Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг Ветерана


Сообщений в теме: 357

#1 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 14:41

Цель создания данной темы, на основании выставленной информации по тренингу, видео и фото получить от опытных спортсменов и ветеранов, если это возможно, рекомендации по технике выполнения упражнений, продолжительности тренинга и пр. подсказки.

Немного о себе: штангу ворочаю четвёртый год, гантельками балоюсь лет 15, в силовом спорте с детства с перерывом на разгульный образ жизни в 25 лет.

Мой вес в среднем 95 кг., рост 170 см..

Лучшие силовые тренировочные показатели прошлого года: Жим лёжа 135 кг., тяга в наклоне 145х7, жим стоя 92.5 х 2, пшнб 70 кг., дожим штанги верху 10 см. с удержанием 5 сек. 210 кг.х3.

Доспехи не использую.

Тренируюсь в основном дома, в зал появляюсь редко и только для того, чтобы поработать в силовой раме на дожимах.

Стероиды никогда не использовал, в спортпите глубоко разочарован и давно не использую (иногда креатин моногидрат), только натуральное питание.

Спортсмен соревновательный, специализируюсь на жиме лёжа, хотя, на мой взгляд он у меня не идёт.

С удовольствием отвечу на вопросы.

Рекомендаций не даю, только излагаю и показываю факты.

Начал конкретную подготовку к ЧР СПР в Вологде, жим лёжа и пауэрспорт.

В дальнейшем, периодически буду излагать ход тренировки и видео.


  • kadet, Длужневский и x-tro это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 263) ,


#2 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 16:13

А в какой возрастной группе???

#3 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 16:42

Родился 30 мая 1948 года. 66 лет.


  • x-tro это нравится

#4 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:02

Сегодняшняя домашняя тренировка:

Жим штанги сидя, 37.5х10, 47.5х10, 57.5х10, 67.5х7, 72.5х5 в 3 подходах.

Подъём гантели двумя руками сидя, молот, 42х10, 42х12, 42х14.

Время тренировки 55 минут.

 

Временно не делаю ПШНБ хватом снизу, сохранилась небольшая проблемка в мышце предплечья, дискомфорт.



#5 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:14

крепкого здоровья и долгих спортивных лет



#6 OFFLINE   Димончег

Димончег
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 21:40

В зал надо идти , там и атмосфера другая и единомышленники, и подскажут что-нибудь полезное. А так конечно уважуха , результат неплохой, да и вообще тренироваться в таком возрасте - это уже круто



#7 OFFLINE   x-tro

x-tro
  • Пользователи
  • Репутация
    217
  • 668 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 22:44

Респект и уважуха! В зале действительно будет лучше - и муветон и оборудование и подскажут что полезное.



#8 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 00:11

Спасибо за рекомендации по залу и отзывы.

Я не отрицаю тренировку в зале. Но тут дело в другом. Во - первых потому, что для тренировки базы мне хватает своего домашнего оборудования. Штанга с грифом 220 см., стойки, выполненные собственноручно и заточенные под меня, с ограничителями, со съёмной скамьёй, выполненной по соревновательным размерам. На этих стойках можно выполнять жим лёжа, жим стоя, жим сидя, тягу в наклоне, пшнб, приседания. Есть в моём арсенале и разборная гантель, кг до 60, и самодельное оборудование для армлифтинга, а самое главное, отдельная комната, именуемая мной кабинетом.

Вторая причина это отличный удобный для меня зал, который обычно, но редко, раз-два в год посещаемый, там есть силовая рама и стойки с ограничителями, но во время, когда я занимаюсь там нет силовиков, а там где они есть, неудобно и дорого для меня. Кстати, тренажеры мне без надобности, хватает упражнений со штангой и гантелей, за тренировку я делаю всего 2-3 упражнения.

Ну и ещё одна причина в пользу домашнего тренинга - всё под рукой и еда, и питьё, и снаряды, и время. А учусь в интернете, у знакомых жимовиков, на соревнованиях в т.ч. и рассчитываю на ваши подсказки, да и не новичок в силовом спорте, как написал в первом посте. Тренировки снимаю на видео с последующим анализом.


Сообщение отредактировал Ветеран: 23 Март 2015 - 00:13

  • Джейхун это нравится

#9 OFFLINE   renadakhmetov

renadakhmetov
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 01:21

Только тренировки в спортзале дадут ощутимый результат.Но самое главное,это моё мнение-это участие в соревнованиях.И не надо бояться показать слабый результат.Мне 54.Лучшие прошлогодние результаты на соревнованиях  б.э.:присед 250,жим 180,тяга 330.На тренировках,во время проходок результаты на10-15кг меньше.И ещё: едой во время тренировок не стоит увлекаться,а воду можно таскать с собой.Удачи.


  • osis, Ветеран и x-tro это нравится

#10 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 03:34

Молодцы ветераны!


  • Ветеран это нравится

#11 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 07:11

Родился 30 мая 1948 года. 66 лет.

z2 z2 z2


Только тренировки в спортзале дадут ощутимый результат.Но самое главное,это моё мнение-это участие в соревнованиях.И не надо бояться показать слабый результат.Мне 54.Лучшие прошлогодние результаты на соревнованиях  б.э.:присед 250,жим 180,тяга 330.На тренировках,во время проходок результаты на10-15кг меньше.И ещё: едой во время тренировок не стоит увлекаться,а воду можно таскать с собой.Удачи.

zzz6 z3 круто))


  • Ветеран это нравится

#12 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 07:55

Абсолютно всем спортивного долголетия. А особо ветеранам - Не смотря ни на что в зал и на помост. Всем без серьезных травм и побед над собой.))
  • Ветеран это нравится

#13 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:49

Я тоже дома стал тренироваться. уже 2 года.  Зал, где можно поделать упражнения ТА расположен очень далеко. Один такой в городе остался, насколько помню. Кругом для фитнеса, а там штангу не порвёшь, на пол не уронишь, да и тягу даже не разрешат делать, скорее всего. терять время на дальние походы не хочется. А так всё под рукой. день со штангой, другой на беговой дорожке, потом на боксёрском мешке немного фитнесом занимаюсь. Лет уже 54, на соревнования не тянет. А дома есть штанга. Гриф OB1000 на 455 кг, общий вес 220кг, стойки для приседаний, скамья для жима, турник на стене удобный. Беговая дорожка хорошая тоже стоит дома.  Жена тоже дома со штангой работает, на дорожке бегает. :)


  • Ветеран это нравится

#14 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:52

Для тех, кому интересны мои тренировки и желающим прокомментировать в стиле ошибок или отсутствия оных, можно посмотреть фрагменты домашних тренировок в галерее пользователей "Домашние тренировки Ветерана". Вчерашняя, жим сидя загружена.

На форуме файлы, по неизвестным для меня причинам, не загружаются.



#15 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 15:21

Ничего так. Молодец, что жмёшь не только лёжа. Не заметно, что локти не складываются. У меня левый локоть совсем не позволяет штангу на грудь класть. Из-за этого проблема с жимом сидя. Штангу навесу держу, только на ключицу кладу. Раньше мог на дельты класть, сейчас если так делать, потом локоть заебёт болеть. Из-за головы по этой причине легче жать, чем перед собой. 



#16 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 18:40

Слава Богу, у меня с локтями пока всё нормально. Изредка возникают проблемы в пояснице на пустом месте. Недавно решил отказаться от тяги штанги в наклоне на разы и вообще, из-за длительной статической нагрузки на позвоночник. 

Помимо этого регулярно жму стоя со стоек и два-три раза в месяц подъём штанги на грудь с ограничителей плюс жим стоя, последнее упражнение очень нравится потому как многосуставное (два в одном флаконе), хотя и тяжелое, развивается скорость, резкость, а с возрастом не дать атрофироваться этим двум последним факторам весьма важно для меня.


Сообщение отредактировал Ветеран: 23 Март 2015 - 18:41


#17 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 19:43

Слава Богу, у меня с локтями пока всё нормально. Изредка возникают проблемы в пояснице на пустом месте. Недавно решил отказаться от тяги штанги в наклоне на разы и вообще, из-за длительной статической нагрузки на позвоночник. 

Помимо этого регулярно жму стоя со стоек и два-три раза в месяц подъём штанги на грудь с ограничителей плюс жим стоя, последнее упражнение очень нравится потому как многосуставное (два в одном флаконе), хотя и тяжелое, развивается скорость, резкость, а с возрастом не дать атрофироваться этим двум последним факторам весьма важно для меня.

Удивительно, что с локтями всё нормально. У меня уже в 35 лет локти стали плохо работать. Из-за этого на грудь брал на пальцах. В толчке перекидывал уже в ладонь. Потом болеть начал левый локоть. Захрещевалось всё в суставе, похоже. Как читал, при росте веса это неминуемо. Я в молодости весил 85 кг стабильно, а когда за 90 вес перевалил, тут и началось. Сейчас 97. Стоя не жму из-за ущемления поясницы. Жму сидя, как у Вас на видео. Беру со стоек, сажусь жму.  Поясницу не прогибаю вообще. тяжёлое упражнение, но очень здорово укрепляет всё тело. У нас молодые парни есть, жмут лёжа как я, а стоя вообще ничего не могут. Ломает их. И никак не хотят жать вверх. Вообще, даже не скажешь по видео, что человеку 66 лет.  :)



#18 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 19:48

Значит мне с локтями повезло.

#19 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:52

Сегодня тренировка выглядела так:
Жим лёжа хватом (жлшх) 60 см., чередовал с жимом лёжа узким хватом (жлух)25 см.;
жлух 65х10, жлшх 75х10, жлух 75х10, жлшх 95х6, 105х4 в 3 подходах, жлух 95х4 в 2 подходах, жлух 65х24.
Французский жим штанги сидя, 40х10, 50х5, 55х4.
Приседания со штангой, 55х10, 75х10 в двух подходах.
О приседаниях: в силу бытовой травмы левой ноги этим упражнением не увлекаюсь, приседаю обычно через тренировку не в напряг, в 2-4 подходах, максимально до 110 кг.
Продолжительность тренировки сегодня 90 минут.
Чуть позднее что-то загружу из сегодняшней тренировки в галерею.

#20 OFFLINE   Pavlexey

Pavlexey
  • Пользователи
  • Репутация
    25
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:09

Василий, тренируешься через день?

В воскресенье делал плечи, а сегодня (через день) тяжелый жим???

А как же восстановление, к т.жиму плечи еще не восстановились...

Тем более к соревам готовишься, исключи плечи вобще, они и так на жиме загружены.


  • Ветеран это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 334 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 334 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика