Перейти к содержимому


Фотография

Viking Squatter V-type или Centurion NXG super+ ???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   babtist

babtist
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 02:01

Доброе время суток!

У меня есть вопросик. Хочу подобрать себе комбез. Выбираю между центом супер+ и викинг сквоттером в-тайп.
О себе. Вес 60 кг. Комбез хочу брать на вырост на 67 кг. До этого комбезов никогда не юзал. Если метал, то думаю взять 44-й размер, чтобы в конце августа весить 66-67 кг. Если цент, то, судя по всему, 34 р-р.
В чем вообще проблема: у меня ноги гораздо сильнее спины, поэтому нужно, чтобы комбез очень хорошо держал спину. Проблема в самой нижней точке амплитуды. Уже 2 раза на больших весах заваливало вперед, сбрасывал штангу через голову. Вроде с этим метал хорошо справляется. Но приседаю я достаточно медленно, поэтому как-бы жесткая экипа предпочтителнее.

Как быть? other_10.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 08:01

Проблема у меня была, когда я впервые купил комбез Цент NXG!
В нижней точке бросало вперед - ничего не мог поделать! так же скидывал штангу через голову...К комбезу привыкал очень долго - примерно год(учитывая что его одевал редко) Поменял технику - стал садиться помедленне и спину держать ровнее - это при ходе вниз, а когда встаю могу и наклонить вперед спину. Совет мой тебе - укрепляй низ спины и меняй технику

#3 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:36

Да, согласен полностью. Для комбеза нужна сильная спина, очень сильная спина!!!

#4 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:38

Лучше цента может быть только цент

#5 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:39

Если под медленный сед, то Титан лучше.

#6 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:52

не знаю как про медленое опускание - посмотри как Маланичев приседает, очень быстро. Так что про медленое опускание это все субъективно, кто то при быстром движении теряет контроль кто то нет - все дело привычки

#7 OFFLINE   tomsk

tomsk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 10:18

Бери titan ngs super + Это действительно отличный комбез. при натянутых лямках спину держит довольно хорошо. А при быстром приседе отлично работает в отдачу

#8 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 10:34

Цитата(Maximka manyiak)
не знаю как про медленое опускание - посмотри как Маланичев приседает, очень быстро. Так что про медленое опускание это все субъективно, кто то при быстром движении теряет контроль кто то нет - все дело привычки

Я разве писал что в Титане нельзя быстро приседать?

#9 OFFLINE   Kolotvin

Kolotvin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 490 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 11:24

Цитата(babtist)
Доброе время суток!

У меня есть вопросик. Хочу подобрать себе комбез. Выбираю между центом супер+ и викинг сквоттером в-тайп.
О себе. Вес 60 кг. Комбез хочу брать на вырост на 67 кг. До этого комбезов никогда не юзал. Если метал, то думаю взять 44-й размер, чтобы в конце августа весить 66-67 кг. Если цент, то, судя по всему, 34 р-р.
В чем вообще проблема: у меня ноги гораздо сильнее спины, поэтому нужно, чтобы комбез очень хорошо держал спину. Проблема в самой нижней точке амплитуды. Уже 2 раза на больших весах заваливало вперед, сбрасывал штангу через голову. Вроде с этим метал хорошо справляется. Но приседаю я достаточно медленно, поэтому как-бы жесткая экипа предпочтителнее.

Как быть?  :)9c

Если метал то 42 р-р,т.к 46р-р на 82,5 (сам одевал при весе 83кг.),да и титан можно взять 32р-р т.к. немного растянется,да и при 60-62кг.ты в 34 тонуть будешь!

#10 OFFLINE   babtist

babtist
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 20:20

Цитата(Kolotvin)
Если метал то 42 р-р,т.к 46р-р на 82,5 (сам одевал при весе 83кг.),да и титан можно взять 32р-р т.к. немного растянется,да и при 60-62кг.ты в 34 тонуть будешь!

Я же скзал, что беру на вырост. А если что, ушить всегда можно.

#11 OFFLINE   babtist

babtist
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 20:27

Цитата(Maximka manyiak)
не знаю как про медленое опускание - посмотри как Маланичев приседает, очень быстро. Так что про медленое опускание это все субъективно, кто то при быстром движении теряет контроль кто то нет - все дело привычки

Я приседаю с очень широкой постановкой ног, так что быстро мне в любом случае не сесть.

#12 OFFLINE   babtist

babtist
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 20:42

Кстати, в супер плюсе лямки шире, чем у обычного цента? Если да, то насколько?
Цент выпускается только в одном варианте, или есть варианты для разной постановки ног?

#13 OFFLINE   Kolotvin

Kolotvin
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 490 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 21:54

Цитата(babtist)
Цитата(Kolotvin)
Если метал то 42 р-р,т.к 46р-р на 82,5 (сам одевал при весе 83кг.),да и титан можно взять 32р-р т.к. немного растянется,да и при 60-62кг.ты в 34 тонуть будешь!

Я же скзал, что беру на вырост. А если что, ушить всегда можно.

А я тебе и сказал размеры на вырост!!! other_7.gif как раз на 67-68кг.

#14 OFFLINE   babtist

babtist
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 22:16

Цитата(Kolotvin)
Цитата(babtist)
Цитата(Kolotvin)
Если метал то 42 р-р,т.к 46р-р на 82,5 (сам одевал при весе 83кг.),да и титан можно взять 32р-р т.к. немного растянется,да и при 60-62кг.ты в 34 тонуть будешь!

Я же скзал, что беру на вырост. А если что, ушить всегда можно.

А я тебе и сказал размеры на вырост!!! other_7.gif как раз на 67-68кг.

Че-то я немного не понял, 32 размер цента на 67 кг что-ли?

#15 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 22:28

http://www.poweronli...opic.php?t=5856

http://www.todeskamp...at.ru/sizes.xls

#16 OFFLINE   Deadly

Deadly
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 313 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 22:44

Цитата(TODESKAMPFER)


получаеться по метал у меня при весе в 102кг , комбез и майка на категорию 82,5

#17 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 22:52

Цитата(Deadly)
Цитата(TODESKAMPFER)


получаеться по метал у меня при весе в 102кг , комбез и майка на категорию 82,5

Метал да - посмотри на гометал .ру - там тоже об этом сказано .
("эмпирически выявлено что брать надо на размер меньше")

#18 OFFLINE   babtist

babtist
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 23:57

Тодес, спасибо за ссылку на размеры.
Я понял, что 32 размер на 67 - это уже экстрим, но за 3 месяца он должен подрастянуться, так? other_10.gif

#19 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 02:19

Цитата(babtist)
О себе. Вес 60 кг. Комбез хочу брать на вырост на 67 кг. До этого комбезов никогда не юзал. Если метал, то думаю взять 44-й размер, чтобы в конце августа весить 66-67 кг. Если цент, то, судя по всему, 34 р-р.
В чем вообще проблема: у меня ноги гораздо сильнее спины, поэтому нужно, чтобы комбез очень хорошо держал спину. Проблема в самой нижней точке амплитуды. Уже 2 раза на больших весах заваливало вперед, сбрасывал штангу через голову. Вроде с этим метал хорошо справляется. Но приседаю я достаточно медленно, поэтому как-бы жесткая экипа предпочтителнее.
Как быть?  :)9c

не такой страшной цент как его малюют icon_wink.gif ставить снаряд надо на низ трапеций, руки пожоще в кистевики, лопатки свести предельно, руки брать узко, если комбез будет давать +50 кг надо быть готовым и физически - спиной вес держать. гиперекстензия с весом, наклоны стоя теперь твои любимые упражнения, почему не сидя ? а ты ведь стоя собрался приседать, вот и наклоны стоять делать надо. И конечно морально не сцать большого веса. Тоже спину отлично держать руки на полосках, но уже тогда штангу так сильно низко не положешь, но и вставать будешь за счет ног, т.к. наклон в спине будет уже меньше, но зато спина идеально ровная будет, про динамику х.з. сказать немогу, но падать в комбезе я бы не падал, а тем более в первую тренировку плюхатся и не уловив движение и ронять снаряд через голову other_7.gif оголоси антропоменрию свою, а именно, рост, бедро, таз. в 34 утопишся icon_wink.gif , так как я приседал в своей с 77 весу, нога 61, так что тебе 32 с головой хватать будет по ногам и по жопе, а вот надо узнать рост, чтобы узнать подойдет ли он тебе по лямкам, может у тебя 190 росту, по ногам отлично а по росту лямки не наденешь, но думаю даже лямки прийдется ушивать если рост в районе 165 см other_10.gif а на этом у меня все

#20 OFFLINE   DarK_LorD

DarK_LorD
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 21:52

Когда я брал цент, то весил 58 (ляха 54 была), брал 34 размер, т.к. брат у меня в 67.5,
я приседал в нем нормально, немного штанины и лямки ушивал, правда. Прибавка была норм, тогда, помнится, присел 210. Но щас я в 67.5 (ляха 57), штанины не ушиты, только лямки немного, он мне в самый раз! Так что 32, имхо, маловат, т.к. у меня был и супер +, а просто, без супер :) Супер еще жестче, так что умрешь, если маленьким будет. А ушить можно всегда!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 204 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 204 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика