Перейти к содержимому


Фотография

Ваше отношение к воровству


Сообщений в теме: 17

Опрос: Ваше отношение к воровству. (14 пользователей проголосовало)

Вы когда-нибудь воровали ?

  1. Ни разу в жизни не воровал. Воровство для меня неприемлемо. (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Украл один раз случайно. (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  3. Ворую периодически по возможности. Без этого трудно жить. (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  4. Ворую регулярно - это норма моей жизни. (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. Воровство - моя работа. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Ни разу не воровал, хочу, но не знаю как, где и боюсь. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:23

Известно, что в России воруют все.

В соседней теме постоянно критикуются властные воры.

А как обстоят дела у жителей нашего форума ?

Давйте соберём статистику.


Сообщение отредактировал Зверобой: 05 Февраль 2016 - 10:25




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 82) ,


#2 OFFLINE   Mugatu

Mugatu
  • Пользователи
  • Репутация
    264
  • 1 059 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:43

Херня... "Украл - молчи, нашёл - молчи, потерял - молчи". В.А. Гиляровский.

Ибо: Украл -пропей, нашёл-верни или береги (смотря что) , потерял - найдёшь другое...

:)

 

Даже несмотря на то, что: "Сколько у государства не воруй, своего всё-равно не вернёшь"

 

Но проголосовать можно! :)

 

:)

 

На фото русский писатель, журналист, бытописатель Москвы; а также любитель пожрать, подраться и чо-нить спиздить (заради прикола, ога :) )  В.А.Гиляровский:

Прикрепленные изображения

  • Vladimir_Gilyarovsky_by_Sergey_Malyutin.jpg

Сообщение отредактировал Mugatu: 05 Февраль 2016 - 11:03

  • tramp это нравится

#3 OFFLINE   tramp

tramp
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 244 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:03

«Как дела в России?» - «Воруют!»(с) сказал Карамзин...



#4 OFFLINE   Mugatu

Mugatu
  • Пользователи
  • Репутация
    264
  • 1 059 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:07

 "Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"

 

Михаилъ Евграфович Салтыковъ-Щедринъ.

 

:)


Сообщение отредактировал Mugatu: 05 Февраль 2016 - 11:09

  • tramp это нравится

#5 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:08

А где вариант "Не помню?"))



#6 OFFLINE   Mugatu

Mugatu
  • Пользователи
  • Репутация
    264
  • 1 059 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:11

http://www.youtube.c...h?v=ebrPeu2pfqg

 

:)

 

Многие, даже весьма ответственные государственные мужи в разных странах на глобусе Земли, считают что: Если какой-либо человеческий Порок признать Нормой поведения (и жизни) - то возможно каким-то образом, иногда даже достаточно комфортным, сосуществовать даже с слегка оскотинившимися соплеменниками, ога.

 

Примеры:

- Узаконивание проституции в некоторых странах;

- Сумма менее 500 рублей, подаренная должностному лицу, не взятка а подарок. 501 рубль - уже взятка;

- Официальная продажа "красивых" номерных знаков на авто;

- Онанизмъ. Онанизмъ в рядах младших членов воинскаго коллектива не порок есть, а есть лишь решительная необходимость и гигиеническое мероприятие; это профилактика простатита и средство для снятия напряжения, а также уменьшает число конфликтов между военами;

- Принятие древнеримским обществом гомосексуализма как явления в Армии. А также паноптикум и луперкалий, куда же без них, ога. :)

- Разрешение на однополые браки в ряде стран;

- Дорогие часы секретаря Писькова, апчом Хозяинъ не париццо вааще;

- Покупка полиса "осаго" одновременно с "прохождением" техосмотра - за 1500 рублей всего;

- Бокс. Боксёр Майк Замбидис попал в книгу рекордов Гиннеса за то что убил руками и ногами на ринге - четырёх человек;

- Пляжи для нудистов;

- ну и т.д...

 

:)


Сообщение отредактировал Mugatu: 05 Февраль 2016 - 11:39


#7 OFFLINE   Maximys

Maximys
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 862 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:18

Укрывательство от налогов, штрафов есть воровство ?



#8 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:34

Херня... "Украл - молчи, нашёл - молчи, потерял - молчи". В.А. Гиляровский.

Ибо: Украл -пропей, нашёл-верни или береги (смотря что) , потерял - найдёшь другое...

:)

 

Даже несмотря на то, что: "Сколько у государства не воруй, своего всё-равно не вернёшь"

 

Но проголосовать можно! :)

 

:)

 

На фото русский писатель, журналист, бытописатель Москвы; а также любитель пожрать, подраться и чо-нить спиздить (заради прикола, ога :) )  В.А.Гиляровский:

Читал я этого писателя. Понравилось.  Ещё пишут, что он большой физической силой обладал и, живи в наше время, мог быть пауэрлифтером. :)


http://www.youtube.c...h?v=ebrPeu2pfqg

 

:)

 

Многие, даже весьма ответственные государственные мужи в разных странах на глобусе Земли, считают что: Если какой-либо человеческий Порок признать Нормой поведения (и жизни) - то возможно каким-то образом, иногда даже достаточно комфортным, сосуществовать даже с слегка оскотинившимися соплеменниками, ога.

 

Примеры:

 

- Сумма менее 500 рублей, подаренная должностному лицу, не взятка а подарок. 501 рубль - уже взятка;


 

:)

Менее 3000 руб. 2999 можно.


  • Mugatu это нравится

#9 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:34

У абсолютного большинства людей отношение к воровству такое:

 

Если украл я - то я не украл, а взял то, что никому не надо.

Если украл другой - он падла и засранец.

Если украли у меня - отрубить вору обе руки по самые уши.

 

Чтобы такое отношение к этому действию изменить, надо дюже поработать над свей психикой и поведенческими рефлексами (хвать и в норку - вдруг пригодится).

 

Можно кучу тем насоздавать - ваше отношение к б**дству, ругани матом и т.д.

 

Суть всегда сводится к одному: "Я ненавижу в других людях те пороки, которые есть у меня. И чем они у меня сильнее, тем более я ненавижу за них других людей". Мопед не мой, если чо.


Сообщение отредактировал Пыткин_Евгений: 05 Февраль 2016 - 11:38

  • karp и Mugatu это нравится

#10 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:34

У абсолютного большинства людей отношение к воровству такое:

 

Если украл я - то я не украл, а взял то, что никому не надо.

Если украл другой - он падла и засранец.

Если украли у меня - отрубить вору обе руки по самые уши.

 

Чтобы такое отношение к этому действию изменить, надо дюже поработать над свей психикой и поведенческими рефлексами (хвать и в норку - вдруг пригодится).

 

Можно кучу тем насоздавать - ваше отношение к б**дству, ругани матом и т.д.

 

Суть всегда сводится к одному: "Я ненавижу в других людях те пороки, которые есть у меня. И чем они у меня сильнее, тем более я ненавижу за них других людей". Мопед не мой, если чо.

Это точно. А вот, если создать опрос - дрочили ли вы хотя бы раз в жизни, то тоже напишут, что никогда и ни разу ?


Сообщение отредактировал Зверобой: 05 Февраль 2016 - 12:34


#11 OFFLINE   Mugatu

Mugatu
  • Пользователи
  • Репутация
    264
  • 1 059 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:51

Прекрасный короткометражный советский фильм про воровство:

http://www.youtube.c...h?v=QFCJtLTzopU

 

В главных ролях:

- Трёхфазный электродвигатель, переделанный для работы в однофазной сети переменного тока;

- Работник гальванического цеха Голиаф. Люмпенъ и Гегемонъ;

- Фантомас;

- Ясноглазый пионер Давыдофф.

 

:)


Сообщение отредактировал Mugatu: 05 Февраль 2016 - 12:54


#12 OFFLINE   karp

karp
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 322 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:29

проголосовал ,ворую периодически :) налоги мать их ! при попытке оплатить оные .... я просто пойду собирать милостыню.


  • Mugatu это нравится

#13 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:01

налоги - это когда ты часть своих заработанных денег отдаешь хрен знает кому, хрен знает на что. И если эти деньги идут на войну и шубохранилища - то в пизду такие налоги.

поэтому как можно назвать воровством недосдачу своего?

воровство налогов это когда шнырь из властьимущих залезает в эти сданные налоги и присваивает их себе. Воровство это присвоение себе чужого с нарушением предыдущих договоренностей.

Я вот думал - в детстве (особливо кады жрать было не много) перед НГ наверное многие умыкали из новогодних заготовок мандаринки или конфетки - дык вот это не воровство, они все равно поступили-бы к тебе, только на НГ - а так ты просто нарушил договоренность с родителями по срокам, но не своровал. А вот если ты дюзнул зарплату родака - это уже воровство, ибо деньги тебе не предназначались и ты их не зарабатывал и твоя дееспособность еще впереди.

Законы тоже свод правил, устанавливаемый.... кем? Есть общепринятные нормы морали (которые церковь присваивает как свое изобретение, хотя они существовали и до них) - типа не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего и т.д.

А есть например закон, устанавливаемый в конкретном общественно-политическом строе конкретного государства - и тут он может или защищать власть или население. При всем многообразии реальных отношений людей закон не может описать всех ньюансов и здесь срабатывает простой принцип - не навреди.

Немного сумбурно но в принципе надеюсь мою мысль поймете.

 

Вот как раз в моем любимом блоге одного психиатора зарисовка на эту тему

Если проанализировать, из-за каких правонарушений чаще всего присылают к нам на судебно-психиатрическую экспертизу, то абсолютный рекорд будет за 158 статьёй УК РФ. Всё-таки страсть к всему, что плохо лежит, неистребима. Особенно у подростков. Особенно к сотовым телефонам. Понятия не имею, как без них существовали бы наши ломбарды, и на чём бы делали план раскрываемости преступлений наши следователи. Но не телефонами едиными полна наша экспертная работа. Иногда встречаются и загадочные случаи.

Так, однажды с одной местной фабрики, что делает детские игрушки, стали таинственным образом пропадать куклы. Причём не абы какие, а некондиционные. С заводским браком: рука, к примеру, повреждена, или обе ноги левые, или с лицом какой непорядок, или причёска напоминает взрыв на макаронной фабрике. В общем, такие, что проще сдать на утилизацию, нежели на переделку.

И нет бы директору сказать загадочному вору большое заочное спасибо за то, что избавил предприятие от затрат на избавление от хлама — он поручил отделу охраны вычислить благодетеля. Дескать, если некондиции наворовано на четверть миллиона (это при условии, что ту самую некондицию удалось бы впарить магазинам по цене качественного товара), то что будет, если тать, его мать, войдёт во вкус? А ну как примется за хороший товар?

Охрана, получив стимулирующих пенделей с устной обсценной мотивацией, переключилась с подсчёта ворон на прямые обязанности, и вскоре вор был вычислен и отловлен. Девушка особо и не отпиралась: мол, вам же эти куклы всё равно без надобности! Но директор был суров и непреклонен, и вскоре следователь уже подшивала лист за листом в папку уголовного дела. И, получив санкцию, провела обыск в её квартире. И ахнул: такого количества кукол в одном месте она в жизни не встречала!

Зачем вам их столько, девушка? - задала он вопрос. Диана (назовём её так) поманила старшего лейтенанта полиции пальцем — мол, присаживайтесь поближе. И начала рассказывать. Когда рассказ закончился, следователь долго сидела молча, пытаясь усвоить информацию. А потом испросила у суда разрешения назначить судебно-психиатрическую экспертизу.

Оказалось, это было не какое-то там банальное воровство. Куклы на самом деле были живые. Нет, не все, только те, что с дефектом. Обычные, что отправлялись в магазин, были просто игрушками — ни души, ни признаков жизни. Товар и есть товар, его продают и покупают. А эти — настоящие. Потому и несовершенные. Всё как в жизни. Они звали Диану. Они называли её королевой. Они умоляли её о спасении.

Диане пришлось перевестись в отдел некондиции, чтобы справиться со своей миссией. И началась спасательная операция. За один раз удавалось забрать с собой три-четыре куклы, не больше. Риск? Да, безусловно. Зато теперь у неё был свой народ. Своё королевство. Пускай небольшое, размером с квартиру, но настоящее.

Решение суда, принявшего во внимание заключение экспертизы, директору фабрики не очень понравилось, но он не стал упрямиться. В конце концов, четверть миллиона — не бог весть какие деньги. Он даже не стал настаивать на том, чтобы вещественные доказательства вернули на фабрику: ему же меньше хлопот, не придётся утилизировать.

Диана согласилась с тем, что лучше ходить к участковому психиатру, чем отбывать наказание непонятно за что. Опять же, вверенный её заботам кукольный народ нельзя бросать надолго: а ну как вольтерьянские настроения в массах начнут зреть! Голоса подопечных стали тише. Видимо, жизнь у них стала налаживаться. А может, рисперидон начал действовать — кто знает?

 

 


  • karp и Mugatu это нравится

#14 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:07

В Подмосковье вместо утилизации двигателей управляемых ракет продавали их на Украину.

Правоохранительные органы Московской области вскрыли факт продажи на Украину партии подлежащих утилизации двигателей для авиационных ракет, передает "Интерфакс".

В ходе проведенной прокуратурой области проверки государственного контракта на выполнение утилизации авиационных управляемых ракет было установлено, что сотрудники одного из госпредприятий двигатели этих ракет вместо их утилизации подготовили для продажи и транспортировки покупателю, находящемуся на территории Украины, сообщил прокурор Подмосковья Алексей Захаров на итоговой коллегии своего ведомства в четверг в Москве.

Он отметил при этом, что часть полученных в качестве оплаты за двигатели авиаракет денег была присвоена через счета фиктивных фирм-однодневок, обналичена и выведена из легального оборота.
Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму не менее 62 млн рублей, подчеркнул прокурор. Он не уточнил, получил ли в итоге украинский покупатель указанные ракетные двигатели.
Захаров сообщил, что в настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

#15 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:24

Исходя из чего оценен ущерб, если двигатели должны быть уничтожены?



#16 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:04

о как - вот и другой вариант рассказа психиатра - упущенная выгода от утилизации :))) мы хотели выкинуть а они продали - значит ущерб как-будто мы-бы продали новые...



#17 OFFLINE   Дмитрий Т

Дмитрий Т
  • Пользователи
  • Репутация
    232
  • 1 377 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 05:53

 Раньше подворовывал на работе,сейчас не ворую.Не нарушаю правил ПДД,не "договариваюсь" с гаишниками,не кидаю мусор мимо урны,не ссу в лифтах,стараюсь не ругаться матом.Менять окружающую действительность нужно с самого себя.


  • kadet, greenraw и PLifter2012 это нравится

#18 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 12:39

Если работа на госслужбе, то подворовывать не возбраняется, это как бы взаимно. Матом ругаться тоже можно, но при наличии соответствующего общества и для связки слов. Мусор выбрасывать на улицы действительно не прилично и не гигиенично, ссать в лифтах это полный отстой (понимаю Дмитрий, что ты этого не делал). Однако прав, менять окружающую действительность нужно с себя, надо жить (стараться жить) в гармонии с окружающим миром, с годами это приходит, но не у всех. Для примера, в нашем подъезде живёт мент лет этак 30, паркует он свою машину почти рядом с моей и мне её хорошо видно из окон. Так вот, когда он приезжает ночью со "службы" и припарковавшись несколько минут сидит в машине, иногда с "дамой", но по большей части один, в процессе сидения в машине из окна машины выбрасывается тара от съеденного и выпитого. Придёт ли к таким осознание, что мусор нужно утилизировать. Хочу добавить, что я не слежу за этим парнем, а как бы спонтанно получается, но процедура после парковки у него стабильная. С виду обаятельный парень, всегда здоровается, улыбается. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 529 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 529 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика