Перейти к содержимому


Фотография

ПЕРВАЯ МАЕЧКА МОЯ (смогу ли....)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 OFFLINE   armledy

armledy
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 04:03

Такие вопросы как мои может уже и попадались, но прошу ВАС помочь icon_redface.gif
Первый раз в майке жму (сегодня была вторая тренировка) техника ломается страшно, могу предположить, что так всегда, разница жима в экипе и без... Одевали по пакетам (не стали эксперементировать как с комбезом shuffle.gif ) одели быстро. Плечи вроде сели нормально, рукава одели далеко, от локтя на 2-3см к плечам. Но вот ворот 1_11.gif так и норовит придушить, тренре вроде чуть оттянул майку в низ, но всё равно не очень удобно.. Работали с небольшим весом, 55кг, понимаю вес довольно мал для этой майке, но всё же....

Я жму больше трицепсом, и в майке жать прижав локти НЕ получается. Штанга сразу идёт на живот, и локти уже не вдоль туловища, а соответственно уходят к голове и тем самым плечи розворачивает внутрь (что для травмированого плеча не есть гуд) В других подходах решили развенуть локти, штанга стала опускаться ниже, но опять норовит уйти на живот(((((( В самом крайнем подходе и повторении, почти опустила, через боль, только в этом мне помог тренер, он посто оказывается чуть придавил руками штангу к груди ( с его то почти 100кг..так не расчитает и вместо пяти кг надавливаний, надавит все 15...разве это подход в прожиме майки у новичка 1_11.gif )
Не говорю про ярко красны шедевры на трицепах..Клиенты фитнеса просто в шоке от этого, а работать приходится в короткой майке, ну в смысле рукова короткие))))

Ах, да...забыла сказть,что жму в КАТАНЕ icon_rolleyes.gif Правда после первой тренировки есть прогресс, опускается ниже, но техника ни какая.... Так вот, у меня пару вопросов...
1й. Техника у всех разная в катане или к этой майке подходит опредилённая строго нарабатываемая техника????
2й. Майка должна плотно одета с переди (спина мягкая это понятно) ворот, должен обтягивть грудную клетку?? У меня остаётся зазор между воротом и телом и довольно приличный...
3й. Простенький вопрос))) всё эти сильные кровоподтёки желательно чем нибуть смазывать для быстрого заживления???? (работаю с людьми, руки почти голые icon_redface.gif )

Спаибо за возможную консультацию у всех формунчанов.... Вроде ни чего не упустила из вопосов)))



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   Den-katana

Den-katana
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 05:04

Цитата(armledy @ 16.1.2008, 9:03) <{POST_SNAPBACK}>
Такие вопросы как мои может уже и попадались, но прошу ВАС помочь icon_redface.gif
Первый раз в майке жму (сегодня была вторая тренировка) техника ломается страшно, могу предположить, что так всегда, разница жима в экипе и без... Одевали по пакетам (не стали эксперементировать как с комбезом shuffle.gif ) одели быстро. Плечи вроде сели нормально, рукава одели далеко, от локтя на 2-3см к плечам. Но вот ворот 1_11.gif так и норовит придушить, тренре вроде чуть оттянул майку в низ, но всё равно не очень удобно.. Работали с небольшим весом, 55кг, понимаю вес довольно мал для этой майке, но всё же....

Я жму больше трицепсом, и в майке жать прижав локти НЕ получается. Штанга сразу идёт на живот, и локти уже не вдоль туловища, а соответственно уходят к голове и тем самым плечи розворачивает внутрь (что для травмированого плеча не есть гуд) В других подходах решили развенуть локти, штанга стала опускаться ниже, но опять норовит уйти на живот(((((( В самом крайнем подходе и повторении, почти опустила, через боль, только в этом мне помог тренер, он посто оказывается чуть придавил руками штангу к груди ( с его то почти 100кг..так не расчитает и вместо пяти кг надавливаний, надавит все 15...разве это подход в прожиме майки у новичка 1_11.gif )
Не говорю про ярко красны шедевры на трицепах..Клиенты фитнеса просто в шоке от этого, а работать приходится в короткой майке, ну в смысле рукова короткие))))

Ах, да...забыла сказть,что жму в КАТАНЕ icon_rolleyes.gif Правда после первой тренировки есть прогресс, опускается ниже, но техника ни какая.... Так вот, у меня пару вопросов...
1й. Техника у всех разная в катане или к этой майке подходит опредилённая строго нарабатываемая техника????
2й. Майка должна плотно одета с переди (спина мягкая это понятно) ворот, должен обтягивть грудную клетку?? У меня остаётся зазор между воротом и телом и довольно приличный...
3й. Простенький вопрос))) всё эти сильные кровоподтёки желательно чем нибуть смазывать для быстрого заживления???? (работаю с людьми, руки почти голые icon_redface.gif )

Спаибо за возможную консультацию у всех формунчанов.... Вроде ни чего не упустила из вопосов)))

Ответ 1 : Техника действиетельно разная в Инзере другая, в Метале ...тоже...тут майка диктует условия, точнее её фасон...Один мой знакомый сказал что к Титану сложно привыкнуть...Просто нужна наработка...работай и всё будет кулл..
Ответ 2 : Это от того что она тебе большая наверное...хотя не факт...ты на пакеты одевала? Мы на капронки тянем....
Ответ 2 : У меня снрнз 3-4 дня сами исчезли..можно испоьзовать мазь рассасывающую...Название не скажу...

#3 OFFLINE   Евген

Евген
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:21

Штанга в майке уходит на живот у многих (особенно в Катане), так как майка не дает опустить в нужное место где-то на низ грудины, поэтому спортсмен, чтобы сделать касание, сваливает штангу на живот, поэтому и плечи выворачиваются. Уходишь с траектории, потом оттуда старт очень тяжелый.
Главное понять, что опускать нужно не туда, куда опускается, а туда, где наиболее сильное сопротивление майки.

Единственная проблема в этом случае, что майка может не дать опустить вообще. Я в таком случае ставлю реально больший вес, который продавит майку, при этом не ставится задача этот вес поднять, главное, почувствуй движение вниз и работу майки.

#4 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:32

Армледи, у меня не было опыта одевания маек девушкам, опиши процедуру, как надо? одевать на футболочку? или спортивный бюстгалтер? и как с размером? надо побольше брать? все таки девушки устроены иначе чем мужики...

а то ученицы растут, чувствую скоро экипу юзать начнем, а я не знаю ничего.

#5 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:57

Цитата(Андреев Тимур @ 16.1.2008, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Армледи, у меня не было опыта одевания маек девушкам, опиши процедуру, как надо? одевать на футболочку? или спортивный бюстгалтер? и как с размером? надо побольше брать? все таки девушки устроены иначе чем мужики...

а то ученицы растут, чувствую скоро экипу юзать начнем, а я не знаю ничего.

Зачем тебе футболка?
Либо топ спортивный, либо вообще без всего. Так оно приятнее :)))

#6 OFFLINE   armledy

armledy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:42

Цитата(Андреев Тимур @ 16.1.2008, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Армледи, у меня не было опыта одевания маек девушкам, опиши процедуру, как надо? одевать на футболочку? или спортивный бюстгалтер? и как с размером? надо побольше брать? все таки девушки устроены иначе чем мужики...

а то ученицы растут, чувствую скоро экипу юзать начнем, а я не знаю ничего.

Тимур, мне одевал тренер, на ТОПИК, а вот на счёт без всего, Павел, это приятно одевальщику, спору нет icon_wink.gif но вот для женского нежного тела не ПОДОЙДЁТ ( по крайней мере для меня)
Так как я в экипе пока не разбираюсь то по поводу размера сказать не могу, у меня 34 а категория 52 (правда свой вес сейчас 50.5) Мне сказали, что майка велик на размер, т.к. довольно быстро одели, за 3 минуты.... Т.к. она мне чуть велика, соответственно чуть свободна в объёме и проблем одевания не было. Конечно надо учитывать объём груди и размер (просто у меня миниатюрна она, поэтому было проще одевать вообще без проблем) Действительно, мнения у всех разные и я считаю, что моя майка, на размер больше, меня устраивает.. А так в общем процедура та же как и моему тренеру одевают, рукава, потом ворот одевают и дальше как обычно обтягивают)))

#7 OFFLINE   armledy

armledy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:45

Цитата(Den-katana @ 16.1.2008, 4:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ответ 1 : Техника действиетельно разная в Инзере другая, в Метале ...тоже...тут майка диктует условия, точнее её фасон...Один мой знакомый сказал что к Титану сложно привыкнуть...Просто нужна наработка...работай и всё будет кулл..
Ответ 2 : Это от того что она тебе большая наверное...хотя не факт...ты на пакеты одевала? Мы на капронки тянем....
Ответ 2 : У меня снрнз 3-4 дня сами исчезли..можно испоьзовать мазь рассасывающую...Название не скажу...

Да, я одевала на пакеты,и довольно быстро и легко.. размер 34, но сказали что чуть велик.. Но после мучения с комбезом 30 мин., я решила майку на размер меньше не брать... а то ворот точно придушит((((

#8 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 12:51

Цитата(armledy @ 16.1.2008, 11:42) <{POST_SNAPBACK}>
Тимур, мне одевал тренер, на ТОПИК, а вот на счёт без всего, Павел, это приятно одевальщику, спору нет icon_wink.gif но вот для женского нежного тела не ПОДОЙДЁТ ( по крайней мере для меня)

С этим я согласен. Только вот для женского нежного тела вообще майки ни к чему. Портят они его (тело это) :)

#9 OFFLINE   armledy

armledy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:02

Цитата(Павел Лукашин @ 16.1.2008, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
С этим я согласен. Только вот для женского нежного тела вообще майки ни к чему. Портят они его (тело это) :)

Вот с этим и я согласна, портят((((( Но, надеюсь ты про жимовые майки? icon_rolleyes.gif icon_redface.gif Надеюсь, что она мне, моё нежное тело, не испоритит...

#10 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:08

Цитата(armledy @ 16.1.2008, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вот с этим и я согласна, портят((((( Но, надеюсь ты про жимовые майки? icon_rolleyes.gif icon_redface.gif Надеюсь, что она мне, моё нежное тело, не испоритит...

Надежда умирает последней :)

#11 OFFLINE   armledy

armledy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:11

Цитата(Павел Лукашин @ 16.1.2008, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда умирает последней :)

И это очень радует... так что всё будет ок. Только подскажи, должна майка, ворот, плотно прилегать к грудной клетке или нет??

#12 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:14

Цитата(armledy @ 16.1.2008, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
И это очень радует... так что всё будет ок. Только подскажи, должна майка, ворот, плотно прилегать к грудной клетке или нет??

Нет.
Но надо стараться ворот стянуть как можно ниже к груди + ремнем застегнуть на талии, дабы не душила, когда мостишь.

#13 OFFLINE   armledy

armledy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:20

Цитата(Павел Лукашин @ 16.1.2008, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет.
Но надо стараться ворот стянуть как можно ниже к груди + ремнем застегнуть на талии, дабы не душила, когда мостишь.

Значит это особенность катаны? Просто тренер в инзере жмёт и ворот низко и плотно облегает... За ворот, спасибо (а то там такой зазор от тела до ворота)

#14 OFFLINE   armledy

armledy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:25

Ещё такой момент, между подходами, я пыталась растянуть майку путём подтягивания себя к штанге, выглядело смешно наверное, тренер просто улыбался))) Мне показалось, что это как вариант. Встать лицом к лавке и штанге под углом, хват взять как при жиме и тянутьяс к ней или пытаться штангу тянуть на себя, как удобней other_15.gif

#15 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 13:35

Цитата(armledy @ 16.1.2008, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Значит это особенность катаны? Просто тренер в инзере жмёт и ворот низко и плотно облегает... За ворот, спасибо (а то там такой зазор от тела до ворота)

Тут еще смотря как ее надели. Если плечи не посадить как следует, то и ворот дальше будет. Если в плечах сидит нормально, то, стало быть, и гуд.
Но я в новых майках не жал, поэтому не могу сказать :(

#16 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:16

чтобы ворот не душил нудно сначала рукова выкручивать во внутрь сильнее, потом натягивать на плечи
а потом с двумя одевальщиками тянуть ворот как можно ниже и фиксировать ремнем :)

#17 OFFLINE   Экспериментатор

Экспериментатор
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:26

armledy, я в катане ни жал ни разу, жму в майке другого производителя, но мне кажется, что суть жима в любых майках одинакова. Ворот надо по любому стягивать вниз, как можно дальше от шеи. Обязательно надо использовать пояс, чтобы майка не сползла обратно к шее. При жиме в майках нужен мост обязательно, так майку сильнее получится растянуть при опускании штанги. Когда встаешь в мост, в лавку упираешься шеей, лопатки сводишь к пояснице (иначе упрешься в лавку ни шеей, а плечами, а это не верно). Когда встала в мост и лежишь уже на скамье, надо чтобы пояс тебе оттянули вниз, иначе он у тебя на животе останется и вдохнуть не сможешь. Когда штанга у тебя на руках, стартовая позиция, то предплечье и кисть НЕ должны быть на одной линии, кисти надо обязательно посильнее забинтовать, штанга должна лежать на ладошке ближе к пальцам, и кисти как бы ложишь на бинты. Затем набираешь полную грудь воздуха и начинаешь опускать штангу и ВСТРЕЧАЙ ШТАНГУ ГРУДЬЮ, ДЕРЖИ МОСТ!! Опускай локти, а не штангу, локтями майку растягивай, а предплечьями просто держи равновесие, чтобы они не заволились на живот или на шею. Локти прижимаешь к себе, по другому и не получится, ведь майка, ворот, у тебя стянуты вниз. Получится, что гриф коснется самого низа груди, или почти даже живота, так впринципе и надо. Если все сделаешь правильно, то срыв штанги с груди/живота обеспечен.
Ну хоть что-нибудь понятно из моего супер-пупер объяснения? 093_old.gif

Сообщение отредактировал Экспериментатор: 16 Январь 2008 - 14:33


#18 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:59

Моё мнение - катана абсолютно не женская майка... ну невидел я чтоб в ней ктото из деушек жал нормально...
Ну, а раз взялась в ней жать, то тут все как обычно....
1. Ворот обтягивать !!НЕСИЛЬНО!! (специально говорю теоретегам и эсперементаторам) так чтобы он не душил... обязательно поджимать поясом, подобрать такой чотбы она не сезжала....
2. Моститься на ВДОХЕ (дабы майка не совалась) как ты мостишься - дело привычки.....
3. МОЧИТЬ - до состояния тряпки.....
4. Когда опускаешь ДЕРЖИ траэкторию и опускай в район МЕЧА....
5. Как уже писали ВСТРЕЧАЙ грудью и не ОПУСКАЙ штангу - а локтями растягивай!

#19 OFFLINE   exKasper

exKasper
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 16:22

Слишком жесткую маечку взяли для первого раза. У нас в таких жмут очень опытные спортсменки. А на новичков обычно ф6 одеваем причем свободноватую. Ворот спускать по-минимому, потому как опустить тяжело, а потерпеть девушкам тяжко иногда бывает.

#20 OFFLINE   armledy

armledy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 01:39

Цитата(Игемон @ 16.1.2008, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы ворот не душил нудно сначала рукова выкручивать во внутрь сильнее, потом натягивать на плечи
а потом с двумя одевальщиками тянуть ворот как можно ниже и фиксировать ремнем :)

Зачем выкручивать рукава???? тогда и плечи могут не сеть... у меня шов идёт от середины бицепс и по трицепсу вниз... Тренер оттягивает майку низ и я как бы "выплываю" руками и грудью вперёд, вроде так нормуль, и естественно ремень присутствует..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 344 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 344 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика