Перейти к содержимому


Фотография

МСМК без химии по жиму лежа

жим без химии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:25

Добрый день форумчане.

 

Назрел такой вопрос, реально ли выполнить норматив МСМК без химии в одной из федераций IPAA или AWPC.

С трудом добрался до жима лежа в 160кг без экипы. 165 пока застревает в мертвой точке. Это уже МС в любой из федераций.

Весовая 90я. сам вешу 89кг. рост 183см (большой рост, довольно худой, жим конечно тяжело оч идет)

 

но глянул норматвы 175 или 180 на МСМК, это оч много, часто вижу как такой результат люди с трудом жмут даже на фарме. Да большинство кого я видел на соревнованиях, это довольно большой вес, посути два своих веса.

 

вопрос, эти нормативы реальны, или как большинство людей делают, это ГР + Инсулин которые не ловяться, или человек слазит с курса, через 6 месяцев его скорее всего уже не поймают и он на шару выполняет этот МСМК ???

 

вопрос принципиальный без фармы, как ? )))))) с одной стороны греет, что МСМК никому не доступен, а КМС люди как орехи щелкают, за пол года КМС делают. МС пореже, ното же частенько ))

 

из спорт пита только креатин фирмы SAN, плюс гейнер, но я немогу много его есть, прям тяжело такие калории пить, по этому стараюсь реже его употреблять. Ну и витамины АЛФАВИТ, но тоже редко, Основное это креатин и все.

 

Что можете по этому поводу сказать, из своего опыта, или все таки тут генетика нужна, рост 160 и вес 89.9 ? Со своим высоким ростом, 183 конечно это адовые мучения, сейчас стараюсь хоть маломальски пробывать мост.

 

Что посоветуете из спорт пита и прочее..

зарание спасибо !

 

 


  • BlogProKinoCom и alexnilov это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 430) ,


#2 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:06

Мой тренер в "натураху", в "однослое"  - 300 жал.:) Так что все реально. При условии правильной подготовки и наличия соответствующих  генетических данных.:)



#3 OFFLINE   ljvbybrec

ljvbybrec
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:10

Думаю, что 180 для МСМК в 90 - для тебя вполне достижимы, если ты уже добрался до 160кг.

Систематизируй прием добавок, улучшай повседневное питание, отдыхай и поменьше нервничай)

Вопрос времени.

Суставы обязательно поддерживай, чтобы без травм и болей.



#4 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:25

На то это и МСМК, смысл делать такой норматив, который каждый за пол года - год выполнить сможет.


Какой стаж у Вас кстати?


Сообщение отредактировал Distrofik777: 19 Декабрь 2013 - 12:24

  • hooligan_ это нравится

#5 OFFLINE   Crawler

Crawler
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:27

http://www.allpowerl...lov-dias-66321/ 

1 соревнование КМС, 2е - МС, 3е - МСМК, бомбит в натураху



#6 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:33

Вообще с железом 13 лет. Пауэрлифтингом занимаюсь серъезно с 2008 года, до КМС дошел в экипе wpc. Остановился, не захотел дальше. По жиму загоняюсь 2 года. Без допинговый жим практикую 1год и 1 месяц ))))))))) ну тут принципиально без ничего хочу, кроме креатина, гейнер не могу особо есть, нет желания прям, белок и калории такие. бээээ )))) Ну я так прикинул, что 5кг я прибавил в жиме за 1.5 года где-то. 155 стоала очень долго. и вес стоял 84кг весил и все тут хоть тресни, потом долго весил 85кг и как заколдованная цифра. Пробывал эксперемент без креатина вообще, вес падает до 84кг, и пожал только 145 с короткой паузой без отрыва таза этим летом. Я вот дуаю, может вообще без креатина попробывать, пусть все упадет, но елси пробить 5кг без всего, то на креатине мож выстрелит.

а если планировать, то мне надо 175кг хотя бы, значит это где-то 2-3 года короче. Но это долго ))))) иногда думаю про майку однослойку. Инзер однушку.

Но у меня беда рост большой и руки худые, я дожимаю плохо, по этому в майке я жал плохо всегда, дожим как не тренируй на такую амплитуду тащить, тяжело.

Еще морочу голову с мостом, так не охота спину крючить, так как это больно, не охота травмы.


http://www.allpowerl...lov-dias-66321/

1 соревнование КМС, 2е - МС, 3е - МСМК, бомбит в натураху

круто, вопрос какой у него рост ???

Джелилов Диас

#7 OFFLINE   Crawler

Crawler
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:50

160-165



#8 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:54

Клёво, чё! Спортпит не могу, оптимизировать питание и посчитать бжу не хочу, мостить не охота, 1 год и месяц занимаюсь, а мскмк не покоряется ...

P.S. Рекомендую погуглить рост Сарычева, Спото, Кеннели ...


Сообщение отредактировал Константин: 19 Декабрь 2013 - 13:58

  • hooligan_ это нравится

#9 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:36

Клёво, чё! Спортпит не могу, оптимизировать питание и посчитать бжу не хочу, мостить не охота, 1 год и месяц занимаюсь, а мскмк не покоряется ...

P.S. Рекомендую погуглить рост Сарычева, Спото, Кеннели ...

не, то что бы я халявщик, на фарме мой лучше результат, без отбива. НО без паузы и С отрывом таза 185 я осилил при весе 93кг, это оч мало. 190 на половине пути застряла. а в майке я вообще смешно жал, при весе 89кг 200, так же с отрывом таза, правда с оч долгой паузой, так как опускал долго. Майка была больше на размер, двойной рэйдж. Я это к чему, к тому, что жим, то давно мурыжу, и не верю, что я лично реально смогу 180 жахнуть, сверх веса, без химии. 180 реально в СОТКЕ мне, при моем росте.

Но я заметл, что жим как ВИНО, с возрастом он точно лучше и крепче !!! 5кг в год, это конечно оч хорошая прибавка, так как 5кг надо пожать на соревнованиях, по правилам, и с неким запасом, что б ровно опустить, остановить, и РАВНОМЕРНО без дожима выжать, ровно без перекоса, значит качество должно быть на высоте, а это значит прибавка не 5кг, а 7.5 !!! но это мое мнение как новечка конечно.



#10 OFFLINE   LIFTER83

LIFTER83
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:44

Добрый день форумчане.

 

Назрел такой вопрос, реально ли выполнить норматив МСМК без химии в одной из федераций IPAA или AWPC.

С трудом добрался до жима лежа в 160кг без экипы. 165 пока застревает в мертвой точке. Это уже МС в любой из федераций.

Весовая 90я. сам вешу 89кг. рост 183см (большой рост, довольно худой, жим конечно тяжело оч идет)

 

но глянул норматвы 175 или 180 на МСМК, это оч много, часто вижу как такой результат люди с трудом жмут даже на фарме. Да большинство кого я видел на соревнованиях, это довольно большой вес, посути два своих веса.

 

вопрос, эти нормативы реальны, или как большинство людей делают, это ГР + Инсулин которые не ловяться, или человек слазит с курса, через 6 месяцев его скорее всего уже не поймают и он на шару выполняет этот МСМК ???

 

вопрос принципиальный без фармы, как ? )))))) с одной стороны греет, что МСМК никому не доступен, а КМС люди как орехи щелкают, за пол года КМС делают. МС пореже, ното же частенько ))

 

из спорт пита только креатин фирмы SAN, плюс гейнер, но я немогу много его есть, прям тяжело такие калории пить, по этому стараюсь реже его употреблять. Ну и витамины АЛФАВИТ, но тоже редко, Основное это креатин и все.

 

Что можете по этому поводу сказать, из своего опыта, или все таки тут генетика нужна, рост 160 и вес 89.9 ? Со своим высоким ростом, 183 конечно это адовые мучения, сейчас стараюсь хоть маломальски пробывать мост.

 

Что посоветуете из спорт пита и прочее..

зарание спасибо !

Это вряд ли, то что не поймают, смотря что юзать sm63  Да и после 6 мес. мало что останется от той формы что на витаминах была :)2 



#11 OFFLINE   Максим Сухобок

Максим Сухобок
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:09

Есть такая поговорка:"Если у тебя длинные руки,тебе никогда не стать великим жимовиком,если короткие-тебе не стать хорошим тягуном.Но если ты тренируешься,как говно,то гинетика тут не причем."Это к слову.Нормативы для чистых реальные и выполнимы.Только каждой цифре свой срок,при условии пахоты в зале.На гейнере прибавка вряд ли будет.Из спортпита ешь спецпрепараты.Потихоньку доберешься к МСМК.



#12 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 21:19

Спецпрепараты))))))))))))))))

все хотят чота сожрать, чтоб вштырило, но так, чтоб это не было запрещено кем-то)))

вот и вся суть "натурализма")))


  • Зверобой, hooligan_, Фродо и 4 другим это нравится

#13 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:00

Спецпрепараты))))))))))))))))

все хотят чота сожрать, чтоб вштырило, но так, чтоб это не было запрещено кем-то)))

вот и вся суть "натурализма")))

жыстокий



#14 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:02

Ну, тут то суть как раз обратная. 190 на химии, а потом без неё никак не жмётся 160. И теперь, оказалось, нужна дисциплина,мозги, долгая пахота, режим, подбор и оптимизация схемы тренировок, питания, работа над техникой, и т.п., а всё это тяжко и долго и непривычно. Раньше без всех этих "излишеств" закинулся, и пёрло, и химия собой всё это заменяла, вот и вся суть химизма. Хехе. Шутка, если что, но иногда бывает и правдой :)


Сообщение отредактировал Константин: 19 Декабрь 2013 - 22:20

  • Trooman, Максим Сухобок, x-tro и еще 1 это нравится

#15 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:43

да реально там сё и в авпц и в ипа-а... время нужно и не мало... до мсмк лет 5-7 надо потратить в бескимичке.
а сожрать че-нить типа креатин и др. "спецпрепараты", это больше для психологической подпитки.., особо на организм не подействует, в плане сверхприбавки. да, поможет чуток, но больше поможет правильный тренинг, правильно просчитанное восстановление и хорошее питание.
попробуй по рогожникову поработай, мне для экипного жима, очень хорошо идет. для безэкипы не знаю
  • Мастерт, LIFTER83 и x-tro это нравится

#16 OFFLINE   Максим Сухобок

Максим Сухобок
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:10

Да,все верно,все эти так называемые спецпрепараты из спортпита больше для головы.Вроде че то сожрал,щас попрет)))Естественно они ничего не дают.Это обман.Все правильно написано в 14 и 15 посту.Да все вы все и сами знаете.И автор темы все знает.Пахать надо.



#17 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 03:15

А возраст у вас какой, схема тренировок?



#18 OFFLINE   Гена

Гена
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:49

Вот взяли все секреты раскрыли и как теперича человеку с этим жить и трениться.

#19 OFFLINE   rumyancev

rumyancev
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:21

... до мсмк лет 5-7 надо потратить в бескимичке.
 

Ну это оч долго ))))) года бы за 1.5 прибавить. Хотя учитывая, что я 5кг прибавил за 1.5 то так и получается под 5 лет. Жуть ))

а возраст 31.

По понедельникам Приседаю без экипы.

Среда Жим схема, простая, схемы нет, чисто интуитивный тренинг, так как все процентовки, что раньше я пробывал, мне не давали ощутимых результатов, и я годами жал 120кг на раз и не больше. Вся тренировка корректируется уже после разминки, становиться ясно, что я смогу сделать, а что нет. Подсобка тоже оч тонко подбирается, все по интуиции под конкретного человека.

Пятница, спина, раньше становую делал, сейчас стараюсь только тягу в наклоне + Бицепс штангой и грирей. или турник + Бицепс.



#20 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:26

Возраст очень хороший. Должно все получиться.

Так как у вас нет схемы то Виктор Мистратов правильно посоветовал принципы Рогожникова К.В., там тоже многое на интуиции построено и процентов никаких нет. Мне 37 лет, реальный спад в силе и резкое увеличение жировой прослойки почувствовал только после 35 лет. Занимаюсь без экипы и без витаминов по Рогожникову, вес 92-93 кг (30-35% жира), в данное время жим в зале с паузой 150 кг. Есть проблемы с левым плечом, благо дело плечи по Рогожникову тренировать не надо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 359 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 359 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика