Перейти к содержимому


Фотография

Креатин в капсулах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   rrr

rrr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:32

Говорят что в капсулах лучше усваивается чем порошковый.
Правдо ли это? И насколько оправданно его брать (если по граммам смотреть то намного дороже получается)



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:16

хрен знает чего говорят,тока по мне лучше в соке порошок разбавлять.

#3 OFFLINE   Dartkirius

Dartkirius
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:30

Креатин не очень устойчив при долгом контакте с воздухом. Поэтому считается, что в капсулах сохраняется лучше. Т.е. если уткрыл огромную банку креатина и ешь его полгода icon_biggrin.gif , то лучше в капсуах, а иначе- в порошке пойдет.

#4 OFFLINE   Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:42

помоему это тебя обманули icon_biggrin.gif ,развели на бабки....Стоял у меня пол-года,и все работало потом. other_10.gif

#5 OFFLINE   Dartkirius

Dartkirius
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:59

А я в капсулах и не покупал other_3.gif

#6 OFFLINE   Михайлов Дмитрий

Михайлов Дмитрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:47

У меня 1,5 года лежал. Разницы со свежим не заметил.

#7 OFFLINE   Михайлов Дмитрий

Михайлов Дмитрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 11:57

Цитата(rrr)
Говорят что в капсулах лучше усваивается чем порошковый.
Правдо ли это? И насколько оправданно его брать (если по граммам смотреть то намного дороже получается)


У меня знакомые жидкий принимают, говорят разница ощутимая с порошком.
http://www.doping.ru...anf=&id_cate=17
Сам не пробовал. other_10.gif

#8 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 12:58

Цитата(Михайлов Дмитрий)
У меня 1,5 года лежал. Разницы со свежим не заметил.


А я просроченный пробовал- ничего так вставило... other_3.gif

#9 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 13:05

а помойму в капсулах - просто чтобы удобнее было

#10 OFFLINE   олег1

олег1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:12

Я разные пробовал-в капсулах лучший!

#11 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 15:33

Цитата(олег1)
Я разные пробовал-в капсулах лучший!

у меня есть банка креатина порошек и банка в капсулах - одной фирмы - думаю что то что в капсулах (желатиновых) тоже самое что в банке с поршком other_15.gif

#12 OFFLINE   олег1

олег1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:53

нет,не так!

#13 OFFLINE   Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:21

icon_biggrin.gif Ну поведай нам...мож туда какой чудо-порошок еще сыпят?

#14 OFFLINE   Мясорубка

Мясорубка
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 474 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 22:15

Цитата(олег1)
Я разные пробовал-в капсулах лучший!

С какого перепугу в капсулах лучьше, просто дороже вот и все. а так все едино. кроме фирмы производителя other_3.gif

#15 OFFLINE   zolotuhin

zolotuhin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 23:48

Цитата(Мясорубка)
Цитата(олег1)
Я разные пробовал-в капсулах лучший!

С какого перепугу в капсулах лучьше, просто дороже вот и все. а так все едино. кроме фирмы производителя other_3.gif


Основной механизм, обеспечивающий эффективность действия креатин моногидрата на мышцы это сохранение натуральной (нативной) структуры вещества при его всасывании из желудка в кровь. Уже в желудке креатин может превращаться в креатинин, т.е. шлак, который, поступая в кровь, не оказывает ожидаемого действия. Вообще-то, стабильность (устойчивость) креатина в растворе невелика. Поэтому наиболее приемлемой формой креатина до последнего времени считались желатиновые капсулы с порошком моногидрата, которые хотя бы частично защищали креатин от «порчи» в желудке.
Ю. Бомбела. ЖМ №-2 2005 г. ст.68

#16 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:22

Цитата(zolotuhin)
Поэтому наиболее приемлемой формой креатина до последнего времени считались желатиновые капсулы с порошком моногидрата, которые хотя бы частично защищали креатин от «порчи» в желудке.
Ю. Бомбела. ЖМ №-2 2005 г. ст.68


вот это мощьное обьяснение


кто на практике это может подтвердить ?

#17 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 01:26

Цитата(zolotuhin)
Цитата(Мясорубка)
Цитата(олег1)
Я разные пробовал-в капсулах лучший!

С какого перепугу в капсулах лучьше, просто дороже вот и все. а так все едино. кроме фирмы производителя other_3.gif


Основной механизм, обеспечивающий эффективность действия креатин моногидрата на мышцы это сохранение натуральной (нативной) структуры вещества при его всасывании из желудка в кровь. Уже в желудке креатин может превращаться в креатинин, т.е. шлак, который, поступая в кровь, не оказывает ожидаемого действия. Вообще-то, стабильность (устойчивость) креатина в растворе невелика. Поэтому наиболее приемлемой формой креатина до последнего времени считались желатиновые капсулы с порошком моногидрата, которые хотя бы частично защищали креатин от «порчи» в желудке.
Ю. Бомбела. ЖМ №-2 2005 г. ст.68


1 не следует слепо верить статьям данного автора - анализируя его труды делаю вывод что он работает реально на пиар того или иного продукта. (естественно не бесплатно). так что за вывеской "научности" легко может быть банальная нажива на разнице в стоимости продукта.
2 если вы реально в это верите, то что мешает вам делать шарик из хлебного мякиша, сыпать туда порошок, залеплять как пельмень и глотать это чудо ваших рук?
и дешево, и по смыслу тоже самое что и желатиновая капсула. вот и сравните что лучше работает. реально из одной банки.

#18 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 01:49

Цитата(Грачев)
Цитата(zolotuhin)
Цитата(Мясорубка)
Цитата(олег1)
Я разные пробовал-в капсулах лучший!

С какого перепугу в капсулах лучьше, просто дороже вот и все. а так все едино. кроме фирмы производителя other_3.gif


Основной механизм, обеспечивающий эффективность действия креатин моногидрата на мышцы это сохранение натуральной (нативной) структуры вещества при его всасывании из желудка в кровь. Уже в желудке креатин может превращаться в креатинин, т.е. шлак, который, поступая в кровь, не оказывает ожидаемого действия. Вообще-то, стабильность (устойчивость) креатина в растворе невелика. Поэтому наиболее приемлемой формой креатина до последнего времени считались желатиновые капсулы с порошком моногидрата, которые хотя бы частично защищали креатин от «порчи» в желудке.
Ю. Бомбела. ЖМ №-2 2005 г. ст.68


1 не следует слепо верить статьям данного автора - анализируя его труды делаю вывод что он работает реально на пиар того или иного продукта. (естественно не бесплатно). так что за вывеской "научности" легко может быть банальная нажива на разнице в стоимости продукта.
2 если вы реально в это верите, то что мешает вам делать шарик из хлебного мякиша, сыпать туда порошок, залеплять как пельмень и глотать это чудо ваших рук?
и дешево, и по смыслу тоже самое что и желатиновая капсула. вот и сравните что лучше работает. реально из одной банки.


это еще мощьнее other_1.gif other_1.gif other_1.gif
вобщем ну нафик вычеркнуто из головы.
купил и порошок и капсулы
капсулы чтобы с собой на работу брать и там глотать
порошек - в пельмени буду other_15.gif

спасибо вопчем other_13.gif

#19 OFFLINE   zolotuhin

zolotuhin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 08:22

Цитата(orb)
Цитата(zolotuhin)
Поэтому наиболее приемлемой формой креатина до последнего времени считались желатиновые капсулы с порошком моногидрата, которые хотя бы частично защищали креатин от «порчи» в желудке.
Ю. Бомбела. ЖМ №-2 2005 г. ст.68


вот это мощьное обьяснение


кто на практике это может подтвердить ?


да не кто наверное other_3.gif

#20 OFFLINE   zolotuhin

zolotuhin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 09:00

Цитата(Грачев)
Цитата(zolotuhin)
Цитата(Мясорубка)
Цитата(олег1)
Я разные пробовал-в капсулах лучший!

С какого перепугу в капсулах лучьше, просто дороже вот и все. а так все едино. кроме фирмы производителя other_3.gif


Основной механизм, обеспечивающий эффективность действия креатин моногидрата на мышцы это сохранение натуральной (нативной) структуры вещества при его всасывании из желудка в кровь. Уже в желудке креатин может превращаться в креатинин, т.е. шлак, который, поступая в кровь, не оказывает ожидаемого действия. Вообще-то, стабильность (устойчивость) креатина в растворе невелика. Поэтому наиболее приемлемой формой креатина до последнего времени считались желатиновые капсулы с порошком моногидрата, которые хотя бы частично защищали креатин от «порчи» в желудке.
Ю. Бомбела. ЖМ №-2 2005 г. ст.68


1 не следует слепо верить статьям данного автора - анализируя его труды делаю вывод что он работает реально на пиар того или иного продукта. (естественно не бесплатно). так что за вывеской "научности" легко может быть банальная нажива на разнице в стоимости продукта.
2 если вы реально в это верите, то что мешает вам делать шарик из хлебного мякиша, сыпать туда порошок, залеплять как пельмень и глотать это чудо ваших рук?
и дешево, и по смыслу тоже самое что и желатиновая капсула. вот и сравните что лучше работает. реально из одной банки.


А не кто и не верит. other_3.gif Клестов еще давно на fitsport.ru писал по поводу научных статей Бомбелы icon_biggrin.gif . http://fitsport.ru/f...=asc&highlight=
Отрывок из статьи приведен для ознакомления. Он все же лучше чем спор: "в капсулах лучше" - "да один х..." вот и все аргументы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1717 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1717 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика