Перейти к содержимому


Синдром Жильбера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_SmaLL_*

Гость_SmaLL_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:13

Всем привет. Мне 19 лет занимаюсь с 15 лет жим 130 присед 160 тяга 175 собственный вес 76кг , собирался начать курс метан соло по 20 мг, и вот у меня взяли анализ крови потом еще кучу и поставили синдром Жильбера, сказали что тяжелые нагрузки запрещены хотя в зале не какого дискомфорта не ощущал, и вообще редко болею, а эта болезнь что что общее с печенью имеет, а метан ведь печень нагружает. Подскажите, может кто то встречался с этим или слышал где?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   sergio

sergio
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 732 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:19


http://ru.wikipedia....

да вроде ж ето лечится
но учитуя
Цитата
Отмечена высокая чувствительность больных к различным гепатотоксическим воздействиям (алкоголь, многие лекарства и др.).

лучше избегать метана наверно лучше обратить внимание на деку или тестостерон...
вобще с врачем гепатологом надо наверное проконсультироваца ,а не со спортсменами ато ща насоветуют...

#3 Гость_SmaLL_*

Гость_SmaLL_*
    Топикстартер
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 06 Январь 2011 - 20:25

не ну мне наверно лет маловато для теста), а хочется массы набрать, ну до врача я доберусь, я просто может кто встречался с этим

алкоголь вообще нормально переношу))

#4 OFFLINE   Гена

Гена
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 21:16

Цитата(SmaLL @ 6.1.2011, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
не ну мне наверно лет маловато для теста), а хочется массы набрать, ну до врача я доберусь, я просто может кто встречался с этим

алкоголь вообще нормально переношу))

Тебе не лет маловато,у тебя другого маловато,разве с такими цифрами можно садиться на курс.Ещё пахать,пахать,пахать и так ещё много,много раз.

#5 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:07

Цитата(sergio @ 6.1.2011, 21:19) <{POST_SNAPBACK}>
http://ru.wikipedia....

да вроде ж ето лечится
но учитуя
лучше избегать метана наверно лучше обратить внимание на деку или тестостерон...
вобще с врачем гепатологом надо наверное проконсультироваца ,а не со спортсменами ато ща насоветуют...

о как! ну тада тока ты советуй.

#6 OFFLINE   svyatogor

svyatogor

    илита)

  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 167 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:29

имхо еще 2-3 года можно прогрессировать с помощью "игр" с интенсивностью и объемом тренинга.. да и наростить массу с 75 кг не так уж трудно, будешь больше - будешь сильнее, главное кушать хорошо.. а печень - это еще та вещь ,которая тебе пригодиться

#7 OFFLINE   Моня

Моня

    негодяй

  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 1 024 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 22:44

Цитата(SmaLL @ 6.1.2011, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
не ну мне наверно лет маловато для теста), а хочется массы набрать, ну до врача я доберусь, я просто может кто встречался с этим

алкоголь вообще нормально переношу))

Значит для алкоголя лет не маловато ?

#8 Гость_SmaLL_*

Гость_SmaLL_*
    Топикстартер
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 06 Январь 2011 - 23:01

не ну новый год и день рождение

#9 Гость_Stepan_*

Гость_Stepan_*
    Топикстартер
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:34

А это обычный анализ из вены показал, что у Вас такая болезнь или какой-то специальный?

#10 OFFLINE   kostya_skv

kostya_skv
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:52

Цитата(SmaLL @ 6.1.2011, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет. Мне 19 лет занимаюсь с 15 лет жим 130 присед 160 тяга 175 собственный вес 76кг , собирался начать курс метан соло по 20 мг, и вот у меня взяли анализ крови потом еще кучу и поставили синдром Жильбера, сказали что тяжелые нагрузки запрещены хотя в зале не какого дискомфорта не ощущал, и вообще редко болею, а эта болезнь что что общее с печенью имеет, а метан ведь печень нагружает. Подскажите, может кто то встречался с этим или слышал где?

Мне ставили такой диагноз в 14 лет (тоже про нагрузки пугали.. и что из спорта только шахматы и пешие прогулки), в итоге, как по мне - ни хира страшного. Чаще за печенью следи, пробы здавай. Набор лекарств : рибоксин и различные гепатопротекторы (карсил, эссенциале... и тд)- врач лучше скажет,........... если билирубин повышен(могут и другие показатели повышаться... у меня только этот)-нагрузки бросай, восстанови печенку... а если в норме, то тренируйся спокойно.
химия - думаю , что рано, и по возрасту, и по силовым твоим.. а с таким диагнозом ваще советовать нехира - кажды сам в итоге выбирает, про себя не скажу)
после диагноза прошло 15 лет, нормально живу - и алкоголь бывает... и нагружаюсь на тренировках

Сообщение отредактировал kostya_skv: 19 Январь 2011 - 14:55


#11 OFFLINE   steelboy

steelboy
  • Пользователи
  • Репутация
    -18
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:45

Этот диагноз поставили в 19 лет, по стечению обстоятельств: легкая простуда, на соревнованиях к первому разряду +40кг, алкоголь, сильная простуда, недолечившись соревнования по волейболу и почти сразу после принятия душа апосля соревновний на дне унитаза был результат данных издевательств над организмом(желчь бьет ключом как говрится) три недели капельницы и диагноз Жильбер после несчетного количества тестов на все возможные варианты. В итоге успокоил меня диагноз где то на год. Прошло 5 лет, и вот что думаю если все вышеупомянутое не испытывать одновременно заболел - поболей, тренируешься-тренируеся, волейбол - так волейбол, железо-так железо, алкоголь - так алкоголь, то и ничего не случится. А с химкой думаю не стоит оно того, ты даже просто протеинами печенку напряжешь, а с доп гормонами ей работать будет тяжело, видел как здоровые желтели хлопцы от суста.
П.С. ну и еще методики тренировок, я когда свою тетрадь тренировок показал мсмк, у него волосы дыбом были. 6 треней в неделю. и каждая можно сказать тяжелая.
Так что включай мозг и тренируйся дальше и 100 лет проживешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 638 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 638 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика