Перейти к содержимому


Фотография

Объем на тренировке

что с ним делать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:41






Маврикиевич, смысловая нагрузка Вашего поста? Я вроде нормально спросил, зачем острить?


Не вижу смысла на этом заморачиваться. По молодости страдал этой фигней: стоил графики, программы сочинял, но с возрастом понял, что организм не укладывается в прокрустово ложе программ. Интуиция и опыт - это все что нужно. Главное - при накоплении опыта руководствоваться разумом, чтоб фатально не травмироваться.
Попробуй программы, найди, что для тебя больше подходит: классические (высокоинтенсивные) тренировочные программы или программы для "лентяев" и работай.
Да, еще: как бы то ни было, лифт это хобби. Оставьте программы профессионалам. А свой интеллект тратьте на свою карьеру.

Прально.Нафига программы,куле,пришел в зал,смотришь - кругом всего так много,хошь приседай,хошь тяни,можно на бабочке убиться,да и велик покрутить тоже заипца.думать,программы,правила какие-то,так,пришел,поонанировал и ушел.и другим тоже самое посоветуй.куле,все ж непрофессионалы,прогресс-он ведь только профессионалу нужен,остальным и гонка лысого подойдет.Как там,самая модная фраза сейчас:"А сколько тебе дали денег за твое выступление?Никуя не дали?А зачем ты это делал?" Мильен,блеать,дали,да еще тележку бриллиантов прикатили,и тебе тоже самое,не надо результатов,только тебя все ждут,только заявись,сразу тебе все должны денег дать.
каждый профессионал когда-то был любителем.


Спасибо, мне было очень важно знать Ваше мнение о необходимости подсчета тренировочных объемов.

На здоровье. а мне было очень приятно прочесть в этой вполне серьезной теме Ваш гениальнейший совет про тренировочной объем.Ваша мысль,выражающаяся в простом и ясном "забейкуйнаподуматьбудьибланомипростоинтуитивнострадайкуетой" была для меня потрясающим методологическим открытием в силовых видах спорта.Спасибо.

не осилил я сие творчество

ну и забей куй!)

#22 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:02

Viconte, спасибо

Маврикиевич,
а я вижу смысл в этом, ибо есть сомнение что недорабатываю на тренировке.
Хочется максимально увеличить объем/интенсивность/тоннаж, называйте это как хотите, т.е. главная цель сделать тренировки более продуктивными, нежели чем сейчас. Вот и все.
Поэтому пытаюсь набраться теории, чтобы потом на практике не натворить черт знает что.


Поймите, вот Вы работаете по кем-то составленной программе и этот кто-то уже все туда вложил и объемы и КПШ.... Вам ведь не обязательно знать как работает микросхема, чтобы смотреть телевизор?
Объем это один из множества факторов влияющий на продуктивность тренинга.
Ощущение, что на тренировке можно еще работать и работать, а по программе уже пора кончать, чаще всего ошибочно. Излишний энтузиазм приведет к перетрену или травме.
Лучше изложите по какой методике Вы тренируетесь и свои физические данные и достигнутые результаты. Так как срачь в этой теме поднялся нешуточный и внимание обеспечено, будем надеяться Вам что-то дельное подскажут.

#23 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:02

сравнивать 150 по 5 и 250 по 3 -это все равно,что член с дверной ручкой сравнивать...

#24 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:02







Маврикиевич, смысловая нагрузка Вашего поста? Я вроде нормально спросил, зачем острить?


Не вижу смысла на этом заморачиваться. По молодости страдал этой фигней: стоил графики, программы сочинял, но с возрастом понял, что организм не укладывается в прокрустово ложе программ. Интуиция и опыт - это все что нужно. Главное - при накоплении опыта руководствоваться разумом, чтоб фатально не травмироваться.
Попробуй программы, найди, что для тебя больше подходит: классические (высокоинтенсивные) тренировочные программы или программы для "лентяев" и работай.
Да, еще: как бы то ни было, лифт это хобби. Оставьте программы профессионалам. А свой интеллект тратьте на свою карьеру.

Прально.Нафига программы,куле,пришел в зал,смотришь - кругом всего так много,хошь приседай,хошь тяни,можно на бабочке убиться,да и велик покрутить тоже заипца.думать,программы,правила какие-то,так,пришел,поонанировал и ушел.и другим тоже самое посоветуй.куле,все ж непрофессионалы,прогресс-он ведь только профессионалу нужен,остальным и гонка лысого подойдет.Как там,самая модная фраза сейчас:"А сколько тебе дали денег за твое выступление?Никуя не дали?А зачем ты это делал?" Мильен,блеать,дали,да еще тележку бриллиантов прикатили,и тебе тоже самое,не надо результатов,только тебя все ждут,только заявись,сразу тебе все должны денег дать.
каждый профессионал когда-то был любителем.


Спасибо, мне было очень важно знать Ваше мнение о необходимости подсчета тренировочных объемов.

На здоровье. а мне было очень приятно прочесть в этой вполне серьезной теме Ваш гениальнейший совет про тренировочной объем.Ваша мысль,выражающаяся в простом и ясном "забейкуйнаподуматьбудьибланомипростоинтуитивнострадайкуетой" была для меня потрясающим методологическим открытием в силовых видах спорта.Спасибо.

не осилил я сие творчество

ну и забей куй!)

да тут усе сложно, у нас у лыжников , все просто, показали лыжню, вот и бежешь, радуешься себе))

#25 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:56








Маврикиевич, смысловая нагрузка Вашего поста? Я вроде нормально спросил, зачем острить?


Не вижу смысла на этом заморачиваться. По молодости страдал этой фигней: стоил графики, программы сочинял, но с возрастом понял, что организм не укладывается в прокрустово ложе программ. Интуиция и опыт - это все что нужно. Главное - при накоплении опыта руководствоваться разумом, чтоб фатально не травмироваться.
Попробуй программы, найди, что для тебя больше подходит: классические (высокоинтенсивные) тренировочные программы или программы для "лентяев" и работай.
Да, еще: как бы то ни было, лифт это хобби. Оставьте программы профессионалам. А свой интеллект тратьте на свою карьеру.

Прально.Нафига программы,куле,пришел в зал,смотришь - кругом всего так много,хошь приседай,хошь тяни,можно на бабочке убиться,да и велик покрутить тоже заипца.думать,программы,правила какие-то,так,пришел,поонанировал и ушел.и другим тоже самое посоветуй.куле,все ж непрофессионалы,прогресс-он ведь только профессионалу нужен,остальным и гонка лысого подойдет.Как там,самая модная фраза сейчас:"А сколько тебе дали денег за твое выступление?Никуя не дали?А зачем ты это делал?" Мильен,блеать,дали,да еще тележку бриллиантов прикатили,и тебе тоже самое,не надо результатов,только тебя все ждут,только заявись,сразу тебе все должны денег дать.
каждый профессионал когда-то был любителем.


Спасибо, мне было очень важно знать Ваше мнение о необходимости подсчета тренировочных объемов.

На здоровье. а мне было очень приятно прочесть в этой вполне серьезной теме Ваш гениальнейший совет про тренировочной объем.Ваша мысль,выражающаяся в простом и ясном "забейкуйнаподуматьбудьибланомипростоинтуитивнострадайкуетой" была для меня потрясающим методологическим открытием в силовых видах спорта.Спасибо.

не осилил я сие творчество

ну и забей куй!)

да тут усе сложно, у нас у лыжников , все просто, показали лыжню, вот и бежешь, радуешься себе))

ты ваще на борде катаисся, нету у вас никакой лыжни, нинада нам тут!

#26 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:31

лифт это хобби. Оставьте программы профессионалам


точнее будет сказать так: "Оставьте программы тренерам которые тренируют профессионалов"))

на вопрос о системе\программе, мне один мсмк (когда-то бывший сборник Украины по пл) ответил: нет никакой системы, работаю 4х4, если могу пятый повтор осилить - накидываю вес и т.д.

#27 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:31

на вопрос о системе\программе, мне один мсмк (когда-то бывший сборник Украины по пл) ответил: нет никакой системы, работаю 4х4, если могу пятый повтор осилить - накидываю вес и т.д.

имя у этого заечательного человека есть,или "британские ученые доказали"?
по сути сказанного-бред полный.

#28 OFFLINE   Пытливый

Пытливый
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:02

сравнивать 150 по 5 и 250 по 3 -это все равно,что член с дверной ручкой сравнивать...

я Вас умоляю, вот давайте не будем выдергивать отдельные фразы из контекста, это же вроде тема не про новости ФПМ :)
лучше бы что-нибудь дельное сказали, все таки человеком с опытом, в т.ч. тренерским, а показывать умение пользоваться русскими народными поговорками все умеют.


Константин, Viconte,
спасибо, почитаю и посмотрю

Маврикиевич,
программа по которой занимаюсь разработана мною лично, ничего мудренного. Вот % и кол-во подходов и повторов:
95/3по1
90/3по2
85/4по3
80/5по4
75/5по5
70,65,60/5по6

А как я их варьирую в недельном микроцикле это отдельная история.
Меня интересует как раз работа с 95,90 и 85 процентами.

Немного о себе:
21 год, 6 лет "стажа", силовые на тренировках в разное время присед 290, жим 180, тяга 270, в/к 90 кг, в экипе ес-но, ну и метаном баловался ;))
На данный момент "безэкипировочный дрищ" и "самый натуральный натурал", 2 месяца назад на проходке 225-145-255, только пояс, при весе 86 кг.

На тот момент когда занимался в экипе тринировался а-ля "чистый интуитив", а когда перешел в безэкипу понял что этого мало, и надо пахать, чтобы был хоть какой-то толк.
  • Джейхун это нравится

#29 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:14

если интересует работа с 85-95%,то причем тут объем?и зачем сравнивать вем несравнимые?приведенное выше-не программа,в принципе.в инете таких схем валяется- как говна за баней.
не знаю почему в экипе "интуитивный треннинг", а в безэкипе "надо пахать,чтобы был толк".в экипе,ИМХО,пахать надо поболее и с большими весами,а значит и с большим объемом.
честно говоря я не понял в чем вопрос,и что аффтар хотел узнать.

#30 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:45

Олег, в переводе с русского на русский, человека интересует синонимичен ли объём тоннажу, и можно ли и как с его учётом составлять тренировочный план
Вот ответ Бориса Иваныча: http://fatalenergy.c...ko_1/publ22.php

Сообщение отредактировал Константин: 16 Ноябрь 2012 - 21:53


#31 OFFLINE   Пытливый

Пытливый
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:47

mad,
ну вот опять выдергивание фраз, вот на это слово - такой комментарий, а вот на это слово - вот такой, и в итоге все гавно.

Я разве выкладывал сюда свою программу? Я лишь привел % и подходы с повторами, а как это все распределяется в течение недели - отдельный разговор!

Про 85-95% --- хочу понять, как можно "догрузить" тренировки с этими весами (за счет доп/подходов или повторов, или вообще ничего не трогать), если они даются легче, чем 75/5по5, к примеру. Но мне кажется, Вы опять сделаете вид, что ничего не поняли.



Кстати, процетирую Вас
"...приведенное выше-не программа,в принципе." ...
И вот если отбросить всю эту шелуху в виде этих вопросов-ответов, моей каши в голове и прочего общения не по теме, не затруднило бы Вас, как человека с богатейшим жизненным и тренерским опытом, как просто хорошего партнера для дискуссий, выложить на суд общественности ту самую прграмму, смотря на которую, все остальные унылое гавно. :)

Сообщение отредактировал Пытливый: 16 Ноябрь 2012 - 21:48


#32 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:12

универсальных программ нету
самое лучшее - тренер
то что на одной подготовке дало очень хороший результат - на другой может дать букет трамв... особливо без витаминов
одних прет от 5х5 другие растут на тройках и двойках
одни могут присесть 360х3 максиму на тренировке и потом на соревнованиях встать 400 а другие 315х3 на тренировке и на соревнованиях 325 предел
увы и ах - копирки нет - папы разные
  • <YURA> и solpower это нравится

#33 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 01:49

зачем догружать 90% тренировки?
они легко даются?отлично.
цель тренировок какая?показать результат.если эти тренировки дают результат,то все ок.
если цель-задрочить себя,то надо догружать,да.
нагрузка от 80% 5по 5 и 90 % 4 по 2 принципиально разная.если,конечно,речь о нормальных весах идет.

#34 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:20

я вот при лучших 305-310 в приседаниях если сделаю в процентах 75х3 80х3 85х3 90х2-3, то догружать себя уже никак не захочецо)

#35 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:35

добавляй количество подходов, если прироста нет или пересмотри интенсивность.

#36 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:18

если интересует работа с 85-95%,то причем тут объем?и зачем сравнивать вем несравнимые?приведенное выше-не программа,в принципе.в инете таких схем валяется- как говна за баней.
не знаю почему в экипе "интуитивный треннинг", а в безэкипе "надо пахать,чтобы был толк".в экипе,ИМХО,пахать надо поболее и с большими весами,а значит и с большим объемом.
честно говоря я не понял в чем вопрос,и что аффтар хотел узнать.

Олег, думаю ты неправильно выразил мысль.. в экипе то как раз рабочих подходов на максимальных весах много и не надо, но объем получается гораздо большим по сравненю с безэкипой из за разминки без кипы и в ней надо еще до рабочих весов добраться

добавляй количество подходов, если прироста нет или пересмотри интенсивность.

или убавляй, да? ведь прироста может и не быть изза перетрена в том числе

Сообщение отредактировал IVANNN10: 17 Ноябрь 2012 - 14:19


#37 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:21

В экипе,да и без нее, большого количества повторов с максимальными весами не нужно.При работе в экипе объем будет больше из-за больших весов,это понятно.
Соответственно при работе в экипе тренировки будут тяжелее.Речь тут о внутренней интенсивности.То есть о том как человек переносит эту нагрузку.
Чтобы было понятнее пример-имеем присед без экипы 240 и в экипе 310.
Разминка на 90% выглядит ,примерно ,так 80-120-160-190-215,80-120-160-200-230-255-275.Стресс для ЦНС несопоставим от 215 кг и от 275 кг,несмотря на то,что это 90% от результата.Внутренняя интенсивность будет,так же,совершенно разная.И еще-ходить на 215 без экипы можно хоть каждую тренировку,безо всякого вреда.Ходить на 275 в экипе стоить раз в 2-2.5 недели,иначе могут быть проблемы.
  • IVANNN10 и osis это нравится

#38 OFFLINE   Пытливый

Пытливый
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:33

kadet,
тренера нет, вот и приходится голову ломать, выдумывать, ну или книжечки читать

mad,
спасибо, я вас понял, результат вроде бы есть.

Кстати, когда я писал что "в экипе - интуитив, а в б/э надо пахать" я как раз имел в виду то, что вы назвали внутренней интенсивностью, ибо когда ты приседаешь в экипе 1,5-2 часа - это одно, а когда в одних трикотанах 45 минут и готово - это другое.
Ни физической, ни, что главное, психологической усталости как таковой нет, одел поясок и вперед, и не надо криков, стонов, хлопков по мордасям и т.д. :))
Вот поэтому и сложилось такое мнение, что раньше в экипе ой как тяжело на тренировках, а сейчас все легко и просто.


Маркел,
спасибо, я тоже об этом как раз призадумался, наверно по подходику добавлю на 95-90%.

Сообщение отредактировал Пытливый: 17 Ноябрь 2012 - 21:33


#39 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:46

вот честно-это замечательно,что 1-2 подхода на 90-95% даются легко.ЦНС штука тонкая и лучше чтобы было 1-2 подхода легко,чем выложится полностью на третьем, выбив себя из тренировок на неделю.последний напас может оказаться лишним.

Сообщение отредактировал mad: 17 Ноябрь 2012 - 23:47


#40 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:39

kadet,
тренера нет, вот и приходится голову ломать, выдумывать, ну или книжечки читать

mad,
спасибо, я вас понял, результат вроде бы есть.

Кстати, когда я писал что "в экипе - интуитив, а в б/э надо пахать" я как раз имел в виду то, что вы назвали внутренней интенсивностью, ибо когда ты приседаешь в экипе 1,5-2 часа - это одно, а когда в одних трикотанах 45 минут и готово - это другое.
Ни физической, ни, что главное, психологической усталости как таковой нет, одел поясок и вперед, и не надо криков, стонов, хлопков по мордасям и т.д. :))
Вот поэтому и сложилось такое мнение, что раньше в экипе ой как тяжело на тренировках, а сейчас все легко и просто.


Маркел,
спасибо, я тоже об этом как раз призадумался, наверно по подходику добавлю на 95-90%.

Ну хрен знает, я и от безэкипы охереваю если честно, поменьше конечно, но охреваю, применительно к приседу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 324 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 324 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика