Перейти к содержимому


Фотография

Как всё начиналось...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   Vadim M.

Vadim M.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 20:54

Доброго времени суток, уважаемые спортсмены!

На этом форуме много опытных спортсменов, посвятивших пауэрлифтингу не один год. И все они теперь тягают огромные куски железа :) Но думаю всем было бы интересно почитать, с чего всё начиналось, в каком городе, в каком году тот или иной человек волнуясь вышел на помост первый раз и первый раз в жизни собрал свою сумму троеборья, в какой категории он выступал. Само собой призываю отписаться в данной теме не только опытных профи, но и всех, кто хотя бы раз выходил на помост :)

Про себя пока писать не буду, т.к занимаюсь всего полтора года, а это только начало и вспоминать свои первые соревнования ещё рановато ;)

p.s. Свою первую сумму, я думаю, помнят все. Такие цифры врезаются в память :)

Сообщение отредактировал Vadim M.: 14 Август 2007 - 20:57




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   denis-ska

denis-ska
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 06:55

Цитата(Vadim M. @ 14.8.2007, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток, уважаемые спортсмены!

На этом форуме много опытных спортсменов, посвятивших пауэрлифтингу не один год. И все они теперь тягают огромные куски железа :) Но думаю всем было бы интересно почитать, с чего всё начиналось, в каком городе, в каком году тот или иной человек волнуясь вышел на помост первый раз и первый раз в жизни собрал свою сумму троеборья, в какой категории он выступал. Само собой призываю отписаться в данной теме не только опытных профи, но и всех, кто хотя бы раз выходил на помост :)

Про себя пока писать не буду, т.к занимаюсь всего полтора года, а это только начало и вспоминать свои первые соревнования ещё рановато ;)

p.s. Свою первую сумму, я думаю, помнят все. Такие цифры врезаются в память :)

У меня все началось в 20 лет, очень поздно конечно, в Хабаровске,сентябрь месяц, в спорткомплексе ДВГУПС( Дальневосточный государственный университет путей сообщения), как сейчас помню - вес собственный 50 кг., ужас! (сейчас 95-99). Тогда поднимал смешные веса - 40 кг. жал, 50 кг. приседал ( сейчас лучшие 210 и 310 соответвенно), но путем упортсва и отказа от всех вредных привычек к январю вес собственный был 73 кг. Зал был и есть прекрасный, мне довелось тренироваться с Бондаренко Владимиром, Киберевым Антоном и по сегодняшний день мои друзья, там до сих пор тренируются. Мой первый тренер Щетина Борислав Максимович. Первые соревнования - май месяц 2001 г., спартакиада университета, по движениям 185-110-175 и это за 9 месяцев. Много времени прошло, были успехи и неудачи, по некоторым обстоятельствам преращал тренировки на год( с учебой было связано ), год служил в армии где не прекращал заниматься ( тренировался ночью, начинал после отбоя ). Сейчас, после службы, занимаюсь в Тынде,Амурская область.

#3 OFFLINE   denis-ska

denis-ska
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 06:56

Цитата(Vadim M. @ 14.8.2007, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток, уважаемые спортсмены!

На этом форуме много опытных спортсменов, посвятивших пауэрлифтингу не один год. И все они теперь тягают огромные куски железа :) Но думаю всем было бы интересно почитать, с чего всё начиналось, в каком городе, в каком году тот или иной человек волнуясь вышел на помост первый раз и первый раз в жизни собрал свою сумму троеборья, в какой категории он выступал. Само собой призываю отписаться в данной теме не только опытных профи, но и всех, кто хотя бы раз выходил на помост :)

Про себя пока писать не буду, т.к занимаюсь всего полтора года, а это только начало и вспоминать свои первые соревнования ещё рановато ;)

p.s. Свою первую сумму, я думаю, помнят все. Такие цифры врезаются в память :)

У меня все началось в 20 лет, очень поздно конечно, в Хабаровске,сентябрь месяц, в спорткомплексе ДВГУПС( Дальневосточный государственный университет путей сообщения), как сейчас помню - вес собственный 50 кг., ужас! (сейчас 95-99). Тогда поднимал смешные веса - 40 кг. жал, 50 кг. приседал ( сейчас лучшие 210 и 310 соответвенно), но путем упортсва и отказа от всех вредных привычек к январю вес собственный был 73 кг. Зал был и есть прекрасный, мне довелось тренироваться с Бондаренко Владимиром, Киберевым Антоном и по сегодняшний день мои друзья, там до сих пор тренируются. Мой первый тренер Щетина Борислав Максимович. Первые соревнования - май месяц 2001 г., спартакиада университета, по движениям 185-110-175 и это за 9 месяцев. Много времени прошло, были успехи и неудачи, по некоторым обстоятельствам преращал тренировки на год( с учебой было связано ), год служил в армии где не прекращал заниматься ( тренировался ночью, начинал после отбоя ). Сейчас, после службы, занимаюсь в Тынде,Амурская область.

#4 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 13:18

Более 15-ти лет тому назад, на внутривузовых соревнованиях в Бауманке, перед ВУЗами, выйграл категорию 82,5 с результатом менее 500...точно не помню...

#5 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:02

Да... давно было... 2000год чемпионат области собрал 365 в сумме, выполнил III разряд, выступал в медиках и самодельном ремне. Адреаналина было выше крыши :-D

#6 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:05

1993 год
3 месяца занятий
рост 171
вес 59,6
присед 87,5
жим 87,5
тяга 130
2 юношеский
а вы говорите генетика...

#7 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:14

Цитата(Грачев @ 15.8.2007, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
а вы говорите генетика...

то есть в 16 лет после 3 месяцев занятий приседать и жать полтора своих веса , а тянуть 2,2 своих веса это НЕ ГЕНЕТИКА ?
а что тогда?

#8 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:22

Цитата(Centner @ 15.8.2007, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
то есть в 16 лет после 3 месяцев занятий приседать и жать полтора своих веса , а тянуть 2,2 своих веса это НЕ ГЕНЕТИКА ?
а что тогда?


наебка не 1993, а 1992 год. 15 мне было
а все остальное конечно не генетика... вес 59,6 при росте 171 - это ДИСТРОФИЯ!

#9 OFFLINE   LifterDE

LifterDE
  • Неактивированные
  • Репутация
    32
  • 1 461 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:35

1999 god... 15 let (pochti 16 :-) )
stazh trenerovok: prised i tiaga 3 nedeli, zhim 2 goda.
ves 109,6kg
prised 145kg
zhim 135kg
tiaga 207,5kg
ekipa: tolko poyas

chempion bavarii

#10 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:48

фу, Грачёв. я всегда знал, что ты дрищ!

#11 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:50

Цитата(kasat @ 15.8.2007, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
фу, Грачёв. я всегда знал, что ты дрищ!


да я этого и не скрывал никогда... зато я был лучшим баянистом СССР :)

ЗЫ вон у Женька генетика так генетика!

#12 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:54

Цитата(Грачев @ 15.8.2007, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
да я этого и не скрывал никогда... зато я был лучшим баянистом СССР :)

ЗЫ вон у Женька генетика так генетика!

Да уж... Кондрашов - лось баварский

#13 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:55

Цитата(Грачев @ 15.8.2007, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
1993 год
3 месяца занятий
рост 171
вес 59,6
присед 87,5
жим 87,5
тяга 130
2 юношеский
а вы говорите генетика...


Сань, а где это было?

#14 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:56

Цитата(Андрей Попов @ 15.8.2007, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сань, а где это было?


на наших местечковых соревнованиях
типа чемпионат Старой Купавны тогда проводили...
потом все никому нах не стало нужно

Сообщение отредактировал Грачев: 15 Август 2007 - 14:57


#15 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:58

Цитата(Грачев @ 15.8.2007, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
на наших местечковых соревнованиях
типа чемпионат Старой Купавны тогда проводили...
потом все никому нах не стало нужно


Борьба была в твоей категории?


#16 OFFLINE   Лана

Лана
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 15:06

Цитата(Грачев @ 15.8.2007, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
на наших местечковых соревнованиях
типа чемпионат Старой Купавны тогда проводили...
потом все никому нах не стало нужно

А участие в прошлом году на местечковом Кубке Балашихи-ностальгия? :-) И вопрос по ходу - в этом году не будешь там?

#17 OFFLINE   Pashok

Pashok
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 16:16

1998 первый курс Нижегородского политеха ,выступал на межвузовских соревнованиях в сельхозинституте вес категория до75(весил 71кг), занял я тогда или 6 или5 место
набрал сумму 475кг 175 -120- 180 , адреналину тогда было просто оффигеть, на всю жизнь запомнил (первыи раз увидел как орут нормальные спортцмены) короче впечатлений было уйма 093_old.gif

Сообщение отредактировал Pashok: 15 Август 2007 - 16:18


#18 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 16:44

у меня был первый и пока единственный раз :)
2001 год, мне было 24.
Чемпионат Самарской обл.
Около года занимался любительским ББ, за месяц начал готовиться к соревнованиям.
150 / 100 / 185 и 1-ый разряд в 75-й категории, без витаминов, экипы и бинтов :)


#19 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 17:58

2003 или 2004 год

23-24 года ......
занимался около года в качковском зале но целенаправленно лифтингом ..... даже купил за тыщу рублей :))))) у парня одного бинты инзеровские ... в которых тот приседал уже года 3-4 (кстати до сих пор живые в них же и тренируюсь) Лифтингом заниматься начал от удивления .. ходил вместе со всеми в студенческую качалку ... качал бицепсы млять :)))) а тут мне знакомый парень рассказал что дескать он лифтер ... и спорт называется пауэрлифтинг и что бицепс он не качает потому что на жиме бицепс тянет штангу назад :)))) это меня настолько поразило что я дал задание одному перцу в интернете мне найти информацию про пауэрлифтинг ....... вот мне скачали правила всякие статейки и схемы процентовки ... но ним и занимался. В зале на меня поглядывали как на дебила (качковский фитнез зальчег) особенно когда я (еще до покупки инезров) купил в спортивном магазине бинты похожие на медики ..... тоже метра два .... вот только ширины очень большой .. раза в 3 шире стандартных .... мотать я естественно ничего не умел поэтому обмотал как мог и прицепил концы бинтов заклепками что были в комплекте .... когда я присел ... это было кг 120 где то заклепки как пули разлетелись по залу ..... пара этих заклепок отскочили от зеркала и попали в меня .... было очень больно и стыдно :))))) вот примерно через год таких вот занятий я и отправился на свои первые соревнования .... есть даже видео ..... для прикола выложу попозже :)))))

на соревнованиях я конечно же потерялся среди этих орущих пацанов .. в майках и комбезах .... хорошо что мне дали пацана который с грехом пополам смог меня намотать ........ ощущения .... нннда это дейстивтельно запомнилось на всю жизнь .. каждое мгновение каждый звук каждое ощущение все было ново, дико страшно и неуверенно ..... глядя как все орут я тоже попытался быть похожими на них .... на жиме бился головой об шкафчик и кричал .... им было весело :))))) а мне не очень ..........
185-195-205(встал нормально но потерял равновесие и шагнул)
95-100-105(не пожал)
190-200-205(тяга аж рыдать хочется ее видимо и выложу ... жалко но незачотно)

на жиме был ошарашен что жать нужно хватом по рисочкам .... т.е 81 см ... уже типо нельзя (что является неправдой) на этом и обосрался

вес был 86 .... занял 3е место .. это было на городе

Сообщение отредактировал Данилов Антон: 15 Август 2007 - 18:00


#20 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 18:22

Цитата(Андрей Попов @ 15.8.2007, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Борьба была в твоей категории?


с кем борьба? со мной? рыгыгыгыгыгыгыгы
помню тока что просрал я по-полной. но разряд-то юношеский присвоили :)
тяга у меня самая большая была в категории это точно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 508 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 507 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика