Перейти к содержимому


Фотография

травма колена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   shozanah

shozanah
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:12

Получил травму колена, очень беспокоит(((медицинское название, горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска с переходом на тело. дегенеративные изменения латерального мениска I - II степени, подскажите как лечить, а то врачи не чего толком не сказали.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,


#2 OFFLINE   AndreyAdmiral

AndreyAdmiral
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 296 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:52

Цитата(shozanah @ 17.7.2010, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Получил травму колена, очень беспокоит(((медицинское название, горизонтальный разрыв заднего рога медиального мениска с переходом на тело. дегенеративные изменения латерального мениска I - II степени, подскажите как лечить, а то врачи не чего толком не сказали.

Разрыв мениска,лечится операционным путем.Забей в поисковик к примеру: мениск колена,и почитай о видах разрывов.
У меня много лет,порван мениск,но я приседаю в бинтах.Осенью правда резко сел с маленьким весом без бинтов,и с этого момента начались резкие боли в колене.Видимо придется оперировать.
Нужен конечно спортивный врач,обычным не доверяю,и тебе не советую!

#3 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 09:16

разрывы на форумах не лечатся !!!делай как Андрей написал

#4 OFFLINE   Орлов Виктор

Орлов Виктор
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:29

Ну да, теперь любой присед должен сопровождаться хорошей намоткой бинтов, хороших бинтов, не гов...м! Это как минимум, ну и на крайний случай можно уйти в как многие троеборцы говорят "спорт инвалидов": жим лёжа

#5 OFFLINE   shozanah

shozanah
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:14

ммм... а операция, сколько потом восстановление, и очень сложная ли операция?

#6 OFFLINE   Ask

Ask
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:05

Если все нормально пройдет, то через день сможешь ходить, через месяц - заниматься как раньше. Артроскопия коленного сустава называется.
Но все таки сходи к хорошему, лучше практикующему, хирургу-ортопеду.

#7 OFFLINE   shozanah

shozanah
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:34

Спасибо всем за советы, буду лечится

#8 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:41

Цитата(Орлов Виктор @ 20.7.2010, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, теперь любой присед должен сопровождаться хорошей намоткой бинтов, хороших бинтов, не гов...м! Это как минимум, ну и на крайний случай можно уйти в как многие троеборцы говорят "спорт инвалидов": жим лёжа

Если мениск треснул, то бинты допизды абсолютно...
нужно оперировать и нехер тут воду в ступе толоч

#9 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:29

Получил травму , Так как где я проживаю нет спортианых врачей - ортопедов , хожу к обычному хирургу травматологу , его диагназ , надрыв задней крестообразной связки ( ЭКС),Синусит колена , раз в неделю делают пункцию и вводят Дипростан , уже 3 недели , как я думаю всего скорей результат глубокого проседа и станокой сумо , возраст 50 лет , железом постоянно занимаюсь 8 лет , из них 4 PL Б\Э . Результаты PL КМС DL МС, Хотелось бы получить рекомендации по лечению и реабилитации , на данный момент только жму.

#10 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:12

Получил травму , Так как где я проживаю нет спортианых врачей - ортопедов , хожу к обычному хирургу травматологу , его диагназ , надрыв задней крестообразной связки ( ЭКС),Синусит колена , раз в неделю делают пункцию и вводят Дипростан , уже 3 недели , как я думаю всего скорей результат глубокого проседа и станокой сумо , возраст 50 лет , железом постоянно занимаюсь 8 лет , из них 4 PL Б\Э . Результаты PL КМС DL МС, Хотелось бы получить рекомендации по лечению и реабилитации , на данный момент только жму.


ну то что вы только жмете уже плюс, когда есть надрыв связок, то лучше всего снять полностью (постараться) нагрузку с травмированного участка. порекомендовал бы проколоть мильгаму, актовеген, попринимать трумель С, все это способствует ускоренному заживлению поврежденной мягкой ткани. а вот с вводом Дипростан я бы повременил а точнее отказался полностью, причина банальная.. он кроме снятия болевого синдрома больше никакого положительного эффекта вам не даст, а вот хрящевую ткань разрушает на раз ;) так что если вам еще колено нужно.. завязывайте с данной методикой лечения обычных смертных ;)))...

можно еще добавить немного ансомона по 4 ед через 4 дня.. флаконов 5-7, но можно и без оного

разрыв связки при правильном лечении заживет гдето месяца через 2-3.. полноценно.

#11 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:02

Тот хирург который выкачивает жидкость так и сказал что дипростал снимает боль , как только перестанет жидкость копиться предложил вколоть в сустав Остегил , наверно прий дется ехать а Нижний поискать спортивного хилурга , или по вашему методу попробовать , Самое хреновое то что надо ехать в кривой рог ,да еще 2 мужиков везу , они в первый раз на крупные соревы , отказываться неудобняк. Спасибо Алексей.

#12 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:36

Да не за что.. а жидкости лишней в суставе много?...и насколько сильны болевые ощущения?

#13 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:47

За три приёма выкачали в среднем по 3 шприца 5 кубовых , жидкость показывают , прозрачная светло жёлтоватая без хлопьев , Сильных болевых нет , как накапливается жидкость , лёгкое пощёлкивание сустава , ну и чашёчка как будьто плавает , основная боль сзади колена и тянет на икру , в юбщем как будьто верх икры тянет в низ.Вот как то так . Спасибо.

#14 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 22:22

То что чистая жидкость очень хороший знак.. ну при надрыве связок, такая боль будет, и после рубцевания она еще будет сохраняться какое то время, и вам придется растягивать связки чтобы размягчить рубцовую ткань образовавшуюся там..

#15 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:41

Алексей а вы врач ? Я спрашиваю из за того что всё подробно описываете , или тоже пострадавший , от глубоких проседов , помню как то была тема по этому поводу , я считаю что дя без экипа это Жопа.

#16 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 23:49

Честно скажу.. НЕТ.. но в свое время закончил ГЦОЛИФК.. по предмету спорт медицина и ЛФК было 5.. сейчас в силу ряда причин и определенного набора травм изучаю тему травматологии и реабилитации после травм, езжу на семинары АСТАОР, общаюсь с травматологами.. может если получится продолжу обучение и соискание кандидатской по реабилитации после травм..

Просто понимаете, Вячеслав.. есть БОЛЬШАЯ разница между лечением и восстановление обычного человека и обычной медициной и спортсмена и спорт медициной..

Разные в принципе задачи.. стоят и разное решение этих задач

в первом случае - задача чтобы человек был трудоспособный по возможности и мог функционировать
в втором полное восстановление функций, качества жизни и возможность дальше заниматься спортом.

#17 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:41

Спасибо Алексей , за участие в моей проблеме ., на данный момент принимаю табл. и мазь трумель с , ну и фиксирующий наколенник .

#18 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 17:06

Мильгаму еще проколите, процесс ускориться заживления..

#19 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 22:41

Получил травму , Так как где я проживаю нет спортианых врачей - ортопедов , хожу к обычному хирургу травматологу , его диагназ , надрыв задней крестообразной связки ( ЭКС),Синусит колена , раз в неделю делают пункцию и вводят Дипростан , уже 3 недели , как я думаю всего скорей результат глубокого проседа и станокой сумо , возраст 50 лет , железом постоянно занимаюсь 8 лет , из них 4 PL Б\Э . Результаты PL КМС DL МС, Хотелось бы получить рекомендации по лечению и реабилитации , на данный момент только жму.

Насколько я помню из учебников, связка полностью восстанавливается около года,у меня тоже был надрыв крестообразной---приседать начал только через 7 месяцев и то понемногу.

#20 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 23:34

восстановление зависит от многих факторов...возраст, фарма и прочее..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1692 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1692 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика