Перейти к содержимому


Фотография

Судейская сигнализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Goldsid

Goldsid
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:38

Ребята, не кто не знает где можно купить Судейская сигнализация и информационое табло?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 23) ,


#2 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:19

Кстати и мы интересуемся...

#3 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:54

Есть идея найти хорошего электрика.
Смысл такой - надо 6 ярких лампочек, три пульта с выключателями и распределитель, который не показывает оценки пока все три судьи не примут решение.

#4 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:24

Цитата(Соколов Андрей @ 9.10.2008, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Есть идея найти хорошего электрика.
Смысл такой - надо 6 ярких лампочек, три пульта с выключателями и распределитель, который не показывает оценки пока все три судьи не примут решение.



Андрей хорошо придумано у нас до сих пор на Чемпионатах области флажками машут.

#5 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:26

Цитата(жимовик @ 9.10.2008, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей хорошо придумано у нас до сих пор на Чемпионатах области флажками машут.

Костя Павлов подсказал и схему примерную нарисовал. Там сложного нет ничего.
Я уже нашёл человека, который возьмётся за изготовление. Хотим на светодиодах сделать.

#6 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:35

Искал в поисковике "табло информационное для соревнований" (как-то так), получил ссылку на завод изготовитель таких штучек. Там в перечне было указано информ. табло для т/атлетики. Я обрадовался, позвонил по телефонам.
Цена такого табло что-то около 80-100 000рубл. Это если звуковую сигнализацию дополнительно ставить, типа, минута на выполнение подхода и т.д.

#7 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:23

Цитата(Соколов Андрей @ 9.10.2008, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Есть идея найти хорошего электрика.
Смысл такой - надо 6 ярких лампочек, три пульта с выключателями и распределитель, который не показывает оценки пока все три судьи не примут решение.

Как показывает практика, пульты и "распределитель" (кстати, что именно под этим словом имеется ввиду? Если реле, то бегите от такого электрика подальше!) должны быть очень надёжными, ибо их включение-выключение происходит практически ежеминутно на протяжении многих часов, иногда сутки, и так несколько дней подряд (то есть до 5000 тысяч включений/выключений за турнир и более!). При таком режиме работы некоторые кнопки (даже недешёвые!) ушатываются уже на первых соревнованиях, а "распределители" перегреваются и горят. Простую схему и в самом деле спаять несложно, но она будет глючить постоянно.

В Челябинске есть сигнализация, которая работает уже много-много лет. Спаяна на тиристорах, без реле (такая схема сложнее, но надёжнее!). Глюков за это время у неё было - можно пересчитать по пальцам одной руки (вроде всего два раза, причём один раз просто лампочку не до конца ввернули), при том, что она много раз путешествовала за пределы Челябинской области, читай - тряслась в машинах. Обещают вот-вот наладить её серийное производство и по нормальной цене. Только обещают уже с весны этого года... На Тигре вроде ещё раз пообещали.icon_biggrin.gif Возможно, что на ВПЦ-России-2009 уже и в самом деле появится новый, серийный, и самое главное, НАДЁЖНЫЙ образец.

Сообщение отредактировал Доктор "Присед": 09 Октябрь 2008 - 16:30


#8 OFFLINE   Goldsid

Goldsid
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:23

Цитата(al65 @ 9.10.2008, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Искал в поисковике "табло информационное для соревнований" (как-то так), получил ссылку на завод изготовитель таких штучек. Там в перечне было указано информ. табло для т/атлетики. Я обрадовался, позвонил по телефонам.
Цена такого табло что-то около 80-100 000рубл. Это если звуковую сигнализацию дополнительно ставить, типа, минута на выполнение подхода и т.д.

Так и чего где его можно заказать есть контакты?

#9 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:28

Вот такое - 108 т.р.

#10 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:39

Цитата(Соколов Андрей @ 9.10.2008, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такое - 108 т.р.

Всё хорошо, но цена... хотя для олимпийских видов это наверное пох, спорткомитеты всё равно оплатят.

#11 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:13

Я хотел сделать перед ЧР на светдиодах три круга вверху белых и три внизу красных,на дистанционном управлении(пультами от сигналтзаций на брелках) получалось около 12000,но это с учетом того,что часть работ мне обходилось бесплатно.Потом не успел и это добро валяеся по запчастям у меня в цехе.надо будет до ума довести все-же )))

#12 OFFLINE   владимир

владимир
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 271 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:48

Заказывал табло год назад у себя в Мытищах отдал 35т помоему не больше.Размеры и чертежи у них должны остаться.тел 785-07-65;785-07-66; Отвечал за иготовление менеджер Куликов Михаил Андреевич.Нареканий по табло нет .Кто на области М.О выстыпал видел его.

Сообщение отредактировал владимир: 10 Октябрь 2008 - 08:49


#13 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:41

Ссылка к посту выше.

#14 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:41

разговоры, разговоры... Мне нужна сигналка. Готов заплатить. А никто не может помочь в покупке... Так и будем махать флажками...

#15 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:35

Цитата(ШРЕК @ 10.10.2008, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
разговоры, разговоры... Мне нужна сигналка. Готов заплатить. А никто не может помочь в покупке... Так и будем махать флажками...

Сообщение #9 этой темы. Готов заплатить? icon_biggrin.gif

#16 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 21:21

Разумную цену- готов заплатить. Мне как-то фирма одна предлагала уже. Я у них блинчики рекордные брал :) Присылают письмо- у нас распродажа нынче, есть в продаже табло, стоит 160 тыс, отдадим за 140. Не хотите ли? Я не купил :)))

#17 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:42

Цитата(ШРЕК @ 10.10.2008, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Разумную цену- готов заплатить. Мне как-то фирма одна предлагала уже. Я у них блинчики рекордные брал :) Присылают письмо- у нас распродажа нынче, есть в продаже табло, стоит 160 тыс, отдадим за 140. Не хотите ли? Я не купил :)))


Это было табло из аэропорта. other_yaya.gif Шутка


#18 OFFLINE   Slesar

Slesar
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 00:10

Не думал что сигналка столько тыщ стоит......
Мне коллега по работе недавно сделал, я как увидел офигел, конструкци полностью самодельная, я сам корпус сделал)))
Работает на микросхемах, светодиоды только вчесто белых зеленые, так что светит зеленый красный. Результат кажет только после всех трех оценок, все как надо. Отработаса соревнования ни разу не глюканула. Короче я полностью доволен.
А теперь вот че скажу ........ бюджет 800 рублей + блок питания от компа.

#19 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:47

Цитата(Slesar @ 10.10.2008, 23:10) <{POST_SNAPBACK}>
Не думал что сигналка столько тыщ стоит......
Мне коллега по работе недавно сделал, я как увидел офигел, конструкци полностью самодельная, я сам корпус сделал)))
Работает на микросхемах, светодиоды только вчесто белых зеленые, так что светит зеленый красный. Результат кажет только после всех трех оценок, все как надо. Отработаса соревнования ни разу не глюканула. Короче я полностью доволен.
А теперь вот че скажу ........ бюджет 800 рублей + блок питания от компа.

Сигнализация и табло разные вещи.
Отдал нашу старую сразу после "тигра" специалисту, пообещал сделать лучше!


#20 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:13

Цитата(VLADMIR @ 11.10.2008, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
...
Отдал нашу старую сразу после "тигра" специалисту, пообещал сделать лучше!

Вова, плиз, обязательно расскажи ему про режим работы: 5000 тыс. включений/выключений в сутки, 5 таких суток (одни соревнования), до 10 соревнований в году, срок службы ... лет. Для радиоинженеров эти моменты очень важны.
Не хотелось бы терять надежность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 378 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 378 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика