Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона №3 слабонервным просьба не смотреть ............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 09:22

Я сам прошел через это. Только в ранней юности. Занимался у-шу, но не мыслил "уличными" категорими. Потом, в 18 лет (1990) сдал на тренера по рукопашному бою. Так вот, в теме часто путают ТЕХНИКУ и ТАКТИКУ. То есть, можно быть хорошо подготовленным технически, но тактика в голове закладывается как под соревнования. И если человек бьется только на татами и редко сталкивается с повседневными реалиями, то к экстремальной ситуации он оказывается не готов. Но если ту же технику заточить под "улицу", будет боец пострашнее, чем просто уличный отморозок.
Я был на одном таком семинаре. Нам объясняли, что в экстремальной ситуации тактика оказывается важнее техники. Ну а потом моделировалась ситуация таким образом, что ты ВЕРИЛ, что с тобой это происходит всерьез.
Зато потом ходил спокойный как удав, в голове полный агоритм действий, вплоть до собственной гибели. Только уже выветрилось.
Есть тренера, которые специально посылают учеников драться в кабаки и на улицу.
Так что речь идет не о ТЕХНИКЕ. То же у-шу может стать страшным оружием, если ТАКТИЧЕСКИ заточить его под улицу.
Еще раз: ТАКТИКА и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА!

#42 OFFLINE   UiDzer0

UiDzer0
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 16:55

Увидев последние фотки где разрезаная нога я понял для кого делают сайты типа rotten.com =)

#43 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2005 - 08:27

Хорошая статья, в частности, про спортсменов и улицу. http://conten.ru/content/view/400/56/

#44 OFFLINE   Naemnik

Naemnik
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 15:00

никогда не верил в огнестрел, нож и только нож,
даже приятно воткнуть его в мясо какого нибудь урода,
в ногу, в шею, в пузо и пускай ему мама кровь останавливает.


для тех кто в танках, нож до 90 мм, является в законе, даже с фиксирующимся лезвием, даже представить страшно,
как можно человека искромсать 85 мм железякой.

для поклонников ОС и МУХ :) , рекомендую засечь время необходимое для приведения в боевую готовность, прицеливания и выстрела.

#45 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 17:25

Ну и многим ты втыкал? А стрелять умеешь? Пистолет в руке держал?
Кто тебя так по жизни обидел, что ты с саблей наголо помчался? other_bud.gif other_mog.gif other_pop.gif

#46 OFFLINE   Александр

Александр
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 241 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 20:57

Цитата(GoldenLion)
Хорошая статья, в частности, про спортсменов и улицу.http://conten.ru/content/view/400/56/


Контэн – интересная система и сайт с одноименным названием хорошее дополнение к теме БИ (сам с удовольствием читаю и использую материалы ЮЮ). Но! Может не будем на лифтерском форуме обсуждать БИ и самооборону, а то как канадские лесорубы « в лесу о бабах, с бабами о лесе».

#47 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 09:52

Если ты заметил, этому посвящена лишь специальная ветка и в определенном контексте - самооборона ДЛЯ КАЧКОВ. А с ЮЮ я лично знаком.

#48 OFFLINE   Naemnik

Naemnik
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 15:53

Цитата(GoldenLion)
Ну и многим ты втыкал? А стрелять умеешь? Пистолет в руке держал?
Кто тебя так по жизни обидел, что ты с саблей наголо помчался? other_bud.gif  sm53  sm25


щас раскаюсь, умею, держал, потому и говорю,
что для самообороны вешь крайне бесполезная,
вернее полезная, если те дверь в хату ломают,
а ты стоишь на изготовку и ждешь пока начнут входить :)

а в темном подьезде, ну в куда ты будешь палить ?

так что мушку спиливай....

#49 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 02 Июль 2005 - 20:36

Не верю. Может, ты только упражнение № 1 стрелял? Тогда сочувствую. Пистолетом даже болевые приемы делать можно на суставы. Очень эффективно. Можно наносить удары. Могу показать.

#50 OFFLINE   Naemnik

Naemnik
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 13:10

Цитата(GoldenLion)
Не верю. Может, ты только упражнение № 1 стрелял? Тогда сочувствую. Пистолетом даже болевые приемы делать можно на суставы. Очень эффективно. Можно наносить удары. Могу показать.


даже незнаю че тебе ответить :)

прикладом тоже можно удары наносить,
то же не повод носить с собой винтовку.

кстати, может я все проспал,
и в россии разрешили с собой пистолет носить ?

#51 OFFLINE   Александр

Александр
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 22:32

Цитата(GoldenLion)
Если ты заметил...


Мы с Вами знакомы лично(?), не припомню, тогда почему на «ты».

Цитата(GoldenLion)
...самооборона ДЛЯ КАЧКОВ.

Насколько мне известно, этот сайт для пауэрлифтеров («лифтеров», «силовиков»), а не для «качков».
Что Вы рассказали в этой ветке такого, что сможет «открыть глаза» на самооборону «силовикам»? Реальную программу (алгоритм действий) предложили?

Цитата(GoldenLion)
... А с ЮЮ я лично знаком

Примерно так первоклассники выпендриваются друг, перед другом: «Я брата ЭТОГО знаю, а я самого ЭТОГО…»

#52 OFFLINE   GoldenLion

GoldenLion
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 23:08

Александру
Я знаком не только с ЮЮ, но и с другими известными людьми в области БИ. На их фоне мои скромные призовые места на уровне чемпионатов МВД выглядят весьма бледно. Но тренерский опыт по рукопашному бою у меня есть, правда чемпионов не готовил, только разрядников. Вроде, как бы и не совсем дилетант. Да и в лифтинге достиг бы большего, если бы не злая шутка природы с внутриглазным давлением.
Правильно автор эту ветку создал, тема интересная. Только вот получается, что ВАШЕ замечание про несоответствие тематике форума относится к нему. Тему-то он создал, а остальные ее лишь развивали.
Насчет пацанов - некорректно как-то... Все-таки, мне уже изрядно за 30.

#53 OFFLINE   Александр

Александр
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 10:16

Цитата(GoldenLion)
... Но тренерский опыт по рукопашному бою у меня есть, правда чемпионов не готовил, только разрядников. Вроде, как бы и не совсем дилетант.

В Вашем опыте как бойца и тренера никто и не сомневается, впрочем, как и в способностях Николая. Тем более хотелось бы услышать от профессионалов конкретные рекомендации по «Системе самообороны для силовиков». Что делать, сколько, каким образом и как это все совместить с тренировками в пауэрлифтинге? Из первой части этой темы я понял одно – надо найти в своем городе хорошего тренера по тайскому боксу и самбо и учиться у них элементарным комбинациям… и все. В остальных частях прикладной информации вообще маловато. Уверен, что с Вашим опытом и опытом других хороших бойцов на этом форуме можно создать «Систему», а не просто порассуждать о БИ.

Цитата(GoldenLion)
... Правильно автор эту ветку создал, тема интересная. Только вот получается, что ВАШЕ замечание про несоответствие тематике форума относится к нему. Тему-то он создал, а остальные ее лишь развивали.  


Действительно тему создал Николай.
Интересная она или нет – судя по количеству сообщений некоторый интерес вызывает, другое дело сколько здесь действительно полезной, прикладной информации.
Цитата(GoldenLion)
Насчет пацанов - некорректно как-то... Все-таки, мне уже изрядно за 30.

Согласен не корректно, зато теперь говорим уважительно как взрослые люди.

#54 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2005 - 12:18

кстати, вот реальная тема:
www.lubki.com (ЛЮБКИ)
www.systemaryabko.ru (СИСТЕМА Рябко)

#55 OFFLINE   Serguei

Serguei
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 07:01

Цитата(Dr.Basil)
Цитата(GoldenLion)
Короче, если вы просто уличный человек - вы непобедимы. Но упаси бог заняться каким-то боевым искусством! Способность к самообороне тает на глазах, причем, чем круче пояс, тем слабее вы становитесь. Только пьянка, курение и наркотики-опиаты сделают вас непобедимым!


Задело, правда?


Да нет, не задело, просто то кое-чего не понимаешь.Я про себя вот скажу. Боксом занимался, даже третьего разряда не получил, но навыки есть кое - какие. По карате желтый всего лишь пояс. Правда ударом ноги с ног людей валил.

Так вот, в уличных драках мне все мои навыки напрямую помогали. Помню, когда мне было 24 года и весил я тогда всего 75 кило, мы с другом сидели в метро и пили пиво. Подошла компания 6 человек, сразу несколько на меня набросились, несильно так по лицу несколько раз ударили, отобрали пиво, сорвали шапку, и пошли дальше.

Я настолько разозлился, что мне было по фигу, что их шесть. Когда догнал в вестибюле компанию, то она разделилась, осталось только трое. Я подошел к ним и не слова не говоря сразу двоим по морде съездил. Потом они на меня поперли, но я (не хвастаюсь) расшвырял их как котят. Двое отлетели от меня, третий сам убежал, как только я к нему двинулся.

К чему я это. Даже не имея разряда по боксу, я смог уделать троих хулиганов, потому как у меня был соотвествующий психологический настрой. ВОт это и есть самое главное. Так что не надо гнать, что спортивные навыки ничего не стоят на улице, очень даже стоят, но лишь при условии, что есть психологический настрой на драку. Мог бы привести еще пару примеров, когда мой настрой мне помогал, и пару примеров, когда у меня настроя не было и я тоже получал.

Так что спортивные навыки не пропадут, главное - преодолеть страх.

#56 OFFLINE   Подъём

Подъём
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 381 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 11:07

В человеке как биологическом существе природой заложен инстинкт самосохранения и механизм его реализации. Выше неоднократно писали про настрой. Так вот это ничто иное,как "включение" механизма выживания,таящегся глубоко в бессознательном. Природой давно все придумано,а скудный человеческий разум вечно всему мешает icon_twisted.gif

#57 OFFLINE   Arcxer

Arcxer
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 17:27

Цитата(Подъём)
В человеке как биологическом существе природой заложен инстинкт самосохранения и механизм его реализации. Выше неоднократно писали про настрой. Так вот это ничто иное,как "включение" механизма выживания,таящегся глубоко в бессознательном. Природой давно все придумано,а скудный человеческий разум вечно всему мешает icon_twisted.gif

Природой заложен выброс адреналина. Который иногда мешает, на самом деле.

#58 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 19:51

Ty Kuda propal ?

I chto ne pozvonil ?

Andrei

#59 OFFLINE   Serguei

Serguei
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 20:00

Цитата(Fisherman)
Ty Kuda propal ?

I chto ne pozvonil ?

Andrei


Андрюха, мы никуда не ездили, я тебе завтра звякну

#60 OFFLINE   nashmir

nashmir

    MCMK WPC

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 401 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 13:17

К подготовке материалов по боевым искусствам для спортсменов силовых видов спорта подключается Сергей Бадюк-человек с совершенно уникальной физической подготовкой и боевым опытом:

http://www.powerlift...0191.shtml#more




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 557 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 556 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing, Yandex, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика