.gif

Я закончил 187,5 во второй попытке,в третьей 192,5 не пошли,хотя стартанул вроде бодро...Если бы онанизм со сгонкой не устраивал,то можно было

и 195 пихнуть..Ну,что есть,то и есть.Алексей закончил 200 и 205.500 пытался в 4-й попытке сходить,но не удачно.


В экипе зарубился с Павлом Исаковым.Зарубы ждал.Было интересно,но у меня форма чуток получше была.Думаю,если он тормознется в АВПЦ накал

страстей на турнирах будет гарантирован)))))))) Я закончил 235 кил(сабветеранский рекорд мира) и неудачно сходил на 240 в 4-м.Но уже подустал и

не поперло. Павел 225 и в 3-м была попытка 237,5.

Если,Паша,ты прочитаешь, спасибо за спортивную интригу other_5.gif

Виктору Мистратову и его спутнице за помощь с моим фотиком.

Шреку-за выводку в безэкипе

Олегу Холодов-за выводку в экипе.

Палею-за тонкие регулировки майки)))

Куркову-за компашку)))))

Ну и Чадкову за турнир.Хоть и не понтовитый,но четкий!!!

А,кстати,похвастаюсь.Выиграл абсолютку alimpic.gif И подарок от Береснева "Метал АСЕ")))))

Фотки посжимаю,выложу чуток позже.

#37 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 00:06

Цитата(Weber @ 4.3.2009, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Выступил вот в Челябинске. В безэкипе проиграл Хараузову,что впрочим и предполагал,когда ехал.Но ему проиграть не стыдно other_duel.gif

Я закончил 187,5 во второй попытке,в третьей 192,5 не пошли,хотя стартанул вроде бодро...Если бы онанизм со сгонкой не устраивал,то можно было

и 195 пихнуть..Ну,что есть,то и есть.Алексей закончил 200 и 205.500 пытался в 4-й попытке сходить,но не удачно.


В экипе зарубился с Павлом Исаковым.Зарубы ждал.Было интересно,но у меня форма чуток получше была.Думаю,если он тормознется в АВПЦ накал

страстей на турнирах будет гарантирован)))))))) Я закончил 235 кил(сабветеранский рекорд мира) и неудачно сходил на 240 в 4-м.Но уже подустал и

не поперло. Павел 225 и в 3-м была попытка 237,5.

Если,Паша,ты прочитаешь, спасибо за спортивную интригу other_5.gif

Виктору Мистратову и его спутнице за помощь с моим фотиком.

Шреку-за выводку в безэкипе

Олегу Холодов-за выводку в экипе.

Палею-за тонкие регулировки майки)))

Куркову-за компашку)))))

Ну и Чадкову за турнир.Хоть и не понтовитый,но четкий!!!

А,кстати,похвастаюсь.Выиграл абсолютку alimpic.gif И подарок от Береснева "Метал АСЕ")))))

Фотки посжимаю,выложу чуток позже.

И как АСЕ?

#38 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 03:50

Поздравляю, Михаил!
Был рад очному знакомству в Челябинске!

#39 OFFLINE   Weber

Weber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:31

Цитата(PEAHUMATOP @ 4.3.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
курков враг государства обналичил сертификат))))))))



"от оно,что,Михалыч" Оказывается спонсор прокатить с сертификатом хотел)))))))))))))))))))))

#40 OFFLINE   Weber

Weber
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:33

Цитата(Гиппократ @ 5.3.2009, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
И как АСЕ?



Да я еще на треньку то и не ходил.Сегодня пойду,может попробую,если настроение "поднимательское" будет))) А то вроде тоько недавно попыхтел в

Челябе.Пока в майке сильно жать не тянет)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 309 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 309 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика