Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте че-нить студенту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   OTETS

OTETS
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 01:26

Думаю эта проблема интересует не только меня, так что ваш ответ будет очень полезен многим... Короче вот в чем она заключается. Существует группа людей, постоянно голодных и обычно недосыпающих. icon_wink.gif Это конечно же студенты (особенно у нас!). До соревнований им конечно далеко, но хотелось бы какого-нибудь роста силы. Че можете посоветовать добрые люди? Заранее спасибо.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 02:19

Мдааа! Я уже НЕ СТУДЕНТ - уже как месяц! other_15.gif Вот только Я жил в "тепличных" условиях, и теперь жалею, что не воспользовался этими условиями на 100% heul.gif other_11.gif

Советую обратить внимание на объемы выполняемых тренировок:
как можно сокращеннее делать программу, т.е. например ОГРАНИЧИТЬСЯ только соревновательными упражнениями: Присед, Жим, Тяга....и лучше добавить: жим узко/отжим на брусьях , НЧК (гиперэкстензия)....ВСЁ!!!
Сопоставьте все внешние факторы!!! Вот насчёт питания: студенты обычно приезжают на учебу в воскресенье вечером или в понедельник утром.....следовательно можно сделать прогноз распределения на неделю объема питания icon_cool.gif
Факт остаётся фактом: понедельник и вторник - это самые "ПИТАТЕЛЬНЫЕ" дни.......следовательно на среду уже ощущается дефицит пищи (начинается выбивание картофеля у студенток other_15.gif террор 1курса)!!!! и т.п. :-))) В четверг - полный голод!......В пятницу - ещё чуть-чуть и ты уезжаешь домой на кормёшку!!!! other_11.gif
Делаете так: Понед. - Прис. Жим + доп., Среда - Тяга +доп., В пятницу Прис. Жим. + доп.
Вот оптимальный вариант:
Лучше приезжать на учебу с утра в понедельник, и желательно ЗАБИВАТЬ на всё и пораньше уезжать в пятницу.......Получается 2 тренировки в условиях ВУЗА и одна в родном зале города!!!
Насчёт питания - наверное сами в курсе!!! Ешьте ВСЁ подряд!!....на переменнах пирожки не помешают!!!! icon_cool.gif

P.S. (вот Я вспомнил мой студенческий афоризм(выражение) - "Что ты ешь? - Я ем пирожки со сМЕТАНой")..... !!! other_15.gif

P.S.2 эти пятиугольники - до чего ж хороши!!!!! other_15.gif other_15.gif other_15.gif

#3 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 10:31

Цитата
постоянно голодных и обычно недосыпающих.


Хех.. я так первых 3 года занимался, денех нормально питаться не было. Прибавки в сумме по 15 кг в год были. В таких условиях - тока метандиенон ;).. Или ну нах такие условия. 3-го не дано.

#4 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 12:11

Цитата(BlackPhilosopher)
- тока метандиенон ;)..


...Так а диенон при недостаточном питании работать же на все 100% не будет....
диенон Я думаю только усложнит ситуацию - он ведь повышает апетит - если этот апетит не реализовывать.......возможно будут псих-расстройства :-)) и не только....

#5 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 15 Июль 2004 - 14:34

Цитата(@лекс@ндр)
   Советую обратить внимание на объемы выполняемых тренировок:
как можно сокращеннее делать программу, т.е. например ОГРАНИЧИТЬСЯ только соревновательными упражнениями: Присед, Жим, Тяга....и лучше добавить: жим узко/отжим на брусьях , НЧК (гиперэкстензия)....ВСЁ!!!
        Делаете так: Понед. - Прис. Жим + доп.,  Среда - Тяга +доп., В пятницу Прис. Жим. + доп.
   


Это всё ,конечно ,хорошо и понятно!!!!А процентовка какая????Как набрать правильно обьём нагрузки ,а потом как правильно повышать интенсивность и выходить на пик нагрузок ,вплоть до проходки other_10.gif other_10.gif ??

#6 OFFLINE   OTETS

OTETS
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 02:20

Во-первых спасибо за ответы.
Во-во Аспаркам! Я тож об этом подумал.
Просто из упражнений я делаю тока приседания, становую и жим лежа. Ну плюс дополнительно тягу книзу. И ВСЕ! Все равно не помогает! Может дело в технике или в разминке или в каких нибудь других важных мелочах о которых я пока не знаю?

#7 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 11:38

Цитата(OTETS)
Во-во Аспаркам! Я тож об этом подумал.


Попробуй организовать цикл на 8 недель. В конце цикла сделаешь контрольную проходку. Смысл цикла известен - плавно выйти на новые веса. Начинай с 75% нагрузок. Постепенно от недели к недели, добавляешь понемногу нагрузки... от 2 до 4%.
Пример распределения КПШ и подходов в течении цикла(по неделям):
......................(5х6)...(4х4)...(4х3)...(3х3)...(3х2)....
Можешь делать 2 недели 5х6...или 2-3 нед. 4х4 и т.п и т.д.
Смысл всего этого в том, что необходимо обеспечить разностороние меры интенсивностей....После пика идет спад, затем идет плавное нарастание нагрузки для того чтобы выйти на новый пик...
Вот такой принцип...!

#8 OFFLINE   Артём

Артём
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 380 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 15:27

Когда голодаешь, то вырабатывается много гормона роста. Смотри акуратней, а то так передозировка гормона роста будет и в кому впадёшь. other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif other_15.gif

#9 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 16:22

Цитата(Артём)
Когда голодаешь, то вырабатывается много гормона роста. Смотри акуратней, а то так передозировка гормона роста будет и в кому впадёшь. other_15.gif  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7



А мы гормон роста инсулином давить будем other_3.gif other_3.gif other_3.gif !!!!!!

#10 OFFLINE   Артём

Артём
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 380 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 17:31

Цитата(Аспаркам)
Цитата(Артём)
Когда голодаешь, то вырабатывается много гормона роста. Смотри акуратней, а то так передозировка гормона роста будет и в кому впадёшь. other_15.gif  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7  :)7



А мы гормон роста инсулином давить будем other_3.gif other_3.gif other_3.gif !!!!!!


Ну вот и всё, тему можно считать закрытой патсану просто инсулину нехватает. other_15.gif

#11 OFFLINE   OTETS

OTETS
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 20:42

other_15.gif Мда... пошутили... icon_confused.gif

#12 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 13:55

Ну ты даешь. Я студент закончил 3ий курс начал заниматься пауэрлифтингом когда поступил в университет с результатами 80 присед 70 жим 80 тяга вес 62, сейчас 275, 165, 245 выступаю в 75 кроме этого еще работаю по пол дня а занимался когда как иногда по 4 часа
Совет такой поменьше ходи на лекции если они мешают спать icon_cool.gif
На учебе у меня это не отражается
Главное это искать возможность а не причину
Вот теперь пока целый день летом работаю совсем высыпаться не могу, правдо питаться стал лучше чем в универе, но лучше бы я больше спал. Поэтому самое тяжелое еще впереди.

#13 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 01:51

Цитата(dds)
....поступил в университет с результатами 80 присед 70 жим 80 тяга вес 62, сейчас 275, 165, 245 выступаю в 75 кроме этого еще работаю по пол дня а занимался когда как иногда по 4 часа
.



Если не трудно,напиши ,пожалуйста,как ты занимаешься(чем подробнее ,тем лучше)!!!!потому что тут большинсство может результатами похвастать,но только мне вот не охота сидеть и умирать от зависти в глухом неведении как дальше быть:)5 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !!!!

#14 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 09:57

Цитата(dds)
Ну ты даешь. Я студент закончил 3ий курс начал заниматься пауэрлифтингом когда поступил в университет с результатами 80 присед 70 жим 80 тяга вес 62, сейчас 275, 165, 245 выступаю в 75 кроме этого еще работаю по пол дня а занимался когда как иногда по 4 часа
Совет такой поменьше ходи на лекции если они мешают спать  :)1  
На учебе у меня это не отражается
Главное это искать возможность а не причину
Вот теперь пока целый день летом работаю совсем высыпаться не могу, правдо питаться стал лучше чем в универе, но лучше бы я больше спал. Поэтому самое тяжелое еще впереди.


А ты где живешь??? в общаге???

#15 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 12:02

Цитата(Константин I)
А ты где живешь??? в общаге???


Нет с родителями дома но там почти не появляюсь, только спать прихожу обычно

#16 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 12:06

Цитата(Аспаркам)
Цитата(dds)
....поступил в университет с результатами 80 присед 70 жим 80 тяга вес 62, сейчас 275, 165, 245 выступаю в 75 кроме этого еще работаю по пол дня а занимался когда как иногда по 4 часа
.



Если не трудно,напиши ,пожалуйста,как ты занимаешься(чем подробнее ,тем лучше)!!!!потому что тут большинсство может результатами похвастать,но только мне вот не охота сидеть и умирать от зависти в глухом неведении как дальше быть:)5 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif !!!!


Ну в основном по Шейковской программе для КМС и МС причем на жим разводку не делаю, делаю каждое повторение с паузой + еще дожимы, узким хватом и брусья, а на тягу и присед не делаю дополнительных упражнений, разве что на хват. Эту программу хоть где найти можно.
Ну и в летние периоды по Муравьевской, занимался по 4-месячной, теперь по 3-х месячной жим делаю. В подсобка такая же. Иногда могу делать жимы ногами и гиперэкстензии.

#17 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 14:29

Цитата(dds)
Цитата(Константин I)


А ты где живешь??? в общаге???


Нет с родителями дома но там почти не появляюсь, только спать прихожу обычно

Так вот дома это далеко не общага и дома можно и работать и тренироваться и учиться... и не надо тут сравнивать... жить в общаге это вилы...

#18 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 10:06

Цитата(Константин I)
Цитата(dds)
Цитата(Константин I)


А ты где живешь??? в общаге???


Нет с родителями дома но там почти не появляюсь, только спать прихожу обычно

Так вот дома это далеко не общага и дома можно и работать и тренироваться и учиться... и не надо тут сравнивать... жить в общаге это вилы...


я дома не питаюсь, и нахожусь там всего 7 часов в день которые трачу на сон

#19 OFFLINE   Артём

Артём
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 380 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 11:24

Да ты просто онанист. Спорт это режим.

#20 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 12:01

Ну пачему же вилы... Еси бабло на хорошую жрачку есть - то можна и в общаге наман жить ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 626 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 626 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика