Перейти к содержимому


Фотография

Присед.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 06:35

не плохо-бы еще видео правильных приседов с объяснением коментатора

#62 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:07

Неплохо бы видео, а так еще плюс к вышеизложенному, могу предположить о слабости мышц задней поверхности бедра, зачастую, в подсобку помимо наклонов со штангой, неплохо бы добавить становую на прямых. - моему воспитаннику помогло, - перестал валиться вперед при седе, когда проходил мертвую точку, а так же добавило стартовой скорости. Возможно сильно заваливаешься вперед, что так же мешает нормально досесть, разводить колени в стороны в сторону носков - само собой.

Ну вот здесь, как раз недосед. Два к одному не засчитали.
http://www.youtube.com/watch?v=vUjqG_mSUbc

#63 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:21

Ну вот здесь, как раз недосед. Два к одному не засчитали.
http://www.youtube.com/watch?v=vUjqG_mSUbc

Вроде его и не было, а в комбезе имхо не умеешь работать, комбез тобой рулит, а не ты им , куда он туда и ты)

#64 OFFLINE   ставрос

ставрос
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:41

Подскажите пожалуйста, а какая намотка более выгодна, с точки зрения прибавки? Спираль, кресты, елочка? :)
И еще, жесткость намотки нужно как-нибудь варьировать в зависимости от тренировки (средняя/тяжелая) или всегда мотать туго?

#65 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:11

Способ намотки,ИМХО,особого значения не играет и является субъективным предпочтением спортсмена.Подсказать что лучше никто не сможет-индивидуальный выбор.
Жесткость намотки,естественно, увеличивается при приближении к максимальному весу.

#66 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:40

Ну вот здесь, как раз недосед. Два к одному не засчитали.
http://www.youtube.com/watch?v=vUjqG_mSUbc


На самом деле приседаешь хорошо, итак по пунктам - снимешь со стоек с "узких" ног - это хорошо и рационально, далее - отход от стоек - субъективно мне кажеться что все же много топчешься, -пол шага назад - было бы оптимальнее - меньше сил израсходуешь, далее - перед самым началом седа голову опустил вниз, - это лишее, потом все равно подбородок поднял, а вот опускание головы под весом может чуток изменить осанку и не факт что перед тем как начнешь садиться прогиб в спине будет оптимальным, далее - движение вниз - все хорошо, запас есть - будь поуверенее и тогда не будет потряхивать, садишься медленннее чем можно было бы и при этом видно что запас сил есть - как будто перестраховываешься,.. далее - глубина седа - судьям виднее - судя по видео чистая параллель, значит нужно чуток пониже, чтоб вопросов не возникало, далее - начинаешь вставать - немного играет середина спины(некритично) - а именно не поясница а сочленение грудного и поясничного отделов - повторюсь не критично, у меня была похожая ситуация - наклоны со шт стоя и сидя решили ситуацию, даже когда "давило" - спина не играла, - далее - подъем - хорошая скорость, конени не играют - молодец вообщем.

Мое субъективное мнение - присед хороший, поувереннее садись, глобальных и критических ошибок не вижу, мелочь - что увидел - написал ..
  • Михаэль это нравится

#67 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:31

На самом деле приседаешь хорошо, итак по пунктам - снимешь со стоек с "узких" ног - это хорошо и рационально, далее - отход от стоек - субъективно мне кажеться что все же много топчешься, -пол шага назад - было бы оптимальнее - меньше сил израсходуешь, далее - перед самым началом седа голову опустил вниз, - это лишее, потом все равно подбородок поднял, а вот опускание головы под весом может чуток изменить осанку и не факт что перед тем как начнешь садиться прогиб в спине будет оптимальным, далее - движение вниз - все хорошо, запас есть - будь поуверенее и тогда не будет потряхивать, садишься медленннее чем можно было бы и при этом видно что запас сил есть - как будто перестраховываешься,.. далее - глубина седа - судьям виднее - судя по видео чистая параллель, значит нужно чуток пониже, чтоб вопросов не возникало, далее - начинаешь вставать - немного играет середина спины(некритично) - а именно не поясница а сочленение грудного и поясничного отделов - повторюсь не критично, у меня была похожая ситуация - наклоны со шт стоя и сидя решили ситуацию, даже когда "давило" - спина не играла, - далее - подъем - хорошая скорость, конени не играют - молодец вообщем.

Мое субъективное мнение - присед хороший, поувереннее садись, глобальных и критических ошибок не вижу, мелочь - что увидел - написал ..

Спасибо за замечания.Учту. :)

#68 OFFLINE   denis_a

denis_a
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:20

уважаемые, кроме наклонов что имеет смысл для укрепления поясницы и нижней части спины? вроде не совсем новичок, но на вчерашней проходке очень четко понял, что именно там у меня, оказывается, слабое место. в ногах запас еще есть, а спина на отходе, да и при опускании, не дала привычного ощущения жесткости. соответственно, как было сказано, стало ссыкотно, и сел только в параллель. причем, что самое интересное, (простите мою нескромность, это не понты) на 320 этого еще не было, а в следующем подходе на 330 - появилось...
раньше спине всегда хватало приседа и тяги, но теперь этого, судя по всему, недостаточно...

#69 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:34

видео бы...
и,может быть, не восстановилась спина?
  • artem55552007 это нравится

#70 OFFLINE   denis_a

denis_a
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:32

видео бы...
и,может быть, не восстановилась спина?

видео нет, не снимали на сей раз. спине устать по идее особо не от чего было, недели полторы почти не нагружал ее.

вот видео на другие веса - там 290 и 320. вроде заметно, что у меня есть проблемы с закреплением спины на отходе и возвращении на стойки. да и сам об этом знаю давно... вот с этим и надо бороться. вопрос только как...


а здесь лучше звук убрать, люблю покричать на проходках)) про недосед знаю

Сообщение отредактировал denis_a: 20 Февраль 2012 - 22:36


#71 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:10

Знаешь,я ничо такого не заметил.Вот верх не держиш,это да.А так,вроде наман усе.Хотя мне не понравилось,но ничо такого при низ спины не могу сказать.

#72 OFFLINE   denis_a

denis_a
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:31

Хотя мне не понравилось

если не секрет, что конкретно не понравилось? может, есть что-то, чего я не вижу..

насчет верха. в том-то и дело, что по моим ощущениям не закреплена именно нижняя часть спины, от середины до поясницы. может, и ошибаюсь. ну не было ощущения "кола" на месте позвоночника))

Сообщение отредактировал denis_a: 20 Февраль 2012 - 23:34


#73 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 02:20

Есть видео спереди?
На втором видео у тя штангетки?Зачем?В широкой стойки штангетки очень неудобны.
И тя болтает вперед-назад,таз болтает.Не подавай его вперед.
Так пока не очень понятно что посоветовать.Нужно видео спереди и получше качество.

#74 OFFLINE   denis_a

denis_a
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 06:45

Есть видео спереди?
На втором видео у тя штангетки?Зачем?В широкой стойки штангетки очень неудобны.
И тя болтает вперед-назад,таз болтает.Не подавай его вперед.
Так пока не очень понятно что посоветовать.Нужно видео спереди и получше качество.

видео спереди одно-единственное, и на нем я роняю штангу)) там ошибок было много, вес непривычный - третий подход, на личный максимум поперся.

по обуви. десять лет приседал в кедах, с полгода как перешел на штангетки - честно сказать, поначалу было неудобно. но сейчас мне в них намного лучше, чем было раньше в кедах. как-то попробовал в борцовках приседать (тяну в них) - совершенно не понравилось.

а про болтанку я знаю, совет мне нужен именно по борьбе с ней. если удается хорошо выйти - вес уже пофиг становится, ибо в ногах дури с запасом.

#75 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:35

здесь я те одно могу сказать-наклоны не помогут.

#76 OFFLINE   denis_a

denis_a
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:34

здесь я те одно могу сказать-наклоны не помогут.

вот и я так подумал, тренер со мной согласился) поэтому сегодня были съемы) первый раз в своей тренировочной практике делал их. дошел до 450*2. на пределе, но сделал. не представляю, как с такими весами люди в полный сед работают...

#77 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:45

ну и смысл так себя гробить?
  • malandr это нравится

#78 OFFLINE   denis_a

denis_a
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:24

ради спортивного интереса)) все под контролем было, остановился вовремя.

Сообщение отредактировал denis_a: 21 Февраль 2012 - 21:26


#79 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:34

ради спортивного интереса)) все под контролем было, остановился вовремя.


кэп говорит, что вместо съемов продуктивние отходы и удержания...сек по 10.

#80 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:42

я думаю шо это нафик не надо ваще




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 356 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 356 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика