Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про федерацию WPC/WPO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   Valdemar

Valdemar
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 18:36

...Valdemar а ты в каком клубе тренируешься в Челябинске?[/quote]
Я раньше В Атлете занимался!!! Но меня оттуда погнали(Чем-то я не угодил администрации!!! Теперь тренируюсь где придется(В основном в Мастер Классе (Там Поделко И. тренером работает))). Вот на Зональные съезжу посмотрим Если Мастера выполню буду по WPC Выступать(у нас многие уже хотят!!!)!!!

#22 OFFLINE   Valdemar

Valdemar
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 18:40

Цитата(Bizon)
Ну да.
Какая разница - если ты сильный -то таковым и будешь.
А корочки - это так, для интереса.
Мне от моей IPF МСМК не холодно не жарко.

Ну только если ты не в институте учишся!!! Там Мастер спорта России ценится больше Чем мастер спорта WPC/WPO!!!

#23

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 20:56

Александ2
Мастер он и в Африке Мастер ???

Ну а кто из присутствующих поднимает на:
ЭЛИТу в WPC Россия
Легкий вес: (до 75кг) – 785кг.
Средний вес: (до 100кг) – 920кг.
Тяжелый вес: (до 110кг) - 980кг.
Супертяжелый: (св 110кг) – 1050кг.

#24 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2004 - 21:40

Скоро соберут.
Думаю, уже в Мин Водах несколько человек привысят эти результаты.

#25 OFFLINE   медведик

медведик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 00:18

Цитата(Valdemar)
Цитата(Bizon)
Ну да.
Какая разница - если ты сильный -то таковым и будешь.
А корочки - это так, для интереса.
Мне от моей IPF МСМК не холодно не жарко.

Ну только если ты не в институте учишся!!! Там Мастер спорта России ценится больше Чем мастер спорта WPC/WPO!!!


Будьте добры, объясните, чем важны корочки (кроме как душу греют)?

#26 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 01:48

итак, в чем же разница между корочками ИПФ (выдаваемых через гос. структуры) и ВПО/ВПЦ (выдаваемых общественной спортивной организацией)

Для спортсмена (если он не работает тренером/инструктором) в государственной ДЮСШ/клубе - АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ !!! icon_biggrin.gif , корочка любой федерации - признание определенных достижений именно в этой федерации. Если же требуется подтверждения твоего уровня как спортсмена (для всякого рода чиновников) то тут корочки госкомспорта - дают 100-процентную фору...

Для тренера - если он работает в частном зале, опять же никакой разницы сколько он подготовил КМС, МС или МСМК и в какой федерации, если это государственная ДЮСШ, институт ну и т.п. - тут опять сколько ко бы спортсменов тренер не подготовил и какие бы звания у них не были - если нет подтверждающих документов от государства - не будет никаких добавлений к з/п, премий ну и т.п. ... Дальше - для получения тренерских категорий (опять же актуально для тех кто работает в гос. учреждениях) - нужно чтобы спортсмен участвовал в соревнованиях акредитованых госкомспортом... пусть ученик хоть 10 раз мир выиграет по ВПО/ВПС - звание "Заслуженного тренера России" естественно тренер не получит от госкомспорта, ни "Тренера высшей категории" если ученик выигрывает чемпион/первенство России

Юра прав на 100 процентов когда честно говорит что ВПО/ВПЦ - федерации созданные лифтерами для самих лифтеров без всех этих бюрократических заморочек... но все-таки живем мы в государстве и если хотим получать бонусы за свою спортивную деятельность - должны играть по правилам и соблюдать спортивные "законы" здесь (в России) принятые и утвержденные...

#27 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 09:57

Цитата(Valdemar)
Цитата(Bizon)
Ну да.
Какая разница - если ты сильный -то таковым и будешь.
А корочки - это так, для интереса.
Мне от моей IPF МСМК не холодно не жарко.

Ну только если ты не в институте учишся!!! Там Мастер спорта России ценится больше Чем мастер спорта WPC/WPO!!!


Ага я сделал мастера спорта, а на физвоспитание не ходил - учеба работа и тренерваться надо, пришел в конце семместра так и сказал... вообщем поругались мы с физруком пришлось ему 300 р отдать за зачет не до разбирательств долги было! other_12.gif
Со мной парень сделал мастера только в другом корпусе этого института дак его пригласили на вечер спортивных звезд университета и выдали сертификат на 5000 р на покупку в спортивном магазине...
Так что тут все зависит конкретно от человека... я после этого не верю ни в какие корочки, все это только для себя, а для себя я лучше в ВПЦ сделаю там постепенно народу на соревнованиях больше становится популярность растет выступать будет интереснее

#28 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 12:14

Дима... видишь ли есть такая категория людей которые имея минимальную власть над людьми стараются всячески показать свою значимость и важность... тем более как я понял заранее о зачете ты не договорился? если не было договоренности - то можно было расчитывать только на понимание преподавателя, поэтому либо у него это понимание отсутствует, либо как я уже упомянл - он захотел показать какой он нужный и важный (ну и денежку на этой важности подзаработать icon_rolleyes.gif )

#29 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 12:22

Цитата(Bizon)
Цитата(Александ2)
То есть вы их прям на соревнованиях выписываете? other_11.gif  
И получается что юридически огромная пропасть между например МСМК WPO и МСМК IPF.... Разьясните плиз поподробнее отличия (не внешние корочек other_10.gif ), очень нужно и интересно. Хотим приехать в мин.воды на выполнение МС или МСМК по жиму, а ехать из сибири всета-ки далеко и недешево.


Вся информация по выдаче корочек есть на сайте в самой Форме для заполннения. Выполняешь - приезжаешь домой- заполняешь, высылаешь нам- потом получаешь удостоверение.


Насчет юридически - я еще раз объясняю -наши нормативы это нормативы по Федерации. Это показатель твоего уровня, твоих достижений. А юридически он характеризует тебя как МС или МСМК Федерации WPC Россия. А что тебе еще надо?:)



Юра, смотри я с корочкой МС могу в городском СПОРТИВНОМ диспансере до конца своих дней лечиться (уровень врачей там на порядок выше,чем в поликлиннике какой нить)... а вот с корочкой МС WPC я думаю и послать могут... хотя тоже не факт... Ты этот момент узнавал?!

#30 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 12:39

Так получай ту корочку - какая для тебя важнее, какие проблемы? icon_biggrin.gif Тебя же никто не загоняет силком к нам. Это твое личное дело где и как выступать. Неужели вы до сих пор не научились быть СВОБОДНЫМИ в своем выборе? Не надо ни на кого оглядываться - сами решайте что вам ближе по душе.

#31

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 13:07

Цитата("Bizon")
Скоро соберут.
Думаю, уже в Мин Водах несколько человек привысят эти результаты.


Это нереально other_11.gif , heul.gif

если есть здоровя то почему бы и не поднять МС в 2-х федерациях other_10.gif

#32 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 13:56

Цитата(Константин I)
Цитата(Bizon)
Цитата(Александ2)
То есть вы их прям на соревнованиях выписываете? other_11.gif  
И получается что юридически огромная пропасть между например МСМК WPO и МСМК IPF.... Разьясните плиз поподробнее отличия (не внешние корочек other_10.gif ), очень нужно и интересно. Хотим приехать в мин.воды на выполнение МС или МСМК по жиму, а ехать из сибири всета-ки далеко и недешево.


Вся информация по выдаче корочек есть на сайте в самой Форме для заполннения. Выполняешь - приезжаешь домой- заполняешь, высылаешь нам- потом получаешь удостоверение.


Насчет юридически - я еще раз объясняю -наши нормативы это нормативы по Федерации. Это показатель твоего уровня, твоих достижений. А юридически он характеризует тебя как МС или МСМК Федерации WPC Россия. А что тебе еще надо?:)



Юра, смотри я с корочкой МС могу в городском СПОРТИВНОМ диспансере до конца своих дней лечиться (уровень врачей там на порядок выше,чем в поликлиннике какой нить)... а вот с корочкой МС WPC я думаю и послать могут... хотя тоже не факт... Ты этот момент узнавал?!


У нас в диспансере не надо никаких корочек пришел сказал "я мастер спорта" и все icon_biggrin.gif

#33 OFFLINE   maximus

maximus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 478 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 15:57

Цитата(Александ2)
Нескажи корочки в нашей жизни имеют огромное значение! Помните фразу нет "бумажки" и нет человека. Вот например можно быть умным, а можно быть умным + корочка доктора наук, разница огромная.
maximusу и что именно здесь .....ня?

Равный над равным права не имеет.

#34 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 16:17

Цитата(Bizon)
Так получай ту корочку - какая для тебя важнее, какие проблемы?  :)5  Тебя же никто не загоняет силком к нам. Это твое личное дело где и как выступать. Неужели вы до сих пор не научились быть СВОБОДНЫМИ в своем выборе? Не надо ни на кого оглядываться - сами решайте что вам ближе по душе.

Закрывай тему нах! other_19.gif Забодали эти разговоры как у двух папусов чьи бусы красивее.

#35 OFFLINE   pavor

pavor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 255 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2004 - 18:49

Цитата(maximus)
Цитата(Александ2)
Нескажи корочки в нашей жизни имеют огромное значение! Помните фразу нет "бумажки" и нет человека. Вот например можно быть умным, а можно быть умным + корочка доктора наук, разница огромная.
maximusу и что именно здесь .....ня?

Равный над равным права не имеет.

Президента наслушался?

#36 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 07:18

Цитата(Lifter.)
Цитата(Bizon)
Так получай ту корочку - какая для тебя важнее, какие проблемы?  :)5  Тебя же никто не загоняет силком к нам. Это твое личное дело где и как выступать. Неужели вы до сих пор не научились быть СВОБОДНЫМИ в своем выборе? Не надо ни на кого оглядываться - сами решайте что вам ближе по душе.

Закрывай тему нах! other_19.gif Забодали эти разговоры как у двух папусов чьи бусы красивее.


дело не в том чьи бусы красивее, а втом что если приходишь денег на соревнования просить в гос. структуры (обл. и годоские департаменты по спорту) - там прежде всего поинтересуются имеют ли они право помочь - есть ли эта федерация в списке акредитованых...

Юра честно говорит - никто силком не затаскивает, есть возможность ездить за свой счет - выступай где хочешь ! icon_biggrin.gif

ПС : хотя с 2001 года в основном за свой счет везде и выезжаю... но как говорится положение обязывает... мне тут в свое время и Чесноков и Тимуровна заявления делали - типа я его обманул и заманил в "неправильную" федерацию. Юра может быть свидетелем - сначала я все у него узнал о ВПО/ВПС и только после этого рассказал Андрею и сказал чтобы сам все обдумал и решил - назад дороги не будет!

#37 OFFLINE   maximus

maximus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 478 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 10:54

Цитата(pavor)
Цитата(maximus)
Цитата(Александ2)
Нескажи корочки в нашей жизни имеют огромное значение! Помните фразу нет "бумажки" и нет человека. Вот например можно быть умным, а можно быть умным + корочка доктора наук, разница огромная.
maximusу и что именно здесь .....ня?

Равный над равным права не имеет.

Президента наслушался?

Ага :), правда я это знал раньше. Ну, не раньше чем Президент :)

#38 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 12:22

Цитата(oGRE)
Цитата(Bizon)
Скоро соберут.
Думаю, уже в Мин Водах несколько человек привысят эти результаты.


Это нереально other_11.gif , heul.gif

если есть здоровя то почему бы и не поднять МС в 2-х федерациях other_10.gif

Нк почему нереально, в Мин Водах поглядим, шансы есть.
Теперь по поводу поездок на соревнования от спорткомитета, вот суммы из сметы на поездку на зону России 20 000 рублей на команду из 11 мужчин и 6 женщин, вот это щедрость, в городском спорткомитете на лифтинг на 2004 год было заложено 10000 рублей на все соревнования по лифтингу, 3000 на проведение первенства города, круто да!
Теперь по корочкам, в январе на зоне выполнили МС 6 человек, до сих пор ничего никто не получил, в октябре 2003 выполнил МСМК корок нет, а в WPC при вовремя и правильно отправленных представлениях мы корки уже обмыли.
Теперь какие корки круче. Спрашивают в основном сколько поднял, сел, потянул, и если я жму 200 то никто и не говорит, что я слаб, или если парень в 110 сядет 425-450, то кто потом скажет что он не МСМК /начнут говорить про экипу, химию ну Вы в курсе/. Лично я в своем возрасте МС превысил на 50 кг, но корки не оформлял, нет не обходимости, если ты через год-два-три, после того как бросишь спорт выглядишь как мешок, то корки лучше не доставать, стыдно будет /я это уже проходил, только если когда за столом под пиво у мужиков начинаются, разговоры, кто в молодости был круче, такие иногда цифры всплывают, что жуть берет, то можно в качестве подтверждения корки достать, а больше они не нужны/.
Удачи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика