Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к Андрею Бутенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   ALeX

ALeX
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2003 - 14:13

вот посмотрел вашу систему тренировку и у меня вопросы: 80%x3x5 (это три подходы на 5 раз)?
И после 4 нед. что делать? и когда делать рекордный жим?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 26) ,


#2 OFFLINE   sqaretomy

sqaretomy
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2003 - 17:08

Цитата(ALeX)
вот посмотрел вашу систему тренировку и у меня вопросы: 80%x3x5 (это три подходы на 5 раз)?
И после 4 нед. что делать? и когда делать рекордный жим?



AleX! Даешь Рекорд Планеты! other_1.gif

#3 OFFLINE   ALeX

ALeX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2003 - 22:41

Цитата(sqaretomy)
Цитата(ALeX)
вот посмотрел вашу систему тренировку и у меня вопросы: 80%x3x5 (это три подходы на 5 раз)?
И после 4 нед. что делать? и когда делать рекордный жим?



AleX! Даешь Рекорд Планеты! other_1.gif

А мне это надо

#4 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2003 - 08:33

Цитата(ALeX)
вот посмотрел вашу систему тренировку и у меня вопросы: 80%x3x5 (это три подходы на 5 раз)?
И после 4 нед. что делать? и когда делать рекордный жим?


Мы уже обсуждали подобные вопросы, но я всё же отвечу на твой вопрос, чтобы избежать недоразумений.

Я, конечно, не совсем понял в какой из фаз двух программ ты нашёл 80%3х5, но подразумеваю, что во второй. Тогда, 3х5 - это 3 подхода по 5 повторений.

Что делать после 4 недели? Ты имеешь ввиду 4 фазу первой программы? Тогда, либо повторить программу с соответствующим увеличением весов (если результат, конечно, увеличился), либо, приступай ко второй, так сказать, подводящей программе.

Рекордый жим можно делать, а можно и нет. Всё зависит от самочуствия, травмированности (или отсутствия травм), времени до соревнований, и вообще, желания. Через чур круто тоже загибать не надо, но можно и прикинуться, чтобы узнать, от чего дальше крутить.

В конечном счёте, максимум здесь не имеет практически никакого значения. Для определения весов в программе необходим только результат, который ты можешь показать в жиме на 10 раз без перенапряг. Можешь пожать 100х10 с запасом раза на 2, то с него и начинай всю программу, потом, накидывай по 2,5-5 кг, и крути дальше по неделям. Сильно форсировать прибавку не надо, т.к. можно загубить себя. Надо разумно наращивать веса. По сути, программа работает всегда. Если правильно её делать, то от одной 16-недельной программы можно прибавлять от 5 до 20 кг (в зависимости от уровня подготовки). То-есть, таким образом, если принимать эту программу в правильных количествах, то можно сидеть на ней круглый год и продолжать расти с завидной постоянностью.

В будущем, когда будешь задавать вопрос, пожалуйста, задавай его более детально, где именно, что и почему. Так мне будет легче ответить. ОК?

#5 OFFLINE   ALeX

ALeX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2003 - 12:20

Т.с каждую 2недели прибавлять на 2.5 кг?
Во второй фазе 6x5 подходов делать или как , а то я запутался?

#6 OFFLINE   sqaretomy

sqaretomy
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2003 - 13:22

Цитата(ALeX)
А в этой программе должны включаться двойные жимы?
Т.с каждую  2недели прибавлять на 5 кг?
Во второй фазе 6x5 подходов делать или как , а то я запутался?
Ну вообщем каждая фаза на 10 процентов прибавлять?


Тебе не жим нужен, а врачь. other_7.gif

#7 OFFLINE   ALeX

ALeX
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2004 - 20:16

Да точно, мне нужен врач, конечно же я понимаю что пишу, так что без other_7.gif
ЗЫ а тебе нужен учитель по русскому языку

#8 OFFLINE   COW

COW
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Январь 2004 - 20:48

У меня тоже вопросик
1 фаза(4 недели) 60%от максимума 10по 4 подхода...так и жать эти 60% не прибовляя раз 2 две недели хотяб 2.5 кг?да?

#9 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 04 Январь 2004 - 13:52

Андрей, ты обещал новую редакцию своей жимовой программы. Если не поторопишься, завалят подобными вопросами icon_wink.gif
Братцы, тут уже это тема обсуждалась! Поищите и обрящете! Там есть все ответы. Скворитоми автар топа icon_wink.gif

#10

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 04 Январь 2004 - 15:35

Вот хотелось тут сразу спросить о совмещении Жимовой програми А. Бутенка с другими програмами по тяге и присяду, и можна ли заменить в Шейковской проге Шейковский жим на жим от БУнтенка other_10.gif

#11 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 04 Январь 2004 - 18:25

А кто такой этот БУнтенк? Мы такова не знаим other_15.gif А на счёт совмещения, так это будет не Шейко, а БунтШейк. Про такова, я думаю, тоже никто не слыхал. Попробуй - потом расскажешь other_15.gif

#12 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 04 Январь 2004 - 20:05

Цитата(Dmitriy_V2)
Андрей, ты обещал новую редакцию своей жимовой программы. Если не поторопишься, завалят подобными вопросами icon_wink.gif  
Братцы, тут уже это тема обсуждалась! Поищите и обрящете! Там есть все ответы. Скворитоми автар топа icon_wink.gif


Да, знаю, что нужно, и чем скорее, тем лучше! Идентичные вопросы, и ответы уже были. Я начал работать над собиранием всех этих вопросов и ответов, перефразировал, собирал воедино, но со всеми этими соревнованиями, праздниками, и прочими делами всё забросил. Но, вопрос остаётся открытым, работа продолжается. Сейчас я взял 1,5 месяца перерыв, и скоро начну по программе опять готовиться в бой. Вот тогда, по ходу и буду дописывать. Просто, я думаю, что я не буду делать дополнение по принципу вопрос-ответ, а просто то, что я отвечаю, и чего не хватает в старой статье, я буду дополнять прямо в текст. Думаю, должно получиться информативно и понятно. Ну, извините меня, я же иностранец, русский говорить плохо! icon_biggrin.gif

#13

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 04 Январь 2004 - 21:12

извините за корявость, печатал бистро должен бил уходить срочно other_3.gif

Андрею
спасибо, понял, жду:)

#14 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 04 Январь 2004 - 22:21

Цитата(Андрей Бутенко)
Цитата(Dmitriy_V2)
Андрей, ты обещал новую редакцию своей жимовой программы. Если не поторопишься, завалят подобными вопросами icon_wink.gif  
Братцы, тут уже это тема обсуждалась! Поищите и обрящете! Там есть все ответы. Скворитоми автар топа icon_wink.gif


Да, знаю, что нужно, и чем скорее, тем лучше! Идентичные вопросы, и ответы уже были. Я начал работать над собиранием всех этих вопросов и ответов, перефразировал, собирал воедино, но со всеми этими соревнованиями, праздниками, и прочими делами всё забросил. Но, вопрос остаётся открытым, работа продолжается. Сейчас я взял 1,5 месяца перерыв, и скоро начну по программе опять готовиться в бой. Вот тогда, по ходу и буду дописывать. Просто, я думаю, что я не буду делать дополнение по принципу вопрос-ответ, а просто то, что я отвечаю, и чего не хватает в старой статье, я буду дополнять прямо в текст. Думаю, должно получиться информативно и понятно. Ну, извините меня, я же иностранец, русский говорить плохо! icon_biggrin.gif


Андрей, немного офтопик: а как там атмосфера жизни в Калгари и вообще славянскому человеку жить там можно...... и ностальгия по России Вас не тревожит???

#15 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 05 Январь 2004 - 05:11

Цитата(@лекс@ндр)
Цитата(Андрей Бутенко)
Цитата(Dmitriy_V2)
Андрей, ты обещал новую редакцию своей жимовой программы. Если не поторопишься, завалят подобными вопросами icon_wink.gif  
Братцы, тут уже это тема обсуждалась! Поищите и обрящете! Там есть все ответы. Скворитоми автар топа icon_wink.gif


Да, знаю, что нужно, и чем скорее, тем лучше! Идентичные вопросы, и ответы уже были. Я начал работать над собиранием всех этих вопросов и ответов, перефразировал, собирал воедино, но со всеми этими соревнованиями, праздниками, и прочими делами всё забросил. Но, вопрос остаётся открытым, работа продолжается. Сейчас я взял 1,5 месяца перерыв, и скоро начну по программе опять готовиться в бой. Вот тогда, по ходу и буду дописывать. Просто, я думаю, что я не буду делать дополнение по принципу вопрос-ответ, а просто то, что я отвечаю, и чего не хватает в старой статье, я буду дополнять прямо в текст. Думаю, должно получиться информативно и понятно. Ну, извините меня, я же иностранец, русский говорить плохо! icon_biggrin.gif


Андрей, немного офтопик: а как там атмосфера жизни в Калгари и вообще славянскому человеку жить там можно...... и ностальгия по России Вас не тревожит???


Ностальгии нет. Есть недостаток всего того, чем наслаждался там, и чего здесь нет. Русской бани, например, с пивом и тёлками. Связей не хватает, хотя знакомых много. Жить здесь можно, работать, зарабатывать, спокойно спать, ездить на новой машине, практически всё можно. Но всё дорого и за всё нужно платить. Вы, конечно, за последние 4-5 лет тоже стали привыкать за всё платить, а я не успел привыкнуть. Для меня жизнь в Ашхабаде была легче, чем здесь. За квартиру, телефон и свет платили раз в год по 5-10$. За газ и воду вообще не платили. Машина не нужна была - такси было очень дешёвое - из конца в конец города за пол-доллара, а город был больше 500.000, практически без высоток. Связи были в любом министерстве, в любой конторе, фирме - легче вопросы решать. Да, и вообще, родился я там! Этим сказано всё!

А здесь пришлось начинать всё заново. Многое не получается.

Русских здесь много, как и других эмигрантов. Канада, вообще, страна эмигрантов. У каждого, даже канадца корни из Европы, Африки, Китая, России, Украины. 2-3 поколения дети эмигрантов. Поэтому, не так сложно найти общий язык. Но, МЫ (те, кто приехал...я имею ввиду взрослых) своими здесь никогда не станут из-за менталитета, языкового барьера (акцент никогда не уйдёт, соответсвенно, будешь выделяться до конца своих дней!), культурных различий. С русскими я стараюсь здесь не общаться. Раньше общался, обжигался. Теперь стараюсь делать подобные ошибки реже. Почему-то, в основном мудаки здесь попадаются, выходцы с нашей Родины. Может капитализм портит? Максимум, в чём заключается моё общение с русским сообществом, это езда в Русский магазин раз в месяц-два.

А на счёт славянского человека...так тут большинство славян. ПРоцентов на 70 Канада состоит из поляков, немцев и украинцев, приехавших сюда в конце войны, как беженцы, спасались от коммунистической чумы, отступали с фашистами. Старые хохлы называют новоприбывших эмигрантов с Украины предателями! other_7.gif Мол, вы там остались и отсасывали у коммуняк! А сами бросили свою Родину не известно кому, смылись и 50 лет даже не интересовались, как там и что...вот где патриотизм!

А так, я здесь живу уже пять лет, и чувствую себя дома. А что ещё надо? Вот гражданство получать буду скоро. Дочь здесь родилась, для неё это Родина и другой она не знает. А для них мы сюда и приехали.

#16 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 05 Январь 2004 - 14:28

Спасибо за ответ Андрей, но вот я на этом портале с лета, и не в курсе....а что Вас привлекло именно в Канаде....или автобиографически как Вас туда "занесло" !!!
Извините за некоторую некорректность вопроса!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 330 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 330 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика