Перейти к содержимому


Фотография

Новые нормативы в пауэрлифтиинге, дивизион WPC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#1 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:49

В прикрепленных документах проект нормативов и званий для пауэрлифтинга WPC, с 01 января 2012 года будут введены нормативы для однослойной экипировки, также будут изменены нормативы для безэкипного ПЛ.. С 01 июня 2012 года будут изменены нормативы в дивизионе - многослойный пауэрлифтинг WPC, просьба высказать свое мнение о проекте нормативов... В ближайшее время будет размещен проект нормативов для версии AWPC..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Длужневский: 07 Ноябрь 2011 - 11:50




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,


#2 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 11:59

низкие, сужу по сотке, 760 на МС - для "химии" вообще не о чем, я бы поднял, кил до 800/830, а элита за тонну.

#3 OFFLINE   pacha102

pacha102
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:18

ввиду того что в экипе и так никого нет,лучше нормативы вообще не трогать, добавить просто для однослоя

#4 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:21

ввиду того что в экипе и так никого нет,лучше нормативы вообще не трогать, добавить просто для однослоя

может тогда вообще раздавать, за то что просто одел экипу, имхо нормативы низкие

#5 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:28

ввиду того что в экипе и так никого нет,лучше нормативы вообще не трогать, добавить просто для однослоя

Именно для повышения массовости вводится однослой, варианта не повышать старые нормативы нет, так как сейчас многослой сильно занижен и практически равен однослою ФПР...




#6 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:31

может тогда вообще раздавать, за то что просто одел экипу, имхо нормативы низкие

Алексей, речь об однослое или вообще?




#7 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:57

Алексей, речь об однослое или вообще?

Однослой, я думаю не ниже ipf нормативов должно быть.

Еще вопросик, как будет присваиваиватся звание по однослою, должны быть именно соревы в однослойной экипе, или обычные соревы wpc, только человек заявляется , проходит проверку экипировки, в протоколах делается отметка , что спортсмен выступает в однослое? не совсем понятен механизм.

#8 OFFLINE   Михал

Михал
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:09

Еще вопросик, как будет присваиваиватся звание по однослою, должны быть именно соревы в однослойной экипе, или обычные соревы wpc, только человек заявляется , проходит проверку экипировки, в протоколах делается отметка , что спортсмен выступает в однослое? не совсем понятен механизм.

+1,я тоже про это подумал
А вообще непонятно зачем они нужны,нравится однослойная экипа выступай и выполняй нормативы двухслойки,какая разниа то,всегда так делали,а так в погоне за массами можно для каждого свой дивизион придумать.ИМХО

#9 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:17

+1,я тоже про это подумал
А вообще непонятно зачем они нужны,нравится однослойная экипа выступай и выполняй нормативы двухслойки,какая разниа то,всегда так делали,а так в погоне за массами можно для каждого свой дивизион придумать.ИМХО

c точки зрения получения корочки ,если бы была такая цель, то это было бы гуд, но в главу мне кажется должен ставится результат, т.е от массового введения корочек, идет обесценивание званий. имхо
О чем речь, с одной стороны, допустим, безэкипный девизион - это хорошо, звания хорошо, ребять есть просто мутанты,но в сухом остатке, везде есть звания. Т.е происходит обесценивание званий.Итого получаем, огромное количество мс, мсмк , я думаю это не правильно, по сути их должно быть на столько мало, тогда будет ценно, тогда будет цель куда стремиться Как мне кажется , звания должны присваиваться в двух видах , жим и троеборье(экипа). И не надо кидаться "тухлыми помидорами", на тему того, что мол сам попробуй поднимать безэкипы, пробывал, и получается весьма неплохо. О чем речь , т.е хочешь получить звания, выполняй их в экипе.... Это мое субъективное мнение, не претендую на роль абсолютной правоты...

#10 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:20

Интересная идея...жду однослой для АВПЦ!...как скоро проет появиться???

#11 OFFLINE   Михал

Михал
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:25

c точки зрения получения корочки ,если бы была такая цель, то это было бы гуд, но в главу мне кажется должен ставится результат, т.е от массового введения корочек, идет обесценивание званий. имхо
О чем речь, с одной стороны, допустим, безэкипный девизион - это хорошо, звания хорошо, ребять есть просто мутанты,но в сухом остатке, везде есть звания. Т.е происходит обесценивание званий.Итого получаем, огромное количество мс, мсмк , я думаю это не правильно, по сути их должно быть на столько мало, тогда будет ценно, тогда будет цель куда стремиться Как мне кажется , звания должны присваиваться в двух видах , жим и троеборье(экипа). И не надо кидаться "тухлыми помидорами", на тему того, что мол сам попробуй поднимать безэкипы, пробывал, и получается весьма неплохо. О чем речь , т.е хочешь получить звания, выполняй их в экипе.... Это мое субъективное мнение, не претендую на роль абсолютной правоты...

Впринцыпе правила придуманы для того чтобы их соблюдали,а не для того чтобы их подстраивать под людей.И тут я с тобой согласен,есть жим,есть лифт и должны быть нормативы единые,а там в чем ты выступаешь это твои проблемы.Вон как раньше было в фпр,и ниче люди в одних бинтах выступали и выполняли,и никто не ныл.А ща послушаешь и офигеваешь.Вон уже и ветераны отдельные нормативы хотят.Только смысл таких званий?

#12 OFFLINE   pacha102

pacha102
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 81 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:29

c точки зрения получения корочки ,если бы была такая цель, то это было бы гуд, но в главу мне кажется должен ставится результат, т.е от массового введения корочек, идет обесценивание званий. имхо
О чем речь, с одной стороны, допустим, безэкипный девизион - это хорошо, звания хорошо, ребять есть просто мутанты,но в сухом остатке, везде есть звания. Т.е происходит обесценивание званий.Итого получаем, огромное количество мс, мсмк , я думаю это не правильно, по сути их должно быть на столько мало, тогда будет ценно, тогда будет цель куда стремиться Как мне кажется , звания должны присваиваться в двух видах , жим и троеборье(экипа). И не надо кидаться "тухлыми помидорами", на тему того, что мол сам попробуй поднимать безэкипы, пробывал, и получается весьма неплохо. О чем речь , т.е хочешь получить звания, выполняй их в экипе.... Это мое субъективное мнение, не претендую на роль абсолютной правоты...

полностью согласен-хочешь званий одевай экипу. пролемы массовости будут решены

#13 OFFLINE   kiber

kiber
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:34

Со старыми нормативами IPF, новые по весовым категориям не подходят:) можно вообще однослой с IPF и содрать:)))))

#14 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:36

может однослой -это шаг вперед -ни кто ни думал -людям понравится и уберут нах многослой

#15 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:47

Впринцыпе правила придуманы для того чтобы их соблюдали,а не для того чтобы их подстраивать под людей.И тут я с тобой согласен,есть жим,есть лифт и должны быть нормативы единые,а там в чем ты выступаешь это твои проблемы.Вон как раньше было в фпр,и ниче люди в одних бинтах выступали и выполняли,и никто не ныл.А ща послушаешь и офигеваешь.Вон уже и ветераны отдельные нормативы хотят.Только смысл таких званий?

согласен, а то не поймешь, кто и хде мсмк , а так будет во первых этих званий мало, а во вторых будет действительно цель, выполнить. Я помню когда вообще начал заниматься троеборьем, еще помнится в 67.5. у меня были одни бинты, и ничего мы стремились тогда выполнить мс, и никто не думал, о том справедливо или нет, то что кто-то в экипе поднимает, а кто-то без, звание оно на то и звание, чтобы было труднодостижимо. чем сложнее цель, тем ценее ее достигать.

Мне, например, нравится приседать в бинтах без комбеза. По этой логике значит можно придумать еще звания, чтобы были звания в троеборье, но присед только в бинтах, имхо не правильно....

#16 OFFLINE   kiber

kiber
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:48

А на счет только экипировочных нормативов- элементарно не каждый станет покупать майку или комбез ради пары соревнований в году. То есть потенциально уже теряется куча народу.

#17 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:52

А на счет только экипировочных нормативов- элементарно не каждый станет покупать майку или комбез ради пары соревнований в году. То есть потенциально уже теряется куча народу.

а люди ,котырые занимаются хоккей , теннисом , н.теннисом, тоже надо отменить, а то дорого типа, массовость постарадает? просто не понимаю и не понимал таких разговоров. Объяните мне? Дорогу осилит невсяк идущий, как то так(....

#18 OFFLINE   Djamal

Djamal
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 198 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:55

С чем связано понижение нормативов в безэкипе? По-моему, вполне достижимые были и так.

#19 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:57

Еще вопросик, как будет присваиваиватся звание по однослою, должны быть именно соревы в однослойной экипе, или обычные соревы wpc, только человек заявляется , проходит проверку экипировки, в протоколах делается отметка , что спортсмен выступает в однослое? не совсем понятен механизм.

Механизм простой. Будут введены однослойные дивизионы. И победители будут выявляться соответственно в рамках своего дивизиона.
Просто раньше было 8 дивизионов, а теперь будет 12.
А вот какие дивизионы проводить, по прежнему будут решать организаторы.

#20 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:04

Механизм простой. Будут введены однослойные дивизионы. И победители будут выявляться соответственно в рамках своего дивизиона.
Просто раньше было 8 дивизионов, а теперь будет 12.
А вот какие дивизионы проводить, по прежнему будут решать организаторы.

C чем связанно такое решение? На областных соревнованиях и так осталось по пальцам пересчитать, кто выступает в экипе. Вероятно, может сложится так, что приехал уже чемпион.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 226 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 225 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика