Перейти к содержимому


Фотография

Допинг в спорте. 'Новая газета'.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   Latysh

Latysh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 21:46

возможно есть ефект синегеризма :

АС+завод+водка+общежитие+неправилное питание+пристарелый возраст=мастер спорта :))))

#22 OFFLINE   Roks

Roks
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 12:46

Цитата(Latysh)
возможно есть ефект синегеризма :

АС+завод+водка+общежитие+неправилное питание+пристарелый возраст=мастер спорта :))))


Вот она - формула успеха other_3.gif

#23 OFFLINE   Донкрат

Донкрат
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 314 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:10

В общем нормальная статейка, и концовка в комментарии в самую точку:Не стероиды губят здоровье, а отсутствие чувства меры при их принятии.

#24 OFFLINE   Николай

Николай
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:27

Одна из немногих умных и грамотных статей на тему допинга в спорте.
Весь спортивный мир лукавит на эту тему уже более 40 лет.
А когда кто нибудь скажет правду матку в него тут же начинают бросать камни.
Считатаю правильным постановку вопроса что это выгодно только ВАДА, конечно если Олимпийские комитеты стран перекачивают в эту организацию десятки миллионов долларов ежегодно.

#25 OFFLINE   Roks

Roks
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:46

Цитата(Николай)
Одна из немногих умных и грамотных статей на тему допинга в спорте.
Весь спортивный мир лукавит на эту тему уже более 40 лет.
А когда кто нибудь скажет правду матку в него тут же начинают бросать камни.
Считатаю правильным постановку вопроса что это выгодно только ВАДА, конечно если Олимпийские комитеты стран перекачивают в эту организацию десятки миллионов долларов ежегодно.


Согласен. Думаю, правда, скоро откажутся от допконтроля. Это не имеет смысла. Хотя, если вдуматься, контроль является стимулом развития спортивной медицины, и если отменить его, то начнется хаос - все будут есть дешевую и вредную химию в ущерб себе и своему здоровью. Зачем покупать что-то за $1000, когда можно купить 10 пачек обычных стеройдов other_10.gif Все равно никто не контролирует.
Ну из придется закрыть все лаборатории и сворачивать разработку новых видов допинга. Не говоря уж о том, что, если все будут жрать, то проблем плана _умер_на_поле_ будет в разы больше. ИМХО

Вот такие соображения icon_cool.gif

#26 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:55

Я не думаю, что от допконтроля откажуться в ближайшем будущем.

#27 OFFLINE   Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 15:07

Обычно старался воздерживаться от участия в подобного рода дискуссиях, потому что считаю проблему применения допинга в спорте достаточно трудной и мнение своё не очень компетентным, но осмелюсь высказать некоторое соображение.

Не могу сказать, что я отрицаю применение допинга, скорее, я придерживаюсь «золотой» середины. Возьмем пауэрлифтинг. Все вы знаете, или догадываетесь, кто, что, сколько, чего «употребляет». Нельзя сказать, что это продается везде и стоит недорого, особенно, например, гормон роста, но, всё это доступно большинству в требуемых количествах, либо приходится обходиться более дешевыми препаратами без особого ущерба результату, как мне кажется.

Допинг есть у всех, каждый думает, что он умеет его применять, и сможет получить от него больше, чем другой спортсмен, так как соглашается на его применение. Конечно, кто-то получает от него больше, кто-то меньше, наверное, как от маек, например, но в среднем, прибавка одинаковая и в выигрыше особо никто не остается.

Просто мне интересно услышать мнение участников форума, проповедующих идеологию «что применяет спортсмен – только его личное дело», если появится условно какой-нибудь препарат, который будет в силу дороговизны, трудности применения (допустим, только в специально оборудованных лабораториях), либо ещё по каким-то причинам будет недоступен большинству спортсменов.

Пример, вот все в среднем приседают столько, а эти несколько «обработанных» счастливчиков, которые может и не скрывают, что они что-то «съели», столько-то + 150 кг. Вы будете с ними соревноваться? Это вообще будет кому-то интересно, или это опять «личное дело каждого»? А я пускай буду заведомо в проигрыше? Или, может, не будем их допускать до «чистых» соревнований? Пусть между собой соревнуются?

#28 OFFLINE   Latysh

Latysh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:05

Цитата(Кирилл)
Пример, вот все в среднем приседают столько, а эти несколько «обработанных» счастливчиков, которые может и не скрывают, что они что-то «съели», столько-то + 150 кг. Вы будете с ними соревноваться? Это вообще будет кому-то интересно, или это опять «личное дело каждого»? А я пускай буду заведомо в проигрыше? Или, может, не будем их допускать до «чистых» соревнований? Пусть между собой соревнуются?

в олипийских видах спорта мне кажется так и есть в то время как иза доп контроля арсенал препаратов которые могут принимать наши спорцмены постояно сокращается,спорцмены из более обеспеченых стран пользуются более новыми не ловящимися на доп контроле припаратами.

#29 OFFLINE   sanya83

sanya83
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:06

Цитата(Roks)
Согласен. Думаю, правда, скоро откажутся от допконтроля. Это не имеет смысла. Хотя, если вдуматься, контроль является стимулом развития спортивной медицины, и если отменить его, то начнется хаос - все будут есть дешевую и вредную химию в ущерб себе и своему здоровью. Зачем покупать что-то за $1000, когда можно купить 10 пачек обычных стеройдов  :)9c  Все равно никто не контролирует.
Ну из придется закрыть все лаборатории и сворачивать разработку новых видов допинга. Не говоря уж о том, что, если все будут жрать, то проблем плана _умер_на_поле_ будет в разы больше. ИМХО

Вот такие соображения  :)1

А с чего ты взял что 10 пачек вреднее того что за 1000$. Цена не показатель безопастности. Возми Тренабол...а за ЭПО я вообще молчу

#30 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 00:36

Даешь одну общую федерацию через 10 лет ! icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1182 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1182 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика