Перейти к содержимому


Фотография

Безэкипировочный пауэрлифтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:20

Господа лифтеры,ответьте,посоветуйте кто-нибудь применял экипировку для увеличения результатов в жиме лежа и в приседе? Конкретно меня интересует в приседе-бинты, в жиме-майка соответственно?
А то я всю голову сломал попробовать или нет, а спросить,посмотреть некого? :wink:
  • alexnilov это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 127) ,


#2 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:09

А Санёк как же?

#3 OFFLINE   Mister Univers

Mister Univers
  • Пользователи
  • Репутация
    40
  • 1 916 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:59

даешь разделы б/Э драг фри и б/э не драг фри))))))))))))

#4 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:56

даешь разделы б/Э драг фри и б/э не драг фри))))))))))))

И еще бездопинговый пауэрлифтинг -применение допинга для увеличения результата.

#5 OFFLINE   Schwarzstein

Schwarzstein
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 947 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:15

И еще бездопинговый пауэрлифтинг -применение допинга для увеличения результата.

Во,во..хахах)))

#6 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:15

Санька посмотрел,насчет дауны не дауны,судить не берусь! Я может вопрос не правильно довел меня интересует лифт без экипы, ее я на соревах категорически не приемлю! Вопрос был в другом стоит ли применять экипу, для увеличения результатов в безэкипе(AWPC)! Например мой присед без бинтов 260кг,если в бинтах попробовать,можно результат подкинуть и по жиму так же? Как-то так!

А Санёк как же?



#7 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 07:24

Дык экипа для того и используется, чтоб результат увеличить))))

если имеется ввиду работа в зале в экипе, а соревнования без нее - хз, никто не пробовал, думаю если удачно ее в зале освоишь, то и выступать в ней будешь

#8 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:42

Ну да Вить ты правильно понял,в зале в экипе на соревах без экипы! В принципе результаты у меня прут нормально,но хотелось бы побыстрее,что ли покачественнее поработать,ну и ради опыта! Придется походу дела естествоиспытателем стать! Какую майку взять чтоб кг на 50-увеличение было,например жму 195кг с паузой без экипы разумеется,на дожимах со средней фазы дохожу до 250-260кг?И еще делаешь ли ты статические удержания?

Дык экипа для того и используется, чтоб результат увеличить))))

если имеется ввиду работа в зале в экипе, а соревнования без нее - хз, никто не пробовал, думаю если удачно ее в зале освоишь, то и выступать в ней будешь



#9 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:48

не изобретай велосипед. экипировочный лифтинг от безэкипировочного тем и отличаются, что идет наработка именно того, где ты планируешь выступать. Чтобы подготовить ЦНС к большим весам для жима делают дожимы с брусков разной высоты и негативы, для приседа - полуприседы.

#10 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:38

Да все это я делаю и поверь с совсем не детскими весами-это первое!

Но не увидел во всей этой подсобке никаких плюсов-это второе!

Особенно когда работаешь на подседах(когда вес от 300кг без бинтов),считаю это пустым и опасным упражнением,большая нагрузка на сухожилия и связки колена,так что приседаю всегда полностью и чувствую себя в норме!

По поводу жима подход к ЦНС у меня совершенно другой я работаю на субмаксимальных весах,подсобку не делаю-это лишняя трата энергии и времени,сделал жим и домой спать,жрать,дней через 3-5 только следующая и то ,если это был жим,а если присед,тяга то от 5-9 дней отдыха!

А так при всем моем уважении я тоже хочу велосипед изобрести,что в этом плохого? :wink:

К тому же ,если я сам не буду учиться,кто моих бойцов научит?

не изобретай велосипед. экипировочный лифтинг от безэкипировочного тем и отличаются, что идет наработка именно того, где ты планируешь выступать. Чтобы подготовить ЦНС к большим весам для жима делают дожимы с брусков разной высоты и негативы, для приседа - полуприседы.



#11 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:06

дожимы в майке силы мне точно дают кучу, безэкипа потом тоже подпрынивает, но как поймать грань, когда экипу, а когда безэкипу вставлять? однозначно после экипы надо больше восстанавливаться. попробуй, интересный эксперимент будет!

#12 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:12

приседать в бинтах-гуд.
жать в майке-хз,но думаю,что шляпа.если только в мягкой.

#13 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:32

Вот меня это и интересует к тому же в жиме я сразу ,как в экипе локти свожу! Думаю все же попробую, потом отпишусь по результатам!

дожимы в майке силы мне точно дают кучу, безэкипа потом тоже подпрынивает, но как поймать грань, когда экипу, а когда безэкипу вставлять? однозначно после экипы надо больше восстанавливаться. попробуй, интересный эксперимент будет!



#14 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:39

По приседу в бинтах и после без бинтов у тебя реально результат вырос или ты в экипе выступаешь напиши для сравнения и какие бинты используешь! У меня Титан-жесткие или помягче использовать!

приседать в бинтах-гуд.
жать в майке-хз,но думаю,что шляпа.если только в мягкой.



#15 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:46

выступаю в экипировке.
если растет результат в бинтах,то уделяя должное внимание приседу без них, растет результат и без бинтов.

#16 OFFLINE   Николай Жуков

Николай Жуков
  • Пользователи
  • Репутация
    135
  • 764 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:11

жать в мягкой майке (1-2 раз в месяц).
приседать в бинтах в подготовительном цикле - чутьбольший чем обычно вес позволяет лучше тренировать спину, фиксировать корпус.

#17 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:42

Николай можно конкретнее, про майку -какую? И бинты жесткие,мягкие-какие? Если это не секрет конечно? :wink:

жать в мягкой майке (1-2 раз в месяц).
приседать в бинтах в подготовительном цикле - чутьбольший чем обычно вес позволяет лучше тренировать спину, фиксировать корпус.



#18 OFFLINE   Николай Жуков

Николай Жуков
  • Пользователи
  • Репутация
    135
  • 764 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:39

майка типа старого метала разношенного, можно на размер-два больше чем необходимо
бинты по желанию.
я для себя заметил 2 момента:
с бинтовкой может поменяться ширина стойки,а вместе с ней инаклон спины (надо следить)
если постоянно работать с бинтовкой, появляется устойчивый навык "пробивать" бинты внизу (для б/э этоне имеет актуальности)

#19 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:21

Отлично спасибо за совет,думаю с лета начну новую программу подготовки,потом отпишу по результатам! sm17f

майка типа старого метала разношенного, можно на размер-два больше чем необходимо
бинты по желанию.
я для себя заметил 2 момента:
с бинтовкой может поменяться ширина стойки,а вместе с ней инаклон спины (надо следить)
если постоянно работать с бинтовкой, появляется устойчивый навык "пробивать" бинты внизу (для б/э этоне имеет актуальности)



#20 OFFLINE   DIESEL

DIESEL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 165 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:28

мне нравились францовские брифсы - мягкие очень - в самый раз (думаю анология чемпа сьюта ) когда связки скрипели под нагрузкой то брифсы хоошо задавали им поддержечку - помощи микро в движении - но за счет этой поддержки в пиковой точке движение шло хорошо как по маслу . когда без экипы работаешь плотно - связочный аппарат восполяется хорошо. поддержка в виде мягкой экипы думаю не плохо будет . если есть какие проблемы с каленями то уместны и бинты. майка - старая фура -отлично там ткань совсем тонкой была




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 348 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 348 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика