Перейти к содержимому


Фотография

Философская тема :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Sarge

Sarge
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 363 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 08:45

Интереса ради, кто как пришел в лифтинг? Для чего или для кого он этим занимается? И какое видит свое будущее в этом спорте?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   STAS

STAS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 09:07

ВОПРОС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФИЛОСОФСКИЙ
А Я ВОТ КАК ПОПАЛ В ЛИФТИНГ:
БУДУЧИ СТУДЕНТОМ 3-ГО КУРСА ДонГМУ (ПРИЧЕМ СТУДЕНТОМ НЕ ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНЫМ)
РЕШИЛ "ЗАКОСИТЬ" 3 ДНЯ! ЗАНЯТИЙ, ПОЕХАВ С ИНСТИТУТСКОЙ КОМАНДОЙ ПО ЛИФТУ НА ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ.
В КАЧЕСТВЕ... МАССАЖИСТА, ПРИЧЕМ ЗА СВОЙ СЧЕТ.
А МОЙ ДРУГ ИЗ ЭТОЙ КОМАНДЫ ЗАСТАВИЛ МЕНЯ ВЫСТУПАТЬ!
А Я ТО ШТАНГУ ВПЕРВЫЙ РАЗ ВИДЕЛ!!!

ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ЗАБАРАНИЛ ПРИСЕД (НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЯ НА СУДЬЮ И ЕГО ГЛУПЫЕ КОМАНДЫ)
НО УВИДЕННОЕ ТАМ МЕНЯ НАСТОЛЬКО ПОТРЯСЛО!!!
ЧТО ВОТ УЖЕ ТРИ ГОДА ТРЕНИРУЮСЬ,
ПОКА ЧТО КМС

ЛИФТИНГ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ, СИЛА И КРАСОТА
ХОТЯБЫ ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ БУДУ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ!!!

#3 OFFLINE   Gleb

Gleb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 09:23

Да так, типа хобби. Кто-то бухает, кто-то лобзиком выпиливает, а я железки поднимаю.
Здоровья, силы и красоты за 14 лет тренировок это не прибавило. Характер изменился, да...

#4 OFFLINE   Малыхин Евгений

Малыхин Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 09:44

А я качался лет 5, из базовых серьезно делал только жим - дошел до 160 без майки при весе 92, да и то как понял не так, как надо было бы other_2.gif . Вобщем, пошел на соревнования по лифтингу и БЫЛ ПОТРЯСЕН, ну, конечно, числом блинов на штанге и экипировкой. Еще тренер еще агитирует, говорит, давай полгода и КМС сделаешь, только присед подтянуть. Вобщем, купился я на его уговоры other_1.gif

#5 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 10:20

Цитата(Sarge)
Интереса ради, кто как пришел в лифтинг? Для чего или для кого он этим занимается? И какое видит свое будущее в этом спорте?


Я попал в лифтинг оч. просто. Лет в 14-15 начал таскать штангу в школьном спортзале. Году в 1994 в зал пришел тренироваться парень, переехавший из Казахстана. От него то я и узнал, что есть вот такой вид спорта - пауэрлифтинг. Вот с тех пор и пошло и поехало.

Для чего занимаюсь? - а по другому уже не получается, лифтинг для меня - уже образ жизни.

Будущее? Хочу сделать МС без химии в 110 и не стать после этого инвалидом other_15.gif

#6 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 10:41

Я вабще о спорте не думал.ПИл курил-все как надо.Но в институте мне попался физрук который заставлял меня отрабатывать физкультуру на хоз работах.ПОтом сказали что можна ходить в секцию я пошел качаться ,там это тренер тренировал каких то лифтеров.ОН подошел ко мне и сказал Ну что бульдозер будешь прогуливать и опять снег чистить?Я сказал что нет.ОН начал мне писать программы и я через 7 месяцев выступил на соревнованиях в кат до 100 кг присел 170 пожал 110 и вытянул 200 ЕС-НО БЕЗ ЭКИПИРОВКИ .И тут все бросил курить и заболел лифтингом.ПЕрелопатил все библиотеки ,в рунете нашел Устинова он мне много помогал по методике и прочее,отвечал на порой странные вопросы:)Потом показал лифтерский форум где я поругался с Лукашиным и ушел на стероид.Потом скорефанился с Лукашиным и вернулся :)ПАша other_21.gif .
В 2001 выполнил мастера в 2001 стал 7 на Юниорском первенстве в 2002 стал 3 .Счас вешу 120-124 кг.ТРенироваться становится все тяжелее работа просто выбивает из колеи.Но думаю что не сказал еще своего слова в лифтинге.Че нить здоровенькое я еще подниму:)

#7 OFFLINE   Глеб

Глеб
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 565 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 11:53

Весной 2002 решил набрать массу, чтобы легче было летом бегать на отдыхе вот в таком наряде.
Хорошо пошли веса. Переросло в стойкую привязанность. В апреле 2002 начал с 230. К августу 2002 уже делал сумму 330 (без химии и экипировки), сейчас 570. Сам вешу 85.
А теперь накуплю всяких хитроумных комбезов, маек, химии и порву всех за вожделенные корочки КМСа :))))))

#8 OFFLINE   Борис

Борис
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 301 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 12:22

У меня есть друг Андрей! мы с ним просто качались, а потом не помню почему, может он помнит, стали заниматься лифтингом, стали выступать по тихоньку, в начале я был в кат. 67.5, сумма была около 300, теперь я в кат. 82.5 и сумма 600, хочется получится мастера, потом еще чё-нить.
Многие задают вопросы зачем тебе это надо, я даже ответить и не могу, просто занимаюсь и все, это уже неотьемлемая часть моей жизни. icon_biggrin.gif

#9 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 13:21

Цитата(STAS)
ЛИФТИНГ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ, СИЛА И КРАСОТА

Ага, то самое и есть other_15.gif А у самого от приседа в глазах темно и голова вот-вот лопнет - видать, здоровье распирает other_1.gif Лифтинг - это болесть. И я заболел other_2.gif Пару лет назад пришел в зал просто покачаться, так сказать, для здоровья. Ага other_15.gif На лифтинг подсел случайно - захотел силы поднабрать и поработать по лифтёрским схемам. Теперь соскочить не могу, да и не очень-то и хочется icon_wink.gif Интересно мне это стало. А вот здоровья, если честно, не прибавило, хотя и стал сильнее. Когда в зал не хожу по каким-либо причинам, то становлюсь раздражительным, вредным и злым. Начинаю у сына уроки проверять, к жене придираться, коллегам по работе грубить. icon_twisted.gif Симптомы болезни на лицо icon_wink.gif А всё равно буду лифтингом заниматься other_kult.gif , пока ноги держат other_inv.gif и жена терпит other_hb.gif

#10 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 18:59

Цитата(Gleb)
Да так, типа хобби. Кто-то бухает, кто-то лобзиком выпиливает, а я железки поднимаю.
Здоровья, силы и красоты за 14 лет тренировок это не прибавило. Характер изменился, да...

Кто-то курит,кто-то колиться я лично бухаю, но могу ускориться (с) other_15.gif

#11 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 19:08

я в начале дома гантельками занимался, был у меня комплекс - худой был страшно, особенно ноги, потом в зал перешел "качаться" начал, а когда качковский зал сменил на штангийский, вот там и увидел людей которые лифтингом занимаются (в 92 году было), и напросился с ними на соревнования поехать - кубок мос.области был., за 2 месяца натренировал присед и тягу, выступил, 3 взрослый получил медаль за 3 место дали и мне это так понравилось, что с тех пор и варюсь в этом, уже раза 3-4 бросал но всегдла возвращаюсь - НЕМОГУ без лифтинга, а сейчас с новой силой захотелось заниматься, цель появилась.

#12 OFFLINE   Андрей!

Андрей!
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 658 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 19:23

Даа, эти цели всему и веной.
Как уже начинал Борис, качались вместе, потом времена для качаний настали суровые, и занялись силой, а что для лифтинга нужно?! только зал (конечно когда о серьёзном лифтинге речь заходит одного зала мало становится)
Потом всякие усмешки типо 200 на чистую присесть невозможно, подстёгивали, потом сумма 500кг интересной стала, потом кмс, потом был великий спор по поводу чистого МСа, откровенно говоря думал МС выполнить и поддерживать, паралельно просто подкачиваясь и как бы на этом остановится, но не туто было появилась цель чистый МСМК, к сожалению спорить не скем, т.к. никто не верит icon_sad.gif, но пока на этой стадии находимся и тихо мирно скрепя костями, через боль, карапкаемся. Иногда посещают мысли что развалится шансов больше чем дойти до цели, причём с каждым новым килограммом этих мыслей всё больше и больше.

#13 OFFLINE   Сергей Селезнев

Сергей Селезнев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 19:51

А я в 11 классе в школьный трензал заглянул...
Ну вот и вся история. other_1.gif

До лифтинга ничем не занимался - врачи запрещали. У меня было слабое сердце (даже 100м пробежать нормально не мог - одышка), сколиоз 2 ст. и зрение не очень - вообще конченый человек.
За 3 месяца в зале я от всего этого избавился и понесло-о-о.

Правда есть у меня одна проблема - варикозное расширение вен (наследственное). Поэтому полгода назад перешел на жим.

#14 OFFLINE   Ус

Ус
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2003 - 20:03

Я в 1998 начал троеборьем заниматься, друзья переманили из подвальной качалки в правильный зал:), выступил на нескольких соревнованиях, через год забросил все это дело, только лежа жал. Великого жимовика из меня не вышло:), в этом году решил снова пауэрлифтингом заняться . Хотелось-бы МС сделать.

#15 OFFLINE   Serguei

Serguei
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 07:59

До 1997 занимался типа качанием. У меня друг в Московском Педагогическом учился, приве меня однажды в зал. Так Лев Либермант тренером был(Лева, привет тебе!). С тех пор и начался мой путь в пауэрлифтинг... Но я не жалею, что им занялся!

#16 OFFLINE   Sportvlad

Sportvlad
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 23:28

А я занимался всяким спортом, начиная от шахмат, фигурного катания и настольного тенниса, проходя через яхтенный спорт, водные лыжи и волейбол и заканчивая борьбой, рукопашным боем и тяжелой атлетикой. И это еще не все icon_biggrin.gif
И вот сейчас, когда возраст уже к 30 подбирается, ничего кроме лифтинга не остается. Для всех остальных видов спорта я уже стар.
Жизнь без спорта я не мыслю, а спорт без прогресса - не интересен.
Не могу сказать, что мне очень нравится лифтинг, но свой выбор я остановил на нем. Цель - МС (хотелось бы без химии).

#17 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 23:39

Ну я пошел в зал еще в школе, классе в 7 наверное. Типа пацаны из класса пошли заниматься и я подумал что будет неправильно если они станут сильнее меня icon_biggrin.gif Потом в 94 году в институте мне предложили выступить за честь ВУЗа, ну и втянулся. Нихрена не добился кроме КМС и больной поясницы, вот с год назад наконец смог более менее нормально выгибаться в жиме, так что надеюсь если ласты несклею, то через несколько лет чего-нибудь в жиме добиться.

#18 OFFLINE   STAS

STAS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 00:02

А для меня все таки здоровье.
До занятий лифтингом хотябы раз в год - грипп и т.п.
Сейчас на здоровье не жалуюсь other_1.gif

#19 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 01:46

other_pop.gif ребята если бы спорт был-бы полезен то на каждом турнике висело бы по 10 евреев(шутка) так что не втирайте что для здоровья....спорт для здоровья это фитнес...что-то пауэрлифтинг на него не похож.... всемоГУЩИН other_inc.gif

#20 OFFLINE   Роман

Роман
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 10:29

А я туда-сюда мотаюсь: то лифтинг, то билдинг... В лифтинге нравится то, что не надо андрогены литрами колоть, чтоб результат был. Стероиды в лифтинге - как лекарство, чтоб ласты не склеить. Для меня. А в билдинге - важная составляющая тренинга. А вообще, мне позерство больше нравится icon_redface.gif
Я увеличиваю силовые результаты - но больше для себя: пожму, присяду много, и тихо радуюсь, а тут тренер, проходя мимо: "Смотри-ка, вроде и не тренируется толком, больше перед зеркалом вертится icon_biggrin.gif, а поднимает много. Ты бы херней не страдал, а занялся бы силовухой, вот тебе майка, давай готовься!"

Короче, не хочу сильно химичить, вот и выступаю теперь в лифтинге.
Но заниматься по лифтерским схемам не могу привыкнуть: больно и тяжело!

Кстати, фитнес, оказывается, ни хрена не для здоровья: я видел, какие они сухие, там жиросжигателей и фуросемида много.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 654 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 654 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика