Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по технике выполнения становой тяги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 00:18

если быть честным то 370 я тянул еще 2 года назад без комбеза на тренеровке.кстати там я и надорвал other_20.gif ягодичную.теперь ты представляешь что я испытываю когда тренирую присед и тягу. .поэтому сейчас я и начал использовать комбез в тяге.самое обидное когда вес легкий а у тебя ногу так дергает... other_inv.gif ...а тренероваться надо..............давай на МОСКВЕ поговорим как тренерую. моя тренировка из-за травмы может тебе не подойти.. other_6.gif

#22 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 10:26

to Guschin
Осмелюсь высказать свое мнение, что хотя в ногах мяса и больше чем в спине, но в зависимости от индивидуальной геометрии атлета (длинна ног, рук, туловища) зачастую бывает что когда подсядеш к штанге, то получается что как в сед сел. Тогда и приходится перекладывать нагрузку на спину. Ибо ноги не включатся с такого низкого старта в полную силу.

#23 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 12:47

И НЕ БЫВАЕТ СЛАБЫХ НОГ БЫВАЕТ ПЛОХАЯ ТЕХНИКА . ребят скоко потянуть что-бы вы мне поверили????????
в становой тяге как ты разогнал штангу так ее и потянул..а это делаеться ногами.

Как говаривал в свое время Василий Алексеев - плохая техника - это недостаток силы у необходимой группы мышц.

По поводу соотношения силы ног и спины. Сергей, ты, наверное, настолько давно наработал себе мощный срыв ногами в сумо (кстати, а в классике ты сколько тянешь?), что не помнишь, как бывает, что в тяге срыв спиной сильнее, чем срыв ногами.

У меня, например, максимальная тяга идет только за счет спины. Даже срыв. Процентов 90 от максимума - там да, можно еще держать спину прямо и снимать ногами. И это в классике, где постановка ног более выгодная, чем в сумо.

Так что иметь ноги, обеспечивающие более мощный срыв, чем спина - далеко не каждому дано. icon_biggrin.gif

Успехов.
Иванов Юрий.

#24 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 13:16

Цитата(Жуков Николай)
Один фиг самая СТРАШНАЯ (в смысле исполнения) тяга у меня other_3.gif  
кто видел - плакал icon_cool.gif


У Николая совершенно нехарактерная для мастера спорта по ТА становая. Типа сначала ноги разгибаются, а потом кривая спина дотягивает все.

У меня, кстати, такая же. icon_biggrin.gif

Успехов.
Иванов Юрий.

#25 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 14:48

Гыыыы..нашли с кем про тягу спорить ;) Вы бы еще с Кравцовым о технике жима поспорили ;))).

Еси честно то Серегина тяга - эталон нормального сумо. Подсед на нужную высоту, срыв ногами. прямая спина(что не маловажно) . НО! некоторым людям (короткие ноги и руки длинное туловище - ОБЪЕКТИВНО короткие, заметьте ) такая техника не покатит. Для них лучше классика. К примеру.. как бы не растягивались такие люди подсед у них все равно будет никакой - таз чуть ниже колен (а по идее должен быть выше ).

#26 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 18:55

>Гыыыы..нашли с кем про тягу спорить ;) Вы бы еще с Кравцовым о >технике жима поспорили ;))).

>Еси честно то Серегина тяга - эталон нормального сумо.

Дык охотно верю - насчет эталона. icon_biggrin.gif
Плюс выгодное сочетание рычагов и развитие мышечных групп, заточенное под тягу.

Но это еще не значит, что его техника хорошо подойдет кому-нибудь еще.

#27 OFFLINE   Андрей!

Андрей!
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 658 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2003 - 23:32

"Доктору тяги" (Guschin):
Очень интересно былоб узнать, хотяб в крации, как ты тренируешь тягу??? я на москву не попаду, поэтому поговорить не сможем.
И очень интересно тебе комбез даёт прибавку в тяге? я понимаю ты без комбы тянешь или тянул обычно, у тебя правдо очень мощный срыв, и удевительно что ты меньше приседаешь, если не секрет почему?

#28 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 02:00

Уважаемые друзья!!!! Уважаю любое мнение ..но насчет доктора ...спасибо.. начну с приседа 355.5кг при весе 95кг это разве мало??? кстати дай бог повторю в 90 кг, теперь к тяге чем я срываю?? а чем вы ?? как я посмотрел большенство срывают либо ягодичными либо спиной а попробуйте включить колено .попробуйте добавить упр. на колени только контролируйте вес . вот отличное упр. жим 1 ногой ступню пониже и по центру.добавишь колено а это еще 1 рычаг и так низко спину опускать не надо[кстати к вопросу о технике] а я лично тяну только с блинов 20ток.и только на олимпийке...и только по 8 раз.....и только после приседа вот Я и раскрыл секрет становой тяги.

#29 OFFLINE   STAS

STAS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 02:09

НА ПРЕДЕЛЬНЫХ ВЕСАХ МНОГИЕ ГНУТ СПИНУ.
НО НА РАБОЧИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - ДОРОГА К ТРАВМЕ!
ПЕРЕХОДИ НА "СУМО" - БОЛЕЕ ФИЗИОЛОГИЧНОЕ И МЕНЕЕ ТРАВМООПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ.
УДАЧИ.

#30 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 02:44

ПАВЕЛ ты меня так представил. как будто я ростом120 с длиными до пола руками. а у тебя все не так.если ты не идеален для тяги,ну может у тебя очень короткие руки как у СТАНАШЕКА. тогда у тебя должен быть потрясающий жим.кстати какой он у тебя? кто хочет ищет возможности , а кто не хочет оправдания. other_val.gif .и гинетика не последняя вещь но не надо на нее все сваливать...........с уважением СЕРГЕЙ. other_6.gif

#31 OFFLINE   Serguei

Serguei
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 08:17

Цитата(BlackPhilosopher)
Гыыыы..нашли с кем про тягу спорить ;) Вы бы еще с Кравцовым о технике жима поспорили ;))).

Еси честно то Серегина тяга - эталон нормального сумо. Подсед на нужную высоту, срыв ногами. прямая спина(что не маловажно) . НО! некоторым людям (короткие ноги и руки длинное туловище - ОБЪЕКТИВНО короткие, заметьте ) такая техника не покатит. Для них лучше классика. К примеру.. как бы не растягивались такие люди подсед у них все равно будет никакой - таз чуть ниже колен (а по идее должен быть выше ).


Уважаемый BlackPhilosopher! Никто с Сергееем по технике становой тяги не спорил. Не сомнемаюсь, что она у него отличная. Дискуссия была по поводу того, чем вызывается опережение подъема таза на начальном этапе движения.

А насчет споров, так форум для того и нужен, чтобы обсуждать разные вещи. В спорах истина и рождается.

#32 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 11:37

Цитата
чем вызывается опережение подъема таза на начальном этапе движения.


Более сильной спиной.

#33 OFFLINE   VadimPro

VadimPro
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 12:54

К спору о технике тяги обратите внимание на пост о тяге Константина Константинова (407 кг. в 118кг.). А вот здесь его старое интервью http://www.kachok.co...a_interview.htm когда он тянул еще 390 и есть фотографии его тяги. Пример Константинова показывает что безоговорочное преимущество техники сумо для всех атлетов – есть идея надуманная и ни на чем не основанная ни на теории, ни на практическом опыте. Я не против тяги сумо, если это движение кому-то больше подходит. Я против того чтобы новичкам не проанализировав параметры атлета, и его предрасположенности к тому или иному движению безапелляционно заявляли, мол переходите на тягу сумо и не думайте. Не настораживает даже то, что человек на прямых ногах тянет больше чем в классике ? И приседает меньше чем тянет в классике? Да если он перейдет на сумо то тут же еще и в тяге потеряет. Конечно, можно вести речь о том что в конечном итоге развитие ног может привести к тому что тяга сумо сначала догонит тягу в классике, а затем и перегонит ее, но кто сказал что если тренировать классику результат будет хуже? Примеры рекордов в тяге в тяжелых весовых категориях показанные именно в классике, как минимум говорят о том, что классика ничуть не уступает технике сумо, подчеркиваю как минимум....

#34 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 13:14

Супертяжи часттенько тянута на "дури" и горбом. Вадим а ты посмотри рекорды в тяге в средних и легких категориях.. они более многочислены и ,уверяю тебя, при общей выборке преймущество сумо станет не только теоретическим (плотнее работают мышцы бедра и ягодицы) но и статистическим.

#35 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 13:45

>Супертяжи часттенько тянута на "дури" и горбом.

Мой случай. other_15.gif

Пытался перейти на сумо, растяжки хватает - не проблема. Присед постепенно догнал и перегнал тягу (классическую). А в сумо результат все равно кил на 50 меньше, чем в классике - как было сказано, на дури и горбом.
Короче, тяну как больше тянется.

Успехов.
Иванов Юрий.

#36 OFFLINE   Андрей!

Андрей!
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 658 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 19:11

Цитата(VadimPro)
Примеры рекордов в тяге в тяжелых весовых категориях показанные именно в классике, как минимум говорят о том, что классика ничуть не уступает технике сумо, подчеркиваю как минимум....

Да сколько они тянут в класике?! хоть я не считал, но думаю по вилксу получется гораздо меньше чем легковесы в сумо. Туши по 150 кг тянут с трудом 400, когда тут простой трудяга(Гущин) 370 без комбы в 90 icon_biggrin.gif .
Я впринцепе не против классики, даже согласен что начинающим нужно тянуть класикой, но в последствии развивать суммо.
Я начинал клсаикой работать перешёл на суммо, тянул гораздо меньше чем в классике, потом прошло время мне подсказал один человек что мне изменить в технике, и тягу прорвало.

#37 OFFLINE   Ус

Ус
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 20:11

..

#38 OFFLINE   Ус

Ус
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 20:12

[quote=Андрей!]
[/quote]
мне подсказал один человек что мне изменить в технике, и тягу прорвало.[/quote]

Что, если не секрет?

#39 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 02:10

other_val.gif как тянешь с касанием или с установкой? на каком грифе тянешь? если с установкой то спина в напряжение в перерывах между повторениями или ты ее расслабляешь?если с касанием то с блинов тянешь или нет ?свежим или после приседа??? болят ли связки от сумо и какие ?есть очень много вопросов ????? other_6.gif кстати насчет круглой спины попробуй в начале с касанием потяни вес поставь 65проц от макс.тяни очень быстро с фиксацией наверху .раз на 4х10 опускай до тех пор пока спина прогнута кстати научишься включать колени.связки привыкнут. только на веса не лезь обосрешь ВСЕ.и так пол годика. потом поговирим. other_5.gif

#40 OFFLINE   Serguei

Serguei
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 07:37

Цитата(BlackPhilosopher)
Цитата
чем вызывается опережение подъема таза на начальном этапе движения.


Более сильной спиной.


Ну так. Я про то и говорил. icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1176 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1176 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика