Перейти к содержимому


Фотография

Влияние собственного веса на остальные спорты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 01:04

Коллеги,

мне интересно, как суставы/связки более тяжеловесных спортсменов относятся к физическим нагрузкам за пределами лифтинга, типа агрессивный велик/ролики/бег/горные лыжи/доска и прочее. Естественно, чем больше вес, тем организму сложнее - интересен практический опыт конкретных людей, а не теоретические рассуждения.

Вопрос возник вот почему.
Я покатался в субботу на горном велике (downhill, т.е. спуск по горнолыжным трассам вниз с гор по бездорожью всяческому), устал. Потом прочитал в инете, что "маунтинбайкинг - это 70-80 кг спортсмена плюс 15-20 кг велосипеда", и задумался. Меня как спортсмена уже 85-86 кг, а в защите/одежде под 90 выходит. Соответственно, нагрузки на руки/ноги/прочие части тела больше, чем для легковесов. При катании на доске тоже больший вес означает только проблемы, пожалуй - прыжки более опасными становятся и прочие проблемы.

спасибо!
андрей



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Rebus

Rebus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 01:59

Купил себе кроссы для бега, а зря: бегать при весе 94-96 кг тяжело...
Никогда, ни после каких нагрузоки на приседе, например, коленные суставы не болели, а тут неделю ныли...
Раньше лыжами серьезно достаточно занимался 3-4 тренировки в неделю, потом перерыв в 3 года... прошедшей зимой на лыжи встал, вобще никак... Конечно, наверное все дело привычки, но что- то больше нет желания icon_redface.gif

#3 OFFLINE   Wicked

Wicked
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 08:17

Я на роликах катаюсь. Правда у меня не агрессив, а для обычного катания, т.е. никаких ударных нагрузок нет. Колени себя чувствуют нормально. Единственная проблема - неудачные падения :) Один раз запястье растянул, две недели не мог штангу держать в руках :-/ С тех пор всегда в защите катаюсь icon_biggrin.gif Вес ща 95 кг icon_redface.gif

#4 OFFLINE   Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:42

вес 110, ходить то впадлу, а тут еще бегать куда то=))))
летом с ребятами собирались, перчатки, капы и бои друг с другом устраивали на полянках.Могу сказать, что вполне нормально себя чувствуеш.Мне кажеться тут стоит рассматривать такое понятие как "боевой вес".т.е. вес с которым ты можеш без особых усилий справляться.Могу с этим весом бегать достаточно быстро, а вот с длинными дистанциями-напряг конечно.тяжеловато, потому что нагрузку такого плана практически не даю.

#5 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 09:51

Бежать, не в моих правилах other_kult.gif


#6 OFFLINE   proshin

proshin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:09

"Бегать нам не позволяет совесть" (С) Сергей Бадюк other_pop.gif

#7 OFFLINE   олег1

олег1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:28

110.На самом деле тяжеловато.Мышцы в гипертонусе,при резких ускорениях(футбол),нерастянутые может сводить(могут даже надрыватся...было)Нужна осторожность и растяжка.

#8 OFFLINE   boogieman

boogieman
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:30

Цитата(D.A. @ 14.8.2007, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я покатался в субботу на горном велике (downhill, т.е. спуск по горнолыжным трассам вниз с гор по бездорожью всяческому), устал. Потом прочитал в инете, что "маунтинбайкинг - это 70-80 кг спортсмена плюс 15-20 кг велосипеда", и задумался. Меня как спортсмена уже 85-86 кг, а в защите/одежде под 90 выходит.


Если бы катал uphill - устал бы еще больше) Может быть это сродни теоретическим рассуждениям, но, например, известному даунхильщику Стиву Питу (Steve Peat) 200 фунтов веса вроде бы не очень мешают. Если посмотришь на горнолыжников олимпийских дисциплин - они все довольно мясистые, 85 кг не редкость даже у женщин.

#9 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 10:48

Иногда ( очень редко - катаюсь на роликах - агрессивных - ну и прыжки - бардюры и неб высоты пандусы - до 50 см - не больше,
сильно убиваеться голеностоп - но эт больше с непривычки - через несколько дней проходит. Собств. вес 152 - на данный момент, кататься - нормально катаюсь, но тупо нет выносливости - посему 10 мин катания - и такой же переыв ..))

А вот насчет бега
Цитата
110.На самом деле тяжеловато.Мышцы в гипертонусе,при резких ускорениях(футбол),нерастянутые может сводить(могут даже надрыватся...было)Нужна осторожность и растяжка.

- абсолютно согласен с автором - если не дай бог надо резко рвануть за автобусом или еще куда - то ну его нафиг - мышцы включаються быстро, но на холодную судороги и (лично у меня) - большая вероятность надрыва ...

Да и вообще - тяжам бегать - может быть лотерея - ибо коленные связки, да и просто - лично у меня ахилы - пробежался - потом несколько дней болят конкретно ...



#10 OFFLINE   Budanov

Budanov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 11:41

Когда долго катаюсь на горных лыжах, начинают побаливать колени. Думаю что происходит это вследствии непривычной нагрузки на коленный сустав. Так как во время кантования лыжи сустав скручивается и при этом прилично нагружается. На следующий день все проходит, тренировкам не мешает. На жестком склоне никогда не прыгаю, на пухляке без проблем.
В летний период виндсерфинг. Вес 100 кг. не способствует раннему выходу на глиссирование, особенно когда ветра не хватает. Колени чувствуют себя отлично, зато руки можно в хлам убить. Когда долго не дует, а потом наконец задуло, на радостях могу провести на воде до девяти часов без вылазно. После такой каталки два дня в зал можно не ходить, бесполезно. Будет трясти под штангой как котенка на помойке. Поэтому летом провожу только поддерживающие тренировки.

#11 OFFLINE   LifterDE

LifterDE
  • Неактивированные
  • Репутация
    32
  • 1 461 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 13:10




ves 140 ........ problem so sviazkami net(natural)...
yezhu na mountenbike................
katayus na rollikah(inogda spina silno zabivayetsa, yesli tiagu delal)
katayus na gornih lizhah...
ranshe begal, kogda primerno 120-125 vesil..... 8-10km ...2-3 raza v nedeliu posli trenki.....brosil, vremeni net

#12 OFFLINE   Ираклий

Ираклий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 18:21

Цитата(LifterDE @ 14.8.2007, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
ves 140 ........ problem so sviazkami net(natural)...
yezhu na mountenbike................
katayus na rollikah(inogda spina silno zabivayetsa, yesli tiagu delal)
katayus na gornih lizhah...
ranshe begal, kogda primerno 120-125 vesil..... 8-10km ...2-3 raza v nedeliu posli trenki.....brosil, vremeni net


Вес 130 - играю реиодически в теннис - на резине - иногда ноют - на грунте - нет - довольно комфотно - но травму получить боюсь )

#13 OFFLINE   rover-mix

rover-mix
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 18:48

Цитата(D.A. @ 14.8.2007, 1:04) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги,

мне интересно, как суставы/связки более тяжеловесных спортсменов относятся к физическим нагрузкам за пределами лифтинга, типа агрессивный велик/ролики/бег/горные лыжи/доска и прочее. Естественно, чем больше вес, тем организму сложнее - интересен практический опыт конкретных людей, а не теоретические рассуждения.

Вопрос возник вот почему.
Я покатался в субботу на горном велике (downhill, т.е. спуск по горнолыжным трассам вниз с гор по бездорожью всяческому), устал. Потом прочитал в инете, что "маунтинбайкинг - это 70-80 кг спортсмена плюс 15-20 кг велосипеда", и задумался. Меня как спортсмена уже 85-86 кг, а в защите/одежде под 90 выходит. Соответственно, нагрузки на руки/ноги/прочие части тела больше, чем для легковесов. При катании на доске тоже больший вес означает только проблемы, пожалуй - прыжки более опасными становятся и прочие проблемы.

спасибо!
андрей


Вес сотка! Зкм пробегаю меньше чем за 12 минут, 5км за 20ть......
с коленями проблем нет....ибо разминать их надо....разминать, а не присесть два раза и бежать как в зад укушенный....
при любой динамической нагрузке нужно РАЗМИНАТЬСЯ....посмотрите на боксеров и борцов супер тяжей.......
бегают все до одного и не плачут!!!!!!!


#14 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 14 Август 2007 - 19:41

Вешу 130 прекрасно себя чувствую надо чтобы мышцы были а не жир!!!!!

#15 OFFLINE   Argh

Argh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 23:09

Про то что "ой, 90 кг, бегать уже нельзя - вес, вес!" - дерьмо это все и отмазки! Нашлись супертяжеловесы блин, 90 кг. Просто кишка тонка и дыхалки нет, а уж от веса это не зависит. С весом под 90 бегаю по 5-6 км очень легко и без одышки, когда в универе был кросс последний раз - уделал большинство футболистов. Это потому что попросту регулярно бегаю и люблю это делать! Если бегать не дальше чем в киоск за пивом - куда уж там, там и с весом 55 все заболит, и колени и жопа.

#16 OFFLINE   HromaS

HromaS
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 03:41

в 17 лет, занимался легкой атлетикой(метаниям диска). вес был немножко больше 100. я конечно не бегун, но тренер заставлял бегать спринт и прыгать. проблем со связками не было. в те времена прыгал с места 2.90 при росте 1.86 и бегал 30 метров примерно за 4 сек.

#17 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 06:52

В основном прыжки в ширину, вес не мешает. Связки болят, когда тренируюсь. Другими спортами особо не занимаюсь, особенно игровыми. Ну их нах, еще покалечусь. Хотя может стоит побегать или на велосипеде поездить для дыхалки.

Сообщение отредактировал Mikhey: 15 Август 2007 - 06:56


#18 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 06:58

Цитата(rover-mix @ 14.8.2007, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вес сотка! Зкм пробегаю меньше чем за 12 минут, 5км за 20ть......
с коленями проблем нет....ибо разминать их надо....разминать, а не присесть два раза и бежать как в зад укушенный....
при любой динамической нагрузке нужно РАЗМИНАТЬСЯ....посмотрите на боксеров и борцов супер тяжей.......
бегают все до одного и не плачут!!!!!!!

А сколько интересно боксер-супертяж присядет со штангой на плечах?

#19 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 16:31

А я тоже горный велик люблю, а он меня не очень :) Много раз пытался участвовать в гонках и марафонах, а в этом году первый раз за несколько лет Самарскую Луку пропустил (вот буквально в эту субботу был марафончег). Стабильно приходил в последней десятке :) Надоело блин при своих 90 кг и 170 см соревноваться с 50-ти килограммовыми 2-х метровыми дрищами :) имхо, весовые категории нужно ввести в велоспорт :)


#20 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 23:43

А я 136 вешу, а жена - 61 кг, а еще другая знакомая женщина, вообще 59 кг - и нормально icon_wink.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 648 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 648 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика