Перейти к содержимому


Фотография

Особенности безэкипировочного жима лежа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#1 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:29

Всем привет.
По аналогии, решил создать такую тему.
В связи с отменой сорев, решил убрать майку подальше и пока есть настрой сделать себе нормальный безэкипный жим.
Если про жим в экипе я (для себя лично) знаю много (схема, подсобка и т.д.), то без майки никогда не жал на результат.
Вот и хочу спросить у спецов, КАК увеличивать результат? КАКАЯ нужна подсобка и т.д.
Какие мысли у меня:
1) отдых между тяжелыми тренировками может быть покороче, ибо веса меньше
2) работа всегда в полной траектории, ибо трицепс у меня сильный, дожимы не нужны
3) затык у меня происходит в 10 см от груди, сравыю и торможусь, слабые плечи?
4) что с подсобкой?

Поехали!
  • osis это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 157) ,


#2 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:33

Поехали!

панеслась
жми и подсобка особа не нужна... в охоточку можно ИМХО )
отдых между тяжёлыми тренировками по самочувствию )

#3 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:34

Сейча больше всего интересует, что делать с мертвой точкой... как ее пробивать

#4 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:35

Сейча больше всего интересует, что делать с мертвой точкой... как ее пробивать

хз
тупо жми
а там видно будет
виртуально то непонятно что слабое )

#5 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:36

.

Сообщение отредактировал Игемон: 28 Июнь 2011 - 10:37


#6 OFFLINE   MaXSes

MaXSes
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:08

Всем привет.
По аналогии, решил создать такую тему.
В связи с отменой сорев, решил убрать майку подальше и пока есть настрой сделать себе нормальный безэкипный жим.
Если про жим в экипе я (для себя лично) знаю много (схема, подсобка и т.д.), то без майки никогда не жал на результат.
Вот и хочу спросить у спецов, КАК увеличивать результат? КАКАЯ нужна подсобка и т.д.
Какие мысли у меня:
1) отдых между тяжелыми тренировками может быть покороче, ибо веса меньше
2) работа всегда в полной траектории, ибо трицепс у меня сильный, дожимы не нужны
3) затык у меня происходит в 10 см от груди, сравыю и торможусь, слабые плечи?
4) что с подсобкой?

Поехали!

1) отдых между тяжелыми тренировками может быть покороче, ибо веса меньше - по-моему ошибочное утверждение, веса меньше, но нагрузка на связки то совсем другая...
3) затык у меня происходит в 10 см от груди, сравыю и торможусь, слабые плечи? - нужно просто отработать технику бэ жима, видимо вы привыкли, что дальше вам помагает майка, а тут-то её нет и выстреливать на всей амплитуде вы должны сами.
А вообще есть тема в ББ о безэкипном жиме, там Кравцов и Касатов всё очень прекрасно описали и про технику и про подсобку...

#7 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:20

Всем привет.
По аналогии, решил создать такую тему.
В связи с отменой сорев, решил убрать майку подальше и пока есть настрой сделать себе нормальный безэкипный жим.
Если про жим в экипе я (для себя лично) знаю много (схема, подсобка и т.д.), то без майки никогда не жал на результат.
Вот и хочу спросить у спецов, КАК увеличивать результат? КАКАЯ нужна подсобка и т.д.
Какие мысли у меня:
1) отдых между тяжелыми тренировками может быть покороче, ибо веса меньше
2) работа всегда в полной траектории, ибо трицепс у меня сильный, дожимы не нужны
3) затык у меня происходит в 10 см от груди, сравыю и торможусь, слабые плечи?
4) что с подсобкой?

Поехали!


Негативы любишь?))) Вот делай , очень помогает. Но не чаще чем раз в две недели. По себе могу сказать что мне помогают 3 упражнения : Отжимания на брусьях (причём вес такой , что б делать с трудом 3-5 раз), сидя жим штанги из-за головы и негативные жимы лёжа , а больше ничего особо-то и не делаю когда жимом конкретно занимаюсь. Ну это из моего опыта...

Сообщение отредактировал Livermore: 28 Июнь 2011 - 12:21


#8 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:25

Негативы любишь?))) Вот делай , очень помогает. Но не чаще чем раз в две недели. По себе могу сказать что мне помогают 3 упражнения : Отжимания на брусьях (причём вес такой , что б делать с трудом 3-5 раз), сидя жим штанги из-за головы и негативные жимы лёжа , а больше ничего особо-то и не делаю когда жимом конкретно занимаюсь. Ну это из моего опыта...

Негативы... никада не делал :) Не стремно? Порваться как то очково... Какой % примерно, опускание на грудь или досочку?
жим сидя... я вообще перестаю делать жимы на плечи, когда готовлюсь к жиму, они у меня очень сильно нагружались на жиме. Причем, без экипы, похоже, нагрузка не сильно меньше. У меня вообще при жиме работают плечи и трицепсы, грудь почти не работает.
Отжимания... никогда не делаю, когда пытался - плечи сразу стонать начинали.

Вопросы к тебе лично:
как часто жмешь и как чередуешь интенсивность?
плечи тренируешь с жимом или в отдельный день?
ширина хвата максимальная или чуть уже?
какой у тебя рост?

#9 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:27

сидя жим штанги из-за головы и негативные жимы лёжа

видимо природа вас наградила железными плечами...завидую

#10 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:35

видимо природа вас наградила железными плечами...завидую


Нет , просто аккуратно делаю и до шеи не опускаю.

#11 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:44

Мы с Тимуром Андреевым делалитакой прием-привязываешь с обоих концов грузики кил по 10 к штанге,которые должны отрываться в точке затыка и жмешь быстро.Получается что в затыке тебе нужно дополнительное усилие,но вес при этом не максимальный,а средний.Похоже на жим с ударом посередине.

#12 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:46

тогда уж цепи )

#13 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:54

Негативы... никада не делал :) Не стремно? Порваться как то очково... Какой % примерно, опускание на грудь или досочку?
жим сидя... я вообще перестаю делать жимы на плечи, когда готовлюсь к жиму, они у меня очень сильно нагружались на жиме. Причем, без экипы, похоже, нагрузка не сильно меньше. У меня вообще при жиме работают плечи и трицепсы, грудь почти не работает.
Отжимания... никогда не делаю, когда пытался - плечи сразу стонать начинали.

Вопросы к тебе лично:
как часто жмешь и как чередуешь интенсивность?
плечи тренируешь с жимом или в отдельный день?
ширина хвата максимальная или чуть уже?
какой у тебя рост?


как часто жмешь и как чередуешь интенсивность?
- Комфортнее всего мне жать 2 раза в неделю так и жал до недавнего времени , но сейчас тренеруюсь по рекомендациям Суровецкого и жму 3 раза в неделю ... 3 раза тяжело но справляюсь пока... До недавнего времени не чередовал нагрузку вообще - жал по самочувствию.

плечи тренируешь с жимом или в отдельный день? - Обычно в отдельный день (Пн-жим , Ср-плечи , Пт -жим) ...но было как-то по рекомендации одного человека тренировался 3 дня в неделю и каждый день сначала плечи потом жим лёжа и что странно прогрессировал...

ширина хвата максимальная или чуть уже?- На тренировках всегда жму уже (что-то между средним и обычным хватом) и только перед соревнованиями берусь по ризкам (ну и на соревнованиях)

какой у тебя рост?-что-то около 170

Ярослав конечно негативы опасны , но мне помогает и я иду на риск ...а поможет ли тебе не известно , ну а риск он есть , так что аккуратнее там)))

Сообщение отредактировал Livermore: 28 Июнь 2011 - 12:55


#14 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:01

плечи тренируешь с жимом или в отдельный день? - Обычно в отдельный день (Пн-жим , Ср-плечи , Пт -жим) ...но было как-то по рекомендации одного человека тренировался 3 дня в неделю и каждый день сначала плечи потом жим лёжа и что странно прогрессировал...
+++ ты человек с другой планеты :) просто представить себе такое не могу!
ширина хвата максимальная или чуть уже?- На тренировках всегда жму уже (что-то между средним и обычным хватом) и только перед соревнованиями берусь по ризкам (ну и на соревнованиях)
+++ в чем смысл?



#15 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:08

Смысл? Видимо в амплитуде... На тренировке увеличение амплитуды даёт лучшую проработку грудных мышц (но если совсем узко то там трицепс работает а не грудь)вот всю жизнь и жму в зале средним хватом ... Ну а на соревнованиях , чтоб пожать больше беру как лифтёры 81 см или чуть уже. Может это и глупость , но я так тренеруюсь и худо-бедно прогрессирую...

#16 OFFLINE   MaXSes

MaXSes
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:25

как часто жмешь и как чередуешь интенсивность?
- Комфортнее всего мне жать 2 раза в неделю так и жал до недавнего времени , но сейчас тренеруюсь по рекомендациям Суровецкого и жму 3 раза в неделю ... 3 раза тяжело но справляюсь пока... До недавнего времени не чередовал нагрузку вообще - жал по самочувствию.

плечи тренируешь с жимом или в отдельный день? - Обычно в отдельный день (Пн-жим , Ср-плечи , Пт -жим) ...но было как-то по рекомендации одного человека тренировался 3 дня в неделю и каждый день сначала плечи потом жим лёжа и что странно прогрессировал...

ширина хвата максимальная или чуть уже?- На тренировках всегда жму уже (что-то между средним и обычным хватом) и только перед соревнованиями берусь по ризкам (ну и на соревнованиях)

какой у тебя рост?-что-то около 170

Ярослав конечно негативы опасны , но мне помогает и я иду на риск ...а поможет ли тебе не известно , ну а риск он есть , так что аккуратнее там)))

Как ты восстанавливаешься с таким количеством жимов? Какие средства применяешь, если не секрет(кроме фармы)? Как часто снижаешь интенсивность тренировок или почти круглый год работаешь в таком режиме?

#17 OFFLINE   Irhabi

Irhabi
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:32

... На тренировке увеличение амплитуды даёт лучшую проработку грудных мышц...

Видимо,все таки,уменьшение...

#18 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:16

Видимо,все таки,уменьшение...


Тут надо разобраться о какой ширине хвата идёт речь ... и ещё зависит от роста наверное (точнее от длины рук)... 81 см хват - лично мне много , жму Уже см на 10 где-то ... хват уже - амплитуда больше локти уходят ниже , видимо , и проработка лучше. Вообще Ярослав задал вопрос , каким я жму хватом , я ответил на него , никого ни в чём не собираюсь переубеждать или спорить.

Сообщение отредактировал Livermore: 28 Июнь 2011 - 18:19


#19 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:42

Как мне кажется есть 2 мнения по поводу тренировки БЭ жима
1ое-тренировки по большей части самого жима с минимумом подсобки(сводящейся к разгибаниям на блоке и иногда жиму с бруса),при этом почти полный оказ от тренировки плеч,получающих нагрузку в жиме и так с лихвой..такой подход например практикует Суровецкий А.Е....не тренироует плечи и делает не много подсобки В.Соловьев,преимущественно только жим....Бесусловно,такая теория оправдывается на практике и не отвлекаясь на подсобку и плечи прогресс будет очень существенный....я за 2 года исходя из этих соображений прибавил 50 кг к жиму....но как мне кажется,такой подход травмоопасенюююмышцы плечевого пояса отстают в развитии и начинаются травмы(предвижу,что многие со мной будут спорить и высмеивать,объясняя травмы недовосстановлением)-это мое личное мнение,такой подход хоть и дает максимальный прирост результата в жиме,чреват травмами плеч

2-ое - тренируется не только сам жим,но тренируются еще и плечи ,подсобки вообще больше-другой подход,такой принцип практикуется например у Шейко (отчасти),Пичугин мне о том же говорил..нельзя,чтобы одна мышца значительно обгоняла другую-такой дисбаланс чреват травмами......

Может быть и нечто среднее...вообще чем больше веса,тем меньше пособки...различные варианты дожимов,жимов с цепями,резиной-нужно уменьшать,или вообще выкидывать-БЭ грудные мышцы задействованы в кораздо более сильной степени,чем при жиме в экипе(где осн нагрузка на трицепс)..срыв с груди обеспечивают именно они и дельты,а не майка...поэтому изолированно тренировать трицепс я бы особо сильно не старался(франц жим и отжимания на брусьях не делал бы точно ввиду травмоопасности)...делал бы упор на разл варианты жимов,немного тренировал плечи
Для преодоления мертвой точки помог,как кажется,жим в раме с расстояния на пару см ниже этой точки

В день тяжелого жима тренировал бы только жим и трицепс...плечи бы делал в отдельный день,но при разнице между тренировками жима тяжелого и тренировкой плеч 3-4 дня,при этом бы плечи больше закачивал,нежели делал на малое число повторов

Негаивы может и помогают,но очень опасно,я не делаю уже несколько лет
  • osis это нравится

#20 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:22

Как мне кажется есть 2 мнения по поводу тренировки БЭ жима
1ое-тренировки по большей части самого жима с минимумом подсобки(сводящейся к разгибаниям на блоке и иногда жиму с бруса),при этом почти полный оказ от тренировки плеч,получающих нагрузку в жиме и так с лихвой..такой подход например практикует Суровецкий А.Е....не тренироует плечи и делает не много подсобки В.Соловьев,преимущественно только жим....Бесусловно,такая теория оправдывается на практике и не отвлекаясь на подсобку и плечи прогресс будет очень существенный....я за 2 года исходя из этих соображений прибавил 50 кг к жиму....но как мне кажется,такой подход травмоопасенюююмышцы плечевого пояса отстают в развитии и начинаются травмы(предвижу,что многие со мной будут спорить и высмеивать,объясняя травмы недовосстановлением)-это мое личное мнение,такой подход хоть и дает максимальный прирост результата в жиме,чреват травмами плеч

2-ое - тренируется не только сам жим,но тренируются еще и плечи ,подсобки вообще больше-другой подход,такой принцип практикуется например у Шейко (отчасти),Пичугин мне о том же говорил..нельзя,чтобы одна мышца значительно обгоняла другую-такой дисбаланс чреват травмами......

Может быть и нечто среднее...вообще чем больше веса,тем меньше пособки...различные варианты дожимов,жимов с цепями,резиной-нужно уменьшать,или вообще выкидывать-БЭ грудные мышцы задействованы в кораздо более сильной степени,чем при жиме в экипе(где осн нагрузка на трицепс)..срыв с груди обеспечивают именно они и дельты,а не майка...поэтому изолированно тренировать трицепс я бы особо сильно не старался(франц жим и отжимания на брусьях не делал бы точно ввиду травмоопасности)...делал бы упор на разл варианты жимов,немного тренировал плечи
Для преодоления мертвой точки помог,как кажется,жим в раме с расстояния на пару см ниже этой точки

В день тяжелого жима тренировал бы только жим и трицепс...плечи бы делал в отдельный день,но при разнице между тренировками жима тяжелого и тренировкой плеч 3-4 дня,при этом бы плечи больше закачивал,нежели делал на малое число повторов

Негаивы может и помогают,но очень опасно,я не делаю уже несколько лет

суть размышлений КРАЙНЕ верная!!!!!!!!

з.ы. я не ратовал за полное отсутствие подсобки...я как раз за достаточный симбиоз...
в период подготовки к нутракапу...плечи я как раз тренировал....по минимуму по тренировки были....и как раз чтобы не было дисбаланса....я на вопрос тогда отвечал что то вроде того что....связки плеча тоже должны иметь тренировку для минимизации травм..
з.з.ы. тему ту искал недавно....не нашел совсем....почему то((((((((
  • osis и -=Alex=- это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 254 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 254 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика