Перейти к содержимому


Фотография

Жим лежа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:52

Слав.. согласен...
НО здесь существует мнение что жать надо вверх.. а не по дуге.. в направлении головы.. и на дожиме растопыривать локти якобы вредно.. как начет такого мнения?

я разделяю мнение что жать нужно немного от себя....локти в самом верху разойдутся так и так..
пытаться жать чисто вверх это гарантированно увести штангу на голову....и там застыть в 5см от полного включения локтей....в позе аццкой каракатицы)))..именно там....майка не держит вообще..и даже начинает мешать...
  • Farrakhov это нравится

#82 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:40

ПыСы - мне вообще кажется что супер-катана и супер-цент так сшиты что не надо их в жесткий обтяг брать, как старую экипу.
Сидит она хорошо - продуманно.

Тут я бы поспорил)))

#83 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:01

Вячеслав, для большей ясности терминов: "от себя" это в направлении к животу, а не к плечам?

#84 OFFLINE   Dmitriusz

Dmitriusz
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:13

Тут я бы поспорил)))


Алексей, вы уникум, в 83 жать в майке на несколько категорий меньше)) У нас не получилось на меня 46 новую супер катану А/С одеть, то движение которое в ней получилось, движением никак не назовешь. Притом что 48-я обычная катана С/С залезает в размер.

#85 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:23

Вячеслав, для большей ясности терминов: "от себя" это в направлении к животу, а не к плечам?

именно так....тогда движение будет ровным...

#86 OFFLINE   Dmitriusz

Dmitriusz
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:29

По теме: первая майка - Ф6, очень комфортная, но когда вырос из нее, движение стала сильно ломать; прибавка 40-50 кг. Потом был рейдж Х, майка чудом показалась, нигде ничего не режет, никакого дискомфорта, движение не ломает, сопровождает тебя по ходу всего движения, единственное, с набором собственного веса становилось прлблемматичнее опускать штангу, но тем не менее возможно; прибавка 50-70кг. Сейчас обычная катана С/С, самый гемморой это опусить штангу не положив её на живот. И дожимать легче в рэйдже, нежели в катане. Да и по ощущениям рэйдж приятнее. НО! Тот срыв, который дает катана, ни одна другая майка мне не давала; прибавка 60-75кг.

Как можно одеть майку на самого себя, я не очень понимаю. ИМХО, майка должна быть в размер. Но тогда не возможно одеть её самому. Если майка больше и ты в состоянии сам её одеть, то прибавки такой, как от майки "в размер" не будет. Это относится к однослою, за многослои говорить не буду ибо не знаю.

#87 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:38

именно так....тогда движение будет ровным...

Вот так и я жму и не заморачиваюсь

#88 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:33

Как можно одеть майку на самого себя, я не очень понимаю. ИМХО, майка должна быть в размер. Но тогда не возможно одеть её самому. Если майка больше и ты в состоянии сам её одеть, то прибавки такой, как от майки "в размер" не будет. Это относится к однослою, за многослои говорить не буду ибо не знаю.

Я сам майку тренировочную Катану 52р. одеваю и даёт она мне кил 60 я думаю, точно не скажу т.к. б/э давно не жал. Здесь важнее где ворот и швы плечевые!! окажутся.
И сравнение весовых категорий и размеров маек не совсем корректно, тут главнее анатомия. Вон с Саней Кадетом мы весим почти одинаково, а он в 54 еле влезает, а я в 50-ю легко без пакетов за 3 минуты с одним помошником.

#89 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:39

Я сам майку тренировочную Катану 52р. одеваю и даёт она мне кил 60 я думаю, точно не скажу т.к. б/э давно не жал. Здесь важнее где ворот и швы плечевые!! окажутся.
И сравнение весовых категорий и размеров маек не совсем корректно, тут главнее анатомия. Вон с Саней Кадетом мы весим почти одинаково, а он в 54 еле влезает, а я в 50-ю легко без пакетов за 3 минуты с одним помошником.

в 54-ый рэдж влезал с весом 150кг!! и руками по 57...в нем же жал и с весом в 133кг))))))))

#90 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:00

в 54-ый рэдж влезал с весом 150кг!! и руками по 57...в нем же жал и с весом в 133кг))))))))

Слав, так мне катана эта досталась после 165-икилограммового спортсмена с ростом 192 см.)) Думал куплю ка я, как тренировочную суперкатану 52разм., чтобы модель ближе к соревновательной была. Купил и не пойму то ли я урод, то ли шьют не пойми чего. Рукава свободные везде, только у швов на краю сильно узкие. Длина их три четверти, т.е. 10 см за локоть заходит. Ширина между рукавами меньше, чем на 50-м размере (может конечно не растянулась ещё).

#91 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:03

....
И еще,для Вани- разведение локтей в стороны,о которым ты говоришь,это ваще пздц.Это то,чего делать нельзя ни в коем разе.Почему?Костя очень подробно этот момент осветил-грудная, в этом положении, не работает.


ога.. грудная работает когда локти прижаты к корпусу да?? :)7
опять ты за своё!!!

да даже если и не работает!!! Зато майка работает на уровне ворота..лучше чем грудная!!!

Сообщение отредактировал IVANNN10: 10 Февраль 2012 - 16:19


#92 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:11

я разделяю мнение что жать нужно немного от себя....локти в самом верху разойдутся так и так..
пытаться жать чисто вверх это гарантированно увести штангу на голову....и там застыть в 5см от полного включения локтей....в позе аццкой каракатицы)))..именно там....майка не держит вообще..и даже начинает мешать...


да жмите как хотите..но напоследок чуть пообсуждайте несколько видосов с "дрищовым" жимом способом дожима "аццкой каракатицы)"



Сообщение отредактировал IVANNN10: 10 Февраль 2012 - 16:13


#93 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:14





хотелось бы поподробнее остановиться на последнем.. Слав ..это называется жим к животу??? Да у тебя при включении поктей штанга чуть ли не на стойки ложиться!!! Какой там живот???

Блин..я наверное ослеп)))

#94 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:15

Слав, так мне катана эта досталась после 165-икилограммового спортсмена с ростом 192 см.)) Думал куплю ка я, как тренировочную суперкатану 52разм., чтобы модель ближе к соревновательной была. Купил и не пойму то ли я урод, то ли шьют не пойми чего. Рукава свободные везде, только у швов на краю сильно узкие. Длина их три четверти, т.е. 10 см за локоть заходит. Ширина между рукавами меньше, чем на 50-м размере (может конечно не растянулась ещё).

))))))))))
ну я не знаю как 50 ый размер катаны на 165кг одевали...копперфилды не иначе))))....или садисты)))))) типа доктора менгеле...
у меня знакомый..в 52-ом страдает....не комфортно....а весит 105)))...одел рэдж..52...и радости не было предела..комфортно наконец)))

#95 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:19

хотелось бы поподробнее остановиться на последнем.. Слав ..это называется жим к животу??? Да у тебя при включении поктей штанга чуть ли не на стойки ложиться!!! Какой там живот???

Блин..я наверное ослеп)))

да..это жим от себя....я работаю в майку...а макс натяжение...идет именно оттуда..а не к голове...и именно потому что ловлю натяжение....штанга и идет ровно а не ...срыв..ступенька..штанга зависает...идет к голове....затем раскараченные локти...и муки дожима....ворот майки при этом впивается в подбородок....
я ж не настаиваю.....жмите к голове))))))))))

#96 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:22

да жмите как хотите..но напоследок чуть пообсуждайте несколько видосов с "дрищовым" жимом способом дожима "аццкой каракатицы)"



Вань...а это к чему??
мне своих соревновательных видео штоль надо навыставлять....5-6 летней давности????????

))
кстати...тут недавно диспут был о том как плотно рукава должны облегать руки....дык на видео Нечаева..видно как они там плотно)))))
так что обсуждаем))))))
http://forum.powerli...ndpost&p=505763

Сообщение отредактировал Lifter.: 10 Февраль 2012 - 16:32


#97 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:25

да..это жим от себя....я работаю в майку...а макс натяжение...идет именно оттуда..а не к голове...и именно потому что ловлю натяжение....штанга и идет ровно а не ...срыв..ступенька..штанга зависает...идет к голове....затем раскараченные локти...и муки дожима....ворот майки при этом впивается в подбородок....
я ж не настаиваю.....жмите к голове))))))))))


Но почемуж ты тогда советуешь другим жать к животу??? там натяжения нет, ВООБЩЕ!! В итоге штанга зависает на дожиме...
или решил просто мэда поддержать? :wink:

Вань...а это к чему??
мне своих соревновательных видео штоль надо навыставлять....5-6 летней давности????????


Слав..тут люди утверждают что таких жимов к голове в конечном итоге с растопыренными локтями на дожиме НЕБЫВАЕТ!!

#98 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:31

))))))))))
ну я не знаю как 50 ый размер катаны на 165кг одевали...копперфилды не иначе))))....или садисты)))))) типа доктора менгеле...

)))
165-и в 52-й размер. в 50-й я убираюсь достаточно легко с весом 136,8 кг.)) Сам я экстрим не люблю, просто грудная клетка узкая, а мясо видимо утрамбовывается.) как-нибудь для интересу попробую в 48-й Ф-6 залезть, всё равно майка на выброс.

#99 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:42

Но почемуж ты тогда советуешь другим жать к животу??? там натяжения нет, ВООБЩЕ!! В итоге штанга зависает на дожиме...
или решил просто мэда поддержать? :wink:



Слав..тут люди утверждают что таких жимов к голове в конечном итоге с растопыренными локтями на дожиме НЕБЫВАЕТ!!

Вань....ты немного не понял о чем...я...почитай еще...
жми к голове)))))))))) и да спасет тебя спортивный бог от травм...и падений штанги...

#100 OFFLINE   Dmitriusz

Dmitriusz
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:52

)))
165-и в 52-й размер. в 50-й я убираюсь достаточно легко с весом 136,8 кг.)) Сам я экстрим не люблю, просто грудная клетка узкая, а мясо видимо утрамбовывается.) как-нибудь для интересу попробую в 48-й Ф-6 залезть, всё равно майка на выброс.


Воистину магия!!! 48-я при весе 105 в натяжку одним человеком одевается, но желательно чтоб двоем минимум было))
165-и в 52-й размер (!!!!!!!!!!!) Как?!?!?!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 519 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 519 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика