Перейти к содержимому


Фотография

Подсобка из ТА для лифтинга....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 OFFLINE   Брет

Брет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:56

Цитата(Yakim_ka @ 22.7.2010, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Всё полезно, что в рот полезло..))
Это у Вас юмор такой? Или это откровенная грубость на женской ветке со смайкиком?


#22 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:00

Цитата(Брет @ 22.7.2010, 23:56) <{POST_SNAPBACK}>
Это у Вас юмор такой? Или это откровенная грубость на женской ветке со смайкиком?

И ни то и не другое)) Грамотно если добавлять в тренировочный процесс.. то и из ТА много чего можно выудить..а скорость.. она как никогда важна при маечном жиме) icon_wink.gif

#23 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:08

Я ,возможно,что-то путаю,но подсобка в ТА включает в себя присед,тягу и жим....Зачем нужны в пл рывки с виса,приседания в ножницы,толчки со стоек,протяжки и тд и тп догадаться не могу...

Может быть кто-то,более грамотный,сможет объяснить?Ну например,хотя бы,каким образом скорость ухода в сед будет влиять на маечный жим?Насколько я понимаю скорость жима штангисты не развивают...да и сам жим лежа выполняется,в современной ТА,примерно,раз в две недели...

Учитывая современные майки быстрое опускание довольно чревато....И скорость опускания штанги,в данном случае,зависит,в основном,от майки и способности атлета сохранять правильно положения тела...каким образом на эти вещи могут влиять упражнения из ТА -загадка,лично для меня....

#24 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:12

Про быстрое опускание в майке при жиме никто не писал, скорее про поднимание, и... это.. как бе про скорость вообче в лифтинге, исходя из предыдущего сообщения... А скорость ухода в сед в экипе, наверно на присед влияет)))

#25 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:25

дык и поднимание в жиме не тренируется в ТА...жим они не делают...вредно...закрепощает плечи...
там другое все...совсем другое...
не нужно забывать принцип-тренируется то,что тренируешь...
значит для быстроты жима нужно делать скоростные жимы,выбрасывания и тд и тп...сомневаюсь,что тут подойдет,например,швунг....

#26 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:39

Цитата(mad @ 23.7.2010, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
дык и поднимание в жиме не тренируется в ТА...жим они не делают...вредно...закрепощает плечи...
там другое все...совсем другое...
не нужно забывать принцип-тренируется то,что тренируешь...
значит для быстроты жима нужно делать скоростные жимы,выбрасывания и тд и тп...сомневаюсь,что тут подойдет,например,швунг....

"Всё правильно, всё сходится: ребёночек не наш.."

#27 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:51

Цитата(mad @ 22.7.2010, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я ,возможно,что-то путаю,но подсобка в ТА включает в себя присед,тягу и жим....Зачем нужны в пл рывки с виса,приседания в ножницы,толчки со стоек,протяжки и тд и тп догадаться не могу...

Может быть кто-то,более грамотный,сможет объяснить?Ну например,хотя бы,каким образом скорость ухода в сед будет влиять на маечный жим?Насколько я понимаю скорость жима штангисты не развивают...да и сам жим лежа выполняется,в современной ТА,примерно,раз в две недели...

Учитывая современные майки быстрое опускание довольно чревато....И скорость опускания штанги,в данном случае,зависит,в основном,от майки и способности атлета сохранять правильно положения тела...каким образом на эти вещи могут влиять упражнения из ТА -загадка,лично для меня....

Вы..уважаемый Mad..либо не сначало тему прочли..либо просто.. решили блеснуть знаниями тренпроцесса в ТА..
Никто и не призывает.. тупо копировать весь процесс.. Я лишь хочу сказать..что и там и там много общего..и жим тут..конечно совершенно не причём..

#28 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:06

я,например, толчковую тягу делаю....хз как это результат в тяге влияет, но верх спины прорабатывается хорошо....и тренировки это разнообразит.....а это немаловажно.... ИМХО....

#29 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:11

Здесь просто недопонимание какое-то, попробую всё на места расставить..
Вот здесь про общие принципы построения тренировки
Вот здесь про сомнения: нужна ли скорость в лифтинге
Вот здесь спросили: Гандон ли я
Вот здесь я ответил, что да...то есть - нет..))
Вот здесь опять спросили: Гандон ли я? )))
Вот здесь я ответил, что да...то есть нет ))))
Вот здесь я сказал, что я всё-таки гандон )))))))))))))

#30 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:20

Андрей,общего только тренировочные принципы-они ,вообще,в спорте общие,независимо от вида...И снаряд,то етсь штанга,имеет одинаковую форму....Сходство,наэтом,заканчивается...

Конкретно здесь,если не ошибаюсь,предагалось выполнять прыжки и тд...Вот в ТА прыжки нужны,та прыжок есть,по сути,и в рывке и в толчке....где прыжок в лифтинге я не знаю...
Подсобка,из ТА,мало применима в лифтинге...Только для решения каких-то особенных задач...
Я ,например,делал классическую тягу широким хватом,для решения своих,присущих именно мне проблем...помогло ли-хз...Но при этом данное упражнение не является чисто тяжелоатлетическим-в ТА оно выполняется с подрывом и называется "толчковая тяга"...

#31 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:27

Цитата(VOROS @ 21.7.2010, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Для увеличения результата в приседе посоветовали включить в программу прыжки в высоту и прыжки со штангой в конце тренировке с тяжелым приседом (составляла ту прогу с тяжелоатлетом)…прыгала 8 недель перед соревами )…присед +5 то ли прыжки это, то ли я сама такая молодец….вопрос собственно насколько актуально включать подобные упражнения в тренировочную программу по лифтингу??????



Цитата(mad @ 21.7.2010, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Если приседать с прыжком будешь,то актуально,ага.


Вот первый пост..и тут же ответ МАДа..
А потом.. тупо пошли съезды на жим лёжа..
А я повторюсь..дисциплины схожие..и подсобки..взятые со старой школы ТА..могут быть очень полезны..Прыжки с места..(и в высоту и в длинну)..тяги с плинтов..Приседание на скамью со штангой на плечах...и т.д и т.п...
Можете...уважаемый МАД..скопировать себе в статус..
Вы..видимо самоутверждаетесь таким образом..обсирая людей..мастерства и опыта которых..Вам никогда не светит достичь...(я про статус)

Сообщение отредактировал Андрей Палей: 22 Июль 2010 - 23:29


#32 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:39

Вы,Андрей,не про статус,а про подпись...
Я уже достиг достаточного уровня,чтобы понимать и знать то,что не может понять и не знает тот,чьего уровня мне,якобы,никогда не достичь...
И еще,Андрей,я тут одного человечка,после советов ваших гуру,в том числе и этого,
приседать переучивал..Человечек очень благодарен,тк приседать стал нормально....
А самоутверждаться за счет того,над кем половина инета угорает...извините...



Далее по предмету,если вам так хочется поспорить-в чем схожи дисциплины,кроме внешнего сходства снаряда?какие подсобные упражнения ,ипочему,из ТА можно безоговорочно рекомендовать для выполнения их лифтерами?

Сообщение отредактировал mad: 22 Июль 2010 - 23:41


#33 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:59

Цитата(mad @ 22.7.2010, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Далее по предмету,если вам так хочется поспорить-в чем схожи дисциплины,кроме внешнего сходства снаряда?


С Вами? Нет..не хочется..
Я уже писал как то.. Для меня..самое главное качество в человеке.. Это чувство меры.. У Вас его нет..к сожалению..

#34 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 00:45

Цитата(Gwynnbleyd @ 21.7.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Прышки са штангай нах нинада.
Прышки на плинтег мона включать, см 50 высотой - в апридильоннам рижыме памагает связки коленные укрипить.
На разминге - выпрыгиванийа из глубокава седа, без весу.
Но всьо эт на любителя, узкаспецыализированно. С твоим экипным седом увиличенье скорости вряд ли шибка поможыт.

Никит, В.Налейкин с 200кг на плечах выпрыгивал и не на один раз...лучший его сед ,думаю знаешь???

Цитата(mad @ 22.7.2010, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
...
значит для быстроты жима нужно делать скоростные жимы,выбрасывания и тд и тп...сомневаюсь,что тут подойдет,например,швунг....

Олег,ты швунг когда-нибудь делал???,в смысле,он у тебя присутствовал какое-то время в плане...хотя бы пару месяцев???


#35 OFFLINE   Cr0ssf1re

Cr0ssf1re
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 01:53

Чисто для летнего разнообразия-безобразия включил в тренировчный процесс и как подъем на грудь, так и соревные толчок и рывок. Веса чисто символические. Нагрузка идет совсем другая разумеется. Никакого прибавления к результату не жду. Но реально в такую жару "сидеть на весах" я просто не могу. Слабак... А еще добавил интервальный бег и примитивные получасовые тренировки аля бокс в свободные от основных трен дни. Но это уже совсем другая история.

#36 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:26

Юр,думаешь я, сразу, стану ацкий жимовик?
Я даж толчок сдавал на экзамене....
Да и ,это,Малан,наскок я знаю,никаких выпрыгиваний не делал и не делает...

Сообщение отредактировал mad: 23 Июль 2010 - 06:32


#37 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 11:07

У нас один ветеран прыжки со штангой регулярно делает, но он скорее просто по старой памяти. Полжизни в ТА выступал. Если бы у него был брат-близнец, или полный клон, который работал бы точно также, но без прыжков - можно было бы сравнить и точно сказать - есть-ли польза. А так - слишком много "бы".
З.Ы. Вчера с Брет зашли в спортзал к ТАшникам. И там один мужичок отрабатывал тягу с подрывом. Очень повеселила речь ихнего тренера:
- Вася! Какого хрена ты так тянешь?! Повесь поменьше!!! Ты же не лифтёр, это они пусть в тяге жопу рвут!!!
Мы аж разулыбались! :-)))

#38 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:18

Цитата(mad @ 23.7.2010, 5:26) <{POST_SNAPBACK}>
Юр,думаешь я, сразу, стану ацкий жимовик?
Я даж толчок сдавал на экзамене....
Да и ,это,Малан,наскок я знаю,никаких выпрыгиваний не делал и не делает...

за ацкого жимовика,я те личку напишу)))))))))))
а Малан - это отдельный разговор...у каждого свой путь

#39 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:49

Цитата(<YURA> @ 22.7.2010, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Никит, В.Налейкин с 200кг на плечах выпрыгивал и не на один раз...лучший его сед ,думаю знаешь???


Юра, мой тренер, Закиров И., тоже прыжки со штангой делал. Ну так он здоровый мужик, 110 кг и лучший присед в зале 380х2. А тут - девушка 56 категория, нединамичный сед в экипу и присед 120-125 кг. Так шо в ее случае - нах нинада, йа таг думайу! :=)))

#40 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:54

Цитата(Gwynnbleyd @ 23.7.2010, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Юра, мой тренер, Закиров И., тоже прыжки со штангой делал. Ну так он здоровый мужик, 110 кг и лучший присед в зале 380х2. А тут - девушка 56 категория, нединамичный сед в экипу и присед 120-125 кг. Так шо в ее случае - нах нинада, йа таг думайу! :=)))

пачиму???
патамушта :
-девушка 56 категория
-присед 120-125 кг
???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 646 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 645 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Алексей Курков, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика