Перейти к содержимому


Фотография

Возобновляю консультации по своей методике тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:05

я о том и говорю, что растяжка без нагрузки это хорошо, 8кг это не нагрузка... такое можно

жму в экипе, но раньше баловался безэкипой, периодически имел растяжения, но практика показала, что они были всегда в моменты недовосстановления... если хорошо восстановлен был, то НИ РАЗУ не было растяжений или других травм.

сейчас пару месяцев снова хочу безэкипу потренить, 200 пожать захотелось и при попытках жима 300 в экипе выплыли слабые места, и тренировки в экипе не помогли их убрать
т.е при весе 75 я жал 190 б/э а в экипе 200 и теперь, при весе 100, я жму б/э те же190, но в майке 285, вот и закралась мысль, что если б/э будет 200 и выше, то 300 в экипе точно покорятся, хотя не факт... пошел эксперементировать :)
  • IVANNN10 это нравится

#122 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 20:34

абреввиатура А в начале обозначения федерации она всегда была?на всем спортивном пути,в том числе и при 190 в 75 бэ?или это плод убеждений,необходимости, пришедших после?....по мне-лучше сначала пожать 300 в майке,а потом все усилия сосредоточить на БЭ....зачем рисковать,особенно amatour?


  • Абдула это нравится

#123 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 05:38

буква А это не из убеждений, а просто интересно на что способен организм на своих ресурсах, да и пока прет нормально вроде. годам к 40 может и повышу уровень теста, а пока и так норм, только тренировки и отдых надо очень точно планировать
300 охота пожать, тем более в зале жал с отрывом жлпы и без паузы :) но все равно базы не хватает, пому и решил подкачать
  • До_цент это нравится

#124 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 06:27

я о том и говорю, что растяжка без нагрузки это хорошо, 8кг это не нагрузка... такое можно

жму в экипе, но раньше баловался безэкипой, периодически имел растяжения, но практика показала, что они были всегда в моменты недовосстановления... если хорошо восстановлен был, то НИ РАЗУ не было растяжений или других травм.

сейчас пару месяцев снова хочу безэкипу потренить, 200 пожать захотелось и при попытках жима 300 в экипе выплыли слабые места, и тренировки в экипе не помогли их убрать
т.е при весе 75 я жал 190 б/э а в экипе 200 и теперь, при весе 100, я жму б/э те же190, но в майке 285, вот и закралась мысль, что если б/э будет 200 и выше, то 300 в экипе точно покорятся, хотя не факт... пошел эксперементировать :)

 

Все верно Вить.. я с недавнего времени тоже пришел к этому выводу.. при увеличении веса в б/э жиме в майке те веса что жестоко давили уже не давят и жмутся уверенней.. проверено



#125 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 06:27

я о том и говорю, что растяжка без нагрузки это хорошо, 8кг это не нагрузка... такое можно

жму в экипе, но раньше баловался безэкипой, периодически имел растяжения, но практика показала, что они были всегда в моменты недовосстановления... если хорошо восстановлен был, то НИ РАЗУ не было растяжений или других травм.

сейчас пару месяцев снова хочу безэкипу потренить, 200 пожать захотелось и при попытках жима 300 в экипе выплыли слабые места, и тренировки в экипе не помогли их убрать
т.е при весе 75 я жал 190 б/э а в экипе 200 и теперь, при весе 100, я жму б/э те же190, но в майке 285, вот и закралась мысль, что если б/э будет 200 и выше, то 300 в экипе точно покорятся, хотя не факт... пошел эксперементировать :)

 

Все верно Вить.. я с недавнего времени тоже пришел к этому выводу.. при увеличении веса в б/э жиме в майке те веса что жестоко давили уже не давят и жмутся уверенней.. проверено



#126 OFFLINE   До_цент

До_цент
  • Пользователи
  • Репутация
    38
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 07:08

я о том и говорю, что растяжка без нагрузки это хорошо, 8кг это не нагрузка... такое можно

жму в экипе, но раньше баловался безэкипой, периодически имел растяжения, но практика показала, что они были всегда в моменты недовосстановления... если хорошо восстановлен был, то НИ РАЗУ не было растяжений или других травм.

сейчас пару месяцев снова хочу безэкипу потренить, 200 пожать захотелось и при попытках жима 300 в экипе выплыли слабые места, и тренировки в экипе не помогли их убрать
т.е при весе 75 я жал 190 б/э а в экипе 200 и теперь, при весе 100, я жму б/э те же190, но в майке 285, вот и закралась мысль, что если б/э будет 200 и выше, то 300 в экипе точно покорятся, хотя не факт... пошел эксперементировать :)

 

.эээ мож не стОит..)))


Сообщение отредактировал До_цент: 15 Июнь 2013 - 07:08

  • До_цент это нравится

#127 OFFLINE   гугель

гугель
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:22

все же уже разжевано так, что дальше некуда...

разводки в жиме не нужны, чем мышца короче, тем она сильней, зачем ее тянуть?

подтягивания - ну и подтягивайся перед прокачкой спины, а перед жимом надо разминать жимовую группу мышц


ну и если ты жимовик, да еще безэкипный, то объем работы маловат, времени если не хватает, то хоть отжимания, банальные, по средам добавь. а то от пн до пт 5 дней, перевосстанавливаться будешь, а это не очень хорошо

Виктор,Вы считаете,что нужна вторая легкая тренировка в неделю?Заранее спасибо за ответ



#128 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 18:15

да, потому что гипертонус появляется, перевосстановление потому и надо слегонца взбодрить организм

#129 OFFLINE   Валерий

Валерий
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:58

да, потому что гипертонус появляется, перевосстановление потому и надо слегонца взбодрить организм

Может и мне вторую легкую тренировку включить в неделю... Получится 3 тренировки в неделю. А то уже 3 месяца на месте топчусь. И дни отдыха увеличивал и уменьшал и нагрузки менял- веса стоят. Единственное: один раз пришел на тренировку на день раньше, вроде чувствую-не восстановился, а пожал хорошо. Надо попробовать.



#130 OFFLINE   гугель

гугель
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 05:50

да, потому что гипертонус появляется, перевосстановление потому и надо слегонца взбодрить организм

Cпасибо,тогда видимо не надо делать стандартное ОФП в первую легкую...а только жим и трицепс,хотя КВ писал,что даже один лишний подход на трицепс к недовосстановлению



#131 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:00

 

да, потому что гипертонус появляется, перевосстановление потому и надо слегонца взбодрить организм

Cпасибо,тогда видимо не надо делать стандартное ОФП в первую легкую...а только жим и трицепс,хотя КВ писал,что даже один лишний подход на трицепс к недовосстановлению

 

 

прально КВ говарил.. и не только на трицепс)) пробуйте рябяты.. пробуйте



#132 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:15

потому и надо всего лишь пару-тройку подходов легких без офп

#133 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:11

 

да, потому что гипертонус появляется, перевосстановление потому и надо слегонца взбодрить организм

Может и мне вторую легкую тренировку включить в неделю... Получится 3 тренировки в неделю. А то уже 3 месяца на месте топчусь. И дни отдыха увеличивал и уменьшал и нагрузки менял- веса стоят. Единственное: один раз пришел на тренировку на день раньше, вроде чувствую-не восстановился, а пожал хорошо. Надо попробовать.

 

Попробуйте количество подходов увеличить, и делать С-Л-С-Л. С 4-5 х 8-10. Л-4 х 15. 4 средних и 4 легких. Две  тренировки в неделю. Это даст возможность и отдохнуть и прокачаться


  • Maximys и IVANNN10 это нравится

#134 OFFLINE   Maximys

Maximys
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 862 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:05

Подскажите, пожалуйста, на какой тренировке добавить полуприседы с 120-130% весом ? В (Т) день ?

Со какого веса целесообразно применять бинты в (Т) день приседа ?



#135 OFFLINE   VePower

VePower
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 03:55

Здравствуйте Константин Витальевич! Прозанимался по Вашим принципам с начала моего первого сообщения, около полугода считай. Хочу поделиться впечатлениями. Стабильно прибавлял в жиме на каждой тяжелой тренировке. Летом был спад и откат в жиме, но в тяге и приседе не откатил в рабочих подходах. Тягу 2 месяца не делал из-за проблем со здоровьем (геморой начал вылезать...), только присед в полный сед на 6 раз. За 2 цикла жим восстановил. Решил после перерыва в тяге сделать первый день ног днем тяги, ради интереса. И был приятно удивлен. Итог за пол года: жим 115х6 до 135х6 и 135х3 до 145х4. Присед 150х6 до 170х6, тяга 160х6 до 180х6. Свой вес 89 до 96. Занимался без витаминов все это время. Теперь хочу подключить 30 мг метана недель на 6, как лучше построить тренировки на курсе? Спасибо!



#136 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 07:05

Подскажите, пожалуйста, на какой тренировке добавить полуприседы с 120-130% весом ? В (Т) день ? Именно так!

Со какого веса целесообразно применять бинты в (Т) день приседа ? Индивидуально.. обычно 60-70% от ПМ


 

 


Теперь хочу подключить 30 мг метана недель на 6, как лучше построить тренировки на курсе? Спасибо!

Я не КВ .. но отвечу.. на курсе тренировки строятся по той же схеме.. разве что веса вырастут быстрее поначалу


Сообщение отредактировал IVANNN10: 10 Сентябрь 2013 - 07:06


#137 OFFLINE   Maximys

Maximys
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 862 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:03

 

Со какого веса целесообразно применять бинты в (Т) день приседа ? Индивидуально.. обычно 60-70% от ПМ

 

Для уточнения: Мой ПМ 2 года назад был 180 и сейчас 2 месяца восстанавливаясь, вернулся к 130 без бинтов, с бинтами думаю 145-150 присяду. Раньше занимался с тренером и она мне бинты советовала с 100кг для более быстрого привыкания к большему весу, но тут на форуме встречал другое мнение, что бинты лишнее при малых весах.


Сообщение отредактировал Maximys: 10 Сентябрь 2013 - 11:06


#138 OFFLINE   VePower

VePower
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:42

 

Подскажите, пожалуйста, на какой тренировке добавить полуприседы с 120-130% весом ? В (Т) день ? Именно так!

Со какого веса целесообразно применять бинты в (Т) день приседа ? Индивидуально.. обычно 60-70% от ПМ


 

 


Теперь хочу подключить 30 мг метана недель на 6, как лучше построить тренировки на курсе? Спасибо!

Я не КВ .. но отвечу.. на курсе тренировки строятся по той же схеме.. разве что веса вырастут быстрее поначалу

 

я склоняюсь к тому же. Думаю, в принципе на моем уровне можно прибавить те же 10-15 кг в жиме например, на таком курсе, как прибавляют при других схемах, только по системе КВ намного комфортнее, в легкие дни все с завистью смотрят, как уходишь через 30 минут из зала sm74  



#139 OFFLINE   Mzya

Mzya
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 23:50

Здравствуйте, Константин Витальевич!

Хочу попробовать вашу методику тренировок, до этого занимался по классическим схемам 5х5

22 года, 177\90  160 - 130 - 170

перерыв 2 недели(перегорел на тренировке веса упали), поэтому хочу попробовать адаптировать вашу программу под себя - слышал и читал много положительных отзывов

 

Как я понял из прочитанного (а читал раз 10 с первого раза не въехал) для начала мне необходимо провести недельки 4 по типу межсезонья - С-Л-С-Л .... и тд...Так как все время работал по % , то понять что есть отказной подход а что с запасом пока что не получается, поэтому не могли бы Вы пояснить Л С Т тренировки в %, хотя бы приблизительно что бы знать от чего идти (50% - 60-70% - 80% ???)

 

Затем перехожу на тренировки подготовительные Т-Л-Т-Л-С-Л

В связи с этим накопилось ряд вопросов

1. Как наращивать веса на штанге на тяжелых тренировках ?

2. Испытываю проблему в приседе- в мертвой точке, зал пафосный без тумб резин и прочего ... что делат ь?

3. Вы советуете тягу делать с плинтов, и удиляете внимание этому положению, я б\э и испытываю трудность в фазе срыва, что подскажете ?

4. Далее, Вы пишете в легкий ножной день (после первой тяжелого приседа и тяги) для отработки техники тяги берем вес 50% от  максимальноПОСЛЕДНЕГО веса  тяги (тоесть в день тяжелых ног), а в приседе всегда 50% от Пма ?

5. Тягу максимальную раз в месяц, когда целесообразно вставлять ? в Т1 или Т2 ? И, повторюсь, испытываю проблему со срывом тяги, Вы пишите что пробуем пару раз с плинтов, и лишь после попробовать с пола. Целесообразно ли будет мне сразу с пола тянуть ?

 

Спасибо ! Пока на этом всё, далее если возникнут вопросы хотел бы написать ещё и получить ответ.



#140 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:42

Ваше письмо висит уже давно; то, что Вам никто не отвечает может быть симптомом некорректности вопросов или чрезмерно большого их числа.

Давайте я Вам попробую ответить на первый вопрос. 

Этап втягивающих тренировок Л-С-Л-С. Тренировки К.В. интуитивные, посему процентов нет. Предположим Вы пришли выполнить среднюю тренировку в жиме, пожмите пару раз гриф на 20 раз, затем 50 кг раз на 8, 60 кг х 8, 70 кг х 8. Будем считать разминка закончилась, ставьте 80-85 кг жмите на 8. Очень легко? добавьте 10 кг. Тяжелее? но 8 получилось с запасом - добавьте ещё 2,5 - 5 кг. Получилось? почти в упор? но ещё мог бы выдавить ещё раз - значит это твой сегодняшний вес на среднюю тренировку. На следующей тренировке вес может быть другим как в +, так и в -. Просто пирамидой ищи свой сегодняшний вес. Только не делай в упор, лучше скинь кг на штанге.

На легкой пожми 50 на 12-15 или гантельки 15 кг на 15 в трех - четырех подходах.

Да,важно чтобы Вы выполняли все принципы тренировок, я имею ввиду прежде всего время отдыха между тренировками.

Вообще правильно, что начали с самого начала, скорее всего был перетрен.


Сообщение отредактировал Маврикиевич: 07 Октябрь 2013 - 12:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 361 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 361 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика